Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китайская виза в Маниле


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 14 мая 2011 - 17:01

Хотел поделиться впечатлениями о попытке получения кит. визы в консульстве в Маниле. Пришел в 10 утра, получил номерок, передо мной 160 человек. Визовый отдел закрывается с 12 до часу на перерыв в теории, на практике почти до двух. В 3 передо мной все еще было почто 100 человек. Ушел из конульства в 7 вечера, так и не сдав документы, передо мной было еще 47 человек. На обслуживания одного человека уходило минимум 15 минут, ни в одном китайском консульстве я такого еще не видел, так что не советую. Но если кому то очень надо делают за 4 дня стандартно, или 3 дня экспресс, надо билеты и бронь гостиницы..

#2 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 14 мая 2011 - 18:20

Вообще, странно, одна страна, а требования разные...


Абсолютно согласен! Я получал визу в Себу в марте 2010г, причем дали на 6 месяцев двукратку. Выписку со счета не спрашивали, билет и гостиницу спросили, но таковых не имелось, поэтому предложил расписать мой план поездки на листе бумаги. Прокатило, сказали только чтоб аккуратным почерком, консул будет это потом читать. Через 4 дня забрал визу





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей