Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Бирма коротко


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 06 февраля 2004 - 20:26

Автор Анна Стешенко (norka2003*песик*yahoo.com), взято с сайта msha-club.ru

По Бирме пока коротко:
Курс: 1$=1000к, продать $ 1$=840-860 k, купить 1$=1000k.
Курс в gest hause и на улице одинаковый. FEKи отменили.
Билеты в интересные места для интуристов только за $$.
В Рангуне придется заплатить, а в Inle Lake можно не покупать билет (3$), никто не проверяет, просто скажите, что билет у вас есть.
В аэропорту $$ менять не заставляют, но я рекомендую по прилету поменять 1$, т.к. от аэропорта до города ходит автобус за 20к! Автобус №51 едет до Sule pagoda. Там в округе ищите дешевые gest hauzy. самое дешевое 3$ на одного, везде горячий душ!
Еда стоит 150к на улице -- не вкусно, 500-1000к в ресторане -- рекомендую, еды дают много и вкусно. В бирманских ресторанах к одному блюду еще приносят около 20(!!!) тарелочек с закусками -- очень вкусно, но в одиночку скушать никак не удасться -- очень много еды!
Общее впечатление таково:
Бирманцы счастливые люди, никто не сердится, женщины самые красивые и уверенные в себе, чем в какой-либо другой стране Азии или Европы. Все мужчины носят юбки. Вечерами все население пьет чай на улице за игрушечными столиками -- покупаешь один стакан чая за 100к + бесплатно получаешь чайник зеленого чая.
Кто имеет ностальгию по 60-70 годам в СССР, езжайте в Бирму!
Интернет есть только в Рамгуне. 1000к -- 1 час. Интернет-кафе разрешили только летом 2003 года. В других местах он стоит 3-5$ за 15 минут!
Подробнее и интереснее напишу в другой раз.

В Рангуне интернет-кафе на Sule pagoda road, напротив отеля Traders. В этом же отеле полезно спрашивать адреса нужных объектов в Рангуне, т.к. в справочниках и даже на картах часто старые адреса и телефоны.
Другие кафе: rangoon -- около sule pagoda, nuang shwe - около рынка, nuang oo( Bagan) - около рынка и в 5-звездочных отелях в старом Bagane.
В 2002 в Бирму приехало 152 российских туриста, из них 1/3 -- родственники посольских работников; из иностранцев в Бирму едут пенсионеры и молодожены.
Лично мне: Бирма больше всего похожа на Лаос, отдохнуть дешевле и приятнее все в том же Таиланде!!
Да, FEKи отменили, потому что это отпугивало туристов, но также с августа 2003 отменили все кредитные карточки! Только наличные $$! В стране не хватает $$, т.к. с 2003 года все USA банки не обслуживают Бирму. Даже посольские работники получают теперь зарплату через Сингапур!

#2 dez

dez

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений

Отправлено 07 февраля 2004 - 00:46

вот блин повадились американскую экономику спонсировать, баксов им видите ли не хватает





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей