Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза в Папуа-Новую Гвинею


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2007 - 06:13

Уважаемые Господа!
В это разделе форума хотел бы поделится инфой о ПНГ.

ВИЗА


Подробности получения визы Папуа Новая Гвинея в посольстве ,в Джакарте (Индонезия).
Виза стоит 25$ Дают на 2 месяца,без права пролонгировать. Кроме этого визу можно получить в штате Ириан(штат граничаший с ПНГ).Требуется паспорт,1 фото,обратный авиабилет.Существует три типа визы.:
1Туристическая
2.Бизнес
3.Рабочая
Трудностей при получении визы для Росиян нет.
Однако имейте ввиду!! ВЪЕЗД В ПАПУА НОВАЯ ГВИНЕЯ ДЛЯ ГРАЖДАН АФРИКИ (ВСЕ СТРАНЫ АФРИКИ), ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ(ТАКИХ КАК ПОЛЬША,БОЛГАРИЯ,ЧЕХИЯ И.Т.П,некоторых стран латинской америки и азии въезд и выдача визы ЗАПРЕЩЕНА!!!!!). Как пояснил мне посол ПНГ причины:для африканских стран “черная пирамида”,т.е. мошеники,СПИД,для стран восточной европы –недостаточно обеспечены материально,азиатские и латиноамериканские страны из-за всякого рода болезней включая СПИД.
Из порта Морсби возможно уплыть,улететь на Соломоновые острова,оттуда ходят регулярные суда в Вануату,далее в Кирибати,Фунифути,Фиджи.По словам посла движение между островными государствами оживленное.

Визу также можно получить по прибытию в столице Порт Морсби.Визу дают на 60 дней,стоимость таже,25$ или в местной валюте “кина” .Однако визу ставят только при наличии ОБРАТНОГО БИЛЕТА.
Вот перечень стран которым визу не дают ,следовательно не могут въехать:
1.Все африканские страны.
2.Страны middle East,за исключением Израиля.
3.Шри Ланка
4.Индия
5.Бангладеш
6.Пакистан
7.Афганистан
8.Страны Восточной Европы (про страны СНГ,граничащие с Восточной Европой точно не известно,возможно и им запрет).
9.Китай
10.Вьетнам

Сообщение отредактировал tchiser: 15 февраля 2007 - 06:20


#2 shel

shel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2007 - 08:40

В Джакарте для визы тоже требуют обратный билет или можно без него прорваться ?
И вообще любая информация по ПНГ интересна.

#3 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2007 - 08:48

В Джакарте для визы тоже требуют обратный билет или можно без него прорваться ?
И вообще любая информация по ПНГ интересна.


Да,требуют обратный билет(ОБЯЗАТЕЛьНО),бронь отеля,показные деньги и.т.п.Хотя судя по послу,с которым я встречался отношение к русским путешественникам(именно путешественникам ,а не туристам) очень хорошее.При наличии ваших интервю в национальных изданиях, официальных бумаг из министерств,правительства и.т.п организаций очень здорово помогают и просто получить визу ПНГ.Мне посол выписал от МИДа ПНГ(факс из Порта Морсби) оффициальную ксиву,в которой обьясняется кто я и чего мне надо в ПНГ.Так что у меня "green light" в ПНГ.

#4 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2013 - 17:14

tchiser, сам пробовал:? или из инета надыбал?

Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, в папуа новой гвинее

сколько суток можно находится без визы?
сколько стоит туристическая виза для россиян на месяц? на полгода?

транзитная виза?
бизнес-виза? какие документы нужно представить?

Сообщение отредактировал rainwitch: 09 октября 2013 - 17:17
п. 14


#5 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2013 - 05:52

сам пробовал:? или из инета надыбал?

Если попытаться внимательно читать, то можно увидеть, что:

Мне посол выписал от МИДа ПНГ оффициальную ксиву



#6 romanshamov

romanshamov

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 10 октября 2013 - 08:25

И опять, как хорошо быть гражданином РФ ! Я все больше начинаю любить эту страну :flours:

#7 Irinka Fabrichkina

Irinka Fabrichkina

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 октября 2013 - 14:40

Добрый день, а вы не подскажите для граждан Беларусь как и где лучше получать визу в ПНГ? буду благодарна любой информации))

Сообщение отредактировал Irinka Fabrichkina: 10 октября 2013 - 14:43


#8 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2014 - 14:55

в посольстве ,в Джакарте (Индонезия). Виза стоит 25$ Дают на 2 месяца,без права пролонгировать


интересует виза-ран в Папуа-Новой Гвинеи: в Порт-Морсби по идее должно быть посольство Индонезии, в котором можно взять очередную индонезийскую визу.
у кого есть опыт?

зы
индонейскую соц.визу нужно продлять в одном и том же городе каждый раз (насколько я понимаю).
поэтому без виза-ранов в В.Тимор и Папуа-Новую Гвинею не получается (я автостопщик, не летаю).

каков визовый коридор визы Папуа-Новой Гвинеи?

нет ли посольства Папуа-Новой Гвинеи на территории Индонезии, посольства более близкого к границе Папуа-Новой Гвинеи, чем Джакарта?
т.е. в первую очередь нет ли посольства на террритории Индонезийской Папуа?

зы
т.е. виза-ран в случае Восточного Тимора выглядит как "доходим до индонезийского Купанга - берем визу Восточного Тимора, доходим до тиморского Дали - берем индонезийскую визу".

для Папуа-Новой Гвинеи аналогичная конструкция затруднительна из-за удаленность Джакарты от границы Папуа-Новой Гвинеи.

#9 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2014 - 15:42

предположительно должно быть посольство ПапуаНГ в В.Тиморе - у кого есть опыт получения визы?

это самое ближайшее посольство ПапуаНГ после Джакарты?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей