Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как печатать с КПК ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Putnik

Putnik

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2008 - 19:52

Помогите, кто может!!!! :helpsmilie:
Тема такая: Есть КПК с блютузом, заряженный программой для продажи товаров. Хотел продавать с колес. Возник вопрос: как печатать в полевых условиях.
Разработчики программы советуют приобрести блютуз-адаптеры для принтеров. Ну их нет нигде. То есть, они несколько лет тому назад продавались в интернет магазинах, но сейчас их нет. Выезд на питерский рынок "Юнона" результата не дал. Говорят, что про такие штуки не слышали вообще.
2-ой вариант, который рекомендуют разработчики программы купить принтер с встроенным блютузом. Принтеры такого плана струйные. Печать через них золотая. Напечатав 300 документов, нужно покупать картридж стоимостью 1000 рублев. Цветной еще -1500.

Как быть??????

С меня будет причитаться за помощь

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2008 - 20:31

С меня будет причитаться за помощь

Купить струйник со встроенным блютузом. Купить бесперебойник (так называемые СНПЧ). К примеру, что-нибудь в таком духе: http://resetters.com...00b-p-1014.html
Цена печатного листа становится смехотворной. Ресурс - пактически неораничен. Только подливай недорогие чернила.
Примерно, раз в 5 000 листов (в разных моделях разных производителей принтеров эта цифра колеблется в широких пределах, но в любом случае "дохрена") надо с помощью специального драйвера обнулить счетчик принтера.
Драйвера-обнуляльщики к модельному ряду ищутся в сети.

Предпочитаю "Pilsner Urguell". ;)

#3 Putnik

Putnik

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2008 - 21:34

Спасибо, конечно, за совет! Но вот только струйников с блютузом, которые можно совместить с КПК нет таких, чтобы чернила подливать. Или я чего-то неправильно понимаю?
Вот такой http://market.yandex...=...&hid=138608
Его и разработчики моей программы рекомендуют. Как его чернилами пополнять?

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2008 - 22:32

Спасибо, конечно, за совет!

Гуано квэсчен!

Но вот только струйников с блютузом, которые можно совместить с КПК нет таких, чтобы чернила подливать.

Точно. Нет таких. Читайте выше внимательно.

Или я чего-то неправильно понимаю?

Я так непонятно написал и дал кривую ссылку? :blink:

Как его чернилами пополнять?

По инструкции: "нужно покупать картридж стоимостью 1000 рублев. Цветной еще -1500".

#5 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2008 - 13:52

инфракрасник в твоем кпк есть?
вообще, что за кпк?

самый отходной вариант - принтер с возможностью печати с флешки. вынул-вставил, выбрал - распечатал... главное - чтобы твоя прога умела печатать в файл.
тогда хоть на почте распечатывай.

более замороченный вариант - это принтсервер с блютусом. (то что ты искал на юноне - и не знал как назвать)
http://www.bluetooth...u/bc.php?Id=102
http://www.bluetooth...u/bc.php?Id=101
150 баксов, и весь мир принтеров у твоих ног.

спасибо можешь кинуть на мобильник. :))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей