Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пасхальный Квартирник 3 апреля


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 марта 2010 - 15:50

Приглашаю на очередной Квартирник, посвященный Пасхе.

Время и место: 3 апреля 2010 г., 17:00, м.Профсоюзная у меня на квартире

Как всегда ПРОГРАММА:

Главная тема - ярмарка Менялка, которая пройдет в главной комнате (она же неглавная)и везде, куда можно впихнуться.

Что менять - то, что ВАм не нужно, но в хорошем состоянии: музыка на Сд, кино ДВД, одежда, штаны, платье, платок, серьги,
книги, браслет, рюкзак, палатка, горелка, цветок, ручка, приемник, варенье, продукты (мне, например, не нужны водоросли для
суши), и т.д.., куда приведет Ваша фантазия и ненужный объект,

а также ПРИНОСИТЕ БАНКИ, склянки, ПУЗЫРЬКИ, чтобы делаться и ОТСЫПАТЬ, то, чего Вам не нужно в большом количестве, но, часть, ведь, также можно обменять на другую часть.

РАСПИСАНИЕ ДРУГИЕ ГЛАВНЫХ ТЕМ:

17:00 МАСТЕР-Класс ИНДИЙСКОЙ Кухни. Учить будет Санжай

Приносите РУЧКИ, ТЕТРАДКИ, скалку.

Программа:
1) роти (чапати)
2) Пури (типа, лепешка- пузырь)
3) палак панир (шпинат с сыром - кари)
4) может быть, пулау (т.е. плов по-индийски)

У меня микро-кухня. Образуем 4-ки. Саджай показывает. 2 человека повторяют, 2 смотрят. Потом первые учат последних и т.д.

19:00 Саревязвание. DJB Юля будет учить, как вязать сари. Нужное знание как для мужчин, так и для женщин. Юля принесет свое сари.

Вы можете принести ЛЮБОЙ кусок ткани длиной 6 м, шириной - от Вашей талии до пола.
Я принесу свой кусок ткани - больничный депрессивный ситец.

Обещался прийти Рома-памирец и приготовить памирский чай: т.е. не просто с молоком, а с маслом, солью и мукой.

21:00 Юра Жданович родом из Махачкалы расскажет про свою Родину - ДАГЕСТАН, который, помимо гор и прекрасных джигитов, известен тем, что в каждом селе своя изюминка: там ковры плетут, там сталь варят и т.д.

КТО может поделиться знанием о ДАГЕСТАНЕ, стучитесь в личку.
----

Обещался прийти Рома-памирец и приготовить памирский чай: т.е. не просто с молоком, а с маслом, солью и мукой

23:00 Отход на Пасху
либо в Донской монастырь, либо на Китай-город с сугревом, либо-либо

ЧТО ПРИНОСИТЬ: ВСЕ! как обычно, алкоголь разрешен (ВИН
О, Кагор или мягкий алкоголь, Пасха же)

Желающие принять участие в готовке инд.блюд, будем рады, если поможете с продуктами: лук, чеснок, шпинат, имбирь, кинза,остальные завтра Санжай скажет.

Адрес и телефон выложу позже.

Сообщение отредактировал Serge&: 08 апреля 2010 - 09:14
слишком много больших букв


#2 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 31 марта 2010 - 18:07

Приглашаю на очередной Квартирник, посвященный Пасхе.

весьма странная пасха)) А куличи там, покушать плоть Христову, кроме кровушки его?..

Сообщение отредактировал Melnick: 31 марта 2010 - 18:08


#3 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:38

весьма странная пасха)) А куличи там, покушать плоть Христову, кроме кровушки его?..










Вот про куличи-то и забыли.

Какая страна, такая и Пасха :) многокультурно-многонациональная.
(В моем доме, например, пол моего этажа - татары (верующие), сверху сирийцы, армяне, чечены, молдаване. Иногда встречаются русские :)

Пока, по плану, вместо куличей - нан и пури.
Кровушкой Христовой - масала чай и вино

Индусы, кстати, обожают всех объединять в своих религиозных системах. А у нас будет под Пасху. Можно и так посмотреть.

А возвращаясь к индийскому классу, знаете, я столкнулась с тем, что уже и в Москве, появились курсы по приготовлению инд.еды за деньги, и немалые. Даже у кришнаитов Вас научат рублей за 1000 за занятие.

Нам такой подход совершенно не нравится.

Мы же пригласили индийского дядечку, будем надеяться, что, если все правильно организуем, все смогут испечь лепешки, зачерпнуть ими палак панир, плов и зачем-то картошки 2 кг, кот. меня Санджай попросил предварительно сварить.:)

а перед или после отчета о Дагестане - еще и поучиться другому виду чая - памирского.

--

ну это на кухне, а в комнате - другая программа, независимая.

Короче, приходите. Расписание специально вывешено: чтобы и вкусно, и прагматично, и душеполезно (Дагестан и Пасха)

#4 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:49

Я бы часть с приготовлением еды пропустил :) Эх, что же так неудобно - в выходные планы.

#5 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 апреля 2010 - 14:38

Эх, что же так неудобно - в выходные планы.

Приходите, когда хотите - расписание вывешено.
Кухня будет работать параллельно, авось, не все съедят и лепешки останутся, или пулао, палак панир, мне кажется, точно первый сожрется. индусы, забавно, идут друг на друга, т.е. сбираются по какому-то одному им известному позывному или источнику информации...

Даже странно это слышать от тебя, МБР - ты же китайский гурман :)

Адрес:

Адрес. Как пройти:
метро Профсоюзная, 1-вагон поезда из центра, затем направо, направо. Выйдя на улицу, идите прямо до перекрестка. Это Нахимовский проспект. НЕ переходя улицы, поверните налево и идите 2 минуты мимо МУ-Му, Обоев, Магазина Парфюмерии и Женского и Мужского белья, пока не дойдете до жлобского магазина "АЗБУКА ВКУСА", у которого зеленая крыша.
Сразу после Азбуки Вкуса поверните во двор налево и увидите торцом стоящий 8-этажный дом-урод с магазином Продукты в подвале. Это мой дом.

Полный адрес:
Нахимовский проспект, д.61, корпус 2, кв.8, 1 этаж (направо)
Код 8 К 7409

В коридоре, пожал., тихо. Курить на улице. Обувь в ванну, польты на диван, еду на кухню, несанкционированная обувь, не ушедшая в ванну в ванной и загораживающая коридор, по традиции, будет угнана на штрафстоянку на 6-м этаже :)

тел 8-916-998-5204

#6 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 02 апреля 2010 - 18:16

Иногда встречаются русские :)

Во-во, в Мск прям славянская диаспора ужо.((

#7 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2010 - 19:19

Блин, я работаю...очень жаль.

#8 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 03 апреля 2010 - 10:04

Буду. А какие надо ингридиенты принести для готовки индийских блюд?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей