Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

От белки из европы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 100

#1 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 24 сентября 2004 - 14:18

Ну ладно, дубль два :P

Всем привет из дождливо-солнечной Голландии!!!

:rolleyes: :D :lol: :lol: :lol:

#2 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 24 сентября 2004 - 14:32

Сильно! Вместо Эльбы в Голандию! ТОлько болеть больше не надо!

#3 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 25 сентября 2004 - 16:46

В общем, дело было так.

Nachinalos' vse tak...

Поскольку тот самый обратный билет у меня был на 22е, желание выздороветь, и по-быстрому, оказалось силнее всех воспалений. Врачи поражались, как быстро ушли все очаги в легких, несмотря на то, что я сачковала и пропускала прогревания и иногда забывала пить таблетки... правда, очень долго еще поднималась темпаратура и была страшная слабость, но в целом, уже неделю назад мне сказали -- здоров, гуляй B) что я и сделала и загуляла...

В связи с моим скоропостижным выздоровлением было принято решение ехать дальше ;) Все-таки Италия зовет... И визу же мне не даром дали многократную! Рюкзак легче в полтора раза, и почти не чувствуется, могу ходить с ним часами (что я уже и делала вшера в Брюсселе, Антверпене и Роозендале). Нет ни палатки, ни горелки, из походных вещей -- только спальник. И почти полтора кило занимают витамины и сиропы, которые мне еще пить и пить... :blink:

Итак, в среду я села в самолет до Брюсселя. Погода была не особо летная, и потрясло нас изрядно, но мне, честно, уже было по фиг от восторга :лол: Стюардессы были поразительно добры (oни и на том пути все время мне предлагали померить температуру и таскали чай каждые 15 минут). В етот раз мне принесли дополнительные 2 булочки с маслом, ибо мой выздоравливаюший организм требует много жратвы :P Рядом со мной сидел еврей из Брюсселя, который ел что-то кошерное и смотрел на меня неодобрительно. <_< Ну а что я могу! Не справляюсь со своими запросами! Вот буду голодать же в Европе, ибо ем я сейчас в 3 раза болше, чем обычно! Никаких же денег не хватит! :unsure:

Очен порадовало заявление стюардессы после того, как мы сели: "Уважаемые пассажиры, мы рады сообшить вам, что наш самолет благополучно совершил посадку в аеропорту города... еее... Цюриха. Ееее.... Ой, извините, Брюсселя!"

Народ долго облегченоо ржал. :D

А я сразу представила ету стюардессу, которая уже долеталась до того, что даже не соображает, где находирся... и моя жизнь мне показалась очень оседлой...

Продолжение следует...

Но перед Италией не смогла не заглянуть в свою обожаемую Голландию! Так что повишу тут недельку и дальше :rolleyes:

#4 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2004 - 10:12

Покурила я тут травы наконец... причем покурила и марихуаны, и гашиша, и довольно недетские порции (ибо слабые на меня не подействовали вообще). Ну блин, не понимаю, что люди в етой траве находят? :huh: Ну, прибалдела немножко. Меня от обычных сигарет больше колбасит. Ну че все от нее (травы то бишь) в таком восторге-то, что даже едут специально в Амстер ради нее? Не понимаю... По-моему, ощущения и покруче есть :P

Теперь пара вопросов:

1. Если я сейчас начну выкладывать куски будущего отчета, то их куды ложить – сюды или новую тему завести?

2. Дайте ссылку на какой-нить саит (лучше на все что есть), откуда можно послать смску на украинский мобильник. Ибо надо поддержать Багиру, которая уже который день без вписки и сейчас едет из Рима в Париж… А саит я потеряла. Подсобите, плиииз!

#5 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2004 - 15:41

Ну так вот.

Прилетела я в Брюссель в среду вечером. Было 22.40, Рейс Аерофлота Брюссель-Москва-Брюссель -- единственный встреченный мною, который вылетает в обе стороны на полчаса раньше (!!!) указанного времени. Прикол! Еще на пути в Москву, не выдержав, подошла к information в аеропорту Брюсселя и спросила, в чем фигня, там долго радовались и сказали, что ето только у русских так... :blink:

Мне очень понравилась разборка на нашей регистрации – таможенница не пускала в самолет тетку с Украины, которая везла на 5 кг больше, чем положено (сколько положено, я так и не поняла). Она требовала доплатить по 10 уев за каждый лишний кг. Тетка везла “харьковские помидоры” своим друзям-емигрантам в Брюссель И страшно ругалась, что ее помидоры обхосятся ей по 10 баксов за килограм И ето форменное безобразие :lol: . На что таможня предлагала ей сьесть по-быстрому ети 5 кг :huh: . Ну, в конце концов они ее прупостили – видимо, поняли, что взять с нее нечего.

Мне еще предстояло провести ночь в аеропорту, т.к. уезжать из Брюссельского аеропорта в Голландию в ночь не хотелось – трасса совершенно незнакомая <_< . Тем более европейцы имеют дурацкую привычку по ночам спать, а не ездить :P . Так что я решила перекантоваться ночь в аеропорту. Ето оказалось тяжело -- мой план переночевать в католической часовне, указанной на схеме аеропорта, не прокатил. Там было закрыто. :( Пришлось спать так, на их ужасных железных холодных стулях с железными холодными ручками. я приспособилась – почти целиком устроилась на багажной тележке, только “верх” уложила на стул, под голову – свитер. Все ценности запихнула под майку, завернулась в куртку, нацепила Аерофлотовские наглазники – и все путем, спала как младенец! На всем етаже я была одна, можно сказать... только уборщик один раз чуть было на меня не наехал на своей машинке -- от ужаса, наверное :P

Запись из дневника:

“Вот и лечу… если дальше так пойдет, то я, пожалуй, и полюблю летать. Уже сейчас ето скорее прикольно, чем страшно. И совершенно не напрягают всякие регистрации, паспортные контроли, все происходит как-то независимо И незаметно от меня. Перед “рентгеном” (так я называю ети штуки для просвечивания пассажиров И багажа) автоматически стягиаю все лишнее, надо снять ботикни? Не вопрос, снимем, не отвлекаясь от собственных мыслей. Стоять в очереди – даже своеобразный кайф. Еще прикольней дремать на ступеньках. А многочасовое ожидание И вообще по каифу :)

К слову: есть очен забавный саит под названием

The Budget Traveller's Guide to Sleeping in Airports

Всем советую почитать – весьма прикольно.

#6 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 27 сентября 2004 - 16:13

Belka, у Багиры мобильник какого оператора?! Если UMC, то лови ссылку! http://www.umc.ua/umc_sms.html
отправка смс в правом верхнем углу!
Если КиевСтар, то http://www.kyivstar.net/ru/sms/
вооотт! я думаю разберешься.... :P

#7 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 27 сентября 2004 - 16:59

К слову: есть очен забавный саит под названием

The Budget Traveller's Guide to Sleeping in Airports


Вот бы сделать такое же про автозаправки, чтобы инфа не терялась! :P
Помню одну заправку между Нюрнбергом и Мюнхеном где в магазине стоял большой ящик с ароматными булочками всевозможных видов, а под ним бумажка: все за 25 евроцентов. Я долго стоял перед ним протирая глаза - оказалось правда. Какой это был завтрак! :rolleyes:

#8 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 28 сентября 2004 - 11:37

Люди, у меня проблема. Поскольку наш любимый атлас остался у Багиры, я теперь как без рук. по интернет-картам я ориентируюсь плохо, и совершенно запуталась, как мне завтра ехать, продвигатся-то придется вслепую почти...

Направление такое: Bergen op Zoom (Netherlands) -- Bolzano (Italy).

Добратся надеюсь в четверг днем, я завтра очень рано выезжаю.

На саите http://www.ati.su/tc.php маршрут предлагают следуюший (okolo 1000 km):

Bergen op Zoom NL
Antwerpen B
Herentals B
Hasselt B
Tongeren B
Liege B
Verviers B
E42
Mal'medi B

E42

Trir D
Lebakh D
Khoysvayler D
Fridrikhstal' D
Tsvaybryukken D
Pirmasens D
Landau D
Straubing D

Braunau-am-Inn A
Zalcburg A
Innsbruck A

Bolzano I

А вот на MAPPY.COM немного по-другому. Что лучше? Посоветуйте географическому кретину... Второй предлагаемый маршрут внизу. По длине они примерно одинаковые...

Заранее извиняюсь за столь глупую просьбу и надеюсь на помошь :unsure:

Vtoroy marshrut

#9 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 28 сентября 2004 - 11:49

Belka , только там про заправки нет ничего

#10 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 28 сентября 2004 - 12:05

katso

Спасибочки. У Багиры Джинс :) Но я нашла, вот отсюда можно посылать на разные операторы:

http://www.umc.com.ua/umc_sendsms.php

http://www.translati...ode=sms&lang=en

Правда, не знаю, доходит ли, но вот сегодня у нее и спрошу.

worm По поводу заправок: Мы вот в атласе крестиком отмечаем паршивые заправки и кружочком хорошие. Но ето очень субьективные пометки -- как нам там стопилось или спалось. Нам ведь могло где-то везти или наоборот.

Конечно, стоило бы собирать инфу поподробней -- как там ночуется, как там ловится, какой выезд, скоростной или нет, как там пожрать или помыться... Но обычно на ети записи нет времени :( Потом смотришь и думаешь -- вот блин, и че ето была за заправка? Не помню... И фотика у меня нет, так что наглядность материала тоже не обеспечиш.

Хотя если бы все за ето взялись в меру возможностей, такая инфа бы никому не повредила, конечно.

#11 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 28 сентября 2004 - 12:40

Тот что на mappy.com - быстрее. Он целиком идет по автобанам. Первый идет по федеральным дорогам в Германии. Хотя если хочется посмотреть немецкую глубинку - выбирай первый :)

#12 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 28 сентября 2004 - 13:11

worm

Спасибо!
Вот еще вариант через Париж вдруг выплыл. чтобы там переночевать. А так придется с дальнобоями, у меня даже коврика нет...

Свой маршрут толком пока не знаю, т.к. не все вписки гарантированные, и те, что есть, вдруг начали обламыватся одна за другой... Но примерно так:

Больцано 1-3 октября.

Генуя 4-6 октября.

Верона или Венеция 7-9 октября.

Феррара 10-13 октября.

Флоренция 14-16 октября.

Сьена 16-18 октября.

Рим 18-22 октября.

Потом галопом домой, ибо Шенген мой заканчивается 24го.

Соответесвенно, если будет что-то обламыватся, буду проводить больше времени на других вписках. Расстояния там небольшие, надеюсь одолевать все за день...

Если у кого есть где вписки -- тоже не помешает :) Я все возможные каналы уже использовала. Мне бы, собственно, главное -- Венеция.

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2004 - 18:28

Хотя если бы все за ето взялись в меру возможностей, такая инфа бы никому не повредила, конечно.


Белка, ты не жди, пока кто-то начнет. Берись по мере сил сама. Здесь главное – что бы кто-то начал. Я тоже теперь понимаю, что на местах безбожно тормозил. С устатку, что ли? А теперь жалковато. В общем, начинай, я по мере сил помогу с картами и прочим.

#14 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 28 сентября 2004 - 19:52

grommit Бум стараться...

Нужна кому-нить инфа по туннелю Westerscheldetunnel в Голландии?

Тут такая паршивая погода, что даже не знаю, как я завтра поеду... :(

#15 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 02 октября 2004 - 00:07

Привет всем!

я в Италии, уже второй день, в Ал’пах, в городе Мерано!!

Писать просто не в состоянии, столько емоций :lol: :lol: :lol:

Если не лопну от обжорства (меня тут кормят как на убой…), и усталости (нагулялась по горам уже до головокружения), то непременно накатаю отчетец о своем пути – ето был улет. Завтра надеюсь встретиться с Багирой, она сейчас едет в Больцано, тут 25 км. Потом – в Венезию :rolleyes:

Если кто хочет поработать осеню где-нибудь в Италии – приезжаите сюда на сбор яблок! Тут их столько! Миллиарды яблок! :blink: Они везде! И такие вкусные! :P я ем яблоки, пю литрами домашний яблочный сок, яблочные запеканки, шарлоттку (пусть он хоть трижды апфельштрудель, а для меня все равно останется шарлоткой :lol: ). Живу на совершенно суперской вписке, двое пожилых немце-итальянцев, обьездили весь мир, мне так перед ними стыдно, они Россию намного лучше меня знают... Заботятся обо мне как о родной дочери, так что уезжать и не хочется.

Анна, правда, весьма болтлива ;), но Рудольф – просто супер! Потрясный товарищ, биолог (видимо, все биологи классные, я еше не встречала такого, чтобы мне не понравился ;), в обшьем, два дня с ним провели, лазая по горам. Меран – чудный город, маленький и трогател’ный.

Если вкратце по моему пути, то я сделала себе два вывода (точнее, подтвердила себе их верность):

1. Если ты в сложной ситуации, надо улыбаться и говорить людям, которые пытаются тебе помоч, что все в порядке и ты не пропадешь. При етом делать напуганные глаза. Тогда они в лепешку разобются, чтобы тебе помоч… ;)

2. Видимо, мой вид как-то настраивает окружающих на мысль о том, что меня надо непременно накормить. Причем желание меня накормить приходит каждому, кто проводит со мной чуть больше часа. Безо всяких намеков с моей стороны&ъ33; что они И делают, а мне остается только слабо сопротивлятся… :D :D

Ето, конечно, все прикол, но в чем-то правда! :P

#16 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 03 октября 2004 - 17:46

Никогда не каталась на мотоцикле...

Прикрепленные изображения

  • DSCN3749_1.jpg


#17 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 04 октября 2004 - 11:12

Итак, дорога Нидерланды -- Италия, 29-30 сентября.

Ехала я смешно – всего в пути 36 часов, из них 10 часов сна в фуре, и 9 – бесполезного торчания на заправке между Antwerpen И Brussels, Belgium, в сторону Брюсселя, а потом выбирание из Брюсселя... Хотите инфу по заправкам? Она там одна, рядом со сьездом в город Mechelen, посмотрите у себя в атласах и зачеркните навеки!!! Поставьте жирный крест! Ето кошмар :angry: Хуже не было стопа в моей жизни :(

Ета заправка хороша, только если вы едете в Брюссель – выезд неплохой и все такое… но если вам надо дальше – просто не судьба…

В общем, вывезли меня на трассу на выезде из г. Bergen op Zoom (Netherlands) в 7 утра. В последнюю ноч перед выездом спала 2 часа :blink: Так что готовность была не номер один…

С заправки я моментально укатила с приятным голландцем. Блин, и люблю же я голландцев! :P Правда, постояли с ним в пробке под Антверпеном.. а потом... Ну, он мне зла не хотел, конечно, но таки завез на ету треклятую заправку, другого варианта не было.

Проторчала там 5 часов – с 9 до 14… До сих пор матерюсь при воспоминании... Перепробовала все возмозные таблички! Проголосовала час без таблички вообще. Жуть…

Вот слава богу, что в Голландии меня так нагрузили жратвой, что голодать мне точно не грозило B) И вообше, мой страх остатся голодной оказался напрасным.

В обшем, отчаявшись, уехала в 14.00 с клевым мужиком—тоже бывшим автостопщиком, в Брюссель, до вокзала. Конечно, надо было ето делаь раньше, но я стормозила -- сказалось, наверное, усталость...

Драивер мой в молодости путешествовал полгода по Европе, зарабатывал игрой на флеите, в ресторанах посуду мыл и пр. Меня порадовала его мотивация, почему он уехал в первый раз. А, говорит, задолбала работа, пришел к шефу и сказал – я ухожу. Ушел, вышел на трассу со $100 в кармане и поехал…

Итак, третий раз за последние 2 месяца я в Брюсселе, видеть его уже не могу :angry: ближаишем магазине долго изучалала карту и поняла, что идти на выезд пешком часа четыре, и позиция там непонятная… Еше поковырялась по выездам, забила и решила выехать на поезде. Купила билет на поезд до г. Leuven за 4 евро. Первая моя трата за неделю! И, кстати говоря, пока последняя... Еше 20 минут на поезде, потом бегом с вокзала на выезд (хорошо, что на станциях всегда есть карты города и выезд легко можно наити!). По пути, чуть не глотая слезы от обиды за потерянное время (блин, уже было 17 часов, а я даже в Германию не выехала), я попала еше и вдобавок под дождь. Ну, в обшем, только к 18ти догребла до выезда…

А дальше все пошло как по маслу ;) Машинка через пять минут до ближаишей заправки, а там останавливается фура (я держала табличку Munich). Мы с ним че-то повякали, я поняла, что он ни бельмеса по-английски, но едет в Koblenz. Сажусь, и тут он спрашивает – на чем шпрехаеш? я ему – руссиш, инглиш. А он – и чего ты мне голову морочиш, говорит? На чистейшем русском ;)))

Prodolzhenie sleduet ;)

#18 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 04 октября 2004 - 11:33

Сажусь, и тут он спрашивает – на чем шпрехаеш? я ему – руссиш, инглиш. А он – и чего ты мне голову морочиш, говорит? На чистейшем русском wink.gif))

У меня летом похожая ситуация была в баварии. Общался с драйвером на заправке примерно 5 минут прежде чем понял что он русский :)

#19 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 04 октября 2004 - 12:40

У меня летом похожая ситуация была в баварии. Общался с драйвером на заправке примерно 5 минут прежде чем понял что он русский

a ja kogda ehal vo franciu uvidel na nemeckoi zapravke mashinu s francuzskimi nomerami - podoshel dogovorilsja, edem v Strasburg, obwaemsja (po francuzski),
minut cherez 25 razgovora o tom o sjom upominau chto ja iz Moskvy i slyshu v otvet "a, slushi iz Rasii,da?a ja djesit ljet pa ruski nje gavaril uzhe, slushi,a?" :))
okazalsya gruzin zhivuwij vo francii 16 let :)
---detranslit---
[qуоте]У меня летом похожая ситуация была в баварии. Общался с драйвером на заправке примерно 5 минут прежде чем понял что он русский [/qуоте]
а я когда ехал во франциу увидел на немецкои заправке машину с французскими номерами - подошел договорился, едем в Страсбург, общаемся (по французски),
минут через 25 разговора о том о сём упоминау что я из Москвы и слышу в ответ "а, слуши из Расии,да?а я дэсит лэт па руски нэ гаварил уже, слуши,а?" :))
оказалсыа грузин живущий во франции 16 лет :)

#20 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 05 октября 2004 - 19:50

Привет,

Сегодня 'покорила' 3000м, в конце пришлось даже заняться скалолазанием... Для меня (кто меня знает, тот поимет -- я боюсь даже на 8 етаж со своего 7го подниматься, до того страх высоты :blink: ) ето был нереальный подвиг!!! :lol: Теперь можно смело почивать на лаврах . :P

Завтра еду в Падую. Мои хозяева меня не отпустили автостопом (oни меня опекают как дочку) и купили билет на поезд... Так что накрылась пока моя мечта помчаться с горячим италянцем по автостраде... Буду, как цивил, ехать поездом :( :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей