Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу фрилансера/удаленщицу(ка) для совместного передвижения по миру


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Катя Reingold

Катя Reingold

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2014 - 23:12

Привет всем!!!
Ищу попутчицу(ка), имеющего удаленную работу.

Сама я работаю удаленно и фиксировано по времени (с 9 до 18 по московскому времени), т.е. свободного времени у меня ровно столько же, сколько у стандартного офисного работника :), но работа удаленная, что позволяет мне не сидеть в одном городе. Т.е. в моем путешествии нужен и важен хороший интернет - пуститься по диким местам ЮВА в поисках себя и смысла у меня не получится, т.о. планирую посещать интернетизированные места, если можно так выразиться))
Планировала начать с Европы, хотя есть мысль уехать на зимовку в ЮВА (но это тоже только крупный город). Интересует более не спешные путешествия (сколько душе угодно, столько и оставаться в понравившемся городе), то бишь не ставить целью объездить как можно скорее все больше и больше мест. Думаю, начать с ноября - прямо с праздников, но сроки вполне передвигаемые.

Если есть желающие, с таким же графиком или просто запросами, присоединяйтесь, буду рада знакомству, общению и совместным путешествиям :))

Всем мира и удач!!!
Катя

#2 t.r.a.v.e.l.l.e.r.2.0.1.4

t.r.a.v.e.l.l.e.r.2.0.1.4

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 сентября 2014 - 23:30

Я, работая удаленно, в течение нескольких лет объездил все страны (и фактически пожил в них), где это можно делать без особого риска и особых расходов.
Вы должны понимать, что вообще за то, чем вы занимаетесь в Сингапуре бьют палками, а в Индии могут посадить в тюрьму.
Поэтому должны ездить только по приличным странам, но не настолько приличным, чтобы в случае провала получить бан в Европу на 10 лет.
При этом разумеется вам надо базироваться либо в больших городах, либо на курортах. В прочих местах вы будете привлекать слишком много внимания.
И искать попутчиков не рекомендую. При желании для того чтобы подставить вас достаточно звонка в полицию. Не забывайте кто вы. Вы - нелегалка.

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 сентября 2014 - 23:39

вообще за то, чем вы занимаетесь

А можно по подробнее? Чем таким ужасным занимается Катя? Вы знакомы лично?

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 сентября 2014 - 08:56

Налоги на проживание :))))))

Катя, вы нас извините что в вашей теме устроили вселенский поиск истины, это здесь так принято:).

Сообщение отредактировал Идущий: 30 сентября 2014 - 09:16


#5 Катя Reingold

Катя Reingold

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2014 - 09:15

Не ожидала я такого разворота событий!
Сейчас задумалась над тем, плачу ли я налог на проживание в России. Это что такое вообще? :)
По поводу других налогов - работаю я официально, поэтому налоги плачу, только своей стране)) А что я еще должна заплатить той стране, в которой пребывать буду? Останавливаться везде хочу тоже официально, и даже не собиралась скрывать, что имею удаленную работу - не на границе, конечно, это рассказывать, а людям, у которых жить буду, комнату снимать и т.п. Это мне даже хотелось сделать с этической точки зрения - чтоб народ понимал, кого заселяет, что в этой комнате я буду жить и работать, а не приходить туда только на ночевку.
Какие еще ужасы меня могут ждать на этом пути?

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 сентября 2014 - 10:04

Какие еще ужасы меня могут ждать на этом пути?

Не читайте за обедом советских газет (с).:)

#7 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 октября 2014 - 20:18

Обсуждение удаленной работы отделено

#8 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 октября 2014 - 17:30

Ссылка не открывается, что там было? И что такого незаконного здесь?

#9 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 октября 2014 - 19:24

поправила, странно, что никто раньше не сказал.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей