Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В какую страну свалить на зиму или навсегда?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#21 Guest_Елисей_*

Guest_Елисей_*
  • Гость

Отправлено 25 декабря 2006 - 23:16

Люди, изложу проще суть вопроса, меня тут многие не понимают и вообще начинают советовать какую-ту чушь.

Нужна страна с мягким климатом, в которую можно въехать без проблем и там и остаться (легально), имея при всем этом минмум денежных средств.
Эмиграция так эмиграция, только стоит взять во внимание то, что языков малайских я не знаю, денег на всевозможные расходы у меня ~1500 $.
Если легально никак, то давайте по существу советы как в таких случаях поступать. Жить где-то в городах и мозолить глаза кому-либо я не собираюсь. Я еду не для того, чтобы влиться в то общество, заработать денег и т.п., а исключительно ради такого места на планете, где круглый год тепло и можно КАК-НИБУДЬ выжить (тобишь без бананов даже).

Насчет Тувы: глушь то глушь, да только климат там далеко не мягкий зимой. Россия вообще вся отметается, зимой везде холодно.
Украина по той же причине.

Насчет Малайзии как мне кажется, более-менее, нужно посмотреть сперва насчет виз и эмиграции, если денег много потребуется, то скорей всего на нелегальное положение придется переходить, что поделать. Других подходящих вариантов нет пока.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Елисей: 25 декабря 2006 - 23:18


#22 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 25 декабря 2006 - 23:29

Может ему цыганга нагадала, что если окажется он через год в температуре ниже +20, то все - каюк. Вот и проблема :)

Если кто придумает такое место куда всех зовут и там можно жить безпроблемно и в мягком климате, киньте и мне ЛС, я тоже туда перееду.

#23 Guest_Елисей_*

Guest_Елисей_*
  • Гость

Отправлено 25 декабря 2006 - 23:36

popados
На том сайте только про Таиланд.. Интерсно было узнать про те визы, что даются на три года, но их еще получить конечно надо. Без справок о доходах и т.п. наверняка такое осуществить не просто, либо учить тайский и под видом студента оформляться (мол учиться сюда приехал).
Хотя по-любому нужно будет каждые 3 месяца рапорт подавать о своем текущем положении дел..
Про Малайзию не нашел ничего на том сайте.

#24 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2006 - 23:54

мне приходят в голову только страны ЮВА и Эквадор. в Эквадор как раз любят сбегать бандиты и бизнесмены, у которых возникли серьезные проблемы.

А тема вообще интересная, да. Вот наступит у нас какой-нибудь фашистский переворот, куда будем сваливать? В XX веке четыре волны русской эмиграции в основном в США направлялись, но теперь-то туда хрен пролезешь...

#25 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 26 декабря 2006 - 02:23

Если кто придумает такое место куда всех зовут и там можно жить безпроблемно и в мягком климате, киньте и мне ЛС, я тоже туда перееду.


Поезжай в Сомали и будет тебе счастье :D

#26 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 26 декабря 2006 - 03:25

Нужна страна с мягким климатом, в которую можно въехать без проблем и там и остаться (легально), имея при всем этом минмум денежных средств.


Ты в Крыму был? Зимой. Холодно? 2 месяца можно и прекантоваться до весны. И затраты не большые, и глуши хватает, море, горы -- красота... И с властями не так уж жестко. Особенно в районе Сиваша. Правда с красотой там не очень, но зато солнца завались! И персики есть (это тебе вместо бананов). Подумай. По крайней мере можно туда перекочевать и уже на месте смотреть, стоит ли сваливать куда-то еще.

Сообщение отредактировал vagabond: 26 декабря 2006 - 03:27


#27 Ушковский

Ушковский

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 26 декабря 2006 - 05:29

С моей (дилетанта) точки зрения Индия - вариант. В книжных продаются путеводители по ашрамам, выбирай по душе и вперед, правда людей в этих ашрамах будет как в муравейнике.

#28 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2006 - 10:08

Люди, изложу проще суть вопроса, меня тут многие не понимают и вообще начинают советовать какую-ту чушь.

языков малайских я не знаю, денег на всевозможные расходы у меня ~1500 $.


- Да как же тебя понять, если ты ничего не говоришь...
- Языками не владею, ваше превосходительство! (с)

А слабо как Робинзону Крузо? Дуй куда-нибудь на острова, заведи Пятницу, женись на туземке, разводи коз. Всё же лучше, чем непонятно где ошиваться и "как-нибудь выживать". Сам подумай - своя коза! Мало кто на этом форуме может похвастаться собственной козой.

Если козу не хочешь - вот тебе ещё ссылочка: www.inostranets.ru - ресурс про самые разные варианты эмиграции. Выбирай на вкус: на заработки, на учёбу, насовсем, на плантации, в Иностранный легион.

А вообще как себя оценишь, так и будешь жить. Хочешь как-нибудь выживать, будешь в какой-нибудь экваториальной клоаке выживать (и не выживешь). Хочешь виллу на Борнео - будет вилла. На малайском языке тоже люди разговаривают - можно и выучить при желании. А денег заработать.

Безъязычные, бестолковые, нищие тунеядцы ни в какой стране не нужны.

#29 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 11:28

мне приходят в голову только страны ЮВА и Эквадор. в Эквадор как раз любят сбегать бандиты и бизнесмены, у которых возникли серьезные проблемы.


А нашей "Мексикой" в свое время был Казахстан. Как сейчас, не знаю. Только туда бежали не серьезные бизнесмены, а другой контингент.

А тема вообще интересная, да. Вот наступит у нас какой-нибудь фашистский переворот, куда будем сваливать? В XX веке четыре волны русской эмиграции в основном в США направлялись, но теперь-то туда хрен пролезешь...


Я давно решила, глядя на прожекты наших властей, что если мне закрутят гайки окончательно, то я пошлю это все нафик, уеду на историческую родину, в Бессарабию, восстановлю старые связи и открою кафешку на пляже. Будут ко мне летом ходить туда отдыхающие, простые русские и украинские трудяги, пиво пить:)) а я буду гонять на каком-нить убитом рыдване по дорогам местным, пить домашнее вино, куплю себе домик за 4000, собак заведу и пр. А зиму буду проводить в интернете. Он там, к счастью, уже 3 года как есть аж у 20-30 человек в городке.
:)

Автор темы, я не знаю, что у тебя случилось, но таких островков счастья, которые ты описываешь, в мире, скорее всего, нет. Ты родиться опоздал, немало так. В любом случае, удачи.

#30 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2006 - 11:51

Фокин молодец! Только в армию! :D

#31 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 27 декабря 2006 - 02:18

Думаю, у парня проблемы внутреннего порядка и он хочет свалить от проблем просто от отчаяния. Слава Богу, что этот процесс временный, и он поймёт это чуть позже. Поэтому я, например, рассуждал бы так. Если тебя утомило общество людей в принципе, то можно свалить в какую-нибудь Индонезию или другую тёплую страну и на нелегальное положение - вполне логично рассчитывая на то, что ты нафиг никому там не нужен, будешь жить на берегу океана и питаться плодами его же.
Если же общество тебе не претит, и работать, в принципе, тебе не впадлу, то можно в любую страну и так же нелегально жить. Я бы поехал во Францию в таком случае.
Не понятно, почему ты так зациклился на легальности? Можно жить прекрасно и нелегально. Старая информация про Португалию - не знаю, актуальна ли она на данный момент - нелегалов не высылают из страны, потому что бюджет страны не позволяет нести таких расходов, если не будешь откровенно плевать на законы - в смысле воровства и проч.- то можно жить там долго, заодно и в соседние страны наведываться через границу. А если тебя даже и поймают в той же Франции, например, то если твоих отпечатков пальцев нет в базе МВД РФ, то ни в коем случае не сознавайся, что ты гражданин РФ, а коси, например, что ты сын нелегальных эммигрантов во Франции или даже США. Если чо, посидишь полгода в тюрьме(поучишь языки и проч.), а потом получишь вид на жительство.
В общем, вывод такой.
1.Не стоит сейчас думать о какой-то стране, как о последнем прибежище, всё проходит, пройдёт и это.
2.Не стоит циклиться на легальности.

#32 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 28 декабря 2006 - 08:07

сейчас кстати таиланд станет безвизовым на срок до 1 месяца, и малазия безвизова на 1 месяц , так что можно жить месяц в Таиланде , месяц в малазиии и так до бесконечности, кстати в малазии лучше знать английский чем малайский,
там на материковой части пипл в основном английский хорошо понимает так как много китайцев и индийцев проживает и между собой они все по английски общаются
а островов и там и там полно причем есть и мелкие не очень заселенные,
а если хочешь жить в шалаше то лучше поближе к мелаке, там есть однин очень классный вегетарианский ресторан в 100 метрах от берега моря, причем на халяву можно питаться 3 раза в день по полной, а в свободное от етого важного процесса время потихоньку промышлять кладоискательством, так как там в свое время гопничали и португальцы и голландцы и конечно же царица морей англия,
дерзай! :D

кстати в таиланд летает полно чартеров из питера в сезон и улететь думается мне можно задешево

#33 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 28 декабря 2006 - 12:20

Месяц в Тае-месяц в Малайзии не получится. Через три раза надо будет выезжать из Тая на 3 месяца, по новым законам. Но всё это решается просто- 170$ стоит годовая тайская мультивиза.
Про житие на Самуе и Пангане надо забыть- только если там работать. Кстати, найти работу гидом в Тае баксов на 500 довольно просто, при более-менее сносном английском.
Скрываться, как в случае с Елисеем, приятнее всего на севере Тая- очень дёшево( лохань Том-Яма стоит 15 бат- 10руб., кг фруктов-15бат, номер в хорошем отеле- 300 бат в сутки, снять комнату- до 100$ в месяц) и климат приятный.
Сам вот репу чешу в том же направлении B)

#34 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 декабря 2006 - 13:29

Сам вот репу чешу в том же направлении B)

Прямо какой-то великий исход намечается. Может, пора тоже валить, а мы чего-то не знаем? ;)

#35 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 28 декабря 2006 - 15:03

Давно уже пора. У меня куча знакомых с другого форума уехало или планирует уезжать.
Во-первых, чтобы тут жить, надо фанатично любить зиму. Я фанатично люблю лето.
Во-вторых, надо лопатой грести бабло, ибо стоимость жизни в России возросла нереально. Я тратить свою жизнь на бесконечную греблю бабла не хочу.
А ещё у нас все хмурые, спешащие и озабоченные, а там-расслабленные и довольные.
Я уже не говорю о нашем государстве и его представителях. Сегодня посетил ОВИР-после минутного общения с его работниками захотелось демонстративно поджечь этот гадюшник и сбежать, как Елисей, навсегда :rolleyes:

#36 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 29 декабря 2006 - 01:33

Самый экономичный вариант для внутреннего прояснения - это очень длительное голодание(дней 40 желательно) в какой-нибудь деревне, где никто не будет мешать. И БАНЯ. Ну и конечно ЛЕС. А ещё лучше в самом лесу пожить, но когда голодаешь - сильно зябнешь, да и силы потихоньку покидают, так что этот вариант для экстремалов, а не для новичков.

#37 Andey

Andey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2006 - 08:21

Прямо какой-то великий исход намечается. Может, пора тоже валить, а мы чего-то не знаем? ;)

Для молодых и наивных - советских времен анекдот.

Некий человек получил разрешение на эмиграцию из СССР (что было более чем не просто в то время – нужна была еще и выездная виза). И был у него любимый попугай. Взял он его с собой, а на таможне заворачивают: нельзя живность провозить.

- Что ж делать – спрашивает мужик – Никого у меня нет больше, ни семьи, ни детей, одна птица.

- Ну, отвечает таможенник, - если так дорога, как память, можете из нее чучело сделать. Или просто голову ему отверните, в виде тушки я пропущу...

Стоит мужик, пригорюнился, не знает, на что решиться, а попугай открывает клюв и человечьим голосом:

- Ну ты, хозяин, долго еще думать будешь? Да мне хоть чучелом, хоть тушкой – главное, валить отсюда, валить поскорее!!!

#38 Black Star

Black Star

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 15:46

Сам подумай - своя коза! Мало кто на этом форуме может похвастаться собственной козой.


Да уж, действительно!А хотя!...В жизни всякое бывает!:)

2 Аскет: Я просто стебусь, не принимай близко к сердцу! Уж больно фраза хорошая получилась у тебя! :) :clap:

#39 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 15 января 2007 - 17:19

а где же сам автор темы? Может уже свалил куда-то?.... Искренне интересно, что он там себе решил...

#40 Михась

Михась

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Город:г.Железногорск, Красноярский Край

Отправлено 16 января 2007 - 08:54

Поезжай в Сомали и будет тебе счастье :D

А кстати кто-нибудь в курсе - после захвата Мукдишо эфиопами и тэфэгэнцами туда что-нибудь летает?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей