Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Транзитная виза в Венгрию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Guest_Dev4onka_*

Guest_Dev4onka_*
  • Гость

Отправлено 09 января 2006 - 21:29

Господа! Простите, я знаю, что таких тем на форуме создавалось миллион, просто очень нужна ваша помощь! Дело в том что еду на перекладных в Сербию через Венгрию, нужна транзитная виза. В прошлом году люди имели проблемы с ее получением - требовали всевозможные билеты и гарантии. Получили визу только тогда когда сказали что едут на машине и предоставилии на нее документы. Возможности поступить подобным образом у меня нет. Как еще можно обойти эти подвожные камни? И повлияет ли наличие сербской визы в паспорте на получение транзита?

Не сочтите вопросы глупыми и не судите строго пожалуста) а то знаю я эти форумы)

Заранее спасибо)

#2 sergo_rus

sergo_rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 января 2006 - 10:35

Проще и дешевле сделать транзитную румынскую визу.

Двойной транзит - 5 дней пребывания:
33 доллара.
Летом 2004 г. делали неделю (в Москве).
В паспорте к тому времени были болгарская и сербская визы. Никаких билетов не спрашивали, я сказал, что сначала поеду до украинских Черновцов, оттуда в Сучаву на автобусе, потом на собаке до Тимишоары, оттуда идет поезд до Белграда.
Никаких глупых вопросов не задавали, билеты не спрашивали.

Думаю, что не летом румынская виза делается быстрее.

#3 Guest_Dev4onka_*

Guest_Dev4onka_*
  • Гость

Отправлено 10 января 2006 - 13:35

sergo rus спасибо за инфу, я буду думать) ПРосто хотелось бы через Будапешт поехать)

#4 Guest_portofranco_*

Guest_portofranco_*
  • Гость

Отправлено 11 февраля 2006 - 14:24

Каков порядок получения транзитной визы Венгрии для украинцев? Я нашел себе дешевый самолет из Будапешта в Женеву, а до Будапешта из Чопа хочу или стопом или на собаках. Если у меня будет стоять швейцарка в загране - что мне делать с венграми? Реально ли получить транзитку на границе? :blink:

#5 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 11 февраля 2006 - 14:30

wizzair конечно дешевые... НО! Они в последнее время оооочень любят отменять рейсы, переносить их (знакомого отправили из мальме вместо варшавы в будапешт через 5 часов ожидания в аэропорту, сославшись что "это ж рядом")... так что я особо бы не доверял, особенно их промо тарифам. Хотя в среду ими и лечу, надеюсь все будет окей.

#6 Guest_portofranco_*

Guest_portofranco_*
  • Гость

Отправлено 13 февраля 2006 - 00:17

sergo rus спасибо за инфу, я буду думать) ПРосто хотелось бы через Будапешт поехать)

Ты россиянка? У меня аналогичный трабл, то у меня украинсоке гражданство и мне все доказывают, что венгерскаяч транзитка ставится автоматом, во всяком случае доля нас. Я сам Буду и Пешт хочу потрогать 20-21 июля :bb:

#7 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 февраля 2006 - 15:36

позвони в посольство.
вариантов два:
- или с шенгеном тебе можно будет 5 дней как в Польше принято.
- или нужно открывать транзитную. На границе этого не сделаешь





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей