Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Удаленная работа в других странах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#1 Михаил Чистяков

Михаил Чистяков

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 29 сентября 2014 - 23:26

отделено от Ищу фрилансера

Сама я работаю удаленно и фиксировано по времени (с 9 до 18 по московскому времени), т.е. свободного времени у меня ровно столько же, сколько у стандартного офисного работника :), но работа удаленная, что позволяет мне не сидеть в одном городе.

А что за работа если не секрет?Уж очень интересно )))

Сообщение отредактировал rainwitch: 02 октября 2014 - 20:15


#2 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 сентября 2014 - 23:40

Вы должны понимать, что вообще за то, чем вы занимаетесь в Сингапуре бьют палками, а в Индии могут посадить в тюрьму.

получить бан в Европу на 10 лет.

чтобы подставить вас достаточно звонка в полицию. Не забывайте кто вы. Вы - нелегалка.


Не понял. Человек работает удаленно, находят в другой стране, что тут нелегального. Работодатель то не из той страны, где находишься.

Мне кажется, t.r.a.v.e.l.l.e.r.2.0.1.4 перепутал с нелегальной работой непосредственно в других странах.)) Или сейчас откроет нам глаза.))

#3 t.r.a.v.e.l.l.e.r.2.0.1.4

t.r.a.v.e.l.l.e.r.2.0.1.4

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 сентября 2014 - 23:42

Что еще могу сказать.
Интернетизированные места сейчас практически все, включая крупные города Африки к югу от Сахары.
Но в странах третьего мира проблема может быть не в инете, а в надежном постоянном электричестве.
Границы нужно пересекать с чистым ноутбуком. Всегда иметь подробную легенду, объсняющую почему в отличие от остальных туристов вы четко привязаны к одному месту, много времени проводите в помещении, почему не ходите на пляж, и зачем вам постоянный инет.
Работодателю знать, где вы находитесь не нужно. Тем более, если он сам в России.

Я ничего не перепутал. В целях эксперимента можно попробовать рассказать то чем планируетеся заниматься офицеру на границе и спросить его мнения на тему можно ли это делать. :)

Я высказался просто потому что хочется, так сказать, поделиться опытом. А это такой опыт, которым не со всеми можно поделиться. :)

Извините, если прозвучало как страшилка или слишком резко.

Такое чувство что вы бредите :).


Просто мне один раз пришлось объяснять все о себе и своих источниках дохода 3м офицерам иммиграционной службы.

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 сентября 2014 - 23:52

объсняющую почему в отличие от остальных туристов вы четко привязаны к одному месту, много времени проводите в помещении, почему не ходите на пляж,

Такое чувство что вы бредите :).

Человек имеет работу в России, но выполняет её находясь не дома, а в другой стране. Что это нарушает?

И уж разумеется никто не будет считать кто и сколько раз ходит на пляж :))))))))
Я могу с ходу предложить десятки источников дохода, благодаря которым я могу жить где угодно и не работать. Ставки на бирже, доход с недвижимости, процент с большого вклада, военная пенсия в 40 лет, писательская деятельность и т.д.
Или я не могу писать книгу в Сингапуре?

#5 t.r.a.v.e.l.l.e.r.2.0.1.4

t.r.a.v.e.l.l.e.r.2.0.1.4

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 сентября 2014 - 23:55

Я могу с ходу предложить десятки источников дохода, благодаря которым я могу жить где угодно и не работать. Ставки на бирже, доход с недвижимости, процент с большого вклада, военная пенсия в 40 лет, писательская деятельность и т.д.
Или я не могу писать книгу в Сингапуре?


Вот это вы можете! Почти все перечисленное разрешено в зависимости от страны.
Вы просто плохо понимаете разницу между всем перечисленным (пассивный доход) и работой/бизнесом (активный доход), пусть даже не связанной со страной пребывания.

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 сентября 2014 - 00:05

Наверно плохо понимаю:). Вот писать книгу это активный доход. Я с трудом представляю страну где это запрещено. А писать статьи для московских сайтов? Неужели запрещено?
Копнём глубже. Скупать барахло с рынков Бангкока и пересылать в Россию для реализации, запрещено законом Таиланда? Я почему то уверен что нет.

Если мой бизнес никак не пересекается с экономикой страны пребывания, то я могу что угодно делать заперевшись в номере гостиницы, пока виза не закончится.

#7 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2014 - 00:09

Скупать барахло с рынков Бангкока и пересылать в Россию для реализации, запрещено законом Таиланда?


Ну это неудачный пример. Тут теоретически можно что-то за уши притянуть. Но руководить продажами в Москве по интернету из Таиланда ( представим себе на минуту что это реально) можешь точно.

работой/бизнесом (активный доход), пусть даже не связанной со страной пребывания.


Если она не связана со страной пребывания, то это ее и не волнует, страну.

Просто мне один раз пришлось объяснять все о себе и своих источниках дохода 3м офицерам иммиграционной службы.


А, ну понятно. Это не в кассу. Докопаться могут до любой ерунды.

#8 t.r.a.v.e.l.l.e.r.2.0.1.4

t.r.a.v.e.l.l.e.r.2.0.1.4

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2014 - 00:13

Наверно плохо понимаю :). Вот писать книгу это активный доход. Я с трудом представляю страну где это запрещено. А писать статьи для московских сайтов? Неужели запрещено?
Копнём глубже. Скупать барахло с рынков Бангкока и пересылать в Россию для реализации, запрещено законом Таиланда? Я почему то уверен что нет.

Если мой бизнес никак не пересекается с экономикой страны пребывания, то я могу что угодно делать заперевшись в номере гостиницы, пока виза не закончится.


Активный доход - это то, за что вам платят зарплату, и вообще все то, где для получения N дохода нужно приложить N усилий, а не N/2.
Написание книг и статей - это на грани активного в зависимости от того как формализованы отношения с издателем.
Бизнес - в зависимости от бизнеса, вашей роли в нем и страны. Например почти везде в Европе будучи владельцем бизнеса вы не можете в нем легально работать и т п. и т.д., а только получать дивиденды, даже имея в кармане внж бизнесмена.
Но дальше начинаются юридические дебри и хождение в "серой зоне".

Спорить дальше бессмысленно. Я высказал то, что я нарыл в свое время, когда передо мною стоял выбор.
Этот период жизни ("кочевка с удаленкой") для меня уже закончен. Я просто поделился опытом и своим пониманием вопроса.
Возможно кому-то мое мнение будет полезно.

#9 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 сентября 2014 - 00:16

Тут теоретически можно что-то за уши притянуть

А вот и нет. Одна моя знакомая именно этим и занимается. И ни одного тайского закона не нарушает (нарушает правда российские, но ведь речь не об этом). Да далеко ходить не надо. В Питере огромное количество людей живут покупкой в Финляндии барахла и привозом в Россию. И со стороны финских властей идёт полный одобрямс и вспоможение! Миллионы евро ещё ни одной стране не помешали.

#10 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2014 - 00:18

Я высказал то, что я нарыл в свое время, Я просто поделился опытом и своим пониманием вопроса.


На основании одного разговора с офицерами глобальные выводы. Тут на форуме полно народа кто так зарабатывает и у них опыт другой, так что ценность этого опыта мала. Могли и к форме одежды придраться.

#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 сентября 2014 - 00:18

почти везде в Европе будучи владельцем бизнеса вы не можете в нем легально работать

Вы вероятно не видите разницу между бизнесом в стране и удалённой работой.

#12 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2014 - 00:20

А вот и нет. Одна моя знакомая именно этим и занимается. И ни одного тайского закона не нарушает


Ну тут я не копенгаген, хорошо если так.

И со стороны финских властей идёт полный одобрямс и вспоможение!


Ну как сказать. Я раз ехал с челноками, так одну тетку финны перетрясли жестоко. Потому что виза туристическая а по штампам видно что катается всегда на пол-дня чисто чтобы вывезти товар.

#13 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 сентября 2014 - 00:26

Потому что виза туристическая а по штампам видно что катается всегда на пол-дня чисто чтобы вывезти товар.

Наверняка трясли по другому поводу, а она постеснялась рассказать. У них у всех туристические визы, ясное дело что рабочей быть и не может.

#14 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2014 - 00:29

Наверняка трясли по другому поводу, а она постеснялась рассказать. У них у всех туристические визы, ясное дело что рабочей быть и не может.


Ну, это была такая глупая растерянная мымра лет 20. Или она гениальный актер и супер-шпион или она реально не знала что говорить и что делать, а ситуацию нам потом изложила правдиво.) Впрочем, и фиг с ней.

#15 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 30 сентября 2014 - 08:10

"Пересекать границу с чистым ноутбуком" - явный перебор, человек имеет право заниматься на отдыхе чем хочет. А в остальном верно человек говорит, в цивилизованных странах привлечь могут легко, по формальным признакам. Работаете? А разрешение на работу есть?

#16 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2014 - 08:14

Highwayman, ты лично знаешь случаи когда бы так привлекали? Если да, то расскажи подробнее.

#17 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 сентября 2014 - 08:30

ты лично знаешь случаи когда бы так привлекали?

В Таиланде были случаи несколько лет назад. Живешь, работаешь, налоги не платишь...

Хотя с чистым ноутбуком и опасением всех - это перебор, конечно.

#18 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2014 - 08:50

Живешь, работаешь, налоги не платишь...


Ну а если живешь и не работаешь, а просто имеешь миллион долларов, тоже самое же будет. Тут не в работе дело, а в проживании и налогах.

#19 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 сентября 2014 - 08:54

Какие случаи были в Таиланде? Что человек работал удалённо по своему ноутбуку и его наказали? Да и даже если есть такой невероятный закон, то доказать ничего невозможно. Пусть у меня весь ноутбук забит к примеру дизайнерскими проектами. И что? Это у меня с прошлой работы осталось, а ноутбук у меня единственный, здесь у меня долгий перерыв в работе.
Да и если уж напала паранойя, то сделать так чтоб на заполненых дисках были видны только песенки и письма от друзей, это дело пяти минут:).

Сообщение отредактировал Идущий: 30 сентября 2014 - 08:58

  • Sandy нравится это

#20 t.r.a.v.e.l.l.e.r.2.0.1.4

t.r.a.v.e.l.l.e.r.2.0.1.4

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2014 - 17:29

Вот еще подборка из опыта.

В некоторых странах полиция ходит по гостиницам и местам, где массово сдают жилье иностранцам и проверяет документы.
В др странах всегда нужно иметь в виду, что к вам может заглянуть участковый.
Также приходилось быть на лету допрошенным работником одной спецслужбы одной страны, оказавшимся соседом по подъезду.
В Европе коренные соседи вас сдадут в полицию при малейшем непонятном поведении с вашей стороны, поэтому наверное имеет смысл селиться в иммигрантском районе.

Это все к вопросу зачем вам нужна легенда.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей