Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Украли Вещи или как я возвращался домой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#21 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2004 - 12:46

kopoba
Андрей, ты чего такой агрессивный стал? :D

#22 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2004 - 13:39

Видишь там копирайт? Это не мой :P :rolleyes:

#23 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2004 - 13:45

если (с) стоит без подписи, значит твой а если не твой ставится (с)непомнюкто

#24 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2004 - 13:54

ок. Исправил

#25 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 23 сентября 2004 - 16:51

---detranslit---

2 Skazochnik: :) спасибо - ето про детранслит.

НАЖИВА - давно уже етого слова не слышал. Так и представляютса люди В ПОГОНЕ ЗА НАЖИВОЙ, нагруженные вещами (добром) - своим и от армии спасения:)
А што там частично вырезано?, там што-то матерное было? Пришлите мне на мыло пожалуста;)

2 kopoba: как у тебя процесс покидания двигается?

Сообщение отредактировал LD7: 04 июня 2009 - 23:38
Удалён транслит


#26 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 23 сентября 2004 - 20:16

Так вам и дали мешок вещей в Армии Спасения! :)

На заре своей юности заходил и я туда...и еще в красный крест. И вот мое мнение.

Там, конечно, могут что-то дать, но сами подумайте, вот они собирают, шмотки для какого-нибудь бедствующего Судана, где полный писец, и тут вы "на белом коне" заходите... Вообщем отношение часто не самое приятное. Короче, заходить и просить что-либо в Армии, а тем более в Красном Кресте, это ображаться не по адресу. Как правило есть другие организации, которые помогают разжиться чем-либо, скорее всего это теже, что помогают местныи бездомным :) Там могут накормить, дать какую-то одежду, если совсем плохо. Кстати, есть сети "седонд хенд" магазинов типа Oxfam и другие. Рядом с ними часто вечером образубтся большие кучи вещей куда местные приносят их в дар магазину, а они их потом перепродают, то что поприличней, а остальное посылают в Африку опять же.

Надо заметить, что в Гааге мне подарили билеты на трамвай, хотя я и не их просил. А в Ливерпуле разжился почти новыми кроссовками, но это было для них так непривычно, что вот кто-то так зашел и просит помощи в месте, где помощь (в виде вещей и денег) они собирают сами.

Сейчас я бы туда уже не пошел бы, совесть не позволила бы... ;)

#27 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 23 сентября 2004 - 23:21

...ксивник свой я с некоторых пор боюсь потерять просто панически!!! Потому что там ВСЕ!

Белка, уже писала, еще раз повторяюсь - я также так раньше делала - все в ксивнике - документы, деньги, дневник, кред.карточки... При ограблении в Индии именно ксивник у меня и стащили - хорошо, что 6 чувство помогло - деньги за несколько минут до того как на меня напали переложила в карман куртки... :rolleyes:
Потом в полиции сделала копию протокола о нападении (полицаи сначала хотели замять все и всучить мне справку об утери документов, пугая меня, что я должна несколько месяцев в Индии находится, пока расследование будет и т.п. - я ответила, что менять показаний не буду).
В российском посольстве с меня также хотели взять деньги за справку о возвращении - я им на это показала копию протокола о нападении, после чего справку выдали бесплатно и посодействовали с восстановлением обратного билета. Большое спасибо посольщикам и Киргизским авиалиниям! :)

Сообщение отредактировал LD7: 04 июня 2009 - 23:39
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил"


#28 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 23 сентября 2004 - 23:36

А с душем у нас вообще прикол был. Пошли в душ. Оставили все вещи в предбаннике. Я последняя заходила, закрыла предбанник на замок. Возвращаемся - у меня все цело, а у других 2 девочек - даже трусов нет! :o Ну они на меня - "Кончай прикалываться!!! Я ничего понять не могу. Потом выяснилось, что местные ребята с нами познакомиться хотели, а повода найти не смогли, вот и стащили все вещи. Как они клуч от душевой достали - до сих пор не знаем! :D :D :D
А в Турции помню остановилась в гостинице - думала отдохну по человечески - осмотрю достопримечательности без рюкзака! Бросила все вещи в номере и по городу гулять. Возвращаюсь - на кровати письмо. Думаю, ну все турки рюкзак стащили, теперь выкуп за вещи в письме требуют. Сразу в шкаф, где рюкзак оставлен был - стоит родимый, цел. Я письмо читать, а там меня кто-то, куда-то зовет, зачем-то... в общем чепуха всякая. Как же я обрадовалось, что все цело и все в порядке! :D

#29 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 24 сентября 2004 - 03:27

Зря, Тор, стираешь ;)
Верни постиранное из разговоров с Катей Михайловой и увидишь, что нынешняя ситуация была тогда спрогнозирована.
И как там сейчас кстати? Помогли вы ей? уж неделя прошла со времени ее последних робких криков о помощи

Ну, ладно, вернемся к Европе B)

2ланка: ваша информация не соответствует действительности: &ъ33;) никакого перекрестного допроса не устраивают - обычно сидит сонный мент, которому совершенно по барабану, што случилось;2) "справки о том, што все украли" не существует, нужно брать копию рапорта о краже, што часто проблематично; 3) показ бумаг из полиции в общественных организациях ни к чему не ведет - просто предлагают обратиться в консульство своей страны за помощью. Показывать рапорт на площади просто смешно - вряд ли кто-то остановится читать 4 страницы мелким текстом.


1) (пункт первый :D ) Мент может быть один, а может их быть несколько. перечитай внимательно сообщение Димы Мэггота о жандармах, общавшихся с ним, он пишет во множественном числе. И уж, ни в коем случае, не стоит доверять сонному виду полицейского, стоит им почувствовать фальшь в ваших показаниях, мигом превратишься в обвиняемого;
2) (пункт второй ;) о "несуществующей справке") если тебе недостаточно свидетельств Динеца и Jane, получавших такую справку, могу назвать пофамильно знакомых тебе людей, счастливых обладателей несуществующей справки;
3) (пункт третий :lol: ) "показывать рапорт на площади" -- это, наверное, ты о тех, у кого интеллект ниже среднего. Как-то предполагалось, что общение идет с оставшейся частью.

И вдогонку о "халявщиках" :o Чего это ты так рассержен? :unsure:
ведь, из присутствующих ты один, Evropa, такой ;) Остальные работают по своим паспортам и путешествуют легально тратя заработанные деньги.

#30 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2004 - 03:46

Lanka

Зря, Тор, стираешь

Оставлю за собой право стирать желчные фразы лишенные основания, адресованые от "безликих ссылок на кого то" конкретным людям и делам.

Помогли вы ей?

Света, все уже упали на колени, три раза отжались и начали перед тобой оправдываться.

#31 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 24 сентября 2004 - 04:17

Я так и поняла, что не помогли, что лежит она все еще в тайской больнице, а не в самарской. Почем обходится каждый день ее пребывания там? Кто это оплачивает?

Стерто, как не относящееся к теме ©Тор
Света, заведи в общих темах тему, посвященную моей личной жизни, там можно говорить о чем угодно


#32 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 24 сентября 2004 - 04:47

Стерто, как не относящееся к теме ©Тор
Светлана, все твои сообщения поставлены на принудительное модерирование. На 3 дня.


#33 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2004 - 09:30

А-а-а-а-а!.. Я кажется понял!!!
Ведь не может -же быть, чтобы вменяемый человек так бессовестно раздавал задания другим и требовал отчета у всех, кроме себя? Не может!
Отсюда сам собой напрашивается вывод, что геройская Lanka сама тайком все уже разрулила: помогла, перевезла, оплатила и сидит с пакетиком апельсинов у больничной койки в Самаре. Откуда и постит. А природная скромность и отвращение к самолюбованию не дает ей об этом во всеуслышанье заявить. Lanka, я угадал?

#34 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 24 сентября 2004 - 14:56

---detranslit---

2 Lanka: в пререкания с вами я вступать не собираюсь. Посмотрите мыло - там для вас письмо.

Сообщение отредактировал LD7: 04 июня 2009 - 23:43
Удалён транслит


#35 Guest_Марыся_*

Guest_Марыся_*
  • Гость

Отправлено 28 сентября 2004 - 14:19

Я ударил ногой по переговорному устройству (кунг фу я занимался, но удар получился не сильный и оно не сломалось)


Йопст! что б ты делал, если бы оно все-таки сломалось? <_<





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей