Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

По дороге к Магадану!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 87

#21 Guest_Chau_*

Guest_Chau_*
  • Гость

Отправлено 04 августа 2005 - 04:27

Вся братва, а именно, Сказка, Стра и Барлог в Иркутске у меня тусовались с перерывами на поездку до Ольхона.
В прошлую пятницу (29.07) до Магадана свалили.
На этом пока все. :)

#22

  • Гость

Отправлено 04 августа 2005 - 15:10

Интересно, как БайкалоЭльба прошла?

На КБЖД или переместилась на Ольхон?
Кто был, кто куда потом поехал???

Всем удачи!

#23 Guest_Chau_*

Guest_Chau_*
  • Гость

Отправлено 05 августа 2005 - 04:34

В течение июля Эльба не пустовала. Там постоянно тусились стопщики, но количеством были малы: то два, то три, то чуть более человек.
А потом они кааак поперли со страшной силой. :) В общем, в один прекрасный день их оказалось около десяти и я в том числе.
У меня в разное время в течении двух недель вписывались следующие товарищи: Куздря, Тотошка, Сахалин, Сказка, Барлог, Стра, Алекс_спд, Васек из Питера, Миша Минский, Таня и Сеня из Казани, а также пара питерцев - Ящик и Белка.
Кроме них на Эльбе при мне присутстововали: Оля-Кукольник, Алина, Дэн Тюменцев и Даша, Катя из Минска. Вроде никого не забыла.

Потом они все ломанулись на Ольхон, где самообразовалась ольхонская эльба. После народ разбрелся кто куда.
А я сидела дома, ибо работа.
Куздря с Тотошкой на Аршан поехали, но должны оттуда уже свалить в сторону Владика.
Сказка, Стра и Барлог от меня на Магадан двинули.
Алекс, Васек и Сахалин поехали на Чивыркуйский залив, куда потом, не помню.
Танюху с Сеней лично проводила на трассу до родной хаты.
Про остальных ничего не знаю.

В общем было хорошо и весело. :)

#24 Guest_Chau_*

Guest_Chau_*
  • Гость

Отправлено 05 августа 2005 - 04:35

А за неделю до большой тусы. На эльбе присутстововала казанская тусовка: Луц и сотоварищи, количеством 5 человек. :)

#25 nik_mgn

nik_mgn

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск 74 Rus

Отправлено 05 августа 2005 - 17:55

Мне удалось там застать казанцев ( в кол-ве пяти) А так же Катю (Ака Олеся) Из Минска. Хорошо что она таки вернулась из поездки в Улан-Удэ. Ибо моя нездоровая на голову попутчица, с которой они поехали, вернулась на следующий день - а Кати нее было до самого нашего отъезда.
Так же незадолго перед моим отъездом свалились питерцы.
Очень была замечательная стихийная встреча автостопщиков на красноярском стакане.
По дороге обратно был замечен Алекс Спд, торчащий в какой то жопе километров за 300 до Иркутска.
Фотография первых камней заложенных в основание кургана вывешена в ЖЖ комьюнити ru_autostop

#26 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 09 августа 2005 - 10:41

Да я видимо опаздал к самом разгару, но ничено я думаю еще успею планирую быть 14 в Иркутске завтора с новосиба.

2Chau можно у тебя вписаться на день другой?

#27 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 августа 2005 - 04:22

Значит так!
Мы втроем в Тынде. Поехали мы сначала со Сказкой через У-У на Усть-Баргизин и дальше в Ебеня, а Барлог должен был двигаться через Читу... однако мы встретились на границе Ирк. области и Бурятии. Мы как раз подкатили на ПАЗИКе с дорожными рабочими и я толкьо успела сказать: "Вот сейчас наверное и Барлога где-нить посадим", как мужики приехали к себе на базу а рядом стоял.... правильно - Барлог.
И как едва Сказка успел влезть в свои оранжевые штаны, как из-за поворота выруливает....
большой, черный, носатый, гладкий.... американец 03 рус. И как мы ему замахали.... а он проехал... и остановился. Когда я подбежала к кабине... офигела. Это был на Фред... это был Кенворд. Ребята сначала что-то промямлили что нас много, а потом забрали всех в Улан-Уде. Охрененная тачка. Ширина спалок больше чем во Фреде немного... ребята ехали с Китая и кормили на с по дороге всем, что у них было с собой съестного. А на последок подарили Барлогу (ну кому ж еще ;) китайской кукурузной водки... в капельнице :) Ну по другому это нельзя назвать. Пакет с сосательной трубочкой.
Они нас вывезли на выезд на Усть-Баргузин и Марк решил, что тоже поедет с нами в Ебеня, за что это водку мы тут же и выпили. Так дело подошло к 5 утра, и тут Сказка понял, что чего-то ему не хватает... Оранжевых штанов.... Мы ходили купаться в Байкал и он их положил на плечи... и они упали. Вообще ребята гвоорили, что поедут мимо нас обратно примерно в 7 утра... но все-кти решили спать, а не их ждать. Но судьба сказала - что штаны вешь нужная, и как только мы выползли на трассу к 13 часам машинка как раз приехала и нам посигналила. :)))) Штаны были обретены.
Потом застопился автобус, которому ребята помогли поменять колесо.... и .... едем понимаешь едем, и стоят на дороге.... Витек с Омицей.... стопят понимаешь :) Так нас стало пятеро :)
Мужик до Усть-Баргузина не довез, ... мы прошлись, даже разделились, но все равно оказались впятером на "быстром комфортабельном лесовозе" (©ЧИЖ) правда в открытом кузове.
Короче весело. Поставили палатки недалеко от парома, утром рыбаки подарили нам рыбы и в15 примерно мы поперли паромить. Витек с Омицей поехали на источники а мы искали машинку подальше. Нашли правда на 50 км. Город Баргузин - ну или поселок. Все вроде классно, и место хорошее на реке, но предчувствие.... А был день ВДВ и к нам подошел местный парень и об этом напомнил. Мягко напомнил... что мы встали на местном поле брани и через несколько часов тут будет.... ледовое побоище, тока безо льда.
Пришлось стопить Жигуль и он вывез нас за город на ручей.
Чистая вода, "джакузи" и соленый омуль (в котелке за день он классно просолился) и спать. Спалось хорошо, и выползли мы опять поздно.
Дальше было веселее, по крайней мере песня "Ебеня" вспомнлась нами все чаще и чаще. В таком количестве разнообразных кузовов я давно не ездила. Впрочем даже рейсовый автобус разок забрал без денег, что есть гут. Правда следующий за ним тут же отказался.
Вроде решили езхать до 21, а потом спать. На деле получалось так... сидим значит мы на трассе и изображаем читальный... слушаем трафик. Ну машина раз в час-два проходила, правда обычно битком. А потом
- сколько времени?
- восемь (лениво поворачиваясь на рюкзаке)
- ну ладно, еще ча едем и спать :-D
"за день можно проехать... 500 км..." ГЫ!
когда доехали почти до конца возможного, тоМарк выяснил, что у него сдохли ботинки, прищлось бегом купить местные берцы, что потом оказалось большой ошибкой... и тут же запрыгнуть в кузов УАЗика.

мнения народа разделялись. Одни говорили, что до Куморы 120 км, другие что 180, там до Нового Уояна еще типа 60 и мы на БАМе.
ГЫ. До Куморы мы думали, что нам надо идти пешком. Продуктов у нас было на 6 дней, ну плюс заначки. Правда температура за бортом редко опускалась ниже +30, думали идти утром и вечером, думали будет трафик... короче думали, а это хорошо.
С УАЗика нас пересадили на два лесовоза которые довезли нас до упора - до Баргузина. На той стороне начинался Джерегинский заповедник - которого кстати нет на картах и на кордоне нам бы еще чего умного сказали, а на этой через 3 км была база отдаха с гор. источниками. Мы с Марком пошли туда раздобыть хлеба и ещечегонибудь, а Сказка остался караулить трафик.
Хлеба мы раздобыли, на источники посмотрели... и нарвали... ну ее родимой... ну ... ну вы поянли.... и начали сушить :)

#28 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 августа 2005 - 04:52

После переправы через Баргузин кордонщики с заповедника нашли сами. Они за водой пришли. Сначала "кто? чего? зачем?" а потом нормально. Хорошие ребята. Их собака Байкал подарила Сказке велосипедную перчатку :)
Поставили палатку на кордоне и решили идти завтра, а пока поплыли через Баргузин на источники. Источники радоновые и о... очень горячие. Ребята просидели там довольно долго, а я еле выдердажа пару минут.
Через Баргузин плавать одно удовольствие, если хорошо физику изучал в школе. Надо заранее спрогнозировать где хочешь выплыть и соот. силе течения войти в воду :) Вода прохадная, чистая.... ну в общем классная.
На след утро короче, перерисовав карту ручкой :)))) пошли........
Ех планы. Да мы пройдем! Да кулаком в грудь! да....
да вот только жарко, тяжело, Марк почти сразу стер в хлам ноги в новых берцах.... ну в общем жопа. За первый день ели протопали 20 с небольшим километров. Зато встретили.... 3 трафика ... встречных. Мужик на Урале сказал, что километров вообще-то и правда типа 180, а не 130 как нас уверяли на кордоне, и куча перевалов, но в общем он через 6 дней обратно поедет и если мы продержимся, то он нас заберет ... стало немного не по себе.
а потом мы встетили... велосипедистов из Москвы, тоже навстречу.
Классные ребята... столько покрышек уже тут положили :) Они какое-то время просто тащили байки на себе, ибо проехать нереально и они даже не предсталяли как там могут ходить машины... даже Уралы...
а еще они сказали, что у нас через несколько км будет заимка и там можно упасть. О ура!
Вполне себе домик. Только постоянно чудится трафик, а домик в стороне от дороги... Зато там есть печка. Две печки. Еда была очень вкусна, особенно после таких переходов ... а вот в домике нас начали посещать глюки. То там шум, то здесь скрип. Страшновато. Сказка отрубился быстро, а мы с Марком долго втыкали в действительность лежа на нарах. Источником одного звука была маленькая мышка :))))
На след. день на ноги Марка смотреть было страшно, а идти надо... мы решили идти до нормальной реки, где можно половить рыбы, наивно полагая, что это будет Баргузин...и там упасть хотя бы на день еще... ТРАФИК ЖДАТЬ! ибо нах. ибо стопщики мы или где? а по таким горкам, да с такой скоростью... да 180 км... да мы блин 10 дней топать будем. лучше Урал.

в итоге где=то по середине дня на привале .... трава досохла до кондиции. И идти стало веселее. особенно ребятам. Мне было очень обидно, но что ж. Видно такова селяви. Глюки некоторых личностей по их просьбе не описываю.
До речки мы дошли. Но переходить ее вброд с вещами они отказались. Хотя на той стороне вроде было что-то ... Я сходила безничегно. Ну так... место под костер.
Чтобы не пропустить трафик на дерево были повещены стопные штаны, а дорога была перегорожена бревном...
трафик все чудился нам , но его не было и мы уснули. Кстати это была очень холодная ночь...

И был утром подъем... и был он по комнде "ТРАФИК!!!!"
и мы садимся в Pajero, в котором уже едет один литовец, только что вернувшийся с Камчатки-Магадана и тоже решивший покорить эту с позволения сказать трассу. Через неск. километров у Паджерика пробивается колесо и мы идем пешком на Баргузин, чтобы встать, а ребята ждут Урал, который едет за ними из Таксимо, откуда они собственно родом.
Через некоторое время на Баргузин еще приезжают на ГАЗике поляки, которые должны там сплавляться. Вот уж воистину не думала, что в такой жопе может встретиться столько правильного народу.
На след. утром мы вместе в Паджериком грузимся в Урал - он в кузов, а мы на крышу и едем 120 км примерно с 10 утра до 1 ночи. Это не дорога! ЭТО МЕГАЕБЕНЯ!!!!

Груженый Урал середина пути
До Уояна ты нас прокати
А то задолбались пешком мы ползти
Вверх по подъему... крутому .... (24%)
(и ограничение скорости 30 км/ч... лично мы ехали от силы 5 :)

Это камни размером с кабину КАМАЗа, офигенный закат, куча разрушенных мостов, непонятный трактор примерно 20 годов валяющийся на дороге, и такая тряска, что не в сказке сказать...
Это надо просто видеть... фотки будут, непередаваемо...
Охоата на куропаток при помощи... чайника... :) Ловля рыбы по дороге на речке, борщ из чайника, заезд к геологам, встреча с гусеничным вездеходом ака армейский тягачи многое другое много штук.
в час ночи в районе Куморы снедаемые комарами ставим палатки, мужики едут за пивом-водкой, отметить "доехали!" и отрубаемся. И потом еще до 3 ночи езда по... то камням, то грейдеру - это дорога вдоль БАМа от Нового Уояна до Таксимо.
А также... ну конечно "Чертов мост". 30 лет на БАМе строили Северомуйский тоннель - крупнейший в мире, 18 км! Там образовывались и рушились поселки. Жили и уезжади семьи. Теперь конструкция доделана и поезда ходят по нему... а мост... мост стоит в стороне, говорят что по нему теперь иногда ходят пригородные. Он красив и нереален. Особенно на закате. Жаль, что ничего не пришло мимо нас, а то он при этом еще и шатается...

По дороге ребята (драйверы) ловят руками куропатку, потом сбивают Паджериком зайца. "Ружья не брать, из автобуса не выходить!" и в три часа ночи нас привозят на базу и выдают вагончик, в которм мы вырубаемся.

На след. день пошли только узнать в депо как можно уехать... и побежали назад за рюкзаками, а также за моими мокрыми штанами, которые отмокали в ведре. Эх... сушить их пришлось на стекле задней кабины локомотива. Четыре смены бригады, одна смена дизеля и через 27 часов мы в Тынде. Очень быстро - скорый пассажирский идет сутки. Но мы почти мертвы. Это было ужасно. Сначала конечно прикольно, но столько дыма, шума и тряски сложно выдежать. Тем более что на 3 кв. местра нас бысло трое, и в одной бригаде с нами сидел еще помогала...

Зато в два часа ночи в Тынде мы обрели деповскую столовую и было нам счастье :). Потом мы обрели душ и поспать, правда до 7-30 утра, ибо меняла тетка в отдыхаловке. А после этого Марк ходил по Тынде и знакомился с девушками словами: "Девушка, скажите, а у вас есть стиральная машинка?". Уж очень хотелось постирать камуфу. В итоге машинка была обретена в прачечной гостиницы Юность :)
Завтра рубимся дальше в сторону Якутска.
всем привет.

Странница, Сказка, Барлог.

Сообщение отредактировал Strannitsa: 14 августа 2005 - 11:36


#29 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 12 августа 2005 - 09:14

молодца, ребята!!! обзавидовалась, сижу дома, приклеенная обязательствами :(
Жду вас на обратном пути!!!
Как-то даже опасно теперь говорить "шершавой", лучше, наверное - гладенькой? :)

#30 Kuzdra

Kuzdra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Коломенская

Отправлено 12 августа 2005 - 12:19

Какие же вы молодцы!!!!!
А я еще раз убедилась в правильности мнения, что ебеня влекут стопщиков со страшной силой и ради них оные могут пережить и стерпеть тысячи километров цивильной дороги :bb:
Пусть вам помогают местные духи, весело вам добрться до Колымы!!!
Буду за вас болеть и шаманить на капищах Хибин ибо сама теперь двигаюсь туда (еще несколько тысяч километров терпения и я на месте :D )
УРА!

#31 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 12 августа 2005 - 18:48

А я вот сегодня приехал в Иркутск, прошел от Новосиба за 2-е суток, офигенно, и встретил еще на въезде Белку из Питера в комбезе, с ней еще какой-то народ здесь. В общем завтра к Байкалу, на Ольхон поеду точно первым делом.
Народ! здесь остался ваще кто-нить? Стопщики!!!! где все? На БайкалЭльбе кто-нить появиться?

Может кто поделиться впиской в Иркутске, очень нужно!

#32 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 августа 2005 - 11:38

привет из Якутска :0)
В Тынде через пару часов после эитого сообщения мы обрели вписку. Вполне прикольно надо сказать обрели. Ребята ушли в гостиницу в прачечную, а я с тремя рюкзаками сидела на лавочке между домами и зашивала шлепки. Нуи как обычно, когда я начинаю сие медитивное действие происходит что-нить прикольное. Ко мне подошли 4 парня, двое были хорошо пьяны , но в общем мирные. Слово за слово... у одного брат занимался дайвингом, а их друг водит группы... и в общем то они будут рады пообщаться и найдут нам место где переночевать, ибо нефиг нам делать в палатке, тем более что дождь собирался. ДОговорились, что я жду звонка. Вскоре вернулись ребята и были очень обрадованы/удивлены. В общем ждем. И через некоторые время мы оказываемся в квартире, где готовим еду, общаемся, пьем пиво, смотрим кино. Ну в общем все радости жизни в одном флаконе.
Вписка в Тынде - это гут :)
На след. день конечно мы выбрались на трассу часикам так к 16ти :) Сначала к нам подъехал таксист и сказаол, что он удет рад нас за 15000 довезти до Якутска.
На остановке на выезде мы встретили девушек, которые видели Луцов :) Мы даже заехали в Аэропорт, но там не было нам щщщастья, ибо в ближ. 3 дня не поланировалось вообще никаких рейсов.
Оттуда мы застопила Карину и вроде ы все хорошо складывалась, она везла нас до Нерюнгри. ОДнако через некоторые время мы влипли. Ну или не влипли, а просто встали. Дорогу размыло и наша машинка оказалась слишком низкой, чтобы там пройти. Я прошла на другую сторону - воды примерно по колено, где-то меньше, но грунт неровный и если сдать влево, то можно встать в глине. А потом был размыв еще быолдьше, а мы уж обрадовались. ...
Следующая фотка как раз размыв. А фигурка в конце - это я там гуляю :))))
сидим в "Вечернем Якутске". Только что общались с журналистами. Остальное потом, нам пора в порт.

Сообщение отредактировал Strannitsa: 14 августа 2005 - 12:13


#33 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 августа 2005 - 12:14

федеральная трасса М56 :)

Прикрепленные изображения

  • razmyv.jpg


#34 Klio25Rus

Klio25Rus

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 августа 2005 - 00:01

14 августа...
Давно не писала ничего
если не передумала ехать во Владивосток, маякни, впишу ;)
В тесноте, блин, но не в обиде, я думаю %)
Эх... хотела б я тоже так вот...
может быть... когда-нибудь...
может быть... %)

#35 Эльф (морской)

Эльф (морской)

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 августа 2005 - 06:21

Мдя, Колыма в этом сезоне популярна :) Мы встретили троих питерских стопщиков из ПЛАС. И 63-летнюю англичанку Рози, которая второй год идет по России пешком. Замечательная женщина. Она тоже направляется в Магадан.

Мы съездили отлично. Отчетец кину на днях. Странница, жаль, не получилось тебя подвезти. Могу компенсировать впиской :)

#36 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 31 августа 2005 - 04:18

Мдя, Колыма в этом сезоне популярна :) Мы встретили троих питерских стопщиков из ПЛАС. И 63-летнюю англичанку Рози, которая второй год идет по России пешком. Замечательная женщина. Она тоже направляется в Магадан.

Мы съездили отлично. Отчетец кину на днях. Странница, жаль, не получилось тебя подвезти. Могу компенсировать впиской :)

<{POST_SNAPBACK}>

ага, только ее шестеро, и 4 из них с бородой -))
а так скоро будем

#37 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 августа 2005 - 04:33

всем привет из Магадана!
мы наконец тут!!!! по дороге поймали Луцов, но в общем обо всем по порядку, сколько успею.

На размыве мы стояли долго. Поскольку наша Карина никак не могла его преодолеть мы начали искать другие варианты добора, ибо наш драйвер не был простив, что мы его покинем, ведь помочь ему мы бы все равно ничем не смогли. А пока Сказка достал горелку и мы начали делать чай для всех изрядно подмерзших ожидающих.
Машинка нашлась быстро - микроавтобус ТОйота, который, как потом выяснилось, принадлежал начальнику участка пути ЖД ст. Беркакит. Прямо с чаем в котелке мы загрузились в нее и поехали. ЧЕрез нескоторое время начался сильный дождь и мужики поинтересовались, где мы собственно собираемся спать... В итоге нас привезли в депо и хотели выделить "Красный уголок". ОДнако от него не нашлось ключей, было уже час ночи и один из них - водительначальника, предложил нам переночевать у себя в гараже.
Надо толкьто видеть этоит гараж чтобы представить себе, что это такое.
Огромный бокс в ктором стояли его: микрик, нива, жигуль, мотоцикл , и ... Буран :) Красив был Буран. И очень хотелось на нем проехаться, да только не судьба увы. Не январь месяц :)
Замечательный человек, если все бы стремились жить как он, то было бы гораздо больше счастливых людей в мире. Он имеет все что ему нужно для Щщастья. Заядлый охотник, сам отделал квартиру, есть любимая работа и замечательный начальник. Много рассказов, фотки и общение были нам там.
В гараже оборудован второй этаж с диванами и плиткой, где мы собственно и.
Утром он за нами приехал и повез домой, чтобы там в хороших условиях мы позавтракали. И купили мы яиц. И было нам Щщастье, ибо уже так давно никто из нас не вкушал яичницы с колбасой.
"Да почему же я вас вчера сюда привезти не догадался, ведь у меня жена с дочкой на юге" - сокрушался он. И действительно... ну да ладно...
Потом он провез нас по Нерюнгри - Нюрка, как называют ее местные жители. Вы когда нибудь видели асфальт, выложенный квадратиками вразбивку???? Зрелище прикольное, и не только зрелище, и поездка тое удалась :)))
Обозрели Нюрку с Холма, сфоткались на ее выезде и повез он нас в Чулым ена выезд из города, по дороге купив себе еще и пива и поставив между ног. Надеюсь, что это был недолгий запой, но душу ему мы разбередили.
С Чулыма мы быстро ушли на УАЗике. Вообще-то он таксует Нюрка-Якутск, но пассажиров не было за деньги, зато были мы :))) Классно отделанный внизу, в поворачивающимися сиденьями , раскладывающимися сзади в одн огромный трехспальный диван :)
ДОрога там на букву "Х", но не хорошая, хотя вот сейчас орна нам кажется ну просто автобаном. ПО дороге были здания заброшенных лагерей, непонятные кафешки с рисом, непригодным для поеданий и кафе "ДРАЙВЕР", которое мы правда толкьо сфоткали. Ночью спали где-то недалеко от трассы. Мы втроем на диване, он впереди. А вот на след. день мы увидели это!!!! Вроде как из-за ремонта трассы там должны что-то делать и вроде делают. Однако Икарус вытаскивали трактором из грязевого месива.... Увы и ах. Трасса, блин. Говорят, что там часто бьют морды.... грейдеристам :)

В Якутск мы ехали не через паром в Бестяхе, а через качикатцы - паром на 100 км раньще, толкьо потом по той стороне Лены есть АСФАЛЬТ!. Паром дорогой, о чем наш водитель не приминул сообщить = 50 руб с человека, и 300 с его УАЗика. ОДнако мы заверили его, что мы договоримся и так. Что в общем не преминули и сделать. Правда перед посадкой я-таки успела искупаться в Лене, и на борт всходила в купальнике :) С нами ехала FH12, что весьма поразительно, ведь в тех крайх редко, очень редко можно встретить еврофуру. Муждики были весьма общительны и везли мелку рыбу в .... звероферму на корм лисицам :)
С криками ура асфальт мы поехали дальше.

#38 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 августа 2005 - 04:44

Эльф и Klio25Rus - будем рады заехать в гости и вообще потусить во Владике с вами.
Кидайтесь сотовыми в личку ;)

#39 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 августа 2005 - 05:05

Якутск встретил... хорошо :)
Для начала наш дравер дал на всякий пожарный нам телефон со словами: "Если ничего не найлете - мы что-нить придумаем"
а потом понеслась....
мы пошли на центр площадь - в простонародьи Оржанку и начали искать вписку. Странное ощущение, когда ты идешь по площади - мир замирает и все головы поворачиваются в твою сторону. Детский сад, как сказал Барлог потом :)
Увидев издалека панковский иррокез мы пошли знакомиться. Милый мальчик якутской наружности лет 14 на вид сказал, что слова "вписка" он не знает, но мы может поискать рокеров в сисином баре. Тогда мы еще не знали что это такое, а как туда попасть он нам сказть не смог. Мы сели на лавочку и я пыталсь угадать в людях что-то туристское... Однако на мой вопрос (уже не помню какой) мы было сказано: "Hello". Голандец :) Он пытался нам рассказть про гостиницы... но это был нам не надо. Мы нашли МЧС, но там была уборщица котоая нас испугалась, а это было здание управления и никто к нам не вышел, правда потом, когда мы уже отошли, она выглянула из-за двери... мы просто помахали ей ручкой.
Местные нам сказали, что есть неподалеку спортшкола, куда мы и двинулись. МЕстная вахтерша была более приветлива и определила нам некую комнату и даже показала где душ, но поскольку было еще рано, примерно 16 часов, мы пошли на площадь обратно, только скинув там рюкзаки. И вот на площади мы увидели двух девчонок с ярко крашенными волосами... и тут началось. Они помнят Луцов, которые утт хорошо стритовали , и повели нас куда-то в подворотню, где были еще люди... Потом были еще люди, так мы оказались в местной тусовке неформалосв. Как позже оказалось, тусовки ут две, и после того как м входили за рюкзаками и сели пить напитки под дверями какой-то школы ребята не могли нас поделить. Мы выбрали ту вписку где... "не надо было пить."
Мы лая такая тусовка.
- Мы конопатчики....
было там пара ребят, которе занималсись этим делом типа профессионально, хотя по натуре были ВТРами :) и даже куда-то ездили тоже. Нам посоветовали сходить в краеведческий и "к мамонту" где их друг раньше работал охранником и был знаменит тем, что

#40 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2005 - 05:06

отсюда выплываем скорее всего в воскресенье (тфу*3) ждите





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей