Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Визы Китая


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#1 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 августа 2012 - 13:46

Виза Китая в Средней Азии
Китайская виза в Бангкоке
Китайская виза в Киеве
Китайская нетуристическая виза.
Китайская виза в Иркутске. Декабрь 2011
Китайская виза в Маниле
Китайская виза в Куала-Лумпуре
Китайская виза в Непале
Виза Китая в Москве.
Безвизовый транзит
Продление китайской визы. Вопросы и ответы.

Сообщение отредактировал rainwitch: 28 июля 2013 - 16:26

  • dakdem_stoper и Ksyucha это понравилось

#2 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 ноября 2012 - 00:13

Поступает свежая информация об ужесточении визового режима в Китае. Ниже цитата из письма, адресованного русским гражданам, проживающим в Китае:

Добрый день,
В четверг была встреча в Российском консульстве. Есть "свежая" информация о визах.
Один из важных вопросов, который был на повестке дня - новые правила въезда-выезда иностранцев.
Итак, сообщаю последние новости.
С 1 июля 2013 года в силу вступит новый закон «О контроле за въездом и выездом иностранцев». Это касается ВСЕХ иностранцев.
в этом законе классификация виз несколько изменится.

Визы F будут даваться сроком максимум на 180 дней.
В районах перехода границ (это там, где были варианты делать визы - типа Гонконг, Лоху в Шенчжене, Сунька под Харбином и т.п.) визы будут выдаваться только сроком на 30 дней с одним въездом!!!

Рабочие визы теперь разделят на 2 категории.
1 - виза специалистов. Есть список профессий, где указано, для каких специалистов в Китае могут открыть визу резидента. В основном сюда входят специалисты, которые могут помочь КНР в развитии государственного хозяйства, как я поняла - экологи, агрономы и все что с этим связано, ирригационные спец-ты, в общем все, что связано с экологией, новыми технологиями, с наукоемкими процессами....
2 - виза рабочая. Но выдачу этих виз усложняют. Надо при получении прописывать должность, как выразился консул, "витиевато и мудрено, чем витиеватое тем больше шансов получить визу". При этом в зале был учредитель компании, сотруднику которого никак не могли подтвердить рабочую визу. Он рассказывал о сложностях. Последние раз подавали чела в должности "Ученый кибернетик" и тоже не получили положительного результата.
Также нас предупредили, что скорее всего за 3 месяца этот закон начнут обкатывать на регионах. На каких, пока не известно точно. Но что за 3 месяца мы уже будем получать визы с напряжением. Как консул выразился - как во времена Олимпиад.

Так, теперь о штрафах:
1) если с собой нет паспорта будут штрафовать. Сумму не помню.
2) если с собой нет регистрации (прописки в милицейском участке) - имеют право оштрафовать на 2000 юаней !!! Делайте прописки и носите с собой.
3) незаконная работа
4) отсутствие разрешения на работу
последние 2 пункта я не до конца поняла смысл.
сказали, что с 1 июля 2013 г. увеличат количество рейдов по улицам, жилым зданиям, офисным центрам с целью проверок.

В общем, выборы в ком.партии прошли. Сейчас мы все столкнемся с китайским гос.аппаратом в полной мере.
Нас ген.консул предупредил, чтобы мы подошли к 1 июля 2013 года подготовленными.
Дорогие друзья, предупрежден, значит вооружен. Удачи с получением виз и других необходимых документов для легального нахождения в КНР.


  • rainwitch нравится это

#3 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 06 декабря 2012 - 07:51

Власти Пекина с 1 января 2013 года разрешат иностранным туристам находиться в столице Китая без визы до 72 часов (3 дней) при условии транзитного следования в другую страну через Пекин, сообщают в среду китайские СМИ.
Транзитную визу по прилету в международном аэропорту Пекина смогут получить граждане 45 стран, в числе которых Россия.
Для получения транзитной визы необходимо предоставить пограничной службе аэропорта билет, подтверждающий запланированный вылет в третью страну. Действие транзитной визы начинается с момента оформления всех необходимых документов.
Власти столицы Китая рассчитывают, что введение транзитной визы позволит увеличить поток туристов и доходы от туризма.
  • kittivitti и deleted_user это понравилось

#4 Daren

Daren

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2013 - 09:23

Здравствуйте, вот как всегда Украина в ж…. список из 45 стран мы как всегда не входим. Вот подробная информация просто получение 3-х дневной визы в Пекин смотрите тут
http://turizmy.net/bezvizovyj-pekin/

#5 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 апреля 2013 - 00:26

Иногда полезно заходить на сайты консульств. Новая информация для меня:

Находящийся в Гонконге или Макао иностранный гражданин с обыкновенным загранпаспортом страны, имеющей дипломатические отношения с КНР, и въезжающий с туристической целью через легально зарегистрированное в Гонконге или Макао турагенство в районы дельты реки Чжуцзян провинции Гуандун не более чем на 6 дней может быть освобождён от оформления визы в КНР. (Районы дельты реки Чжуцзян включают: Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Чжухай, Фошань, Дунгуань, Чжуншань, Цзянмэнь, Чжаоцин, Хуйчжоу),а также их подчиняющиеся административные районы.

Отсюда

#6 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 апреля 2013 - 07:32

rainwitch, про турагентство ни хрена не понятно. Видимо, так только в составе тура можно въезжать.

#7 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 апреля 2013 - 10:08

Я так понимаю, что это примерно как турагенства, организовывающие приглашения, например, при пересечении границы в Забайкальске...то есть грубо говоря, через них покупается типа "разрешения на выезд", но вообще на практике бы кто узнал - было бы хорошо.

#8 Руслан Шихов

Руслан Шихов

    (Aris Arvin)

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2013 - 16:32

до 5 дней, виза на границе, мгновенно. стоимость зависит от гражданства.

#9 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 апреля 2013 - 16:35

до 5 дней, виза на границе, мгновенно. стоимость зависит от гражданства.


... в Маньчжоули. Руслан, я правильно домысливаю? :)

#10 Руслан Шихов

Руслан Шихов

    (Aris Arvin)

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2013 - 11:59

... в Маньчжоули. Руслан, я правильно домысливаю? :)


я про Гонконг. В Забайкальске свои могут быть условия.

#11 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2013 - 12:05

Aris Arvin, ну вот ни херашеньки же не понятно из ваших слов. Как именно она получается? Нужны ли какие-то турагентства для этого? Или абсолютно всем желающим ставят на переходе из Гонконга китайские визы на 5 дней и ничего, кроме денег, для этого не надо? Сколько стоит? По этой визе можно только вернуться в Гонконг, или можно, например, улететь из Гуанчжоу или выехать по земле во Вьетнам или (если успеешь) в РФ?

#12 Руслан Шихов

Руслан Шихов

    (Aris Arvin)

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2013 - 14:41

Турагенства не нужны. Виза ставится на границе. Стоит от 160 юаней для каждой отдельной страны. Я не пользовался, но знакомые, работающие в Шэньчжене так поступали.(для РФ не помню точную сумму, 300-500 юаней, примерно в этом районе). Виза для деловых визитов краткосрочных, для конференций и подобному. Дешевле и проще, конечно, сделать нормальную 3-х мес. визу или полугодовую в местных конторах, примерно и выйдет в 500-1000 ю.

Въехать можно только в провинцию Гуандун. Во Вьетнам по ней не проехать. Только если улететь из Гуанчжоу и Шэньчжэнь в другую страну, либо вернуться в Гонконг или Макао.

Сообщение отредактировал rainwitch: 07 мая 2013 - 15:57

  • fynjy и LD7 это понравилось

#13 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2013 - 04:39

Народ, китайская виза в Гонконге делается прямо на границе в Lo Wu. Проходишь паспортный контроль Гонконга, выходишь на нейтральную полосу и ищешь иммигрейшен офис. Но туда не надо, а надо в фирму CTS, которая будет направо с эскалатора. каждый день, с 9-11 и 14-15, визу делают где-то за час, хотя просят подождать два часа. Брони, билетов - не надо, нужна одна фотография на синем фоне, если нету - тетушка сделает там же за дополнительную плату. Цена - 700 юаней, берут и другую валюту, например, гонконгские доллары. Это выходит даже дешевле, чем в Забайкальске, вдвое дешевле, чем делать в турагенстве в Бангкоке ( там, как мне сказали, 7500 бат хотят), и виза на три месяца. Вчера сделал, рекомендую)
  • fynjy, LD7, Denis_konovalov and 2 others like this

#14 Katok111

Katok111

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 августа 2013 - 12:20

там у тетки в CTS (Lo Wu), где 3 месяза за 680 юаней, с 1 июля изменения произошли ходят слухи. Говорят отказывают если ты один, надо группой от 2х человек. Инфа не проверена, звонить надо уточнять (852) 26739070

#15 max1001

max1001

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:саратов, новосибирск

Отправлено 14 августа 2013 - 11:15

мы с другом в конце июля получали визу в китай через пони экспресс в новосибе. Сдали загран, фотку 3,5*4,5, анкету, туристическую страховку (с покрытием 30000), бронь гостиницы (на месяц через букинг.ком), бронь авиабилетов туда и обратно (по факту ее сразу аннулировали в офисе авиакомпании). Документы ушли в москву и через 2,5 недели пришли паспорта с месячными визами. Фотка вообще была с заграна, двухлетней давности-может не заметили или пофиг. Щас собственно пишу с китайского автобана.

границу с китаем пересекали в хоргосе (к востоку от алма аты). Прехали около 13 00. Пешком перейти нельзя, в легковой машине и грузовике тоже. Курсирует специальный автобус. Стоимость не знаю- мы объяснили другим пересекателям нашу сущность, а они уже водителю. Денег с нас не взяли. Переезд-переход границ занял часа полора и автобус ждали примерно столько же.

Сообщение отредактировал rainwitch: 14 августа 2013 - 13:49

  • Denis_konovalov и romanshamov это понравилось

#16 max1001

max1001

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:саратов, новосибирск

Отправлено 15 августа 2013 - 07:59

забыл сказать что на визу потрачено 4000 р. (консульские 1500+ на пони 1600 + страховка 900 )

#17 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 27 августа 2013 - 16:31

Получил сегодня китайскую визу в Гонконге, делал через агентство. Гребаные изменения после 1ого июля, которые должны были изначально затронуть различные нетуристические визы....

Дали мне один вьезд на 15 дней в течение месяца, такой стремной визы китайской я еще не получал. Других сейчас тут не не дают. В один день визы болше не делают, только на след. день и без гарантии что дадут. Если старых китайских виз в паспорте не нет, визу не дают. Стоило 750 гонконгских плюс еще 200 за липовые билеты и брони агентству. Так что в Гонконг за китайской визой соваться болше не стоит...
  • denwer, romchyk, rainwitch and 1 other like this

#18 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2013 - 16:34

Так что в Гонконг за китайской визой соваться болше не стоит...

жжесть! просто плачу от этой новости ;(

#19 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 августа 2013 - 17:23

alpinist,а что там с визой на границе по описанию Bookman, ничего не слышали?

#20 Bunker72

Bunker72

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2013 - 20:05

Садимся на поезд метро, доехали до перехода через границу, станция называется LoWu, стоимость проезда 38$ гон. время в пути порядка часа. Выходим на конечной, с потоком людей идем на выход из метро, хотя это больше похоже на вокзал. Проходим паспортный, при прохождение все ждал, спросят про китайскую визу у Стефана и как мне им объяснить, что мне надо. В голове крутилось только, "виза", "опен", Шэньчжэнь и "файф", но я думаю меня бы поняли. Все прошло нормально, таможенник даже не открыл страницы с визами, спокойно пропустил дальше. Идем с потоком людей, идем через стекленный переход через реку, это и есть граница Китая. В конце перехода ищем указатель на лево, написано "чайна виза" и нарисован эксколатор, поворачиваем и поднимаемся на верх, с левой стороны вдоль стены стоит стойка с бланками, ручками и образцами заполнения. Напротив зал ожидания для выдачи виз и четыре окошечка, стоит автомат по выдачи номеров очереди, мне достался 104. Все как в банке. Первое окошко не работало, во втором принимали паспорта с заполненным бланком и выдавали новый номер. Потом садишься ждешь когда над третим окном загорится твой номер, подходишь платишь деньги, садишься с новым номером на место, осталось последнее окошко, выдача паспорта с поставленной визой. Все получили, с сердца упал камень. А дальше все как обычно, таможня и вот он уже родной район, район Шэньчжэня Лоху.
Стефан мой сын ему 5 лет.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей