Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Копейку обретешь - в Пути (работа в путешествии)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 371

#41 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 июня 2005 - 17:17

То есть везти куда-то телеги совершенно необязательно, можно просто совокуплять их в зале. Даже если внутри товары  :)  Это я проделал только один раз и то забавы для. Еще мечтал нарезать из какого-нибудь халявного материала пластин нужного размера и повынимать монеты в массовом порядке, но быстро забыл про эту мысль. Может еще придется к ней вернуться.

<{POST_SNAPBACK}>


Как это ты собрался пластинки в телеги втыкать в зале? Их же кто то ведь в руках держит и катает?

#42 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 22 июня 2005 - 17:59

пока 2 покупателя фтыкают на полку, выбирая йогурт, просто спариваешь их тележки. Вставлят одну тележку в другую для этого не обязятельно, длины цепочки хватает ))

#43 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 18:48

пока 2 покупателя фтыкают на полку, выбирая йогурт, просто спариваешь их тележки. Вставлят одну тележку в другую для этого не обязятельно, длины цепочки хватает ))

жестко :)

Еще мечтал нарезать из какого-нибудь халявного материала пластин нужного размера иповынимать монеты в массовом порядке, но быстро забыл про эту мысль. Может еще придется к ней вернуться.

тут на этом уже давно наживаются :)) поэтому в эмигрантских районах реальные деньги редко в тележки засовывают - обычно как раз такие заменители. Они, правда, железные и промышленно выпускаются

#44 chris

chris

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 18:53

Никогда не пробовала читать свои стихи на публику! Кроме всяких там официозных фестивалей... Надо попробовать, если работает!
А вообще, барабаны с варганами рулят безмерно :))))
........ да, да - и гитара несомненно тоже!!!

#45 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 18:58

  А вообще, барабаны с варганами рулят безмерно :))))
   ........ да, да - и гитара несомненно тоже!!!

<{POST_SNAPBACK}>


а как это вместе сочетается? :ph34r:
эклектично

Сообщение отредактировал Evropa: 22 июня 2005 - 18:58


#46 Guest_ganja_*

Guest_ganja_*
  • Гость

Отправлено 23 июня 2005 - 09:49

Ветер! Правда, можешь написать что-нибудь поподробнее про работу в Европе?

Andrey Lu А когда ты в Европу едешь? Я вот тоже собираюсь на июль-август. Может где встретимся?

#47 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 23 июня 2005 - 11:23

Как это ты собрался пластинки в телеги втыкать в зале? Их же кто то ведь в руках держит и катает?

<{POST_SNAPBACK}>


Часто телеги просто стоят, т.к. народ многий закупается, как перед апокалипсисом, а перемещать все это за собой, наверное, лень. Или просто очередь к кассе телегой занимают - в России вроде тоже так делать стали. Кстати есть еще одна возможность для прикола, разработана в России, но за бугром действует живее - напихать в чужие телеги всякого левака. Особенно хорошо, когда вся семья на закупке, тогда выяснение отношений гарантировано :)

тут на этом уже давно наживаются:)) поэтому в эмигрантских районах реальные деньги редко в тележки засовывают - обычно как раз такие заменители. Они, правда, железные и промышленно выпускаются

<{POST_SNAPBACK}>


Я хотел не монетам заменитель делать, а пластинам, которые на цепочке, или их тоже выпускают промышленно??? :D

Andrey Lu А когда ты в Европу едешь? Я вот тоже собираюсь на июль-август. Может где встретимся?

<{POST_SNAPBACK}>


Думаю, что когда народ в массовом порядке туда повалит - а произойдет это в начале июля - в форуме обязательно появится тема о встречах и обмене информацией. Так что ближе к делу будет видно. Ехать же планирую ~15.07.

#48 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 23 июня 2005 - 18:18

Я хотел не монетам заменитель делать, а пластинам, которые на цепочке, или их тоже выпускают промышленно??? :D

а, ну тогда можете :)) тока там разные стандарты бывают, поэтому нужно будет пару-тройку образцов отломать

Кстати есть еще одна возможность для прикола, разработана в России, но за бугром действует живее - напихать в чужие телеги всякого левака. Особенно хорошо, когда вся семья на закупке, тогда выяснение отношений гарантировано :)

не заметят скорее всего. Лучше так арабскую семью разводить: они точно заметят и будет много крику, лучше всего всякие сладости положить - тогда детеныши будут визжать, тока удовольствие сомнительное, если затычек для ушей нет

#49 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 24 июня 2005 - 01:24

А я посочувствую тем кто захочет купить меня :rolleyes: . Я работаю плохо, а ем очень много. :D

За тысячелетия рабства найдены и применяются с успехом способы, меняющие ситуацию на противоположную: когда ешь плохо, а работаешь много. Особенно в нашей стране после ГУЛАГА и НКВД.
Так что в рабство лучше не попадать. ;)

Никогда не пробовала читать свои стихи на публику! Кроме всяких там официозных фестивалей... Надо попробовать, если работает!
А вообще, барабаны с варганами рулят безмерно :))))
........ да, да - и гитара несомненно тоже!!!

На стихах парнус больше. :blush:

#50 runner

runner

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 21 июля 2005 - 14:59

заходил вчера в книжный магазин, видел книгу "Работа за рубежом 2005 "
http://www.odissey.k...1862.221.43.104
добротный справочник, или скорее путеводитель по типу Lonely Planet
предназначен как раз для тех, кто едет куда-то путешествовать и собирается работать там, где будет
есть информация по всем странам - что, где, как
есть контакты разных организаций, отзывы путешественников, короче если бы я собирался за границу, то я бы выложил за неё эти 15-20 долларов...

#51 mag

mag

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 07 марта 2006 - 14:29

тележки, тележки.................... :(


Люди, а скажите, кто нибудь зарабатывал игрой на чём нибудь?
Я вот в Сочи как то разок на гитарке играл, но недолго, так на еду чисто заработал... да и один я был... А вот если втроём, в какой нить буржуйской стране, я допустим на гитарке, кто нибудь на бубне или на чём нить еще, и третий аскает - может и неплохо получиться?! Только вот не знаю на каком языке лучше петь и какие песни?! :)

Сообщение отредактировал mag: 07 марта 2006 - 14:30


#52 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 10 марта 2006 - 20:38

я стритовал..в разных городах. Главное - ничего главного, но моменты есть. Скажем, что ты там лабаешь часто мало кого волнует. Двоих на шляпу, другие могут играть, петь или просто рядом стенку подпирать.
Есть и другая практика. Час на фиолончели в два раза выгоднее часа на гитаре (Иркутск), при прочих равных условиях.
чувака знаю, своими руками изготавливает такие грамотные инструменты (там-тамы, барабаны, бубны и т.д.), летом на Утрише сейшенил с ним по вечерам у костра. Так звук его индейского там-тама разносился на километры. С одним таким аппаратом можно вполне изобразить себе на расходы. С гитарой заморочек - места и внимания требует больше, а бубен или барабан какой можно положить в рюкзак (хотя тоже требует внимания).
По России можно просто приезжать на нефорские тусняки и места стрита, договариваться с народом (необязательно местным, возможно с такими же приезжими как ты сам), да и стритовать ва всю :)
В Иркутске, скажем, мы заходили в художку, брали там музыканта с инструментом, и шли на Урицкого на стрит. А через час с тем же музыкантом стритовали уже другие. :)
В Красноярске тоже не останешься без сего позитива. В Анапе (слышал менты гоняют, хотя у нас проблем не было, жили так толпой, утром отправляли на стрит желающих), Новосибе и т.д. Да, и в Сочи - весьма позитивный стрит наблюдался.
В Питере и Москве не пробовал.

#53 МАRИНА

МАRИНА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ТЮМЕНЬ

Отправлено 10 марта 2006 - 20:46

Обьясните мне, неграмотной, пожалуйста:
1. Что означают слова "аскать" и "стритовать"?
2. Что означает загадочное слово ИМХО? Его значение я не могу найти ни в одном словаре... :unsure: И честно говоря, когда это слово вижу, то чувствую себя полной дурой и единственным человеком на свете, который не знает, что оно значит.
3. Ну, и, чтобы моё сообщение не было "не в тему", как можно заработать в России, если не умеешь играть на каком-либо инструменте, а попрошайничать совесть не даёт? :helpsmilie:
  • Наталия Фарида нравится это

#54 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 10 марта 2006 - 21:34

Обьясните мне, неграмотной, пожалуйста:
1. Что означают слова "аскать" и "стритовать"?
2. Что означает загадочное слово ИМХО? Его значение я не могу найти ни в одном словаре... :unsure: И честно говоря, когда это слово вижу, то чувствую себя полной дурой и единственным человеком на свете, который не знает, что оно значит.
3. Ну, и, чтобы моё сообщение не было "не в тему", как можно заработать в России, если не умеешь играть на каком-либо инструменте, а попрошайничать совесть не даёт? :helpsmilie:


1 - Аскать - от англ. ask (вопрос). Спрашивать у прохожих деньги (прайс), еду и т.д. Стритовать - играть в гитару или любой другой издающий звуки инструмент на улице.
2 - ИМХО - аббревиатура англ. IMHO - по моему скромному мнению. Еще есть ЗЫ - от англ. PS, это, надеюсь переведить не надо.
3 - Зарабатывать трудом. Там одному помочь, другому...

#55 НЕжизнь

НЕжизнь

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 марта 2006 - 14:54

чувака знаю, своими руками изготавливает такие грамотные инструменты (там-тамы, барабаны, бубны и т.д.), летом на Утрише сейшенил с ним по вечерам у костра. Т


Человек, а скока будет заказать у него бубен из кожи?(Шаманский), а то у шамыча 5 апреля днюха, а я ему бубен обещал...

Я никогда не брал с собой денег в поездки по России, но за спиной всегда болталась гитара, а где-то в области кармана жила губная гармошка.. В Питере, например, за 40 минут аска умудрялся заработать до полутора тыщ. Тока вот кода гитару мы с Шамычем потеряли, стало хотется кушать, и пришлось завернуть планы поездки в Евпаторию ввиду отсутствия финансов... Так что всегда полезно иметь несколько способов зарабатывания быстрых денег в пути, чтоб животик не ругался... (Например в том же Питере можно пойти грузчиком на склад овощепродуктов.. платят там за сделанную работу, а ещё до кучи можно выпросить пару килограмм овощей :))

#56 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 24 марта 2006 - 15:20

Мне в Симеизе (Крым) предлагали интересный способ заработка, жалко, что было это уже в день отъезда и я не смог им воспользоваться.

Некий человек купил 30 лежаков и приехал с ними на городской пляж. Там он сдавал эти лежаки в аренду на условиях почасовой оплаты. Ему нужны были добровольцы, которые бы ходили и засекали время, когда и кто взял лежак, а также собирали деньги. Условия оплаты - 50% выручки. Трава каждый вечер за счет заведения. Жить предлагалось здесь же на пляже, хотя бизнес у народа шел так хорошо, что можно было вполне и хибарку снять в городе.

#57 iskatel

iskatel

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 07 июля 2006 - 21:02

самое хлебное дело, насколько видел, делать файршо

на улицах, прокатывает всюду, таскать много барахла не надо, главное навык, а его можно обрести за сезон на любом курорте, сойтись с крутящими людьми, - очень дружелюбный народ.
Еще видел дних с калейдоскопом, под музыку клиент засовывает туда голову и они делают шоу с помощью разноцветных тканей и самой системы зеркал, правда здесь нужен минивэн.

#58 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 09 июля 2006 - 20:57

Недавно один драйвер из Майкопа мне рассказал, что один его друг уезжает стопом на тёплый сезон в Париж и проч., играет на гитаре – днём на улице, вечером в барах – этим зарабатывает на жизнь в России во время зимнего сезона.

самое хлебное дело, насколько видел, делать файршо


Можно подробнее, плиз? Размещенное изображение :D

#59 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2006 - 07:21

V Pekine za chas igry na gitare v perehode zarabotal 1 Y i 2 kopeiki)))))

#60 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 июля 2006 - 12:11

еще можно плести расточки-фенечки
правда просто посередеине города хорошо не выйдет, а вот по фестивалям или по местам, где собирается правильная молодежь - очень даже

вот на Груше вполне получилось, только тут небольшая незадача - все это весит: нитки+стульчик - 3 кг, и место много занимает

надо искать надувной стульчик видимо...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей