Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В какую страну свалить на зиму или навсегда?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#81 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июня 2017 - 20:46

Интересно - как сложилась судьба Елисеича ? Нашел ли он местечко по дуще ? Еще одно удивительно - тема была совдана более 10 лет назад, а становится все более актуальной ! ))) Молодец - далеко глядел !)))

#82 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2017 - 00:43

тема была совдана более 10 лет назад, а становится все более актуальной ! ))) Молодец - далеко глядел !)))

Да, молодец. Наверно, аж онемел от счастья...

 

Только давайте-ка, дети мои, вспомним не тех, у кого тут жизнь  не удалась, и они за лучшей долей подались хрен знает куда,  а тех, у кого она удалась там, и кто прибежал сюда.
Здесь только всемирно известные знаменитости, не беря малоизвестных товарищей.
 
Японская фигуристка Юко Кавагути; несколько лет выступавшая за сборную Японии, но впоследствии ставшей россиянкой, будучи которой и выиграла: дважды Чемпионат Европы (2010, 2015). Серебряный (2009, 2011) и бронзовый (2008) призер чемпионатов Европы. Чемпионка России (2008-2010). Серебряный (2011, 2013, 2016) и бронзовый (2015) призер чемпионатов России. Бронзовый призер финала Гран-при (2012, 2015). Поменяла  Японию на Россию.
 
Признанный лучшим боксером всех времен, многократный чемпион мира в разных категориях по всем возможным версиям американец Рой Джонс; стал россиянином.
 
Многократный чемпион мира по смешанным единоборствам американец Джефф Монсон сменил американское гражданство на российское. Монсон также имеет паспорт Луганской народной республики, врученный ему главой ЛНР Игорем Плотницким в сентябре 2016 года. В Луганске же Монсон открыл свою детскую спортивную школу. Желающие назвать Монсона "лугандоном" рекомендую сделать это, глядя ему в глаза. Есть смелые? Или только в интернетах хамить орлы?
 
Американский сноубордист Вик Уайлд, став россиянином, принес России на олимпиаде в Сочи сразу две золотые медали, - кстати, это единственный сноубордист в истории, добившийся такого результата на Олимпиадах. Сменил американское гражданство на российсеое.
 
Южнокорейский конькобежец Ан Хен Су, ставший после переезда в Россию Виктором Аном, перебирался в Россию уже знаменитым спортсменом: три золотые медали Олимпийских игр-2006, 18 титулов чемпиона мира, а в Сочи, выступая за Россию,  Ан взял  три золота и бронзу, став рекордсменом Олимпийских игр по числу золотых медалей в шорт-треке. 
 
Еще два американских спортсмена принесли России немало пользы и трофеев в баскетболе. Джон Роберт Холден на протяжении девяти лет выступал за ЦСКА, дважды выиграв с российским клубом Евролигу. Впрочем, российские болельщики больше помнят его по выступлениям не за армейский клуб, а за сборную России. Именно Холден, уже став российским гражданином, 16 сентября 2007 года добыл решающие два очка в финальном матче чемпионата Европы со сборной Испании. 
 
 В женском баскетболе за сборную России играла бывшая американка, ныне россиянка,  Ребекка Хэммон. Она помогла национальной команде выиграть бронзовые медали Олимпийских игр-2008 и серебро чемпионата Европы 2009 года.
 
В начале 2016 г. паспорт гражданина РФ был вручен Эцио Гамбе, итальянскому дзюдоисту, главному тренеру сборной России по дзюдо. Гамба— чемпион Олимпийских игр 1980 года, серебряный призер Олимпийских игр 1984 года. Вскоре  Эцио Гамба был назначен главным тренером мужской сборной России по дзюдо. Под его началом на Олимпиаде 2012 года в Лондоне мужская сборная России завоевала три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. 
 
И вот теперь - австралиец Шейн Перкинс , велогонщик, двукратный чемпион мира, готовит документы на российское гражданство… И это на фоне допинговых скандалов по т.н. "Докладу Макларена" почти во всех видах спорта и реального риска дисквалификации всей сборной по любому виду спорта от любых соревнований.
Шейн Перкинс : "Я с нетерпением жду момента, когда получу российский паспорт. Надеюсь, что смогу сделать так, чтобы российский народ гордился мной в будущем".
 
Полно и других случаев, но я специально не беру новоиспеченных россиян из стран Азии, Восточной Европы и Латинской Америки, а также беглеца от налогов Депардье, Стивена Сигала и других, но думаю, и эти примеры для многих станут открытием и ударом по разгоряченному мозгу. 
 
Ну, а вы, дальновидные вы наши, бегите, бегите...Тут не сгодились, авось там вас ждут с распростертыми объятьями, как у нас Монсонов, Джонсов и прочих Холденов, могущих, и приносящих нашей стране огромную и реальную пользу.
 
Такие дела.

Сообщение отредактировал Alexander69: 04 июня 2017 - 00:51


#83 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 04 июня 2017 - 02:17

Бгг


  • mc5 нравится это

#84 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2017 - 09:13

Известный американский журналист Майкл Бом, популярный  в России благодаря его участиям в многочисленных ток-шоу, также подал документы на получение российского гражданства. На вопрос, зачем ему российский паспорт, Бом ответил:

 

У каждого есть своя собственная причина. У Сигала - личная симпатия к Путину. У Депардье - низкие налоги в РФ. У Монсона - свои идеологические убеждения, связанные с социализмом, коммунизмом и КПРФ.
А у меня - профессиональные и семейные причины. (А плюс ко всему -- возможность заработать российскую пенсию!)», — написал Бом в своем фейсбуке.
https://www.facebook...s&from=mirtesen

 

Ну, насчет пенсии, это, надо понимать шутка, а вот все остальное - уже всерьез.

В общем, пора валить...а лучше сначала головой думать, как не самые глупые перечисленные здесь люди.

 

Р. С. Кстати, Бому придется заплатить кроме платы за получение российского паспорта, еще и  2350 долларов в казну США за отказ от американского гражданства. Раньше это стоило всего 450 зеленых денег. Ставки растут. Кто не успел, тот опоздал...


Сообщение отредактировал Alexander69: 04 июня 2017 - 09:35


#85 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2017 - 13:45

 

Да, молодец. Наверно, аж онемел от счастья...
 
Только давайте-ка, дети мои, вспомним не тех, у кого тут жизнь  не удалась, и они за лучшей долей подались хрен знает куда,  а тех, у кого она удалась там, и кто прибежал сюда.

ну давайте батинька вспомним. Депардье - который БЕЖАЛ - сломя копыта, и отозвался о "тут", так что если я процитирую - тему удалят, а я этого не хочу. Да что Депардье - я сам как узник этого "тут" спрашиваю - ЧТО СЕГОДНЯ тут хорошего ? Если можно побольше КОНКРЕТИКИ ! Это я не нак ПРИбежавший иностранный БОГАЧ для УКРЫТИЯ налогов спрашиваю (НИ ОДИН из перечисленных "счастливых получателей паспорта" здесь реально на постоянку НЕ ЖИВЕТ! ), а спрашиваю как МЕСТНЫЙ ПМЖ узник, у которого после ВЫПЛАТЫ ЖКХ - ПОДАТЕЙ, НАЛОГОВ на недвигу, землю ИТД - не то что на путешествия - на ПИТАНИЕ не остается. При чем на "питание" в кавычках. ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО в разной расфасовке с РАЗНЫМИ E-добавками (это не мат - а Е) - вот питание россиянина. И ЭТО в БОГАТЕЙШЕЙ природными ресурсами стране. У нас у КАЖДОГО по личной ЯХТЕ должно было бы быть, в сравнении с нефтеносными НОрвегия, АЭ, итд. А мы обсуждаем тут методы накола посольств - потому как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шальных средств в банке нету ! Мы не зарубежные бэкпакеры которые снимают по 500 баксов и без всяких виз едут куда хотят и когда хотят ! Продолжение следует.

Сообщение отредактировал mc5: 04 июня 2017 - 13:55

  • штиль нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей