Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Камчатка и вопросы по ней.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#1 Strix

Strix

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 12 января 2007 - 14:10

Собираемся летом на Камчатку. Может кто подскажет, где в Петропавловске-Камчатском или окрестностях можно взять машину в аренду (желательно не оч дорого). (поиск в инете результатов не дает :( ) ?
И еще вопрос: нужно ли какое-то разрешение на посещение Камчатки и регистрация по прибытии??? или можно просто приехать и не напрягаясь шататься где хоца? (живем и прописаны в Москве)

А еще карту бы подробную Камчатки надыбать...Ни у кого нет?

#2 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 12 января 2007 - 15:27

Брать машину на Качатке довольно бесмысленно. Дорог очень мало. Главная вообще одна. Асфальта за пределами ПК чуть больше 100 километров. Так что только если ГАЗ-66 или Урал. Выйдет очень дорого.

Камчатка огромна неимоверно, и интересные места разбросаны на значительные расстояния. Частенько между ними нужно летать на вертушках:) Так что определитесь сначала что хотите посмотреть/где побывать. И потом уже составляйте план поездки.

Во-первых карты есть в инете в б.количестве токмо нужно понимать куда едете и скачивать то что нужно, а то нереально много. Во-вторых в ПК продают за 350 рублей "двухкилометровку" всей южной части Камчатки. В третьих у меня она есть (и много других карт) и можно со мной законектиться и все это отсканить/посмотреть/др., при желании конечно.

Сколько у вас времени? Сколько хотите денег потратить? И насколько вы самоходны и автономны?

ЗЫ: разрешения не нужно.

Сообщение отредактировал Manull: 12 января 2007 - 15:32


#3 Strix

Strix

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 12 января 2007 - 16:11

Ехать хотим в августе на неделю или чуть больше
денег...штука -полторы
машину хотели брать внедорожник чтоб не только по асфальту ехать.
Идея поехать на машине родилась потому как все предлагаемые туры оч дорогие и не совсем то что хочется (если не пешии то экскурсии,а если пешии то мало мест можно посмотреть...)

#4 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 12 января 2007 - 18:02

Ехать хотим в августе на неделю или чуть больше
денег...штука -полторы
машину хотели брать внедорожник чтоб не только по асфальту ехать.
Идея поехать на машине родилась потому как все предлагаемые туры оч дорогие и не совсем то что хочется (если не пешии то экскурсии,а если пешии то мало мест можно посмотреть...)


Неделя это очень мало... Можно сьездить на Мутновку фумарольные поля посмотреть (1-2 дня), сходить на Авачу (1-2 дня), сьездить в Налычево в гидротермальных источниках покупаться (еще день), в камчатскую "швейцарию" - поселок Эссо сгонять (2 дня минимум) + ПК это день. Вот и вся неделя.

Но впечатлений будет выше крыши, это гарантированно:)

#5 Strix

Strix

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 12 января 2007 - 18:05

Очень хочется в долину гейзеров? как думаете можно ее вписать в расписание недели?

#6 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 января 2007 - 18:13

Ну, асфальта там поболе, чем сто километров-до Мильково точно можно доехать, а это уже за 200 :rolleyes: .
Вообще, понятия ''дёшево'' и ''туризм'' на Камчатке- несовместимы, т.к. всё заточено под богатых иностранцев-индивидуалов. Ну, а неделя- это крайне мало, если не сказать-бессмысленно, край огромный, расстояния огромные, дороги плохие, и чаще всего джип тут не поможет. Всего в получасе от Петропавловска есть красивые места, где еле-еле пролезает армейская ''шишига'' с клиренсом за полметра :D .
Я бы на вашем месте денёк пошарахался по Петропавловску( Авачинская бухта, знаменитая Сопка Любви :P, батарея Максутова, вечером-купание и секс в Паратунке, на горячих источниках), на денёк съездил бы на вулканы близ города- Авачинский, Корякский, Козельский; и на вертолёте- в Долину Гейзеров, если денег хватит. Ездить на джипе- только с местными, они знают, где красиво, и только осенью. Осень-наилучшее, и пожалуй, единственное время, когда стоит ездить на природу. Про организацию, к сожалению, подсказать не могу- давно там не был.
Да, насчёт Эссо согласен, красиво там.

Сообщение отредактировал popados: 12 января 2007 - 18:15


#7 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 12 января 2007 - 18:20

Ну, асфальта там поболе, чем сто километров-до Мильково точно можно доехать, а это уже за 200 :rolleyes: .


Всего на п-ве дорог чуть больше 1000 км, из них с "усовершенствованным покрытием", а по-русски говоря асфальтированных, только 257...тут ты прав на счет "поболее":)

(у меня перед глазами сейчас лежит схема всех дорог Камчатки (эксплуатационная)..хе-хе) которую я в свое время выменял на что-то у дорожников.

#8 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 13 января 2007 - 12:54

Очень хочется в долину гейзеров? как думаете можно ее вписать в расписание недели?


Вполне. Вертушка туда стоит, если память не изменяет 300-400 долларов туда-обратно на человека. Так что в ваш бюджет вполне вписывается. А иначе, туда и не попадешь (по земле долго). Можно еще попробовать на Командоры слетать на 2-3 дня. Билет на самолет (расписание у меня вроде осталось) стоит 150 долларов в одну сторону.

Разрешение и на посещение Кроноцкого заповедника и Командор можно за один день получить в ПК, в офисах этих "организаций". Стоит - копейки.

#9 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 16 января 2007 - 14:35

Попробую все таки две недели выкроить. Тогда ,так чувствую,будет проще и реальнее...
Спасибо за советы. Машины отсекаются.


Если есть еще какие вопросы, то задавайте, с удовольствием помогу....если смогу. Вообще могу если нужно, и дать координаты гидов Камчатских. ИХ там немного, и те которые есть, все напересчет:)

Кста...завалялась у меня статейка по Камчатке, обзорная. Пойду ка поищу и может сюда же выложу.

#10 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 января 2007 - 16:56

можно попробовать на самолете в Ключи слетать, оттуда стопом в Усть-Камчатск и самолетом обратно. все вулканы увидишь.

#11 Strix

Strix

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 18 января 2007 - 15:52

Если есть еще какие вопросы, то задавайте, с удовольствием помогу....если смогу. Вообще могу если нужно, и дать координаты гидов Камчатских. ИХ там немного, и те которые есть, все напересчет:)

Кста...завалялась у меня статейка по Камчатке, обзорная. Пойду ка поищу и может сюда же выложу.


Статейка была бы оч кстати, да и гиды тоже (хотя может я их уже знаю...но не повредит). Еще надо почитать отчеты и отзывы.
Еще вопрос. Есть ли возможность потащить с собой собаку? или будет слишком много проблем с транспортом и т.п.?
И вот еще что...стремно ли туда соваться составом в два человека или как?

Сообщение отредактировал Strix: 18 января 2007 - 15:53


#12 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 18 января 2007 - 20:02

Статья будет скоро на mountain.ru, но могу пока вам на мейл кинуть просто текст (давайте мейл).
Заодно и мейл гида(офф) дам.

С собакой особых проблем быть не должно, там к собакам привычны. Охотники постоянно со зверьем своим летают/ездят и ничего.

Единственное чего можно опасаться - это медведей, особо если год голодный. А так без проблем. У меня был период между 2-мя экспидициями, когда я в одиночку путешествовал там и ничего. Все ок.

#13 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 31 января 2007 - 11:43

Вот обещанная статья на mountain.ru. Текст-то почти все тот же, а вот картинки (схемы и космоснимки) новые:

http://www.mountain....article_id=1640

#14 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 01 февраля 2007 - 01:54

так, статья отличная. сразу возникает вопрос- если я весь свой хилый бюджет убью на перелет М-ПК-М на что можно там рассчитывать? даже без ограничения по времени..


Передвигаясь на местном общественном транспорте/стопом и ногами очень много чего можно посмотреть. Половину мест из "обязательных для посещения", если не больше.

1) Домашние Вулканы
2) Налычево
3) Елизово-Паратунку
4) Северную группу вулканов
5) Эссо
6) Мутновку
...
На Камчатке наличие времени у тебя сильно важнее, нежели наличие денег, чес слово.

#15 camel_camel

camel_camel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2007 - 02:15

ну спасибо, есть к чему стремиться, буду инфу теперь собирать по региону.
ох ноги мои,ноги, готовьтесь)

Сообщение отредактировал LD7: 04 июня 2009 - 16:32


#16 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 02 февраля 2007 - 01:39

Думаю что сделаем одну из лекций на Дебаркадере посвященную Камчатке. Пригласим еще одного-двух "камчадалов", помимо меня и что знаем, поведаем общественности. Так что приглашаю заранее:)

#17 camel_camel

camel_camel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2007 - 02:27

...приглашаю заранее:)

о как! тема любопытнейшая, надо следить за объявами :)

#18 yety

yety

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 16:23

за неделю можно доехать и зайти на Мутновку и Авачу и покупаться в источниках. Еще стоит съездить на Тихий океан. И Гейзеры. ЭТО ВСЕ. Но дело в том, что на Камчатке часто дожди и туман, нужно закладывать резерв.

Полностью согласен - неделя - это смешно для Камчатки, если будет еще неделя, то нужно ехать в Эссо и Ключевскую группу Вулканов (можно забраться на Толбачик). Может и на Налычево время останется.

Все эти вулканы не требуют снаряги.

Машину смысла брать нет, проще таксистов ловить или стопом (какой он там, я не знаю, я в поход ходил). Предложение В.Динца очень интересное, но ИМХО нет смысла на неделю. Самолеты не каждый день летают, кстати. Можете просто не успеть. А вот если на 3 недели, то предложение Динца супер.

#19 Strix

Strix

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 16:50

Возможно вы меня заклеймите позором:tomato: ,но меня вулканы меня интересуют постольку посколько было бы глупо съездить на Камчатку и не посмотреть что это такое :blush: (не люблю скакать по горам), поэтому в наших планах Эссо, Долина Гейзеров и Узон,Налычево, и если останется время Мутновский и Горелый...Думаю все таки мы это осилим...правда возникла трудность с кроноцким заповедником....очень сложно его посетить,поэтому придется все таки присоединяться там к группе.

#20 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 02 февраля 2007 - 23:38

Возможно вы меня заклеймите позором:tomato: ,но меня вулканы меня интересуют постольку посколько было бы глупо съездить на Камчатку и не посмотреть что это такое :blush: (не люблю скакать по горам), поэтому в наших планах Эссо, Долина Гейзеров и Узон,Налычево, и если останется время Мутновский и Горелый...Думаю все таки мы это осилим...правда возникла трудность с кроноцким заповедником....очень сложно его посетить,поэтому придется все таки присоединяться там к группе.


Мутновку не обходите все же стороной...самое большое в мире фумарольное поле. В Узоне красиво...но и в Мутновке не хуже. Крайне рекомендую. К тому же по времени можно уложится в 2 дня, а если совсем реактивно, то в день. Советую.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей