Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


где вы ночевали в пределах города?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

#1 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 февраля 2006 - 23:05

тебе, возможно, захочется повозмущаться, что, мол, езженно-заезженная тема, но я вот лично в поисковике ничего не смогла найти. Так что прежде чем возмущаться, ссылку дай, а потом уж и в крик можно, если хочется :P
Итак.
Ты, нагруженный спальником и пенкой, приехал автостопом в город N (не важно, наверное, крупный он или маленький). Вписки нет, и искать не хочется, потому что ты точно знаешь, что найдешь укромное местечко переночевать в спальнике.
Вопрос: что это будет за место?
Ответ желательно брать, конечно, из опыта, своего ли, чужого ли.

Сообщение отредактировал Manuna: 17 февраля 2006 - 19:27


#2 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2006 - 23:14

Если цель - переночевать в палатке (спальнике), то зависит от страны.

В РФ или Европе я бы не стал спать в черте города - вышел бы за город и устроился бы в лесополосе.
Особенно с этим без проблем в РФ (СНГ), где это не запрещено законом (В Европе лучше улечься так, чтобы ненароком кто не обнаружил).

В каком-нибудь Иране можно ставить палатку хоть на центральной площади, особенно если попадешь в один из многочисленных религиозных праздников - тогда главное успеть застолбить место, т.к. все прочие тоже приезжают с палатками :D
В Иране прекрасно спал в спальнике в парках. В Иордании поставил палатку прямо (как потом выяснилось) на улице Аммана. И т.д.
На Северном Кипре, где как-то спать на улице белым людям не принято пришлось выйти на крышу одного из жилых домов и переночевать там.
В Таиланде в Паттае товарищ просто спал на пляже без всякого спальника.
Список можно продолжать.

#3 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 февраля 2006 - 23:26

палатка, все-таки, требует большего, чем только спальник - поэтому, ориентация на минимализмъ :)
если с палаткой в черте города затруднительно, то со спальником, может быть, полегче?..

мы говорим о лете, естессно! максимум - весна-осень. Ну или зима, если где-то в южной европе или в теплых странах. Короче, все чтоб разумно было!

Сообщение отредактировал Manuna: 16 февраля 2006 - 23:27


#4 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 16 февраля 2006 - 23:27

А ведь ответ сам по себе очевиден. Летом можно и на природе. В Новгороде как то летом я ночевал на крыше 9-ти этажки.
Зимой - подъезды, но лучше вписаться в инет клуб, админы - народ душевный )))

#5 Anton_Astrogor

Anton_Astrogor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2006 - 23:30

Зимой вписывался в подьезды, а если повезёт то можно ина тех этаж, там трубы тёплыет, летом исключительно крыши и природа.

#6 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2006 - 23:33

Обычно, в летнее время, если подъезжаю к городу вечером и вариантов вписок или иного ночлега нет, то останавливаюсь перед городом и ночую в палатке - самый простой и ненапряжный способ.

В городе можно вписаться на любой стройке - подойти, сказать, что издалека, только приехал, идти некуда. Велика вероятность, что оставят до утра в сторожке или в бытовке рабочих. Только уйти просят рано утром (до прихода начальства). Минус - настойчиво склоняют к пьянке, но можно отмазаться сославшись на проблемы со здоровьем.

В больших городах приходилось ночевать на кладбище - возле могил бывают столики и скамеечки. Выбрал столик подлиннее, расстелил спальник и заночевал. Утром позавтракал за этим столиком и выпил джин-тоник за соседа-покойника.

#7 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 февраля 2006 - 23:36

А ведь ответ сам по себе очевиден. Летом можно и на природе.


ну да, очевиден - на природе... под елочкой...
А конкретные укромные места (чтобы остаться незамеченной) могут быть не так очевидны :)
У нас в городе, например, принято люк на крышу закрывать на замок, ключ от которого хранится у... даже не знаю, у кого ему принято хорониться!


В больших городах приходилось ночевать на кладбище - возле могил бывают столики и скамеечки. Выбрал столик подлиннее, расстелил спальник и заночевал. Утром позавтракал за этим столиком и выпил джин-тоник за соседа-покойника.


:blink:

#8 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 16 февраля 2006 - 23:40

А конкретные укромные места (чтобы остаться незамеченной) могут быть не так очевидны

Советую в таком случае найти подходящий кустарник, и залечь там. Наверное знаете марсово поле в Питере? ))) Таким образом я ночевал там в 2004 году две ночи.
Хотя лучше надежные кусты ивняка по берегам рек. Никто не напрягает, кроме разьве что комаров...
  • Сибирская Язва нравится это

#9 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 февраля 2006 - 23:44

Советую в таком случае найти подходящий кустарник, и залечь там. Наверное знаете марсово поле в Питере? ))) Таким образом я ночевал там в 2004 году две ночи.
Хотя лучше надежные кусты ивняка по берегам рек. Никто не напрягает, кроме разьве что комаров...



окей, ответ принят и записан в подкорку; будут еще идеи - делитесь, пожалуйста:)

#10 Крис

Крис

    Умудренный

  • Путешественник
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск-Питер

Отправлено 16 февраля 2006 - 23:55

Мне как-то пришлось ночевать в Москве на улице. Приехал в 11 часу вечера. Вписку не нашел. Тьма кругом. Метро закрылось. И просто нашел чистенькое место в кустах. Постелил пенку и лег спать. Вот такой случай.

#11 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2006 - 00:19

Я бы сильно не советовал ночевать в кустах, парках и т.д. в черте города.
Есть там такие понятия как милиция, бомжи, гопники.
Гораздо проще и безопаснее выбраться на автобусе-троллейбусе на окраину города, выйти пешком за городскую черту и поспать в лесополосе.
В Питере я так и сделал как-то раз.

Уж если совсем неохота, то лучше переночевать в зале ожидания на вокзале, хотя опять же (особенно в малом городе) от прихода радостных гопников из соседней дискотеки никто не застрахован.

#12 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 февраля 2006 - 00:21

Есть такое замечательное место для ночлега как хостел или мотель!
Ночевать на кладбищах, вентеляционных люках и т.п. уже попахивает бомжизмом. ИМХО

#13 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2006 - 00:36

тебе, возможно, захочется повозмущаться, что, мол, езженно-заезженная тема, но я вот лично в поисковике ничего не смогла найти. Так что прежде чем возмущаться, ссылку дай, а потом уж и в крик можно, если хочется :P

Ссылка: http://www.bpclub.ru...3766&hl=ночевки
Крик: АА-А-А-А-Аа-а-а-а-аАа-ааааа-ААА-АА-А :yahoo: :yahoo: :yahoo: ;)

#14 Cths

Cths

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Wroclaw

Отправлено 17 февраля 2006 - 00:49

если драйвера при подъезде в город спросишь о какой-нибудь водоем для ночевки - велика вероятность, что тебя до места ночевки подбросят. Практически в каждом городе есть или речка, или озерцо какое.
Только бди, чтобы никто не остался вне твоей воли - многие любят подмазаться погреть бок :)

#15 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2006 - 01:58

В 2005 мы с Пашей (777777) ночевали в Красноярске в знаменитой "Свечке" (КАТЭК)в строительном домике. Это была одна из самых классных ночёвок в моих путешествиях :thumbup: :thumbup: :thumbup:

#16 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 17 февраля 2006 - 04:08

В последний раз от Питера до Мурманска, первая ночь была в столовке депо, вторая на вокзале в Апатитах, на счет гопников в Апатитах, ну нет их там, а тем более на вокзале, а менты в Апатитах человека с рюкзаком туристического вида ни когда не тронут. Если приезжаешь в Апатиты вечером с целью утром отпраиться в горы, то в самый раз вокзал.

#17 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 февраля 2006 - 04:11

Я ночевала на детской площадке, в домике. В Ростоке.

#18 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2006 - 05:13

Есть такое замечательное место для ночлега как хостел или мотель!
Ночевать на кладбищах, вентеляционных люках и т.п. уже попахивает бомжизмом. ИМХО


Исходные данные: Вписки нет, и искать не хочется, потому что ты точно знаешь, что найдешь укромное местечко переночевать в спальнике.

Так что не хостел и не мотель. А кладбище - это вариант городского парка со множеством укромных мест.

#19 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2006 - 05:36

на счет гопников в Апатитах, ну нет их там, а тем более на вокзале, а менты в Апатитах человека с рюкзаком туристического вида ни когда не тронут. Если приезжаешь в Апатиты вечером с целью утром отпраиться в горы, то в самый раз вокзал.


Серёга, ты зациклился на гопниках!!! Остынь. Мены могут тронуть кого угодно, сам знаешь.
Вокзал не рулит, лучше уж палатку поставить, но лично я ночевала с бывшим мужем у местного экскаваторщика, любезно приглачившего нас в гости.......... :thumbup:

#20 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 17 февраля 2006 - 08:48

Нормальный там вокзал, есть шанс познакомиться с другими путешественниками, щабредшими туда, утром он похож на тусовку путешественников, вот только буфет ночью не работает. Что до Медвежьегорска, так столовка рулит, главное как я делать: всю ночь чай с лимоном пил, кружку за кружкой заказывал, разумеется после обеда (хотя какой ночью обед). Где бы я не рискнул ночевать на вокзале, так это в Москве, потому и умотал до Млоярославца (тема "собачие бега до Киева"), http://www.bpclub.ru...?showtopic=4830 , там много что про мои ночевки есть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей