Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

кто в лондон или в дамаск?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#1 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 21 октября 2004 - 15:09

по акции аэрофлота взяли билеты - в лондон, с 11 по 17 ноября и в дамаск, с 25 по 29 ноября. кто там будет в это время? можно побродить вместе )))

пишите

kseniasiringo*песик*gmx.net

ksenia

#2 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 05:25

Привет Ксюша! А вас сколько? Мы в Англии обитаем, но в 5 часах езды от Лондона, под Лидсом. Если хотите заезжайте в гости (вечером из Лондона выезжаете, к ночи у нас - по М1) - покажем Йоркшу - у нас поля, английские овечки, традиционные бары и много еще чего...Будет представление не только о шумной и элегантной столице, но и о тихой, доброй Англии. Кстати в Лондоне одни эмигранты живут, а у нас англичане из рассказов про Шерлока Холмса. :D
А в Лондоне с форума Паша (pasha) - напишите ему, может составит вам компанию.

#3 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 05:31

ksenia, в Домаск я также видела нескольких ребет с форума собирается. Проверь раздел "Азия".

#4 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 04 ноября 2004 - 23:16

Ksenia, вечером это во сколько вы прилетаете? А улетаете во сколько? Насчет Шотландии - туда от Лондона сутки ехать. Так, что если вы поедите, расчитывайте - сутки туда, сутки обратно. А если у вас отлет еще и утром 17-го и вы хотите еще захватить день (16-е) в Лондоне - мое мнение - после таких каникул будете сильно уставшими, но если привычные к этому - получите истинное удовольствие. Сейчас в Шотландии необычайно красиво - "золотая осень" - деревья вдоль озер всех цветов: красные, желтые, зеленые... Я за мое проживание в Англии уже раз 8 ездила туда и опять хочу. Так, что пишите, что думаете - я может спрошу на работе недельный отпуск и присоединюсь к вам - покажу красавицу.
В Лондоне, если вы ничего не найдете - можете в Риджент парке заночевать - это почти в центре, парк очень красивый, большой, закрывается на ночь, но вы просто останьтесь, особо не светите фонариком и поставьте палатку. :)

#5 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 05 ноября 2004 - 22:47

Привет Ксюша! Ну не как ты на форум писать не хочешь (честно говоря я форум чаще проверяю, чем почтовый ящик) - так, что пиши лучше туда и если еще кто-то к нам присоединится захочет, (я слышала из АВП кто-то сейчас также в Лондоне) - будет мне напарник.
Что за сутки изменилось - в общем спросила сегодня на работе про отпуск с 11 по 17 - надеюсь дадут. То что вы в ночь уезжаете это здорово - считай весь день 17-го у вас в кармане.

Про намеченные планы: все, что наметили: мы (Скиптон), Йорк, Лейк Дистрикт, Эдинбург - находится в разных краях. Автостоп быстрый в Англии если ехать по моторвею. Так до нас от Лондона можно доехать всего за 5 часов, до Шотландии (Форт Вильям) за день. А Йорк от нас находится часах в 2,5 езды на личном транспорте, хотя по карте вроде бы рядом, автостопом еще сложнее, т.к. проселочными дорогами с множеством пересадок. Сюда же вопрос: Что увидеть посоветуешь? В общем, завтра будет известно про мой отпуск. Сегодня посмотрю по карте как лучше ехать, что бы захватить интересные места по дороге и не зависать. Из того, что ты написала вижу приоритеты: Лондон, Эдинбург, Йорк, Лейк Дистрикт - подумаем.
Постараюсь написать для вас про автостоп в Англии и как из Лондона выбираться - что б вы не зависли. - Смотрите выезды из городов :)

#6 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 05 ноября 2004 - 23:08

Еще несколько технических вопросов: что вы берете с собой (спальники, палатка, мобильники...)?

#7 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 08 ноября 2004 - 13:42

звиняюсь, буду сюда писать))
спасибо тебе за помощь.
мы берем спальники точно. палатку видимо тоже - пусть будет, так спокойней. она на 2 чел, но я думаю 3 в нее поместятся легко)
мобильники, наверно, возмем тоже. мой в германии работал, так что наверно в англии тоже будет

Сообщение отредактировал ВитеК: 20 ноября 2004 - 13:26


#8 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 08 ноября 2004 - 14:09

Jane, Ks, вы в Ирландию не загляните?

#9 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 08 ноября 2004 - 15:45

Jane, Ks, вы в Ирландию не загляните?

<{POST_SNAPBACK}>

Русланко, у них времени до Ирландии нет - всего неделя на все про все, у меня также всего 5 дней, так, что спасибо за приглашение, но никак... :( А вот тебе от Дублина до Шотландии быстрее чем им от Лондона. Поэтому: бери неделю или дней 5 каникул и присоединяйся к нам. В ноябре в Шотландии ну очень красиво. :D
Ксения я тебе в e-mail послала свой домашний телефон - можешь звонить, или отправь мне свой - я до тебя дозвониться попробую. :)

#10 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 09 ноября 2004 - 10:56

мой телефон +7903******* мобильный
+7095******* дом
я твой кажется пока не получила, но щас еще проверю
спасибо
позвоню обязательно

#11 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2004 - 12:02

Девушки, дорогие, если вы публикуете номера своих сотовых, может лучше их в профиль поместить? Удобнее будет.

#12 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 09 ноября 2004 - 22:01

Tor - я телефон переписала уже, поэтому - не знаю, как Ksenia, но мне кажется - лучше удалить предыдущее сообщение с телефоном - и на деньги нарваться можно и настроение попортить - мало ли кто звонить будет. Поэтому сотрите телефоны у Ксении, пожалуйста - если она захочит - сама потом в профиль добавит.

#13 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 09 ноября 2004 - 23:51

Ksenia приблизительно, что смогла придумать - давай комментарии, предложения.
Поездка в Шотландию из Лондона.
12 ноября
1. If you're heading north, take the tube to Brent Cross (on the Northern line), then walk or take a bus to Brent Cross Shopping Centre and walk to Staples Corner. Staples Corner is a busy intersection with a number of big stores like PC World and Staples where Edgware Road, the M1 and the North Circular Road connect. When you get here, look for the entrance to the M1 Motorway.
Хорошее описание. Для выхода на М1 можно воспользоваться услугами метро до Brent Cross или автобуса. Я чаще пользуюсь услугами автобусного сервиса – дешевле (автобус – проездной на день: 2£, а метро около 3£ - 4£), по времени почти столько же, удобно – автобус из центра, более приятно для меня ехать в автобусе. С Oxford street возьмите автобус № 113 до того же Brent Cross Shopping Centre. На мотервее смотрите М1 The North.

2. Стопить на моторвее запрещено, поэтому просите вас высаживать на сервисах – заправках. Также удобно напечатать на компьютере или нарисовать следующие таблички: М1 North, M6, А82, Fort William, Skye, Portree, Edinburgh, London.

Двигаясь на север придерживайтесь следующего графика:
- до М6 не более 2 часов
- далее не заезжайте в Birmingham, Manchester, Preston, Lancaster - оставайтесь на трассе М6 до состыковки с А65 – это будет junction №36 – дорога в Yorkshire с севера или Lake District – от начала М6 - около 5 часов
- М6 сменится на А74(М) и 74(М) до Glasgow – около 4 часов
- далее А82 до Fort William – около 3-4 часов
- А 82- А 87 до Isle of Skye – oколо 3 часов.

3. Т. Образом если вы выйдете из Лондона в 8 утра – приблизительно в 3 состыкавка на junction №36 и ночевка за Glasgow на А82.

13 ноября

Утром завтрак в Fort William, прогулка по городу и путь на Isle of Skye. После обеда размещение в домике (они дают ключи, поэтому я думаю можно заплатить за одного, а разместиться всем вместе) в Sligachan и прогулка по окрестностям. Вечером – камин, можно ужин в отеле, можно готовить в домике.

14 ноября

Опять прогулка, можно посещение Dunvegan Castle, котиков. Путь либо обр. образом либо на Invermoriston, далее вдоль озера до Inverness – А 82. Ночевка на озере или дальше.

15 ноября

Далее А 9 – М 90 – Edinbugh. Из Edinbugh выезд до 6 вечера. Далее назад на М8, М 74 – около 4-5 часов до состыковки с А 65, где нас встретит мой муж на машине.

16 ноября

Прогулка по окрестностям с посещением Bolton Abbey и Barden tower. 3 часа дня – Skipton, посадка на поезд. 4 часа – Leeds, выход на трассу М1 до London – oколо 4 часов.

Что можно вклинить – посещение Lake District – один день или посещение York вместо последнего дня.
Одежда для Шотландии на ноябрь – ботинки для треккинга (что-нибудь не промокаемое), дождевик или что-нибудь от дождя, теплая одежда.

#14 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 10 ноября 2004 - 15:42

Посмотрела я на вышенаписанный план и что-то мне кажется уж больно много времени на автостоп - вся Шотландия из окна автомобиля. Поэтомо альтернативой поездки до Sky может быть треккинг в несколько дней 13 и 14 ноября - так сказать самоходный поход через Шотландию. Есть довольно симпатичный маршрут -West Highland Way. Весь путь занимает 95 миль (что-то около 150 км) и расчитан приблизительно на 6 дней - мы можем маршрут сократить и пройти самые живописные места, а в промежутке автостопить. Начинается почти, что за Глазго, что значит уже 12 ноября мы будем ночевать у начала дороги, и проходит сначала через лес вдоль озера Loch Lomond, далее через живописные озера, горы, реки... для чего все таки нужна соответственная обувь - либо ботинки для треккинга, либо сапоги. Заблудиться сложно, т.к. большую часть пути маршрут проходит по старой военной дороге. У меня есть довольно подробная карта большинства маршрута - 4 см на 1 км. Еще одной альтернативой может быть предложен треккинг на острове Арран - тоже недалеко от Глазго - его еще называют Шотландия в миниатюре: там есть и горы, и водопады, и море, и историч. достопримечательности: Brodick Castle, King's Cave, Torrylinn Cairn Tomb.
Если уж совсем на Шотландию не заморачиваться - можно поехать в Лейк Дистрикт - в этом случае есть достаточно времени, что бы осмотреть Йорк, Йоркшу и походить по горам и озерам в Лейк Дистрике.

Сообщение отредактировал Jane: 11 ноября 2004 - 01:18


#15 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2004 - 16:38

Телефоны потер, на будущее сотовые можете писать в профиле, домашние телефоны лучше саааавсем не публиковать в интернете, обменивайтесь телефонами через приватные сообщения на пейджер форума или на Эл почту через интерфейс форума.

#16 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 11 ноября 2004 - 01:55

Ксения у меня есть маленькая карта "West Highland Way", здесь картинку прикрепить не удается, поэтому я ее повешу в "Общих темах". В общем предлагаю след. маршрут:
12 ставим полатку за Глазго в районе Drymen
13 идем вдоль озера до Crianlarich или до пересеч с А82
14 стопим до Bridge of Orchy и идем до пересеч с А82
15 - весь день на Edinburgh :)

#17 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 11 ноября 2004 - 02:00

Ксения у меня есть маленькая карта "West Highland Way", в "Поиск попутчиков и мест начевок картинку прикрепить не удается, поэтому я ее повешу здесь.
В общем предлагаю след. маршрут:
12 - ставим полатку за Глазго в районе Drymen
13 - идем вдоль озера до Crianlarich или до пересеч с А82
14 - стопим до Bridge of Orchy и идем до пересеч с А82
15 - весь день на Edinburgh :)

Прикрепленные изображения

  • west_highland_way.jpg


#18 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 11 ноября 2004 - 10:48

Telefon tvoj ne poluchila.
Na vsjakij sluchaj escho raz na mail skinula tebe moj I tel druga, s kot edem

Davaj guljat v shotlandii. Mne ponravilos.
Napishi suda ili luchshe kin smsku komu nd iz nas so svoim mobilnym
Togda priletim i spishemsa

Tolko takaja popravka – my tolko v noch s 11 na 12 priletim
Ja tebe govorila, chto pervyj den v londone budem
Davaj 13go utrom vyezhaem?

I escho – ty kak stopit hochesh – tipa vstrechatsa po doroge ili chego?



Телефон твой не получила.
На всякий случай еще раз на маил скинула тебе мой. И тел друга, с которым едем

Давай гулять в шотландии. Мне понравилось.
Напиши сюда или лучше кинь смску кому-нибудь из нас со своим мобилным
Тогда прилетим и спишемся

Только такая поправка - мы только в ночь с 11 на 12 прилетим
Я тебе говорила, что первый день в лондоне будем
Давай 13го утром выежаем?

И еще, ты как стопить хочешь - типа встречатьса по дороге или чего?

Сообщение отредактировал ВитеК: 20 ноября 2004 - 13:32


#19 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 11 ноября 2004 - 23:33

Ксения я телефон дважды через форум посылала - может ты в анкете e-mail с ошибкой указала. Посылаю опять - уже с hotmail. Телефон не мобильный, а местный. Мобильного у меня за ненадобностью нет, но завтра, специально для поездки, посмотрю что-то в магазине не дорогое - а то, как нам связь то держать. Думаю, самое оптимальное будет, если смсками перекидываться - где вы на дороге, где я, а потом встретиться в указ. месте. До встречи. :)

#20 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 12 ноября 2004 - 11:38

my в лондоне. сегодня гуляем по городу. ты наши номера получила? можешь попробовать скинуть смской свой номер с http://www.beeonline.ru может у Тебя есть ICQ? Тогда наш номер 626641

Сообщение отредактировал (ks): 12 ноября 2004 - 11:46






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей