Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нужна ли вообще попутчица?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 163

#1 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2007 - 15:05

Вот едеты вы (мужчина) куда-нибудь на две недели, месяц путешествовать автостопом. Поедете один или с попутчицей? Изначально предполагается, что никаких отношений не будет. Я думал, это только мой такой опыт с попутчицами, но пообщавшись с тов. Сапуновым, с 90% девушек получаются следующие неприятности:

1. Они много спят.
2. Они много спят в машине.
3. Помощи от поддержки разговора с драйвером никаких.
4. Постоянно мерзнут при комнатной температуре или умирают от жары
5. Слишком часто тянутся в города на вписки.
6. Все самое тяжелое снаряжение и продукты на двоих придется тащить мужчине.
7. Помощь в бытовых условиях мизерна или вообще отсутствует.
8. Капризничают, истерят и ноют по любому поводу.
9. Едешь медленнее.

Может, конечно, не 90%, но то, что таковых больше половины - это факт. А теперь скажите - нафига такие рыцарские подвиги, если все равно с человеком расстанешься через две недели и не факт, что его больше увидишь?

#2 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2007 - 08:24

ой, не... это не про меня.... ;))

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2007 - 08:42

Если все так мрачно, то и мне интересно - НАФИГА? :blink:

Из личного опыта:

1) Девушка моя начинает спать в путешествии примерно на пятые сутки.
2 -3) Всегда развлекает драйвера на равных со мной и требует поменяться местами, чтобы сесть рядом с драйвером, если видит, что я "скис".
4) Возможно. Без понятия. Ни разу не слышал ни одной жалобы.
5) Пофиг где не спать. Вписка есть - хорошо, если не мешает путешествовать. Вписки нет - нечего страшного, не для того из дома сбежали, чтобы по другим квартирам ошиваться.
6) Прежде чем взвалить на плечи "свой" рюкзак взвешиваю на всякий случай оба. Вечно норовит себе покидать самое тяжелое. С этим приходится бороться.
7) На мои постоянные "помочь-то чем?" в попытке вклиниться в кипящий процесс отвечает - "не отсвечивай". Установка палатки не в счет.
8) Пара крутых разборок была. Виновата обоюдная усталость и напряжение.
9) За все время совместных путешествий мне удалось застопил всего несколько раз. Все остальные разы стопила она и в одиночку я догадываюсь с какой скоростью я бы передвигался. Можно прикола ради, разумеется, проверить. Но без нее мне просто не интересно путешествовать.

Skazochnik: Cвежий облом? ;)

#4 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2007 - 08:55

Ездили на 18 дней двумя парами, парень со своей девушкой, я и ее подружка, типа скрашивать мне дорогу. Попутчица попала только в пункты 2, 3 (в машинах она спала. всегда). Ночевку в кузове фуры, ночной стоп в дождь, одноразовое питание (день проводили на воде и сигаретах, если в городе - на пиве и сигаретах, готовили сами, вечером) воспринимала без малейшего нытья. В городах бывали легкие истерики. Была бы симпатичной и/или интересной - простил бы и нытье. А так... устал. Больше ее не возьму.
Поэтому малознакомых НЕОПЫТНЫХ попутчиц (типа показать девушке мир и автостоп) буду брать когда на них смотреть приятно и/или интересно общаться, отнюдь не подразумевая какие-то отношения кроме партнерских. Легкой обоюдной симпатии вполне достаточно. Наверное, и на этом обожгусь когда-нибудь :)
Стоит отметить, что остальные попутчики (включая подружку) воспринимали ее идентично мне. Вроде не капризничает (почти), а устаешь от нее...

#5 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 августа 2007 - 10:45

Долгое время (в рамках своего опыта) предпочитал ездить в одиночку и только в этом году начал пробовать стоп вдвоем. Вообщем никакой разницы в плане скорости передвижения не заметил, а это являеется для меня основным фактором. Пожалуй самое главное в поездке вдвоем, чтобы характеры не были диаметрально противоположными.
В случае же нытья, просьб на вписки и т.д. можно просто послать подальше, никто ведь не подписывается на договор о доставки попутчицы к месту назначения и обратно.

#6 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 августа 2007 - 11:23

1. Они много спят.
2. Они много спят в машине.
3. Помощи от поддержки разговора с драйвером никаких.
4. Постоянно мерзнут при комнатной температуре или умирают от жары
5. Слишком часто тянутся в города на вписки.
6. Все самое тяжелое снаряжение и продукты на двоих придется тащить мужчине.
7. Помощь в бытовых условиях мизерна или вообще отсутствует.
8. Капризничают, истерят и ноют по любому поводу.
9. Едешь медленнее.


вот уж от кого, а от тебя Сказк никак не ожидала подобной темы :(

однако могу сказать следующее - все подобные пункты могу быть свойственные как девушкам, так и парням. В той же самой степени, возможно кроме п.6, но зато п.9 ....
тов. snusmumric почти попал в точку со своим "малознакомых НЕОПЫТНЫХ попутчиц", я бы еще и попутчиков добавила.

#7 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 августа 2007 - 11:44

У меня было двое просто ужасных попутчиков... Одна из них была девушка, второй парень. Девушка попыталась выйти на трассу в мини-шортах и топике, после чего я ее отправила в кусты переодеваться, потом она постоянно ныла, спрашивала каждые 5 минут скоро ли мы словим машину и т.д. После чего я решила что женщин я в дорогу больше брать не буду никогда..... После нее мне кстати попадались очень достойные попутчицы.
А мол. человек через 3 часа после того как мы выехали (а перед выездом покушали!!!) начал клянчить у меня деньги чтобы купить себе поесть.. Но больше всего меня поразило когда мы застопили легковушку, м.ч. галантно открывает передо мной заднюю дверь, я туда залажу со всеми рюкзаками, а он..... залазит ко мне на заднее сидение!!!!! :blink: Я конечно же сразу полезла на переднее
Короче мне кажется чтовсе зависит от человека, и пол здесь ни при чем

#8 Ria

Ria

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 29 августа 2007 - 12:21

Всегда любила ездить одна, но вот после замужества пришлось научиться ездить с попутчиками. Пожалуй все пункты могут быть характерны для обоих полов. Но вот мне однажды попался молодой чемодан 18 лет от роду, на все 100% соответстввующий указанному описанию. Плюс к этому он впринципе не говорил нм о чем, кроме его светлейшей персоны. Я плакала, через три дня не выдержала и отправила его домой на электричке

#9 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 29 августа 2007 - 13:03

Может, конечно, не 90%, но то, что таковых больше половины - это факт. А теперь скажите - нафига такие рыцарские подвиги, если все равно с человеком расстанешься через две недели и не факт, что его больше увидишь?

Ай! Может не надо кривить душой, а сказать честно: "Зачем все это, если трахнуться не светит?"

#10 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2007 - 13:04

тов. snusmumric почти попал в точку со своим "малознакомых НЕОПЫТНЫХ попутчиц", я бы еще и попутчиков добавила.

тов. Strannitsa ;) Я бы тоже добавил, обсуждаем-то попутчИЦ.

#11 ly4ikSoln4a

ly4ikSoln4a

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 13:28

ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ!!!! не все такие нытики! вот я вообще одна катаюсь и меня бесит когда хотят помоч мне и понести сумочку мою которая кг так 25-30 весит)))))
и вообще мне не нравится когда начинают советовать что и как мне на трассе делать!
Я просто самоучка,да еще какая!....а те кто ноет,то те не автостопщики...Ибо ПРосто ИМ деклать этим людям нечего!!!!
:tomato: ГнаТЬ их! и с собой не брать!!!!

#12 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2007 - 13:42

Конечно, если сорвать девушку с насиженного дома дивана, то будет именно то, что ты сказал. (Кстати, с парнем могут возникнуть те же проблемы.) Но существуют 10% девушек (да и вообще людей) боевого характера. Для того и устраивают предварительные встречи, покатушки.

Мне кажется, что частая ошибка при путешествии вдвоём то, что не учитывается командность. Т.е. всегда нужно учитывать физическое, психологическое состояние попутчи(цы/ка), её/его интересы. Если едешь со слабой девушкой, отдыхайте побольше, чтобы и ты, и она чувствовали себя комфортно и не спали в каждой машине.

Попутчица создаёт психологический комфорт в паре, а это очень важно. Ведь когда путешествуешь один, тоже порой устаёшь.
Полезно периодически разделятся, чтобы отдохнуть друг от друга.

В общем, так: если попутч(ица/ик) боев(ая/ой), то означенные проблемы отсутствуют.
А вот найти такую попутчицу, действительно, не просто.

Согласен, что если присутствуют проблемы1-9, то лучше с этим человеком не ездить.

Похожая тема здесь

#13 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 29 августа 2007 - 14:08

Я дак уже давно езжу либо один либо с попутчицей которую хорошо знаю либо с той с которой встретился до поездки и чисто интуитивно она не напоминает вариант Skazochnik'a, естесно это касается только стопа на машине собственно пофигу, Хотя был случай когда с одной хорошей знакомой поехали в сторону питера и с нами была еще одна попутчица дак она нас обоих с ума почти свела.

А раньше попалась както попутчица (стопом) которая на все 100% напоминала вариант Сказки :) + можно еще пару пунктов было туда добавить.
Ездил и с такими которые напоминают примег Громита к счастью таких больше попадалось иль может просто придирчево отсеевал остальных.
Поэтому если ехать кудато далеко либо еду с той которую хорошё знаю либо с той с которой удалось пообщатся до поездки. А вариант знакомства по телефону и типа давай встретимся на конечной станции метро обычно отсеевается.

#14 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2007 - 14:54

Никогда не возьму с собой в попутчики сапунова - это да. А про девушек лучше промолчу=)

#15 hitch-hiker

hitch-hiker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2007 - 15:26

У меня почему-то опыт прямо противоположный. Недавно ездил с одной полячкой по Турции, Ираку и Грузии. Так вот - она спала очень мало, жару и холод переносила гораздо лучше меня, гуляла по городу, даже когда мне хотелось на вписку, таскала рюкзак приблизительно такого же веса. Не ныла, не истерила, не капризничала. А если ставишь ее голосовать - машина останавливается обычно меньше чем через минуту (по крайней мере, в Турции), так что едешь с очень хорошей скоростью.

Ну а про Странницу даже и говорить нечего. Мы тут с ней ехали из Киева в Москву, так я, к стыду, своему заснул по дороге, а она всю ночь болтала с дальнобойщиком.

Так что зря вы, товарищ, на наших девушек наговариваете. Просто надо уметь попутчиков подбирать :)

#16 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 29 августа 2007 - 15:36

6. Все самое тяжелое снаряжение и продукты на двоих придется тащить мужчине.


Илюх :), жаль что приходится это говорить, но по-моему, эта фраза не достойна настоящего мужчины. Сори, что может, обидела. Неужели тебя ТАК крепко достали????

А так... да. в паре сложно ездить. Нужна почти идеальная совместимость.


Хотя был случай когда с одной хорошей знакомой поехали в сторону питера и с нами была еще одна попутчица дак она нас обоих с ума почти свела.


Серега, это ты про то, про что я подумала? :P

Сообщение отредактировал ntb: 07 сентября 2007 - 22:33


#17 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 29 августа 2007 - 16:02

Серега, это ты про то, про что я подумала? :P

Ага лям про то самое. Гляжу, тебе тоже запомнилось! :lol:

#18 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2007 - 16:38

Просто если едешь не на пару дней, то надо сначала пообщаться с человеком - уровень совместимости лучше выяснять заранее;)

#19 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 29 августа 2007 - 16:49

Попутчицы бывают разные. Я как-то провожал девушку до Томска от Ебурга. Дык это она мне не давала спать и есть, постоянный стоп. А я так не привык. :)

Хотя на длительнй срок я предпочту ехать один, в редких случаях с мужчиной.

А вообще все индивидуально, бывали и такие попутчицы, что через 500 км растаться хочеться. Но при этом возможно найдеться и такая, с которой и кругосветку нормально будет.

#20 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2007 - 17:21

Чувствуется свежий облом. ;)


+1

Сказка!!! Не расстраивайся!!! :) Одну классную "Попутчицу" ты уже знаешь :) :blush: :lol: :lol: :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей