Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стра в болотах, проблемы :(


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 106

#41 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 09 ноября 2006 - 08:53

Багира - не надо было создавать эту тему... и поднимать на уши полфорума.

а вот по поводу выбора с кем ехать... сначала должно было ехать 6 человек. Из них 3 я знала. Они как раз и отвалались. Я бы не поехала с этой двойкой, если б знала, как они будут себя вести. Но это уже лирика.

все живы. все почти хорошо. мышцы болтят до сих пор, работать сегодня буду медленно...

#42 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2006 - 09:30

Трезет вчера уже был в состоянии пить пиво, так что все ОК =))

#43 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 09 ноября 2006 - 09:35

ага трезет дорвался до компа - значит все точно ок -))))))

#44 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 09 ноября 2006 - 14:13

нельзя, блин, на пару дней от компа отойти. как что-то интересное без меня слуается...

Сообщение отредактировал ИГорёк: 09 ноября 2006 - 14:14


#45 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 ноября 2006 - 17:41

Сижу и тихо млею... как такое приключение могло пролететь мимо моего носа ??? :blink:
А я ещё усмехнулся на новости по пятому каналу про незадачливых туристов.....
Stra, в следующий раз бери меня ссобой, я прекрасно ориентируюсь на любой месности, да и к подобным приключениям я подготовлен.
ждём фотоотчётов.....не каждый же день такое ....

#46 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 09 ноября 2006 - 22:16

забавно, в газетах по вышеперечисленным ссылкам, везде говорится что туристы заблудились
даже при наличии жпса
и количество их стадает 3-4 человека
но мчсники, которые сначала решили что над ними просто стебутся, а потом все-таки выехавшие на поиски, все равно оказались молодцы :)

#47

  • Гость

Отправлено 09 ноября 2006 - 22:55

МЧС повел себя не лучшим образом.
Наличие бюрократии и отсутствие централизованного штаба сильно осложнила спасработы.
Также сказалась техническая неподготовленность. На энтузиазме сотрудников и их личной подготовке далеко не уедешь.

Утечка информации в СМИ была скорее всего из администрации, т.к. озвучиваемые данные искажены.

#48 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 ноября 2006 - 23:33

Думаю, самое время (пока живы ощущения, мнения унд впечатления) участникам и очевидцам писануть о мерах предосторожности и поведения в критической ситуации.
Поясню.

Главному Герою (Strannitsa) было кому позвонить (TotoshckA) и о чем спросить (к чему призвать).
Здравый смысл подсказывает, что каждый (я в том числе), нашедший приключения на свои филейные части, не должен звонить Тотошке - все-таки она не в МЧС и не в справочном бюро работает!
А вот куда звонить и чего делать (вообще и в частности) лучше пояснить.
Заранее благодарю.

#49 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 ноября 2006 - 08:51

Никита, не надо меня назвывать героем.
и повторю еще раз - я звонила Тотошке с вполне конкретной просьбой - поискать в сети контакты Караката про которые писал Фетисов. Может быть тел. Фетисова и у него узнать... и тп. И все. Таня подтвердит.

Как вести... у меня всегда было слишком много эмоций. Из-за них я придумала этот поход, из-за них тогда звонила... из-за них вообще многое в моей жизни происходит.

Если умеете отключать эмоции и сердце и думать только МОзгом - хорошо. ТОгда в вашей жизни много чего не произойдет. Я вот например не умею.

#50 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 ноября 2006 - 12:09

Если умеете отключать эмоции и сердце и думать только МОзгом - хорошо. ТОгда в вашей жизни много чего не произойдет. Я вот например не умею.


Хорошо что всё хорошо :rolleyes: Не надо отключать :) а то, что потом в старости вспоминать ;)

#51 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 10 ноября 2006 - 13:04

... у меня всегда было слишком много эмоций. Из-за них я придумала этот поход, из-за них тогда звонила... из-за них вообще многое в моей жизни происходит.

Если умеете отключать эмоции и сердце и думать только МОзгом - хорошо. ТОгда в вашей жизни много чего не произойдет. Я вот например не умею.




не надо ни чего тключать, главное не паниковать!

Сообщение отредактировал ИГорёк: 10 ноября 2006 - 13:07


#52

  • Гость

Отправлено 10 ноября 2006 - 13:10

Предлагаю закрыть тему.
На веломании тоже продвигается такая тема.

Иначе мы поругаемся, испортим многим отношения и будем выглядеть совсем неприглядно.
Умные вынесли из сложившейся ситуации уроки, глупым даже это не поможет.
Если есть недостаток какой-то информации - сходите на веломанию, ссылка была где-то раньше.

Dixi

#53 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 10 ноября 2006 - 13:55

Предлагаю закрыть тему.
На веломании тоже продвигается такая тема.

Иначе мы поругаемся, испортим многим отношения и будем выглядеть совсем неприглядно.
Умные вынесли из сложившейся ситуации уроки, глупым даже это не поможет.
Если есть недостаток какой-то информации - сходите на веломанию, ссылка была где-то раньше.

Dixi

Закрыть

#54 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 10 ноября 2006 - 14:39

Предлагаю закрыть тему.
На веломании тоже продвигается такая тема.

Иначе мы поругаемся, испортим многим отношения и будем выглядеть совсем неприглядно.
Умные вынесли из сложившейся ситуации уроки, глупым даже это не поможет.
Если есть недостаток какой-то информации - сходите на веломанию, ссылка была где-то раньше.

Dixi

Поддерживаю...

p.s. Марин, если ещё нужен телефон Фетисова (на будущее), пиши мне в личку

#55 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2006 - 17:24

время и текст приблизительное смсок не сохранил.

1)восквесенье вечер лес.... пишу стра, что я после бани теплый и добрый.
приходит ответ, что ей плохо и она в жопе. (сникаю но не напрягаюсь ей свойственно)

2)полночь вписка Кострома. звонит Тотошка, рассказывает, что у Стра все плохо они в 700 метрах от монастыря, ноги не идут.... мерзло, мокро, паника.

3) перезваниваю Стра, сообщает что у них из снаряги немного еды и два шерстяных носка. напрягаюсь... советую ломится в монастырь, творить костер, и ждать утра. в ночь всеравно никто ничего делать не будет. На вписке идет бурное обсуждение самоходности Стра, и крайне тяжкмх условий из которых она сама себя зауши вытаскивала. общее резюме... утро вечера мудреннее, и три пьяных мужика 1200 км явно быстро не пройдут. самое лучшее что мы можем сделать - протрезветь.

4) семь утра вписка. звонят поставленные мной будильники, отзваниваю потерпевшей, выясняется что ее все еще колбасит, и паралинит... костер не греет идти она не может. (Диагностирую по телефону, лечу по фотографии оплата по почте :) )
МЧС это хорошо, но с их подходом... короче надо чтото делать...

5,1) Мы можем ВСЁ этому меня мама в детстве учила.... значит она точно знает как это делается...
Отзваниваю родителям (в 7 утра) описываю ситуацию давлю на три сухаря и два шерстяных носка на всех. рассказываю где лежат атласы, обьясняю что карты московской области не хватит, прокладываю маршрут. Все, первый снаряд запущен.... если доедет, то все будет ок.
5,2) понимая, что один в поле не воин.... напрягаю мозг и нахожу еще несколько человек которые в 7 утра будут способны к самостоятельному соображанию.... Грегори78 болен, у ЛМ-ки жуткий бодун и машина не на ходу. Чудо.... ну вы знаете, он просто чудо.

6) все что мог сделать из Костромы я сделал....

7) вечер мкад. Марк выходит из машины, я загоняюсь по смскам, законтачиваю маму на странницу и чудо... они никак не могут найтись (билайн и мтс) на месте они в глубокой ночи... метель, видимость ноль. живых на улице нет. менты ничего знать не хотят, помогают прохожие. есть адрес человека с гтт. у него свет не горит, все спят.

8) прилетаем домой (22,00) (информация о том, что есть человек с гтт пришла только утром.) думаем что мы можем сделать из москвы... два здоровых бугая чистых теплых откормленных с полным мобильником друзей и светлой головой на плечах. решаем, что пока наши на месте будут искать транспорт мы вполне можем доставит на место что-то теплое из вещей, и грячее и сьедобное.... ну короче подтянуть по физухе. в тех местах мы со Стра уже были поэтому я примерно представляю сколько и как там идти....

9)вспоминая что от трассы там всего 7 км, решаю что это расстояние я пройду хоть на зубах... но сделать что-то для людей я должен.... что может помочь передвигатся по болоту? снегоступы.... их почему-то не оказалось.... можно лыжи.. лучше охотничьи.... магазины уже закрыты, нодо по друзьям.... обзваниваем верхнюю половину записной книжки, у всех толькоь горные.... их жалко. (да! важен еже и размер ботинка!) Папа трезета говорит, что у него есть для нас пара.

10)кидаем все что есть теплого и горячительного в квартире в машину, оба по разу отзваниваемся на работу, едем к папе.... (колодки хрустят) Папа говорит "не доедете" (спасибо) и дает одну пару лыж.... (***ть!) ну ладно... время дорого прорвемся... КРАСИВЫЙ ПЛАН ПЕРЕПРАВИТЬ ОБРАТНО ПОТЕРПЕВШИХ ПО ОДНОМУ РУШИТСЯ КАК КАРТОЧНЫЙ ДОМИК.... но справедливо рассудив, что лыжи в деревне достать проще чем пассажирский танк - ломим.

11)Ночь я за рулем, Трезвет готовит себя к трудному переходу по мягким грунтам.... Спит. :) через 500 км мне требуется помощь штурмана (решаем маленько срезать...) три часа крутимся по пустым деревням, несуществующим дорогам, и стиральной доске под колесами.... тормоза исчезли.... тормозная жидкость тоже... доливаем... кое-что появляется... можно жить.... в прошлую ночь я спал 3 часа... в эту еще нет.... ловим одинаковые глюки, хором путаемся в картах, будим продавщиц в магазинах, выходим к Холму.... я два раза за 10 мин ловлю обочину, уступаю место за штурвалом.

12) утро ХОЛМ. Догоняем своих выясняем, что ГТТ нашли... терсмос с чаем, три комплекта сухой и тёплой одежды... заводим едем.... посреди поля приходит смс что они в километре от монастыря ... (МЛЯТЬ!) почему я узнаю об этом уже на полпути? пишу гневный мессадж с лейб-мотивом: МЕСТО!

13) хех... красивая цыфирь :) вижу двух теплых и сухих парней и слегка грусную девушку, которые вот буквально только что прошли за час один километр из семи.... которые отделяли их от людей. В голове проносится буря... соображаю кого из нас здесь кинули, пишу на большую землю, "гора родила мышь" наслаждаюсь полетом над землей, видом монастыря, и вообще отличной погодой и занятием для рабочего дня.


12) все, можно собиратся и сваливать.... про сборку лагеря ничего писать не буду, ну долго и что? е все-ж мастера... Байки в одну машину (на летней резине.... с низкой посадкой) шмотки в другую (без тормозов... ато случись чего) пипл в третью.... ну и что, что задней подвески почти нет, зато резина зимняя, водитель опытный, и толкнуть помогут если что.... (аккум на выброс.)

\отступление для товарища LAnd. Наша первая машина заводилась ТОЛЬКО с толкача ваз 2106 при напличии двух 18 летних сопляков и мамы. КАЖДЫЙ день! Так что ваши соображения по поводу этой проблемы запихните себе.... в кошелек\

11) если ехать колонной, то мы будем в кадый момент времени передвигатся со скоростью самой медленной машины. отправляем трезвета в ремонт, собираем байки, (вы сказали надо разобрать, а тут надо ВААЩЕ разобрать!) пакуемся едем...

10) сажусь за рулль чудной машины... для увеличения общей подвижности колонны. газ в пол, колесо в колею.... понеслась... три раза засыпаю за рулем.... ловлю себя по канавам, но до качественной дороги доползаю. меняемся... 30 минут на сон... вторые за два дня...

9) наступает ночь Чудо едет 60 фары светят на полколеса вперед.... (это дальний) меняемся.... иду по приборам, но всеравно чуть быстре... (в это время в последней машине происходят разговоры... я их для веломаньяков потом приведу... )

8) нагоняем трезета.... пару сотен я его веду за собой под прикрытием... опять засыпаю.... меняемся.... трезет убегает вперед....

7) звонит мабила чужой номер чужим голосом сбивчиво обьясняет что трезвет ушел, травмы есть, но не серьезные... сбиваемся.... ищем в одну сторону, перезваниваем, ищем в другую... находим....

6) БЕГЛАЯ проверка трезета на комплектность, 112 скорая, гаи, третий экипаж. (трезет нааписал откуда они ехали) накрываем трезета вешами (благо в количестве. ) собираем шмотки в чудову машину. джип размолочен в хлам, трезет не пристегнутый... выясняем обстоятельства, созваниваемся с москвой на тему стоянок и эвакуаторов.

5) через час приползают менты (скорой нет) отзваниваемся, спрашиваем ЧОТАМ? говорят, что вы как раз между двух районов, и они никак не могут решить кого к нам посылать..... мягко обьясняю им кто они в этой жизни, и так-же корректно в свою очередь посылаю их.

4) пишется туева хуча бумажек на тему дтп от руки пишется доверенность на меня (а потерпевший все еще на месте дтп!) принимается решение по поводу эвакуатора. все линяют по делам, мы с чудом ждем ангелов...

3) приезжают, заводят джип (*уею в первый раз) перегораживают ментами шоссе, ставят лебедку поперек говорят, садись, будешь помогать.... раз послали значит надо идти, сажусь включаю все блокировки, зднюю.... трогается! (*уею второй раз). затягиваем, ломим ... встречаемся на заправке с ментами, они отдают документы после оформления... (все кроме прав.)

2) Успешно вымогают последнюю тысячу из карманов людей попавших в беду. и с чувством глубоко выполненного долга растворяются в суете жизни.

1) к москве подьехали в 8 (Чудо ты успел?) в гараже в который я собирался поставить машину куча камней (работаем над этим) на работу опоздал на 1,5 часа (все равно выгнали, спал на ходу).

все. факты кончились.

#56 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2006 - 17:37

Эмоции:
Мы молодцы!
Опыт бесценен!
Мотив не важен.
Если друг говорит, что ему плохо, другу надо помочь.

Мысли:
- Когда зовете на помощь, знайте,что спасатели рискуют больше вас самих. зовите на помощь, только когда внутренние резервы исчерпаны полностью.
- Спасательная операция начнется утром.
- Денег уйдет много, возможно все. в такие минуты их никто не считает. (если-б гтт сказала не 5 а 50 тысяч..... крякнули-бы но нашли. )
- люди меняются. в том числе и вы. в том числе и не туда....
- в следующий раз позовут - приду.

#57 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 ноября 2006 - 18:01

Ой, а объясните, чё такое гтт?

Всем остальным:
По поводу каракатов читать здесь:
http://karakat.net.ru/
остатки храма Рдейского монастыря выглядят вот так. А по этой ссылке:
http://temych.webhos...dy/foto/map.jpg
можно посмотреть карту добирания. обратите внимание, что все дорожки, ведущие к озеру и монастырю, - зимники.

Прикрепленные изображения

  • Rdey.jpg

Сообщение отредактировал Alex Digger: 10 ноября 2006 - 18:03


#58 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 ноября 2006 - 18:01

С большим интересом и сочувствием следил за событиями. От комментариев воздерживался.
Сейчас тоже воздержусь.

Сообщение отредактировал vdinets: 11 ноября 2006 - 02:26


#59 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 ноября 2006 - 20:53

слишком больно, но на веломании облили грязью. С ними мне больше не общаться.

Чудо - спасибо большое.

да, я признаю, что я, черт возьми, слабая женщина, что я не могу свернуть горы и очень много чего не могу, что по лицу катятся слезы как и уже много раз за этот год... пусь он наконец пойдет к чертям.

Возможно кто-то и прав - мне давно пора к психиатру, но того, что поддержало бы меня после всего, что произошло за последний год я не нахожу...

Засим удаляюсь.
Закройте тему и тут.

ps. всем, кто наблюдал с большим интересом желаю никогда не попадать в подобные ситуации.

Сообщение отредактировал Strannitsa: 10 ноября 2006 - 20:54


#60 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 10 ноября 2006 - 21:41

Всем бы такими слабыми как ты быть...
я подробностей конечно не знаю, да и чего я там тебя учить буду - но в любом случае не расстраивайся
все будет хорошо:) ))))
а тему закройте





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей