Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Красивые места северо-западной Сычуани


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2006 - 21:16

Почитал я тут про нац. парки Juizhaigou и Huanglong.... По ходу дела, окучены туристической отраслью полностью - китайцы туда едут на тур. автобусах огромными толпами и даже аэропорт уже там построили, отели дорогие, а вход в Juizhaigou вообще 40 баксов стоит. Это они явно загнули...

Вот я и думаю, стоит ли ломиться туда? Красиво конечно, но может в окрестностях по линии Dujiangyan - Mao Xian - Songpan есть и другие симпатичные долины, не "окультуренные" туризмом, где можно побродить - полюбоваться природой в свое удовольствие?

Еще вот наткнулся на Siguanuiangshan - The Four Girls Mountain - о ней даже Lonely Planet ничего не говорит, хотя это возле самого заповедника Woolong. Кто-нибудь там бывал?

#2 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 августа 2006 - 01:33

В Хуанглонг надо просто утром зайти (ворота открываются минут на 20 раньше официального времени) - как раз успеешь все обежать до нашествия.
Очень красивая дорога сквозь Wolong National Park и дальше на запад, она потом на Северную Сыч-Тиб трассу выходит. Лучше наоборот с запада на восток, тогда за въезд в парк не придется платить.
На Омейшань съезди - на попутке до верха (там до вершины немножко подняться остается), потом пешком вниз. Средняя часть тропы обалденно красивая и по утрам-вечерам довольно безлюдная.

#3 Alisa266

Alisa266

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 30 сентября 2006 - 09:59

Лучше наоборот с запада на восток, тогда за въезд в парк не придется платить.


На днях еду в Juizhaigou NP. Есть ли возможность-способ безбилетного проникновения туда ? поделитесь, плиз. В свою очередь могу поделиться своим банком данных по бесплатному проникновению в некоторые китайские и не только места.
.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей