Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Интернет поддержка путешествующего.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

Опрос: Интернет в пути. (55 пользователей проголосовало)

Вы просите кого-то добыть в интернете какую-либо информацю для вас во время путешествия?

  1. Да, я часто это прошу. (3 голосов [5.45%])

    Процент голосов: 5.45%

  2. Стараюсь сам подыскивать себе информацию, но иногда мне помогают. (28 голосов [50.91%])

    Процент голосов: 50.91%

  3. Нет, всю информацию собираю сам. (23 голосов [41.82%])

    Процент голосов: 41.82%

  4. Другое. (1 голосов [1.82%])

    Процент голосов: 1.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2008 - 21:20

Порой во время путешествий не всегда есть доступ в сеть или же время посидеть в инете просто не хватает.
С другой стороны на форуме периодически проскакивают сообщения такого рода: "Впишите моего друга Васю в столице".
Вероятно у Васи нет инета.
Вот у меня и возникли вопросы:

1. Кто и как пользуется информационной поддержкой?
2. На сколько это эффективно?
3. Какую инфу можно поручить раскопать друзьям, а какую только самому?


Тема особо актуальна, т.к. на форуме не приветствуется распространения координат третьих лиц.

#2 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 ноября 2008 - 22:12

Голосую за первый вариант! (правда ещё не пытался... надеюсь в будущем...)
У меня где-то в поездке уткнувшись в 14" CRT монитор прошлого века с постоянно "вырубающимся" Интернетом и иногда электричеством - башка вааще не соображает!
Почту прочитать - и то бывает сложно... А ответить через глючный "транслит" - иногда::: тест на невозмутимось...

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2008 - 22:31

Ткнул в пункт N3.
А вообще в пору становления форума блуждала даже идея сделать дежурного по форуму с функцией срочной информационной поддержки путешественников в любой точке мира посредством ICQ и SMS.
Все утунулось в принципиальную невозможность обязать кого-либо хотя бы один день в недели помогать всяким раздолбаям в ущерб собственной личной жизни. Причем, естественно, абсолютно бесплатно.
Поскольку, кто-ж вперед будет вносить абонентскую плату за собственное раздолбайство? :D
Да и каким образом?
А идея была красивая-я-я-я-я-я!.. :rolleyes:

#4 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 22 ноября 2008 - 23:03

Проголосовала за второй вариант.

1. Всегда стараюсь подготовиться к поездке, даже если она почти спонтанная и времени на подготовку очень мало.
2. В настоящее время большую часть информации получаю с помощью интернета.
3. Но бывает, что уже в поездке возникает потребность в какой-то информации, а возможности попасть в интернет или прозвонить энное количество городских телефонов - нет, тогда прошу кого-то из знакомых о помощи - выяснить нужные мне сведения.
Полагаю, что любую информацию можно попросить кого-то поискать.
Но, лично для меня, сдерживающим фактором в таких случаях является беспардонное воровство чужого времени (практически невозможно отказать человеку в подобной просьбе), поэтому пользуюсь такой помощью только в крайних случаях.

#5 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 ноября 2008 - 23:59

Причем, естественно, абсолютно бесплатно

Ну я к примеру запросто готов и заплатить во многих случаях... Если меня конкретно и оперативно вытащат из какого-нить "реального болота"...

Поскольку, кто-ж вперед будет вносить абонентскую плату за собственное раздолбайство? Да и каким образом?

Неее, ну плату можно думаю внести и по факту реальной в данном конкретном случае полезности предоставленной инфы(Кому Вносить?) в условно соответствующем колличестве у.е... :D
А "раздолбайство" - не всегда уместное определение.
P.S. не сумел ещё многого упомянуть...

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2008 - 01:54

Неее, ну плату можно думаю внести и по факту реальной в данном конкретном случае полезности предоставленной инфы(Кому Вносить?) в условно соответствующем колличестве у.е... :D

Судя по тому, что на форуме уже не раз проскакивали сообщения такого порядка: http://www.bpclub.ru...showtopic=20155
И НИКТО и НИКОГДА так и не воплотил своей угрозы "отблагодарить", оплата постфактум хороша как идея. Но в жизни такого, разумеется, никогда не произойдет.
Сидеть сутками в инете, срочно реагировать, ища информацию, кусками слать небесплатные SMS-ки или в таком духе и при этом знать, что "братья -путешественники" тебя потом ГАРАНТИРОВАННО "кинут" - тут нужна самоотверженность высочайшего полета. :lol:
Среди меня, к примеру, таких нет. Может быть кто-нибудь чувствует в себе такой талант деятельного и дисциплинированного альтруизма? ;)

Вобщем, это лишь красивые благоглупости.
Увы.

#7 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 ноября 2008 - 09:23

Отметил третью позицию, но потом вспомнил немного случаев, когда мне помогали (и успешно) – правда по собственной инициативе (в смысле, когда я об этом даже не просил) – т.е. вторая позиция лучше подходит. Видимо, имеет смысл разделить на "помогают по просьбе" и "помогают по наитию".

Вообще предпочитаю найти доступ к сети самому, чем просить кого-либо – ибо лучше меня никто не знает, что мне надо в точности, а объяснить это на словах за короткое время практически нереально.

#8 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 ноября 2008 - 11:44

Судя по тому, что на форуме уже не раз проскакивали сообщения такого порядка: http://www.bpclub.ru...showtopic=20155

Ну такие-юморные темы конечно бывают... "Компьютерные приколы"- отдельная пестня... И на основании отсутствия "прямой угрозы здоровью и прочим нужным составляющим существования" - с чистой совестью можно и не участвовать в подобном... Ну бывает на собственном энтузиазме чё-нить и напишешь и забудешь о "самоотверженности высочайшего полёта" ...

И НИКТО и НИКОГДА так и не воплотил своей угрозы "отблагодарить", оплата постфактум хороша как идея. Но в жизни такого, разумеется, никогда не произойдет

Ну попробую стереотипы "подпилить", если получицца... Если визу сделают - буду 2декабря в Индии, если меня там кто-то найдёт(прятаться не собираюсь) из Ваших знакомых - передам бутылочку 0.75 любимого индийского рому 7или12летней выдержки... (Данное действительно только пока я в Индии, возможно буду там пару месяцев...)

Сидеть сутками в инете, срочно реагировать, ища информацию?

Ну яснее ясного - "это лишь красивые благоглупости" для мазохистов.
Я лично трактую первый пункт опроса - Интернет поддержка путешествующего нужна!, она уже есть и спасибо Всем созидательно-творящим http://www.bpclub.ru !!!
P.S. А на тему "раздолбайства" - могу кучу личных примеров привести... ну торможу часто и внешние "тёмные силы" иногда этому способствуют...

#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2008 - 12:16

Я лично трактую первый пункт опроса - Интернет поддержка путешествующего нужна!, она уже есть и спасибо Всем созидательно-творящим http://www.bpclub.ru !!!

Ну, собственно, видимо это и есть тот максимум реально достижимого, который такого рода сообщество способно организовать.
Значит, по мере возможности, нужно честно пополнять контент, понимая его ценность, а администрации не лениться и улучшать структуру, и доступность поиска информации.

#10 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2008 - 14:35

идея сделать дежурного по форуму

ибо лучше меня никто не знает, что мне надо в точности, а объяснить это на словах за короткое время практически нереально.

Я имел в виду скорее поддержку от хороших знакомых, с которыми можно заранее все обсудить и котроые понимают, что тебе нужно.

"помогают по наитию"

А можно примерчик?

Полагаю, что любую информацию можно попросить кого-то поискать.

Любую ли? Далеко не всем я бы оставил, напрмер, свой пароль от HC/CS, чтобы они от моего имени пробивали мне вписки. И, вообще, на сколько это корректно. Кто-нибудь так делал?
А уж реквизиты своих банковских карт (для покупки билетов)можно доверить только избранным.

#11 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 ноября 2008 - 15:28

Любую ли? Далеко не всем я бы оставил, напрмер, свой пароль от HC/CS, чтобы они от моего имени пробивали мне вписки. И, вообще, на сколько это корректно. Кто-нибудь так делал?
А уж реквизиты своих банковских карт (для покупки билетов)можно доверить только избранным.

:thumbup: Разумеется пароли и карты не доверяют первому встречному.

HC/CS не пользуюсь, а почтовый ящик один раз просила мониторить, пока мы 30 ч. в поезде ехали.
Разумеется, эта просьба была адресована знакомому, в порядочности которого я была 100% уверена.
Также я знаю пароль от ящика своей подруги, но проверяла его только пару раз, когда она об этом просила.
И карты мне несколько раз давали, чтобы я расплатилась за что-то конкретное (обычно как раз билеты, в т.ч. заграницей в кассе на вокзале).

По-моему, это вопрос из другой области - насколько хорошо разбираешься в людях, и насколько шагов вперёд можешь просчитать их поведение с вдруг обретённым знанием.
Причём здесь информация и интернет?
Нагадить можно и без современных информационных технологий...

#12 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2008 - 18:17

Я имел в виду скорее поддержку от хороших знакомых, с которыми можно заранее все обсудить и котроые понимают, что тебе нужно.

И для этого замутил целое обсуждение на форуме? Типа, кто чего по этому поводу думает? :blink:
Мама, дорогая!... :helpsmilie:

#13 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2008 - 08:38

да вот например: см. последние две строчки в собщении http://www.bpclub.ru...w...st&p=190303 – так же одна хорошая девушка оплатила мою поездку по своей карте (а у меня таковой ещё не было, как и возможности быстро её оформить)

#14 60rusalko

60rusalko

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 11 марта 2009 - 22:55

лично мне инет очень нужен в поездке. стоишь где нибудь на м20 в пустошке. скучно. трафик ноль. музыка сдохла) короче, лезешь в телефон, загружаешь миниоперу и читаешь бпклаб, или почту проверяешь, или драйвер неразговорчивый и если есть сеть оператора, то лезешь в нет, шаришься там, гуглишь, переписываешься, форумы читаешь. плюс ко всему этому аська работает, а я стою возле Лепеля, хоть бы кто взял. - а шо ты там делаешь - ну как шо, еду с минска.. и т.д. Интернет во многом помогает непосредственно в дороге. например - стоял я в Пустошке. возле кафе гнездо - там напротив на поляне есть норы зверька - ласки. так вот сфоткал ласку эту когда она на мышу охотилась, сохранил на флешке в телефоне, выложил в инет сразу. все просто - вот автостоп, вот ласка - все смотрят уже в сети. также помогает со вписками. не секрет что аська стала дешевле смс. так что пока капает мегабайт трафика можно сотню вписок найти. или человек тебе напишет - возвращайся, ты перчатки забыл или кабель для фотика. и т.д. лично я последний раз пользовался инетом с телефона когда выежал с витебска на автобусе 26 до трассы в поселке Руба. ехать долго. ничего нового не увижу. читал анекдоты в сети.

#15 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2009 - 09:48

Я выбрал "Другое", которое заключается в том, что всегда всё собираю сам, но допускаю вероятность того, что может понадобиться чья-то помощь. То есть, такой модифицированный второй вариант ответа. До сих пор, впрочем, собирал информацию так успешно, что чужая помощь не была востребована.

#16 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 марта 2009 - 12:45

А вообще в пору становления форума блуждала даже идея сделать дежурного по форуму с функцией срочной информационной поддержки путешественников в любой точке мира посредством ICQ и SMS.

я бы мог попробывать. когда я дома. я летом дома бываю и в интернете вишу просто сутками, ибо делать мне больше нечего. в общем если что..но только летом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей