Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Термосы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#41 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 января 2017 - 21:25

Зато цена тоже старая у них, всего за 918 рублей.

 

Дорого за такой микроскопический!



#42 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2017 - 23:30

Дорого за такой микроскопический

​Даром почти, на самом деле за такую шикарную вещь! Термос от "Термоса" - лучший термос (пардон за каламбур). Щас только из лыжного похода вернулись, лишний раз в этом убедились на практике. Давно хочу себе купить, вместо дерьма вроде Татонок, да как увижу цену в 5 с лишним тыщ, так как-то сразу приходит в голову мысль, "да я все равно им почти не пользуюсь"...

#43 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 января 2017 - 01:30

Термос от "Термоса" - лучший термос

 

Смелое утверждение! Вот результаты моих исследований в этой области:

 

Сравнивал между собой 6 одинаковых термосов из Декатлона, Зожируши и термос фирмы Термос. Все по 1 литру. Все с узким горлом и простой пробкой без клапана, кроме Зожируши, у которого горло немного шире и пробка с клапаном. Одновременно заливал кипятком их все и далее мерил температуру каждые 12 часов. Результаты такие, первый замер: у Декатлона разброс от 74 до 76 С, Зожируши 74С, Термос 74.5С. Второй замер: декатлон от 60 до 62.5С, Зожируши 59.5С, Термос 60С. Третий замер: декатлон от 50 до 53С, Зожируши 50С, Термос 50С. Вывод такой, что всё дело в ширине горла и пробке, т.к. Зожируши с немногим более широким горлом показал худший результат, т.е. несмотря на космическую цену чудес не бывает! Разброс в других термосах я объяснаю качеством пробки, если её разобрать, то внутри там кусок обычного пенопласта произвольной формы, часто не соответствующей форме пробки. Если эту пробку качественно заполнить пеной например, то держать будет лучше. А по весу Зожируши грамм на 100 легче всех остальных, и внешние размеры у него самые маленькие. Декатлоновские щас стоят уже не 500р, а 1500, что уже небюджетно, но на момент эксперимента они были супердёшевы!
 
На данный момент лучший термос по соотношению цена-качество литровый от Икеи, стоит 600р. С широким горлом для еды, как у Дождика, у них раньше тоже были очень неплохи и дёшевы, но сейчас на сайте что-то не нашёл их.

Сообщение отредактировал Lekay: 27 января 2017 - 01:36

  • deleted_user, Denis_konovalov и Nastel это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей