Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Собачьи бега


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 09 февраля 2006 - 06:32

Выкладываю пока то что написал:
"СОБАЧИЕ БЕГА" ДО КИЕВА.

Думал до Москвы проехать автостопом с Настей с форума (Omitsa), но, получив от нее сообщение на мобильный о том, что решила рвануть без меня и раньше, решил сам подзадержаться у Виктора. От него я ушел уже около восьми чтобы успеть на электричку до Питера и нет чтобы погулять по городу и потом вернуться на Балтийский вокзал, да на последней "собаке" махнуть на ночь в Лугу, меня понесло на Ладожский, хотел добраться до Волховстроя и отсидеться там, вписок то у меня не предполагалось в городе на Неве. А почему тогда не в Питере остаться на каком нибудь вокзале? Да все просто, по той же причине, что не оставался ни когда и в Москве, просто, чем больше город, тем больше в нем всяких криминальных личностей, охотящихся за приезжими, патрульных ментов, например, от этих бандитов в форме надо держаться как можно дальше. Уж такая у нас страна и такое у нас правительство с Государственной Думой. Но вернемся к рассказу, а правительство и президента пусть Бог судит, а я всего лишь свободный путешественник и не хочу, чтобы всякие отморозки мешали мне этим заниматься. С Ладожским вокзалом я лоханулся по полной, последняя электричка на Волховстрой отправилась на 21-45, а в расписании теперь оставалась только мгинская, вот я и решил сесть на нее и отсидеться во Мге на вокзале. Знал бы заранее, где соломки постелить, не так больно было бы падать. Не знал я что вокзал во Мге закрывают на ночь, а ведь мог бы догадаться, что раз станция не является станцией ночных пересадок как Луга, а так же находится вблизи большого города (ПДСы там остановок не имеют), то это хреновая станция, о чем я узнал лишь потом.

И конечно же вокзал оказался закрытым, лишь киоск на платформе работал, кроме работающего киоска работал и небольшой кабак недалеко от вокзала, только вот туда я соваться не стал, мне здоровье дороже, а судя по всему у кабака шла драка между местными, русская народная забава такая после пьянки. Ну развлекуха у местных гопников такая - бить друг другу морды. А еще ночь холодная наступила, так что можете представить какие чувства я испытывал в таком местечке и что я думал про Московскую дирекцию по пассажирским перевозкам Октябрьской железной дороги. Не могли что ли поменять местами два последних поезда? Видать трудно им это, хотя какая разница. Кстати и народ на Ладожском вокзале, что хотел ехать в Волховстрой был тоже не рад такому вот раскладу. Только какая выгода дороге все равно не понятно. Хотел я выйти на трассу и даже пошел в ту сторону, но показалось так далеко чапать, что я вновь вернулся на станцию. Впрочем местная гопота, что подходила на платформу к киоску меня не трогала, хоть за это спасибо. Ближе к утру, когда ноги промерзли на столько, что перестали сгибаться в коленях, не смотря на все попытки их размять, ко мне подошел один парень, и оказалось, что тоже, как и я, пассажир, застрявший в этой дыре, только не путешественник. Увидев, что я уже окончательно замерз, предложил зайти в кабак и выпить что нибудь покрепче, на что я согласился, правда, от алкоголя я отказался, а вот стакан, согревающего кофейку попил. Местные по прежнему занимались своими делами и видимо до того втянулись в свои разборки, что на нас и внимание не обратили, хотя буфетчица все равно посоветовала уйти как можно быстрее, что мы и сделали. Кофе я допил уже на вокзале, который оказался открытым по случаю скорого отхода электрички до Обухово, в нее я и сел. Можно сказать, что вечер предыдущего дня и эта ночь прошла впустую, к своей цели я ни капли не продвинулся, обидно конечного, но не смертельно. Пока ехал, то и согреться даже не успел и потому как только вылез с электрички, сразу же нырнул в метро и отправился на Московский вокзал

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 16 февраля 2006 - 05:22


#2 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 12 февраля 2006 - 15:28

Усилием воли заставил себя написать продолжение рассказа, выкладываю пока не все написанное, потому как все будет много для форума:

Когда я прибыл туда, то в расписании на табло около пригородных касс рисовалась электричка на Окуловку, но я то знал куда на самом деле она направлялась, шла она до Бологого, что было конечно же лучшим вариантом, но билет взял все равно до Окуловки, тем более и контра не рассматривает зоны в безденежных билетах. Блин, название какое придумали, попахивает какой то нищетой, впрочем, пенсии людей с ограниченными возможностями тоже по своей сути являются безденежными по сравнению с зарплатами чиновников всех рангов, депутатов ГД и другого подобного им жулья. Впрочем, оранжевого неба в черную клеточку я им пожелал в своей статье и очень хочется надеяться, что мое пожелание сбудется, и все кто сейчас у власти отправятся в столыпинском вагончике по этапу. Ну а я в данный момент направлялся пока что в Москву на электричке, а потому продолжу повествование.

До отхода своей "собачонки" я решил закупиться провизией, правда, много покупать не стал, а ограничился лишь бутылкой "Пепси-колы" и шоколадкой, чтобы не было слишком скучно ехать и совсем не умереть с голоду. Впрочем и есть с утра не очень-то хотелось, после физических упражнений для согрева во Мге меня больше тянуло поспать. Когда объявили посадку, то я влез в вагон в числе первых и смог занять нормальное место с отопителем под сиденьем, не май же месяц на улице, а в тепле ехать намного комфортней тем более после холодной улицы и теплый воздух больше располагал к тому чтобы поспать во время езды. Как и предполагалось, ни смотря на утренний час, народу в электричку село прилично, очень уж она удобная для тех, кто рано просыпается и едет по своим делам, куда нибудь в пригород, да и мне в самый раз ее расписание. Правда, есть и еще раньше, идущая до Малой Вишеры и мог бы сесть и на нее если бы не двинул на Мгу, но да ладно, рассказ был бы короче, да и я доволен, что ровно половину пути я проеду ни куда не вылезая. А Малая Вишера мне ни когда не нравилась, но прежде всего своими гопниками, которых там немерено, впрочем и сам городишко какой то не уютный. Виктор вон мне сказал, что городом она стала не давно, но это по статусу, а по сути была деревней - деревней и осталась, даже буфет на вокзале и тот некруглосуточный, потому и удрал я от туда ночью в июне 2004 года скорым 55-м до Твери. Но сейчас я поехал до самого Бологого, и чихать хотел на все промежуточные станции вместе взятые, кроме Окуловки, там мне понравилось.

Как только тронулись, я сразу же немного перекусил, а потом только уснул. Да и почти всю дорогу до Окуловки дремал, а в перерывах перекусывал, типа "ну вот поспал - теперь можно и поесть, ну вот поел теперь можно и поспать", смотреть в принципе в окно было не чего, все езжено, перезжено приличное количество раз, вот по М-10 я практически не ездил и там бы естественно спать бы не стал. И лишь в Окуловке я немного погулял по платформе, чтобы чуток размять косточки и просвежиться, еще хотел сфотографироваться, но во первых не куда было установить штатив, а во вторых не знал когда точно отправимся дальше, по тому съемки решил отложить на потом. В Бологое прибыли снова на дальнюю платформу, так что для того чтобы достичь вокзала, надо было пройти по переходу, от куда открывался хороший панорамный вид почти на всю станцию. Зайдя на вокзал, я первым делом пошел в буфет и купил там дешевых, но вкусных пирожков, так что всем кто будет проезжать вольным способом эту станцию, советую зайти туда за пирожками, в Твери уже не будет таких цен. На Тверь электричка отходила с первой платформы или со второй, не суть важно, главное, что от вокзала. Народу было побольше чем с Окуловки до Бологого, но тем не менее не так и много, свободных мест навалом. Пока ехал с Питера до Бологого думал о том с кем бы встретиться в Москве с нашего форума, а так как Марьяша была в отъезде, то я порыскал в телефоне и нашел Сказочника, ему и первому отправил СМСку, но получил ответ, что он отправляется в Конаково на днюху к Страннице и потому встретиться со мной не сможет, тоже самое мне написал и Витек (RailWay), которому я скинул сообщение уже в Бологом, а по сколько других телефонов я не записал, то Москву я решил пройти транзитом, ни куда не заезжая.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 16 февраля 2006 - 05:23


#3 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 февраля 2006 - 08:54

а от Москвы до Киева?

#4 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 февраля 2006 - 10:39

Ниасилил. Многа букв.

#5 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 14 февраля 2006 - 16:08

а от Москвы до Киева?

От Москвы до Киева пишется, но сейчас выкладывааю что успел:

Когда приехали в Тверь, то уже стемнело и на улице заметно похолодало по сравнению с тем же Питером. Быстренько заскочив на вокзал, и узнав, что сейчас должна отправиться электричка на Москву, я кинулся на платформу, но на ней я не уехал, хотя и мог. Просто пробежав по вагонам от хвоста до головы, я не обнаружил ни одного приличного места и решил дождаться следующей. Отходила она через час и весьма кстати оказалась закусочная в островной части Тверского вокзала. Там во всю шла пьянка, вернее мужики за всеми столиками пили водку, ну а я взял пельменей и кофе, не сторонник я бухалова в путешествии, а тем более в вокзальном буфете. Остальные пусть что хотят, то и делают, лишь бы ни кого и меня в том числе не трогали, а эстетически мне ни пьянки в буфетах, ни распитие пива в общественных местах как-то не мешают, я не Государственная Дума со своими дебильными указами, а вольный путешественник. Какая то обособленная от народа компания придумывает законы, не зная, что запретный плод сладок. Та же порнуха по телеку мне лично по барабану, а кому-то нравится, так пусть кто-то и смотрит, запрещать то зачем, насмотрится кто-то, да потом надоест и перестанет, пусть хоть все на головах ходят, но мне то какое дело, меня не трогают, да и ладно. Или эти "Идущие вместе"... Ну что то я отвлекся снова, а надо продолжать свой отчет.

Следующая "собака" оказалась уже не такой забитой, так что ехал я почти в свободном вагоне, да и основная масса народа залезла в нее в Крюково, да и ближе к Москве пассажиров прибавилось, но и это мне не мешало дремать, лишь контра будоражила мой сон, но у них работа такая, так что я не обижаюсь. Приехав на Ленинградский вокзал, я сразу же вместе с толпой остальных пассажиров нырнул в метро, где оно находится в таком положении в большом незнакомом городе определить просто: куда все - туда и я. А в Московской подземке и так все ясно как на Киевский вокзал попасть и без атласа, тем более по кольцевой линии, кольцевая она и в Африке кольцевая, но я выбрал короче маршрут до "Киевской", а вот там немного растерялся и сначала пошел не в ту сторону, из метро свернул налево, но потом быстро сориентировался и двинул в обратном направлении. Вот только облом вышел: на Калугу электропоезд уже ушел, так что мне ни чего не оставалось, как сесть на идущую в том же направлении "собаку" до Малоярославца. Контингент в вагоне оказался еще тем, если в Питерских электричках народ поинтелигентней ездит, даже те, кто похож на гопников, то тут молодежь судя по разговорам, совсем безбашенная, почти ни одного нормального человека не видел, но это их проблемы, а мне ехать надо, просто их разговоры не располагают к нормальному течению путешествия, чувствуешь себя как Миклухо Маклай среди дикарей, совсем другое - слушать мелодичную приятную для слуха украинскую речь, она как бальзам на душу. Но после Апрелевки народу поубавилось, а в Малояросавец приехало совсем мало людей.

Думал я отсидеться на вокзале, но как и во Мге он оказался закрытым, так что потоптавшись около него я решил прогуляться по городу, а может быть и найти какой нибудь круглосуточный магазин и погреться немного, ну или что то типа буфета. Когда я выруливал с Привокзальной площади влево меня догнал какой то парень и спросил где тут можно отсидеться до утра, я ответил что не знаю, так как сам попал в этот город по недоразумению Московской железной дороги, тогда он предложил найти какой нибудь подъезд и побыть там, на что я дал согласие. Дойдя до пятиэтажек, мы нашли подъезд без кодового замка и поднялись на площадку между этажами повыше. Узнав что я путешественник, он очень удивился и сказал, что сам путешествует только по Московской области и только по пьяни, впрочем, по не его состоянию это легко было понять, странный тип. Посидев чуток с ним на подоконнике, я решил, что подъезд - место не слишком удачное, да и не для меня и стал спускаться вниз, он решил тоже пойти со мной. Молча мы прошли пару кварталов и тогда он спросил куда мы идем, я написал ему что лично я еду на трассу, но он снова стал уговаривать посидеть с ним в подъезде, мол одному ему это не катит, я решительно отказался от этой затеи и прибавил шагу, парень же свернул во дворы. Но до трассы я не дошел, а пройдя чуток за переезд, решил вернуться назад к вокзалу, самое главное что удалось отвязаться от этого "синяка", мне тоже ходить или пережидать ночь с такими попутчиками как-то не катит.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 16 февраля 2006 - 05:25


#6 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 16 февраля 2006 - 06:07

Ну все грамматические ошибки исправил в тексте и остальное теперь можно почитать вот тут: Собачие бега до Киева. , там кроме рассказа есть и 4 фотографии, чего так мало? Да потому что слишком холодно было снимать и камера иногда не срабатывала, а так фотки хорошего качества, это к тоу, что для того чтобы счнять нормавльный кадр не надо выеживаться с крутой камерой, меня моя устраивает вполне. Так что кто хочет может оценить, единственно что не так, так это что ссылки н них выглядят не очень и могут вввести в заблуждение, потому как ГИФ есть ГИФ и от него не убежишь. Спасибо всем за внимание.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей