Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Индонезия в вопросах и ответах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 197

#1 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2007 - 13:37

Просмотрел я раздел "Азия" и не нашёл никакой полезной информации об Индонезии :-(
Решил это дело исправить и открыть новую тему. "Индонезия в вопросах и ответах".
Очень мало кто посещал и путешествовал по Индонезии длительное время.Я в Индонезии уже 5 месяцев,проехал через Калиманата,Батам,Суматру,Бали,Яву...
Уже накопился определенный опыт.Мне не в лом будет ответить на вопросы путешествующего народа или тех кто только планирует посетить Индонезию.Спрашивайте.

#2 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 февраля 2007 - 13:54

Как сейчас обстановка в Аче? Имеет ли ещё смысл ехать в Банда Аче и смотреть на последствия цунами?

#3 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2007 - 14:34

Как сейчас обстановка в Аче? Имеет ли ещё смысл ехать в Банда Аче и смотреть на последствия цунами?


Ситуация в Аче и в том регионе спокойная,однако местные жители до сих пор вспоминают последствия цунами,тогда больше всего народа погибло именно в Аче.
После цунами был большой оток местных жителей,пожелавших перебраться в более "тихии" регионы страны.Последствий цунами почти не заметны,местные власи подсуетились.По моему мнению там делать нечего,хотя те кому интрересно моут сьездить пообщаться с местными жителями по теме цунами.

#4 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 14 февраля 2007 - 18:46

На Сулавеси не был, порекомендовать не сможешь? Ну, тогда по Борнео, пожалуйста: если на 5-6 дней прилететь, то что лучше смотреть?

#5 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 февраля 2007 - 19:56

Борнео-это Малайзия. У Индонезии-Калимантан :P
На Сулавеси надо ехать в Тана Тораджа- район с уникальными традициями погребения и скальными кладбищами. Можно попытаться проникнуть в затерянный рай-Тогеанские острова. Иншалла, в этом году поеду. Но стоит помнить о неспешном общественном транспорте на Сулавеси, его ломучести и необязательности, дабы иметь сутки в запасе.

Сообщение отредактировал popados: 14 февраля 2007 - 19:57


#6 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2007 - 05:57

На Сулавеси не был, порекомендовать не сможешь? Ну, тогда по Борнео, пожалуйста: если на 5-6 дней прилететь, то что лучше смотреть?

На Борнео сьездить стоит это однозначно.Однако Малазийское Борнео мало интересно,Саравак-интересным может быть вписка в "длинные дома",я вписывался в такие дома на недельку.Это напоминает большую общагу,т.е. вроде как кухня у каждого своя,но коридор общий.Кроме этого можно встретить "длиноухих",женщины цепляют себе много всяких побрикушек,смотрится забавно.Самое интересное это пожить в джунглях вместе с местными племенами (оранг пенанг,даяки(в основном в индонезийском Калимантане,кудазаны,келабиты и.т.п.)
Сабах отличается ит Саравака,прежде всего не такой богатый.Стоит сьездить на гору Кинебалу.Лично мне больше всего понравилось в индонезийской части Калимантана.Вписался в деревушку,где их предки были канибаллами,деревушка называетя Танджунг Беренгинг,находится на юго-западе Калимантана.Кстати в Сампите можно до сих пор встретить "канибалов".Дорог здесь почти нет.Основной транспорт мотобайки и грузовики перевозящие каучук и пальмовое масло.Автостоп не сложен.Из 10 машин 9 остановятся сами,ради любопытства.Местные жители гостеприимные и дружелюбные.Вписуют,кормят,поят(арак,тувак).

#7 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 15 февраля 2007 - 12:54

Спасибо - конечно, Калимантан и имел в виду, мне просто Борнео больше по звучанию нравится :)
Только так и не понял - кроме деревни "каннибалов"-то что еще там смотреть?

popados - всего будет дней 15-20 с учетом вылазки (самолетной) на Калимантан, хватит на Сулавеси?

#8 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 февраля 2007 - 13:39

15 не хватит-это точно, с учётом стыковок. 20- думаю, да, если в дебри не лезть, типа через весь Сулавеси от Макассара до Манадо.
Когда планируешь?

#9 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 15 февраля 2007 - 13:44

Где-то в 10-15 числах июля.
Вообще, через Сингапур - но еще не смотрел, куда на Сулавеси есть рейсы... Соотв, оттуда (север или юг) на К-ан, а обратно по возможности не туда же, чтобы как раз через центр не ехать.

#10 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 февраля 2007 - 17:17

Плохой маршрут. Из Синга бюджетно на Калимантан и Сулавеси ничего не летает. Всякие Silk Air заламывают нереальные ценники. Намного лучше стартовать из Джакарты и Сурабайи местными лоукостами, в среднем баксов по 40-50. на Сулавеси практически все рейсы-до Макассара, пусть меня Чайзер поправит, если не прав. С Калимантана можно переплыть на Сулавеси паромом, но вроде как сутки в пути-долго. Может так статься, что и встретимся где-нить в Манадо... B)

#11 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 февраля 2007 - 08:52

А у меня ещё вопросы!
1. Что посмотреть на Халмахере? (или перефразируя поэтически- Какого хера я забыл на Халмахера? :P ) Вообще, стоит ли переться туда?
2. Какие сейчас дела в Пангандаране? Инфраструктуру восстановили или нет? Народ туда едет?
3. Пускают ли сейчас на Мерапи, тот который на Яве?
4. Стоит ли ехать на озёра и нац.парки Южной Суматры после Тобы и Манинджао?
5. И в конце концов, починили или нет интернет в Берастаги??! B) Он там был один, на почте!
Пока всё...

#12 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2007 - 10:16

Где-то в 10-15 числах июля.
Вообще, через Сингапур - но еще не смотрел, куда на Сулавеси есть рейсы... Соотв, оттуда (север или юг) на К-ан, а обратно по возможности не туда же, чтобы как раз через центр не ехать.

оптимальный вариант с KLIA летают прямые рейсы и на Саравак(Кучинг) и на Сабах(Кота Кинебалу),билет стоит не дорого,самая "дешёвая" авиакомпания в этом направлении "Asia Air".Из Сингапура судя по дорогивизне страны думаю билет будет (если есть рейсы на Калимантан) билет будет не дешев.
Из Джакарты есть регулярные рейсы в Пантианак(город расположен на самом экваторе).С Борнео(Кучинг) без проблем можно добратся до Пантианака.Далее на юг в сторону порта Кумай всякая дорога заканчивается,начинается череда масличных плантаций и джунглей.Туда соваться не советую если времени ни так много.Можно потерять 1-2 недели...однако места интересные в плане жизни местного населения...

#13 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 февраля 2007 - 10:53

Так что у нас всё-таки с Халмахерой и Пангандараном?! :rolleyes: :helpsmilie:

#14 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 24 февраля 2007 - 19:45

куда подевался автор топика?! Где многообещанные ответы на животрепещущие темы?! Нешто ниасилил? :P

#15 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2007 - 06:49

Привет tchiser, спасибо за твою тему об Индонезии. Я думаю, что у многих есть желание туда съездить.
Лучшего места, чтобы увидеть красоту тропических лесов, морей и высоких гор не найти.
Я тоже туда собираюсь в конце апреля, если все удачно будет складываться.
Ксожалению, я еще новичок и поэтому подготовка к поездке занимает много времени и возникает много вопросов, на которые не всегда находишь ответов.
1 Безопасно ли путешествовать по Индонезии одному?
2 С кем путешествуешь ты?
3 Как дешевле долететь до Индонезии?
4 Можно ли там получить вид на жительство или сколько максимально можно там находиться (что и как нужно сделать)?
5 Где ты там ночуешь? В палатке...
6 Какие вещи ты бы порекомендовал взять с собой, а какие лучше приобрести там?
7 Сколько ты планируешь там находиться?
С уважением г. Казань Ленар.


>1 Безопасно ли путешествовать по Индонезии одному?
Индонезия кето одна из самых безопасных стран в Юго-Восточной Азии!Безопаснее чем Индонезия трудно найти...

>2 С кем путешествуешь ты?
Сейчас сам путешествую.

>3 Как дешевле долететь до Индонезии?
насчет как дешевле долететь незнаю,поскольку передвигаюсь аэро-гидростопом.

>4 Можно ли там получить вид на жительство или сколько максимально можно там находиться (что и как нужно сделать)?
насчет вид на жительство незнаю.если виза по прибытию то находит;ся можно 1 месяц,без права продления,если виза получалась в посольстве,то возможно продлить 6 раз,т.е.6 месяцев,но получить такую визу крайне сложно,в посольстве своя бюрократия.

>5 Где ты там ночуешь? В палатке...
В палатке редко ночую,в основном в домах местных жителей,которые сами в гости приглашают(за исключением туристических-попсовых мест,типа Бали).

>6 Какие вещи ты бы порекомендовал взять с собой, а какие лучше приобрести там?
мне сложно сказать какие вещи тебе брать с собой,поскольку это индивидуально,зависит от того насколько важен для тебя комфорт?у меня с собой: палатка 3-х местная,пенка,спальник,комплект сменной одежды,ноутбук,цифровая видео и фотокамеры,мобильник...
>7 Сколько ты планируешь там находиться?
в Индонезии ещё максимум 2 месяца,после этого Папуа Новая Гвинея,ориентировочное время прибытия в Папуа конец апреля,начало мая.

#16 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2007 - 08:44

Однако Малазийское Борнео мало интересно

Да ну.
Громадные пещеры размером со здание МГУ, это малоинтересно?
Лучшие в регионе нацпарки.

#17 lindrik

lindrik

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 марта 2007 - 15:21

Если встретишь наших эмигрантов пожалуйста возьми у них адрес для переписки.

Сообщение отредактировал lindrik: 26 марта 2007 - 15:21


#18 dmitryslavin

dmitryslavin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 27 марта 2007 - 21:12

у меня тоже пару вопросов, авось кто ответит ....

1) как попасть на Комодо? Оптимально дешевый вариант. Согласно ЛП - арендовать лодку или вписаться к комунибудь в гавани Лабуанбаджо.

2) на вышезаданный вопрос насчет Мерапи. ЛП (от 2003 ноября) пишет что наблюдать фонтаны и потоки лавы удобнее всего ночью с западного склона, от местечка Пас Бабатан. Судя по всему многие красивые фотографии встречающиеся в сети, сделаны тамже. Но тотже ЛП предупреждает что врядли вас там ждет феерическое зрелище, так как вулкан вещь непредсказуемая. Вот собственно какова самая свежая инфа? Что там с ним? Может есть какой вулканологический сайт?? Наблюдения то ведуться, раз он входит в дюжину самых опасных вулканов мира.

3) насколько стоимость авиперелета внутрииндонезийского туда-обратно дороже чем просто туда. ЛП пишет что они чуть ли не эквивалентны... А если менять аэропорт в пределах одного сотрова (например Денпасар-Лабуанбаджо(Бали) и Энде(Бали)-Денпасар)

#19 matey

matey

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Город:Goa

Отправлено 29 марта 2007 - 07:56

Привет, у меня вопрос по визе. Насколько я знаю касательно Индонезии время окончания паспорта должно быть не менее чем 6 месяцев до окончания предполагаемой поездки. Мои знакомые прилетели в Индоннезию по месечной визе, которую поставили в аэропорту и продлевают ее уже внутри страны. Я собираюсь въехать в страну, и у меня останетося как раз 6 месяцев до окончания предполагаемой поездки (на границе виза на месяц), но потом хочу продлить.
У меня вопрос: возможно ли продлить визу, находясь в стране, если паспорт заканчивается, скажем, за 3-5 месяцев до коночания предполагаемой поездки?

Заранее спасибо.

#20 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 29 марта 2007 - 09:58

И ещё вопрос - каким образом вы смогли заполучить возможность находиться в стране 7 месяцев, как получить такую визу?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей