Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что можно подарить драйверу(недрайверу)?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 14 сентября 2006 - 11:23

Ездил я во Владивосток. От Читы до Владивостока везли меня классные дядьки на автовозах. Этот кусок пути я ехал как в экскурсионном автобусе, мне все время говорили посмотри направо, посмотри налево. "ВидишЬ возле дороги ручей? вода чистая чистая, а пить нельзя АМОНИТ!!!!! Пить только из рек!" Рассказывали про поселки золотарей, про животных и их повадки, про рабалку ну и такое прочее. Я все время удивлялся, ведь я живу на Украине и у нас такого нет... И вот уже в приморье автовозы остановились у обочины, попросили меня выйти из машины и посмотреть на чудо-растенье ГРЕЦКИЙ ОРЕХ я ни капельки не обрадовался ведь он у нас растет в каждом дворе.

Так вот наверняка есть куда вещель легких и небольших, но очень приятных.
Напремер мне в Харькове будет приятна кедровоя шишка из Красноярска.
В Красноярске обрадуются десятку грецких орехов.
Давайте делиться такими маленькими хитровтями.

#2 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 14 сентября 2006 - 18:57

Монетки/купюрки, кои в данной местности редкость.
Коллекционные штучки (типа значков) с предысторией.
Визитки с ссылкой на наш форум. :)

#3 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 14 сентября 2006 - 20:03

Монетки/купюрки, кои в данной местности редкость.
Коллекционные штучки (типа значков) с предысторией.
Визитки с ссылкой на наш форум. :)


В Польше около Познани я решил подарить на память немного российских рублей двум милым девушкам, не побоявшимся меня подвезти. Но это оказалось очень трудно... Сначала они решили, что я хочу им заплатить, и решительно отказывались. :) Потом, когда все же поняли, что это вроде сувенира, спросили, сколько я отдал им денег, и вручили мне 5 злотых - в два раза больше того, что я отдал рублями. Типа, тоже на память. :) Моих возражений, что я и так сейчас в Польше, и по-любому привезу домой местные монетки, они не слушали. Или не понимали :)

Потом история почти повторилась, когда я еще одному драйверу в Польше пытался подарить рубли. Он тоже в ответ мне всучил в два раза больше злотых. После этого я эксперименты с дарением российских денег за границей прекратил, а то как-то неэтично получается... Имхо, подписанные собой любимым открытки с видами Москвы лучше. Вряд ли кто-то вспомнит об их стоимости :)

#4 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 14 сентября 2006 - 22:51

Обычно закупаю пакет карамелек и переодически обновляю их в напоясной сумке: Через некоторое время после посадки достаю , кладу на приборную доску и говорю: "Угощайтесь." Если в машине ещё есть люди, то и им предлагаю. Карамельки подбираю "посмачнее" (т. е. "повкуснее").

Через пару недель после юбилея Санкт-Петербурга ездил в Западную Европу и обратно. На книжном рынке закупил почти 70 открыток с видами моего города. С обратной стороны были переводы поясняющей надписи на другие языки. Почти все, начиная с приезда в Польшу, раздал. Многие европейцы говорили: "Да, знаем. 300-Летний юбилей..."
:russian:
В Европе тоже денежки "менял". Потом обнаружил у себя даже хорватские Куны!..

Сообщение отредактировал AND: 14 сентября 2006 - 22:54


#5 Andey

Andey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 сентября 2006 - 07:01

И вот уже в приморье автовозы остановились у обочины, попросили меня выйти из машины и посмотреть на чудо-растенье ГРЕЦКИЙ ОРЕХ я ни капельки не обрадовался ведь он у нас растет в каждом дворе.


Сомневаюсь, что это был ГРЕЦКИЙ орех – скорее всего, орех маньчжурский. Листья у него маленько другие, чем у грецкого, и плоды помельче. Для ботаника реально очень интересное растение.

Это просто к слову было.

О подарках. Когда возвращаюсь с диких участков побережий – набиваю карманы раковинами рапан, гребешкоов, нептуний... Уже на удалении 200 км от моря превращаются в реально интересные сувениры.

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 сентября 2006 - 09:53

Да, с монетками может неприятно получиться. Могут воспринять как оплату за услуги. Причём оценили вы эти услуги в три копейки. Пару раз у меня так и получалось, чуть было не обидел хороших людей, приходилось усиленно объяснять что это "русский сувенир". Теперь забросил эту идею.

#7 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 15 сентября 2006 - 11:21

Еще про грецкие орехи. Между Читой и Хабаровском в одной кафУшеке драйвер подарил девченкам орех 1 на четверых. Одна девченка съела его нанычку. Так ее за такой проступок побили скалками.

Господа путешественники если будете проезжать забегаловку с баней возле Урешей возьмите с собой в подарок девченкам 4 грецких ореха (по одному каждой) :)))

А еще прикольно кормить драйверов витаминами разными, аскорбинка и прочее. Стоят копейки, а повышают настроение очень.

А с украинскими монетками я езжу только по России в Польше этот фокус и правда не проходит.

#8 Динка

Динка

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 октября 2006 - 09:21

мня как-то подвозил клевый дядька, у которого весь салон был завешан всякими напульсниками, хайратниками, фенечкеками , банданами и прочей атрибутикой.
Как он сказал,он просит подарить что-нибудь на память у всех, кого он подбирает на трассе...
ну и я внесла свою лепту, подарила ему фенечку :baby:

#9 Arseny_54RUS

Arseny_54RUS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 октября 2006 - 19:42

В Европе на ура шли аудиокассеты с рашн мьюзик ;)
Конечно в Европе кассетники в машине - большая редкость, но встречаются. Я так все свои кассеты и раздарил - в России купить не проблема. Музыка была неплохая, попса бы, наверное, не проканала, а такие вещи, как "Чиж", "Ария" - это и иностранцу понятно :)

В Швеции один дравер слушал кассету Высоцкого (как она к нему попала?). Русский он не знал, так - на слух нравилось :)

#10 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 09 ноября 2006 - 00:32

У меня вообще классная история была с фенечкой одной. Мне ее подарил один человек из Екатеринбурга со словами - подаришь тому кто понравиться..... Ну я и подарила... человеку из Евпатории. с теми же словами. И что вы думаете? Мне ЭТУ ЖЕ фенечку месяца полтора назад подарил человек из Москвы, который того из Евпатории и знать не знает...... Почти как в сказке....
Я ее уже подарила.... девушке из Кировограда.... :D

Сообщение отредактировал Сашенька: 09 ноября 2006 - 00:34


#11 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2006 - 01:30

Если заграницей, где есть шанс встретить водилу, учившегося в СССР, то кассета с песнями 70-80 годов будут в тему.
И по СНГ тоже кассеты с правильной дорожной музыкой рулят, имхо. Все собираюсь записать пяток, чтобы по дороге ставить, а если понравятся - дарить. Тут только надо учитывать, что большинство водил любит попсу, а не хеви металл%)

#12 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 10 ноября 2006 - 15:41

а я неоднократно пел песни (когда в двойке, веселей конечно получается) без музыкального сопровождения. и стихи читал... от драйвера зависит.
кому-то я и свой (один из 2) налобник отдам, просто по тому что он клёвый человек и я вижу что ему он пригодится. кого-то конфетой/бананом/глазированным сырком/мороженным и т.д. угощу.
во время путешествия делаешь кучу находок (бонально красивая ракушка с чорного моря), подарок с историей произождения предмета то же хороший вариант. вообще хорошая история + хорошая компания это то за что мне сами драйверы не однократно говорили спасибо!! чем я очень горд!!

а еще в последнее время беру с собой CD с "Сборником Санты" избранное (мной), драйвера так проникаются видя что автостоп не рпосто бесплатные покатушки а целая культура и нфроструктура!

У меня вообще классная история была с фенечкой одной. Мне ее подарил один человек из Екатеринбурга со словами - подаришь тому кто понравиться..... Ну я и подарила... человеку из Евпатории. с теми же словами. И что вы думаете? Мне ЭТУ ЖЕ фенечку месяца полтора назад подарил человек из Москвы, который того из Евпатории и знать не знает...... Почти как в сказке....
Я ее уже подарила.... девушке из Кировограда.... :D


какая прелесть!!! я тронут!!! вот это и есть история!!! и чем она красивее, чем больше чуств/эмоций в ней, тем ценней подарок и приятней человек его делающий!!! ведь именно за историю мы выделяем одних драйверов среди других... за историю которую они вписали в наше путешествие, в нашу жизнь...

Сообщение отредактировал ИГорёк: 10 ноября 2006 - 15:37


#13 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 30 декабря 2006 - 00:19

Я так все свои кассеты и раздарил

Ага. Перед поездками Специально записываю подборку с музыкой на кассету. Пару раз дарил драйверам.

мня как-то подвозил клевый дядька, у которого весь салон был завешан всякими напульсниками, хайратниками, фенечкеками , банданами и прочей атрибутикой.
Как он сказал,он просит подарить что-нибудь на память у всех, кого он подбирает на трассе...
ну и я внесла свою лепту, подарила ему фенечку

Встречая стопщиков гденьть в городах, по возможности обмениваюсь подарками типа фенечек, напульсников ипр. Прикольно знать, что какая-то твоя вещь путешествует как частица тебя!!!

#14 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 декабря 2006 - 05:07

В Сирии все постоянно интересовались моим налобным фонариком. Самым простым за 50 рублей купленным.
У нас им фиг кого удивишь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей