Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Семейный опыт получения визы Великобритании


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 августа 2009 - 23:24

И так...


При подготовке документов ориентировался на отчет Семена Павлюка, ну и на личный опыт.

1. Цель визита- поездка на научную конференцию в Лондон и просто туризм. Лондон - город мечты жены, поэтому едем вместе. Ну и дочь конечно - 1 год 1 мес.

2. Возможные опасения: У жены в паспорте ни одной визы. К тому же официально нет работы, в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком, получает пособие от государства в размере 2000 р. в месяц. А также ребенок, который едет с нами. Вот семья- на первый взгляд потенциальные иммигранты :D Сам сначала верил с трудом в успех операции, но были и обнадеживающие обстоятельства.

3. Обнадеживающие обстоятельства или предоствленные документы:

На меня:
Паспорт, в котором были визы: несколько шенгенов, Турция, Индия, США

1) Анкета, заполнялась через интернет. Время посещения визового центра выбиралось тамже.
2) Фотография (одна), фотографировались в посольстве 250 р на человека
3) Приглашение из Оргкомитета конференции.
4) Бумага о том, что мне выделен принимающей стороной Травэл грант, который покрывает расходы моей поездки
5) Бронь отеля на booking.com, забронировали отель на 7 ночей за 150 фунтов (всего)
6) Справка с моей работы 2НДФЛ, с белой зарплатой, около 50 тыс. в месяц, в трех экземплярах (вложили в мои документы, жены и дочери)
7) Справка с моей работы из отдела кадров
8) Справка о моем обучении в аспирантуре, о сдачи кандидатских экзаменов и предстоящей защите
9) Распечатка переписки по емайлу с оргкомитетом
10) Распечатка моих нескольких научных статей на англ.
11) Копия свидетельства о браке
12) Свидетельства о рождении ребенка
13) Инн
14) Копия документа о собственности на квартиру

На жену:

Паспорт без виз

1) Анкета
2) Фотография
3) Приглашение из Оргкомитета конференции на имя жены.
4) Бронь отеля на booking.com, забронировали отель на 7 ночей за 150 фунтов (всего)
5) Справка из Союза Писателей-переводчиков Москвы, о том что она состоит в этой организацией (Но денег там не получает, только платит оргвзносы ;) )
6) Несколько стихотворений
7) Копии удостоверения члена Союза Писателей-переводчиков Москвы
8) Копии дипломов, за конкурсы поэзии
9) Справка с моей работы 2НДФЛ
10) Мое спонсорское письмо, о том что я спонсирую эту поездку жене
11) Выписка по счету карточки Visa (Сделали ее за пару недель до подачи документов и положили туда 30 тыс, а затем сняли)
12) Справка о получении пособия на ребенка из райсобеса
13) Справка с моей работы из отдела кадров
14) Справка о моем обучении в аспирантуре, о сдачи кандидатских экзаменов и предстоящей защите
15) Копия свидетельства о браке
16) Свидетельства о рождении ребенка


На ребенка:

Оказалось тоже нужна виза.
Ребенок был вписан в мой паспорт и жены, визу поставили почему то только в мой, хотя просили в оба

1) Анкета
2) Фотография, еле сфотографировали в визовом центре, все время крутилась на стуле :) Но тем не менее фотография подошла.
3) Приглашение из Оргкомитета конференции на имя дочери.
4) Бронь отеля на booking.com, забронировали отель на 7 ночей за 150 фунтов (всего)
5) Справка с моей работы 2НДФЛ
6) Мое спонсорское письмо, о том что я спонсирую эту поездку ребенку
7) Выписка по счету карточки Visa жены (Сделали ее за пару недель до подачи документов и положили туда 30 тыс, а затем сняли)
8) Справка о получении пособия на ребенка из райсобеса
9) Справка с моей работы из отдела кадров
10) Справка о моем обучении в аспирантуре, о сдачи кандидатских экзаменов и предстоящей защите
11) Копия свидетельства о браке
12) Свидетельства о рождении ребенка

Все документы были переведены на английский язык, кроме стихов жены :) Сотрудники посмеялись, но приняли их :) Требований к переводу особенных не было, просто приблизительный текст. Заверять и подписывать не надо.

Примеры перевода есть например здесь.


В итоге ровно через две недели после подачи документов мы получили визы:

Я -Business, хотя подавал на visit, Жена- visit, и ребенок Visit- Child Accompanied. Сроком на полгода, мульт.

Посещение визового центра оставило очень приятное впечатление. Нас везде пропустили без очереди, т.к. мы были с ребенком. Приветливые охранники, сотрудники. Постоянно все интересовались, прошли мы или нет, не помочь ли нам чем-то. Внутри бесплатный куллер с водой. Автомат с кофе. После подачи документов- отпечатки пальцев. Подали документы минут за 20 - втроем, вместе с фотографированием.

Получал уже один, отслеживая готовность по интернету.

Так что всем успехов в оформлении виз. Если есть вопросы с удовольствием отвечу!

Сообщение отредактировал Alexey: 13 августа 2009 - 23:41






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей