Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп с любимой ....собакой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#1 elenka

elenka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 января 2007 - 11:09

Вот нигде не видела обсуждения подобного вопроса. Нда.
У меня щен породистый, страшно симпатичный и дружелюбный. (голден ретривер) пройти по улице с ним трудно незамеченной, потому как за 15мин человека 2 заохают и спрсят что за порода. :D
так вот Хочу научить его ездить стопом. Со мной разумеется., не самому по себе :P
Спокойно себя вести в машине его можно приучить, к хозяйке то есть мне он привязан. Собака - не кошка, сами понимаете.
Только сезон должен быть сухой , без грязи, а то будет как чунька.
Мне кажется что ездить с собакой реально,(хотя я пока не пробовала) водитель который любит собак, а таких не мало потенциально остановится.

Какие есть мнения? поделитесь опытом!!

#2 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 10 января 2007 - 11:33

была такая тема, строфа из ангарска ехдила с собакой, посмотри по поиску

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2007 - 11:41

была такая тема...

Ага. Была. Поиск рулит.

#4 elenka

elenka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 января 2007 - 11:55

мало инфы, мало господа :)
хоцца еще!

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2007 - 12:04

мало инфы, мало господа :)
хоцца еще!

Поиск, поиск и еще раз поиск. Все, что найдешь, включая личный опыт - пулей, мгновенно выкладывай сюда. И будет в самый раз. ;)

#6 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 10 января 2007 - 12:06

мало инфы, мало господа :)
хоцца еще!


В Мурманске есть дама, которая в свое время ездила с овчаркой на Байкал и обратно.
В Одессе есть девчонка, которая ездила с двортерьером везде, и в походы с ним ходила.
Что-то все больше девочки :)
Имхо с собакой хорошо тому, кто собак любит, но передвигаться такая двойка явно будет медленно, и вообще гимора от такого попутчика... И еще мне кажется, что их будут брать в основном дальнобои. Тем, кто ездит на дальнобоях, должно подойти.

#7 elenka

elenka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 января 2007 - 12:24

по поводу безопасности.
после недавноего инцинднента ,прключившегося со мной, я не удивляюсь, что все больше девушки с собакой ездят. девущке с собакой потенциально безопаснее чем с одной . Теоретически обоснованно.
Я думаю, что даже если собака безобидна, то всякие отморозки с дурными помыслами предпочтут не останавливаться в этот раз, а вдруг собака набросится?
А одна я ездила много, конечно быстрее будет чем с собакой, об этом речи нет.
Дальнобоем конечно ездим, а как же! только стараемся не брать камазов :)
В фуре собака не второй пассажир , ето плюс! ;)

Обязвтельно попробую на практике весной,когда не будет грязно и щен ума поднаберется! ;)

#8 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 10 января 2007 - 12:49

Тока вот переть на себе собакину еду..... на нее же не повесишь рюк.

#9 Комышшь

Комышшь

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Пхукет, Канкун

Отправлено 11 января 2007 - 21:41

to Silvery_Lynx & elenka:
Встретились в одной теме собачница и кошатница и не разойдутся... ;-)

Лена, мне как раз после нашего разговора на данную тему встретился дальнобой, который тоже про такую дувушка рассказывал. Он ее охарактеризовал, как *ую (авторский текст). Дальнобои все же обычно свою машину воспринимают, как собственный дом, а спалку - как постель. Давайте представим: если в машине трое - драйвер, стопщик и собака, то где сидит драйвер понятно, стопщик на пасскажирском (собаку туда не посадишь!), а собака или между ними, или на спалке. И тот и другой вариант драйверу вряд ли понравится. Мало ли. Собака-то чужая... А уж если говорить о данной конкретной собаке, то она драйвера сначала оближет, а потом на колени заберется! ;-) И вообше. Лена, представь, как ты эту тушу В ФУРУ затаскивать будешь!!! ;-))) (ой, не могу!!!) А если Рено Магнум??? (там лестница не под дверцей, а сбоку)
Тут, по-моему, скорее нужно на легковые рассчитывать. Собачники есть везде, но везде их разное колличество. ИМХО на Украине, например, это дохлый номер - украинцы собак в основном маленьких держат (и любят, соответственно), а это не твой случай... Хотя... Тут мне уже труднее говорить. Но скорость это действительно порядком снизит.

#10 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 12 января 2007 - 00:04

to Silvery_Lynx & elenka:
Встретились в одной теме собачница и кошатница и не разойдутся... ;-)


Да ладно! Мы ж не деремся! :)

Тут, по-моему, скорее нужно на легковые рассчитывать. Собачники есть везде, но везде их разное колличество. ИМХО на Украине, например, это дохлый номер - украинцы собак в основном маленьких держат (и любят, соответственно)


А Строфа ехала со своим собаком почти на одних грузовых! -)
А на Украине, я так смотрю, вообще со стопом все чудесатее и чудесатее (хреново в смысле).
Что-то почитала я вас, думаю - может, на Украине имел бы успех стоп с гусем? Москаль везе гуся на сало.

#11 elenka

elenka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 января 2007 - 13:12

Ну воот,спасу от тебя нету Комышшь,тока уехала понимаешь.... И опять твой писклявый голосок.... :sport_boxing:
Шютка :)

Ты права вообщем-то , мысли очень здравые ,тока пока не попробуешь -не узнаешь.
Я создала сию тему чтою народ высказался конструктивно: "Каковы наши достижения и каковы трудности" :)
А про конкретную собаку не так уж она безнадежно тупа чтоб не научиться с подсадкой залезать в фуру. Ну про рено меган действ отдельная история. :blink:

А на Украине, я так смотрю, вообще со стопом все чудесатее и чудесатее (хреново в смысле).
Что-то почитала я вас, думаю - может, на Украине имел бы успех стоп с гусем? Москаль везе гуся на сало.


:thumbup: 5 баллов!
Не знаю по Укр не ездила.

#12 Andey

Andey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2007 - 20:16

Ехал я года три назад на фургоне-зилке по «рославльке». Диалог с драйвером:

Водитель: - Я часто попутчиков беру. Недавно вот парня с орлом на руке вез.

Я: - Да, сейчас тату в моду резко вошли...

Водитель: - Какие наколки? Живой орел у него на руке сидел! Километров сто ехали – смирно себя вел. На голове у него такая шапочка была (клобук – А.П.), чтобы не пугался. Парень, его хозяин, говорил, что птица ему дичь приносит на стоянках. Путешественник лежит, отдыхает, а орел на сусликов охотится. И едят их вдвоем...

Вывод: если собак у брать, то приучить, чтоб себе и хозяину мышей таскали.

Сообщение отредактировал Andey: 13 января 2007 - 20:19


#13 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 января 2007 - 16:15

Ездил, я , неоднократно, "Лабрадор-Ретривер", карычнивый, дикопородистый- но это не важно, брали без проблем, тока этого слона в фуру затаскивать- тяжко. килограмм эдак 45 выходит, зато рюкзак к нему легко сделать самому и носит он его будет с удовольствием ))))
Маршруты поездок Петрозаводск- Спб, Москва- Ижицы... Псков
Чтот и смайлики у меня седня не ставятся и цитата тоже...... :(

2 mangalor,

А у меня "Голден-Ретривер" правда пока маленький. И это не скажи что не важно, всяких бойцовских пород люди боятся. А этот симпатяга и добродущный. (кто не знает эти две породы очень похожи ,братья так сказать)
Ты в наморднике его возил?
а вот про рюкзак для собаки очень интересно.! :) Как он вызлядит , не можешь фотку выложить,pls?
Нород вы вообще вообразите стопщика на трасссе с собакой,а собака с рюкзаком! И вы бы не остановились?


Для пошива рюкзака нужно: старенький, ненужный, городской рюкзак объёмом не более 10-15 литров (зависит от крупности собаки) + сама собака (для примерки) + фантазия и испытания на усидчивость рюкзака на спине. Извини фотки нет.
Моя собака вообще не знает что такое намордник, никто не просил.
Так-же на ретриверах отлично смотрится косынка "а-ля пионерский галстук" ;)
Драйвера увидев такую картину стопятся просто "на ура" :blush:
Пробуй, экспериментируй....

#14 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 18 января 2007 - 01:08

Грих, а где ты своего пёсика возишь в машинах? сзади на полу?

#15 Электрод

Электрод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы

Отправлено 18 февраля 2007 - 07:39

Какие есть мнения? поделитесь опытом!!

Сам не пробовал ;) Но одна моя хорошая подруга из Новосибирска постоянно с собакой в своё время по трассе гуляла с Пензы до Новосиба и ко мне в Полевской неоднократно заявлялась(Ох и натерпелся я от её любимца :blink: )
А в кабину фуры не сложно загрузить твоего пёсика,главно чтоб он сидел в ногах и по всей кабине не прыгал :P

#16 Диезка

Диезка

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 18 февраля 2007 - 14:08

Ну вот, теперь и я задумалась - может, тоже собачку с собой взять? Интересно, только - впишет ли меня с ним кто-нибудь ))) Песик тоже не очень мелкий - эрдельтерьер =)

#17 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 20 февраля 2007 - 00:49

А я вот завела себе 2 недели назад девочку стафика.... хе-хе... Будем кататься, а вы что думали? Для того и завела!
Правда пока что ей только полтора месяца.. ждемс...

#18 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 20 февраля 2007 - 11:30

Планируя заводить собаку, сначала мой папа, а потом и я перешли с седанов на хтчбэки и универсалы - в монообъемных машинах очень удобно возить собаку в багажнике. Если у собаки есть привычка к машине, то она 100% будет сидеть смирно.

Для драйвера в собаке есть 2 проблемы:
1. шерсть - если собака мохнатая, то водитель может проклясть тот день, когда ее подобрал. У меня песик белый, а салон черный - выглядят после поездок сиденья ужасно даже несмотря на то, что собака в багажнике.
2. намордник - все-таки, из уважению к водителю собаку надо держать в наморднике. Уверен, что через 5 минут в машине он сам предложит собаку "раздеть". Но для начала ему надо убедиться в том, что собака спокойная.

#19 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2007 - 11:45

а вот про рюкзак для собаки очень интересно! :) Как он выглядит, не можешь фотку выложить,pls?

Вот еще тема про стоп с собакой - http://www.bpclub.ru...?showtopic=4585
Там есть и фотка собачки с рюкзаком.

#20 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 февраля 2007 - 21:37

Для драйвера в собаке есть 2 проблемы:
1. шерсть...
2. намордник...


И самая главная - переносимость псины. Лично я, например, испытываю к собакам стойкое и глубокое отвращение, а посему - вряд ли соглашусь вписать стопщика с собакой.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей