Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В какую страну свалить на зиму или навсегда?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#41 ИгнатИщеТ

ИгнатИщеТ

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 16 января 2007 - 09:24

EGIPET! Odnoznachno. Teplo vsegda, mozhno esti ocheni dyoshevo. Vstretila tut russkuyu, ona uzhe 5 let nigde ne rabotaet i voobsche ez pasparta zhivyot. Mestnye menty "belogo cheloveka" tut ne trogayut, dazhe esli viza prosrochena. Vsyo, chto nuzhno - zagran pasport i bilet. Rabotu tam tozhe mozhno naiti. Narod dobryi i otzyvchivyi. Prezhde, chem porot' goryachku, stoit podumat'. Uehat' legche, chem vernut'sya

#42 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 27 января 2007 - 06:08

Ситуация ИМХО разруливается так:

1) выбираешь ОДНОГО человека (можно отсюда, а можно еще откуда-то), который кажется разбирающемся в вопросе.
2) назначаешь с ним стрелку (через личку) и договариваешься, чтоб не разглашал разговор
3) Объясняешь ему, что тебе мешает тут жить. Что умеешь делать, что нравится делать.
4) Чел тебе что-то более вразумительное сможет ответить, чем тут, когда ты никаких входящих не даешь.

Из любой ситуации есть много выходов, и относительно правильный найти можно только зная ситуацию.

Еще одно замечание: Человек, как и ситуация, меняются. Через N лет тебе будет надо совершенно иное.
Вспомни себя и своих друзей пяток лет назад...

Я сам хочу уехать, так что сама идея мне понятна
10 лет назад твой способ мне казался приемлемым, а теперь уже нет!
Поменялись взгляды на жизнь, когда узнал примерно, что представляет из себя мир за рубежом.
Да и повзрослел малость ;)
  • mc5 нравится это

#43 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 29 января 2007 - 00:56

Я сам хочу уехать, так что сама идея мне понятна
10 лет назад твой способ мне казался приемлемым, а теперь уже нет!
Поменялись взгляды на жизнь, когда узнал примерно, что представляет из себя мир за рубежом.
Да и повзрослел малость ;)

Аналогично. Разве что 18 лет назад я был "отказником" (сейчас многие даже не знают, что это значит...), зато мог через Вену или лагерь в Италии ломануться в Штаты. Исраэль меня тогда тоже не пугал, я б не в Негеве жил, а в Хайфе, была дира готовая, на шару. И пол-ЭрецИсраэль знакомых и родственников.
А сейчас многое поменялось и в зарубежье и во мне. Хотя я, видимо, все же стартану...

#44 ryzhaka

ryzhaka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 января 2007 - 01:31

А че Кубу никто не предлагает?
Визу (больше 30 дн) оформить- раз плюнуть. Приезжаешь туда. Женишься на мучаче. И через 5 лет (новый закон вышел) будет тебе счастье в виде гражданства. Зато- всегда тепло, океан, бананов дофига, да и испанский- совсем не сложный язык. Пойдешь работать, будешь получать законные 10 пЭсо и будешь себе разучивать мамбу-румбу. Не жисть, а сказка!

#45 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 30 января 2007 - 09:23

Все почему-то хотят в тепло, а я вот не могу жить в тепле:) Поэтому если годам к 35 мне все надоест здесь, то ломанусь либо в Китай (хотя там климат тоже мягкий слишком, но зато зацепки есть), либо в Скандинавию. Финляндию не хочу, Швецию, в общем, тоже, а вот Норвегия...
Но если ломанусь, то абсолютно легально.
Имхо самое главное - это ничем себя не связывать, тогда можно в любой момент сорваться и уехать куда угодно и на сколько угодно.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 30 января 2007 - 09:23


#46 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 января 2007 - 11:06

а Турция, что там? Если туда человеку рвануть?
Человек, ты где? Твоя идея имеет право на осуществеление даже без доп.информации. Просто очень инетерсно, что же ты выберешь:)
  • mc5 нравится это

#47 Airis

Airis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений

Отправлено 30 января 2007 - 12:53

Да, действительно, тема интересная. Поподробней бы про все страны узнать с позиций: денег, здравоохранения, творческой и трудовой занятости.

Но не бежать надо, думаю, это бесполезно, через пару месяцев новизна пройдет и опять тоска в сердце поселится:)
перезд в другую страну не есть цель , это естественное продолжение изменений внутреннего мира. Тогда и страна счастья, солнца и тепла найдется сама, интуиция выберет.
Может быть это Россия?:) Здесь же такой хороший воздух, и деревья, и небо голубое!:)

Сообщение отредактировал Airis: 30 января 2007 - 12:55


#48 alexa

alexa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 января 2007 - 13:22

to Silvery_Lynx
А как же Бессарабия? Так живо представил себе кафешку из пальмовых листьев и бамбука. А гонять на убитом рыдване?) Да я уже собирался в личку тебе писать, что уехать надо именно со мной, других вариантов просто быть не может! А тут ты говоришь- Швеция, Норвегия((( бррр.. там холодно...

#49 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 30 января 2007 - 13:57

to Silvery_Lynx
А как же Бессарабия? Так живо представил себе кафешку из пальмовых листьев и бамбука.


Все это круто. Но в Бессарабии все-таки очень тяжелый климат. В детстве я его переносила тяжко.
Там нет пальмовых листьев, там маскировочные сетки-)

такой хороший воздух, и небо голубое!:)


Только не в мегаполисах и промышленных городах.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 30 января 2007 - 13:57


#50 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 30 января 2007 - 18:02

Думаю, неплохой вариант- ЮВА. Таиланд, Камбоджа, Малайзия. Визовые проблемы легко решаются, жизнь дешёвая и тепло всегда. И никто не найдёт-в твоём случае. Перелететь можно за 500$. Знаю кучу народу, что живут там годами, никто не жалуется.

в Таиланде и Малайзии полным полно нелегалов из соседних страх -Филипин,Индонезии,Бирмы,Камбоджы,Вьетнама и Лаоса. вообще в Таиланде находятся чутли не 2 милиона нелегалов из Бирмы..Но! в Таиланде сейчас к власти армия пришла,так что ты там поосторожнее!
  • mc5 нравится это

#51 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 31 января 2007 - 11:53

или так

#52 vladimirK

vladimirK

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 13:27

могу дать конструктивный совет ! если ты ещё не свалил !

#53 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 05 февраля 2007 - 14:50

Я б в Камбоджу свалил - остаться на год (может и больше но я точно знаю про год - про дальше не узнавал) абсолютно легально без проблем, никаких не нужно дополнительных документов кроме загран паспорта и бакшиша :). Дешёвая и развитая страна с замечательной природой и океаном :).

#54 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 февраля 2007 - 21:48

могу дать конструктивный совет ! если ты ещё не свалил !


давай уже, не ему так кому другому, может, поможет :D

#55 vladimirK

vladimirK

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 12:05

я думаю , что лучьше ехать в Испанию или Португалию , можно в Голандию -там хорошие пособия ,кагда туда приедешь , то нужно спрятать свой паспорт и кредитки иначе если поймают с документами то выправодят из страны , лучьше идти в страну через другую страну ,в евро-зоне нет границ можно пройти аккуратно ,что-бы не нашли концов откуда ты приехал,если тебя поймают ,то скажешь,что потерял память и не в коем случаи не говори откуда ты ,но без знания языка тебе придёться очень трудно , надо обращаться в красный крест и другие соц организации , можно обратиться в баптистские организации я знаю они могут предоставить жильё и работу ,если часто обращаться к ним онт могут порекомендовать тебя ,что-бы дали вид на жительство и постаяное пособие , главное искать и просить, а вобще я думая , что лучше терпеть здесь , как гоаориться : терпел Моисей , терпел Елисей ,терпел Илья , потерплю и я ! лучьше здесь получить профессия и быть независимым !

#56 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 февраля 2007 - 12:33

а я думала, может, что новенькое-интересненькое услышу...
  • mc5 нравится это

#57 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 06 февраля 2007 - 17:27

Дык новеньких-интересненьких стран не появилось за последние несколько лет :P Всё, что имеем...

#58 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 09 февраля 2007 - 23:48

Если козу не хочешь - вот тебе ещё ссылочка: www.inostranets.ru - ресурс про самые разные варианты эмиграции. Выбирай на вкус: на заработки, на учёбу, насовсем, на плантации, в Иностранный легион.

Ох.. Не хватило у меня терпения до конца дочитать.. Но складывается у меня ощущение, что не сбежать ему надо, а он просто хочет жить так, чтобы ничего делать не надо было. Козу, ее ведь доить надо, на платнтации работать надо, а учиться - так это ваще.. Нет, в любом случае, у каждого свой взгляд на жизнь, за это не осуждают. Но если я правильно мыслю, то могу посоветовать свалить в монастырь в качестве трудника. Т.е., это такие субьекты, которым не обязательно верить в бога, а просто помогать обитателям монастыря. Это не сложно. Когда десять человек одновременно чистят картошку, тогда и тебе как-то ни так влом становиться,) Проверено на собственном опыте :D Там кормят бесплатно, живешь на территории бесплатно, всегда тепло, лишних вопросов никто не задает, а главное - никто никогда не найдет. Паспорт не просят, и не выдают, даже если кто-то интересуется. Я нечаянно забрела в монастырь Нилова Путынь на Селегере, недели две там пожила.. Так там такая компания трудников! Офигеть. Уголовники, молодые люди, бегущии от призыва и даже граждане СНГ, расчитывающие со временем "чего-нить придумать", чтобы стать законными гражданами России. А если место поглуше найти, то и ваще всю жизнь можно жить припеваючи.

#59 SerCo

SerCo

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Город:Забайкалье, Чита

Отправлено 04 марта 2007 - 11:26

Вот такая-же проблема приперла. На днях получил черную метку... Придеться убегать из страны или меня просто грохнут бандиты. Думал в Китай на месяц-полтора ехать отдыхать, а придеться видимо убегать совсем. :/ Пока в Китай, а там видно будет. Посоветуйте как и где работу нелегальную искать в Китае или в ЮВА?

#60 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 04 марта 2007 - 21:36

Народ, а в Индии там где-то есть т.н. город счастья и там можно свободно жить. Тут, где-то ссылка была. :clap:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей