Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Копейку обретешь - в Пути (работа в путешествии)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 371

#21 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2004 - 18:32

Стоял я как-то под Ростовым-На-Дону, пытаясь уехать в сторону Воронежа. Стоял весь вечер, никто не хотел останавливаться. Начало темнеть, и тут ко мне подошёл мужик, предложивший поработать. Сказал, что давно меня тут наблюдает, решил, что не судьба мне уехать, так хоть потружусь. Он повёл меня в кафешку напротив, причём на задний двор. Там был сам работодатель - огромный кавказец. Он ит рассказал суть дела. Ночью идёт группа в какой-то сад, и набирает груши, яблоки и т.д. Я иду с ними. Он платит за каждый собранный кг. Чтоб ещё больше меня привлечь, он предлагал аванс 500 руб. (!), правда тогда я должен ему дать свой паспорт. Как я выяснил, сад был чужой. Когда я высказал сомнение в том, что меня не кинут, он принялся меня убеждать в обратном, предложил на выбор ещё одну работу - копать какую-то канаву. Обещал накормить и вписать в кафешке, если я у него поработаю. Мне это всё показалось подозрительным - я отказался и пошёл стопить дальше.

Когда я рассказал эту историю дальнобоям, они сказали, что именно так забирают в рабство в Чечню и Адыгею
  • Wlad24rus нравится это

#22 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2004 - 18:49

Georg, а ты не думал о том что если хотели бы забрать, то давно уже забрали. Ты от них легко ушёл?

#23 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2004 - 22:05

ЧИЖ: Ушёл спокойно. Просто не надо давать им паспорт. Если твой паспорт попал к ним в руки - то всё, ты в их власти. Этот хрен тоже хотел мой документ посмотреть (причём очень настойчиво), но я дал ему в руки только загран.

#24 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 18 ноября 2004 - 03:54

ЧИЖ: Ушёл спокойно. Просто не надо давать им паспорт. Если твой паспорт попал к ним в руки - то всё, ты в их власти.

<{POST_SNAPBACK}>


А что такого, если они паспорт забрали бы? Ну, поехал домой, заявил об утере и сделал новый. Я бы, наоборот, дала обычный паспорт, его проще, чем загран, восстанавливать... Я обычный паспорт три раза восстанавливала, а загран -- один, но стоил этот один всех тех трех.

#25 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 18 ноября 2004 - 12:35

Белка, а данные в паспорте? Не думала о неприятностях по отношению к хозяину паспорта и к его родне?

Сообщение отредактировал ВитеК: 18 ноября 2004 - 17:14


#26 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2004 - 14:07

ВитеК в твоем новом паспорте новый номер и дата выдачи. старый не действителен... а чтобы начать вырезать родню, надо очень рассердится... предпочитаю так не шутить...

#27 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 18 ноября 2004 - 17:50

Я и не шучу. Отдельные представители горхых народов не обламываюстя нагадить.

А мессагу покорректнее сделал...

#28 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 20 ноября 2004 - 03:06

Мне что-то слабо верится, что прямо кто-то так меня возненавидит, что станет устраивать кровную месть. Во-первых, там и без меня очередь, наверное. А во-вторых, уж если говорить о данной ситуации, в которую попал тов. Georg, то можно было меня и там же на месте зарезать, когда они бы у меня паспорт забрали, так?

#29 ScreW

ScreW

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2004 - 09:48

Вот допустим торговых навыков у меня нет, а вот попрошайничаю я прямо по цыгански :D :ph34r:

#30 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 20 ноября 2004 - 10:14

Мне что-то слабо верится, что прямо кто-то так меня возненавидит, что станет устраивать кровную месть. Во-первых, там и без меня очередь, наверное. А во-вторых, уж если говорить о данной ситуации, в которую попал тов. Georg, то можно было меня и там же на месте зарезать, когда они бы у меня паспорт забрали, так?

<{POST_SNAPBACK}>


Все возможно, но если уж кто-то захочет получить чужой паспорт, то явно это ему зачем-то нужно. И скорее всего не для хороших деяний.

#31 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 18 июня 2005 - 15:11

да ребята - ладно - "виза рабочая" в Америка запросто нелегально берут на работу - им же проще - налоги не надо платить :D1 хоть в бар, хоть в парк атракционов, в море вышел на 2 дня - 200$ - у меня брат там - с его слов(второй год уже, по студенческой визе рабочей приезжает по контракту - увольняеться - свободная страна!!! -


зачем вы пишете о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления? вы так делали, вы пробовали, находясь в стране нелегально либо по туристической визе, найти работу? У вашего брата виза по всей видимости по программе Work&Travel, это, кажется, категория F, по ней он имеет право ЛЕГАЛьНО работать в США. В Европе чуть сложнее с этим?? Вы знаете, что в Европе безработица 20% и что никто не горит желанием брать на работу русского нелегала без знания португальского (в Португалии)? Единственная работа, которую вы можете обрести с "25% вероятности" - это ночной мойщик посуды в арабском ресторане за 200 евро в месяц. Я думаю, что после пары месяцев такой работы желание куда-то ехать, да и вообще оптимизма сильно поубавится.

у меня 2 паспорта... я думала, что потеряла его - сделала новый - а потом нашла
если потеряю - еще запасной сделаю!



Ваш паспорт - тот, который вы "нашли", - недействителен, он внесен в реестр разыскиваемых паспортов и если его пробьют по соответствующей базе, то у вас могут быть проблемы.

#32 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2005 - 16:30

Фильм недавно вышел, называется "Терминал". Мечтаю его посмотреть. О том, как мужик один провел девять (?) месяцев в приграничной зоне американского аэропорта. Он там так и жил, собирая и загоняя на место багажные тележки за пассажирами, которые поленились или времени у них не было, и за каждую получая какие-то деньги как возврат залога.

<{POST_SNAPBACK}>


Прикольный фильм с Томом Хэнксом

#33 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 20 июня 2005 - 23:47

Еду 17 числа в Брест.
Водитель: "Блин, на счету -200 рублей, не могу домой жене позвонить. У тебя есть телефон?"
Естественно говорю что есть и протягиваю.
Драйвер: "Ну я тут позвоню, а ты скажи сколько с меня, я тебе деньги отдам." %)
У меня бесплатные минуты были, так что мне это вообще ничего не стоило, о чём я ему и сообщил %)

#34 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 июня 2005 - 12:20

За "бесплатные" минуты, конечно же, ежемесячный платеж взымается.

#35 Guest_ganja_*

Guest_ganja_*
  • Гость

Отправлено 21 июня 2005 - 17:34

Обсуждение способов заработка превратилось в какой-то флуд о том жалку ли европейцу 1 евро и как забирают в рабство черные! Давайте не будем так отклоняться от темы!

Ведь многие из тех, кто регулярно бывает на этом форуме не раз уже находили какие-то подработки в дороге. Поделитесь РЕАЛЬНЫМИ примерами! Все новички будут вам очень благодарны. Как приступать к поискам такой работы? К кому подходить, если хочешь попытаться устроиться в эту контору? Как просить, чтобы тебе помогли с большей вероятностью? И много других вопросов.

Опишите, как это получилось у вас!

#36 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 июня 2005 - 19:11

конечно у меня будут проблемы, когда те люди, которые хотят меня продать в рабство пробьют мой липовый паспорт по соответствующей базе

а вас хотят продать в рабство? сочувствую. даже не знаю, что посоветовать в такой ситуации. Держитесь...

Обсуждение способов заработка превратилось в какой-то флуд о том жалку ли европейцу 1 евро

ваще-то 1 евра - это и есть способ заработка. Не понимаю, чего вас не устраивает. Неужели вы всерьез рассчитываете на то, что кто-то будет здесь народовать свои эксклюзивные способы? Чтобы назавтра в это место пришла толпа зелюткиных, и там никого живого не осталось? нет уж, увольте

#37 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 июня 2005 - 23:51

конечно у меня будут проблемы, когда те люди, которые хотят меня продать в рабство пробьют мой липовый паспорт по соответствующей базе

а вас хотят продать в рабство? сочувствую. даже не знаю, что посоветовать в такой ситуации. Держитесь...


А я посочувствую тем кто захочет купить меня :rolleyes: . Я работаю плохо, а ем очень много. :D
  • Nastel и Нэша это понравилось

#38 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 22 июня 2005 - 12:11

Неужели вы всерьез рассчитываете на то, что кто-то будет здесь народовать свои эксклюзивные способы? Чтобы назавтра в это место пришла толпа зелюткиных, и там никого живого не осталось? нет уж, увольте


:( МДЯ...

#39 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 июня 2005 - 12:54

А я могу и обнародовать, всё равно оно получилось случайно.
Идём по Мерсину (это в Турции), смотрим мужик картину рисует на стене трансформаторной будки. Остановились, познакомились. Оказалось что это местный художник, ему мэрия города платит деньги за оформление стен хозяйственных зданий. Когда выяснилось что я тоже рисовать умею, он предложил поработать, так как заказов очень много. Мы у него дома вписались и я рисовал три дня. Заплатил сорок долларов, пустячёк а приятно. :P (Могу фотку этого домика здесь повесить).
В Италии пару раз собирал тележки у супермаркета (как уже здесь и говорилось, но я сам додумался).
Во Франции перевёл египетскому бизнесмену на английский письмо от его русской подруги. Получил 5 евро.
Да и под ноги полезно смотреть иногда, в Германии на выезде с заправки нашёл на газоне 400 марок (дело ещё при марках было). :)

#40 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 16:19

Стоял я как-то под Ростовым-На-Дону, пытаясь уехать в сторону Воронежа. Стоял весь вечер, никто не хотел останавливаться.

<{POST_SNAPBACK}>


Ага... Висел я там. До самой ночи висел. Даже табличку написал :) Но работать никто не звал и в рабство не приглашал.

Я вот в предстоящей поездке по ЕС планирую играть на варгане, читать стихи и петь заунывные песни. Даже если денег минимум выгадаю, артистический отрыв с лихвой окупит усилия.

Насчет тележек: по 1 евро я их не встречал, только по 2. А чтобы достать монетку нежно воткнуть ключик-пластину на цепочке от одной тележки в слот другой. То есть везти куда-то телеги совершенно необязательно, можно просто совокуплять их в зале. Даже если внутри товары :) Это я проделал только один раз и то забавы для. Еще мечтал нарезать из какого-нибудь халявного материала пластин нужного размера и повынимать монеты в массовом порядке, но быстро забыл про эту мысль. Может еще придется к ней вернуться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей