Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Звонки с помощью IP телефонии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#1 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 06 июля 2006 - 20:56

Сообщения в этой теме могут содержать информацию рекламного характера, за достоверность которой Администрация форума ответственности не несет.
Rainwitch

Сегодня зарегистрировал себе аккаунт на http://www.sipnet.ru

в режими "теста" можно бесплатно звонить на стационарные телефоны Москвы и Питера, и (внимние!) на моб. моск.региона. Пока не положишь на счет 3 бакса, будешь каждую третью минуту слушать СПАМ. После пополнения счета рекламы уже не будет, халява на Москву и Питер остается, а добавляются еще множество городов и стран.
От 2 центов в США и Израиль, до 2 баксов на спутниковый телефон в Тихом океане.

подробности на сайте.

Что приятно для путешественников, сервис доступен из любого интернет-кафе, где есть микрофон и динамик. т.е. из любой точки мира!

Сообщение отредактировал rainwitch: 30 января 2014 - 19:46


#2 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 15 июля 2006 - 10:54

Добавил информацию об IP-телефонии в онлайн-версию ПВП-98.

http://www.avp.trave...efon_pvp98k.htm

Когда Кротов ее писал, интернет-телефонии еще не было, и технологии с тех пор шагнули очень далеко от "метода да-да-нет-да" ;-)

Посылайте ссылку Вашим друзьям по всему миру и общайтесь наздоровье!

#3 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 15 июля 2006 - 11:15

О как, оказывается и здесь есть конкуретны в России!

Может кому то больше понравится http://www.skypeclub.ru

Стоимость звонков на телефоны по самым популярным направлениям - 2 цента. Внутри сети - бесплатно!

Сообщение отредактировал Gril: 15 июля 2006 - 11:15


#4 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 15 июля 2006 - 11:55

Интересные статьи и обзоры на тему:

http://www.ruslife.n...id=701&Itemid=2 - Skype по-русски

http://www.niits.ru/public/books/?ip - целая книга об IP-телефонии!

http://iptelephony.r...erID_2616_.html - описания протоколов и прочие техн.подробности

http://www.voip2u.ru...IP/description/ - Подробное описание протокола SIP

http://www.osp.ru/text/302/140430 - От услуг телефонной связи к SIP-телефонии

http://itc.ua/article.phtml?ID=14591 - SIPPhone: бесплатные звонки по всему миру

http://www.karttorg....?Article_ID=609 - Как минимизировать свои расходы на мобильную связь, например на отдыхе.

http://www.rol.ru/ne...5/08/04_011.htm - Gizmo - первая жизнеспособная альтернатива Skype?

ну и т.д. можно самим поискать... ;-)

#5 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 15 июля 2006 - 12:24

Цитата любопытная:

...Второй причиной является сложность реализации системы оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ) для услуг SIP-телефонии. Это связано с тем, что технология SIP-телефонии предусматривает передачу голосовых данных между двумя абонентами по кратчайшему маршруту. В этом случае информация не концентрируется в единой точке, где было бы возможно ее изъятие. В зарубежных странах уже наблюдается тенденция массового отказа криминальных структур и террористических группировок от услуг традиционной телефонной связи в пользу услуг SIP-телефонии. Кроме того, зная только IP-адрес, определить географическое местоположение абонента весьма проблематично...

... Между тем, вчера по телевизору сказали, что "...чеченские боевики боятся пользоваться сотовой связью, опасаясь, что вместо ответа прилетит ракета..."

#6 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2006 - 13:27

Есть еще один просто замечательный блог, посвященный VoIP и другим современным способам коммуникаций, http://www.kip.ru

Ведет его дядька, как-то связанный с продвижением программы Communigate Pro. Довольно много дельных советов, в частности, много посвящено работе VoIP-приложений на смартфонах :)

Я думаю, если с ним пообщаться в комментариях, он мог бы дать вполне авторитетную и исчерпывающую консультацию для вольных путешественников, как экономить на связи вдалеке от дома :blink:

#7 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 15 июля 2006 - 15:36

Я думаю, если с ним пообщаться в комментариях, он мог бы дать вполне авторитетную и исчерпывающую консультацию для вольных путешественников, как экономить на связи вдалеке от дома :blink:


А можешь его попросить написать соотв. FAQ для сайта АВП?!
В подписи укажем все его коодинаты, ссылки, кнопки и т.п.

#8 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 15 июля 2006 - 20:45

Ага, вот сейчас нашел время внимательней изучить сей полезный сайт и нашел такой "почти FAQ"

--------------- http://www.kip.ru/re...ipim/index.html -----------------

01.06.06
Экономим на роуминге в командировках - часть первая

(Сначала объявление по теме - завтра, в пятницу 2 июня, в буду в Санкт-Петербурге, доступен для встреч во второй половине дня. Как со мной связаться - ниже. Из Питера я уеду в воскресенье вечером - времени чтобы пересечься много - не стесняйтесь, как всегда)

Так как в ближайшее время предстоит восемь поездок по России и СНГ с целью проведения семинаров по CommuniGate Pro и интернет-коммуникациям в реальном времени, была придумана модель для демонстрации преимуществ "мобильного" VoIP :) Цель - экономия на роуминге во время командировок. Ожидается, что до сентября включительно я проведу не в "домашнем" городе 20-30 рабочих дней, а говорить по офисному телефону, в том числе и с заказчиками, нужно. Обычный телефонный трафик это не менее 30 минут в день. Итого получается как минимум 600 минут в роуминге (а на деле - 1000 и больше). Цена входящего звонка у Билайна составит не менее 35 центов в минуту и при переводе в деньги это будет 350 долларов США.

Деньги, так как речь идет о разговорах по делу, не очень большие, но важна сама модель :) Был куплен самый дешевый телефон из мне подходящих - Nokia 1110. Цена 65 долларов, вес 80 грамм, умеет только звонить и посылать SMS. Завтра, по приезду в Питер, я куплю местную SIM-карту оператора "Мегафон" с бесплатными входящими звонками - в Питере у этого оператора практически все контракты начального уровня с бесплатным подключением "оснащены" возможностью не платить за входящие. С 1 июля, я напомню, все входящие у всех операторов (в том числе и сотовых) во всей России будут бесплатными.

На офисной IP-АТС (CommuniGate Pro) я настрою переадресацию офисного номера на питерский мобильник в коде +7 921. Звонок с нашего офисного CGatePro будет отправлен в SIPNET, который "приземлит" вызов в Питере по цене 2.9 цента в минуту. При этом, если я куплю прямой номер в коде +7 812, то терминация будет стоить не 2.9 цента, а ноль - звонки на +7 812, равно как и на +7 495, кстати, в SIPNET бесплатные. Итого, цена 1000 минут в этом случае составит $29, а не $350, плюс расходы на абонентскую плату за сотовый номер - несколько сотен рублей за все это время.

В общем, будем пробовать, играться, рассказывать что получилось. Желающие попробовать как качественно работает связь по такой трехкопеечной схеме могут завтра после 12 часов дня набрать меня на московский офисный телефон 225-92-05 и напищать "железной женщине" в тональном режиме мой extension - 203. Еще можно попросить ответившего на звонок сотрудника, если нет тонального набора, просто на меня переключить (Петр Диденко).

Собственно, когда я в Москве, все так и работает, только переадресация делается не на питерский "Мегафон", а на московский Билайн через пять секунд после того, как начал звонить офисный телефон (я писал об этом в тексте Функция "найди меня" в действии несколько дней назад. Можно было бы и не покупать дополнительный телефон, так как офисные звонки все равно приходили бы на Билайн в режиме роуминга, но цель именно такая: иметь и почти бесплатные звонки из офиса и работающий обычный сотовый телефон. То есть, два телефона для усиления эффекта экономии :-)

Поглядим что получится. Буду запрашивать детализации и считать какова экономия потом. Если в комании, допустим, 100 сотрудников, которые активно ездят и много говорят (это обычная ситуация), то можно представить себе масштаб экономии. Все это похоже на fixed/mobile convergence (FMC), но это не совсем оно - исходящие вызовы с офисного телефона так делать не получится. Но ничего, мы пойдем дальше и попозже попробуем поиграться еще и с WiFi-телефоном с поддержкой SIP - это будет интереснее.

В общем, кому интересно - завтра смело звоните :) Удачи.

#9 Guest_Nelson_*

Guest_Nelson_*
  • Гость

Отправлено 15 июля 2006 - 22:08

Сам пользуюсь SIPNET ещё со времён когда там было больше халявы чем теперь.
Но даже и сейчас положил 3 доллара им на счёт и звоню в Питер ( в Москве у меня никого просто нет) нахаляву....Лежат себе эти 3 доллара и лежат,
Конкурентов у них сейчас нет - даже по тарифным направлениям ( всем, кроме наших двух столиц) у них самые дешёвые тарифы которые позволяют даже делать маленький бизнес....
Звонить с интернет-кафе я думаю может быть проблематично так как ещё и мессенджер надо правильно настроить и надо чтобы он был установлен в соответствующей конфигурации да и вообще мессенджер не самая лучшая программа для этого дела ( не все кодеки поддерживает)....

#10 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 16 июля 2006 - 14:27

Звонить с интернет-кафе я думаю может быть проблематично так как ещё и мессенджер надо правильно настроить и надо чтобы он был установлен в соответствующей конфигурации да и вообще мессенджер не самая лучшая программа для этого дела ( не все кодеки поддерживает)....


1. Можно звонить прямо с веб-сайта. Зайдя в "личный кабинет".
2. Програмку ихнюю скачал и установил за 3 минуты. Если порепетировать, можно и 1 минуту наловчиться.
3. Продают уже специальные флэшки, с которых запускаешь весь нужный софт, сохраняешь контакты, выдергиваешь и ...в интернет-кафе не остается никаких следов твоего пребывания.
4. Не думаю, что когда-то халявы было больше! Звонки на моск.мобильные через "Сипнет" бесплатны из любой точки мира. В то время как через МГТС 1.5 рубля за минуту! Что может быть еще "халявнее"?!

#11 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 16 июля 2006 - 16:54

Еще некоторые ссылки:

если кому нужен БОЛЬШОЙ выбор программ SIP-клиентов, то велком сюда - http://www.iptel.org...s/sipphones.php

Для поклонников ЖЖ - http://sipnet.livejournal.com/

Статья в Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Sipnet

Ну и, чтобы меня не обвиняли тут в коммерч.рекламе, в ближайшее время размещу в разделе "ссылки" сайта АВП всех обнаруженных мной SIP-операторов ;-)

#12 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2006 - 17:42

Давно юзаю Скайп в путешествиях с КПКшки. Громмит об этом даже писал где-то в разделе "Снаряжение".

#13 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 июля 2006 - 13:07

Еще последние версии ICQ позволяют разговривать онлайн, но на телефон с нее к сожалению не позвонишь

#14 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июля 2006 - 14:14

Еще последние версии ICQ позволяют разговривать онлайн, но на телефон с нее к сожалению не позвонишь


Вообще, всякие ICQ и Skype - проприетарные сервисы, то есть весь объем информации, проходящий через них, проходит через сервера какой-то одной компании, которая данным сервисом владеет. Эти компании вольны в любую минуту, никого не уведомляя, изменить свой протокол (сие регулярно чувствуют на себе пользователи miranda icq), что не есть гуд. Единственный популярный открытый протокол - SIP. SIP'овские сети децентрализованы, но пока, увы, еще малочисленны.

Я по-прежнему больше использую скайп, чем сип, но исключительно по той причине, что мне не удалось корректно и безглючно заставить макинтошный клиент работать с сипнетовским аккаунтом.

Но для тех, кто живет под x86 *nix'ом или виндой, вопрос уже решен.

Вот, кстати, полезная ветка еще одного форума про VoIP, где даны телефонные гейты в сеть сипнет.ру из городов России (вы приезжаете в следующий город, звоните со вписки на местный номер гейта, и дальше пользуетесь очень недорогой или бесплатной, для МСК и СПБ, телефонией). Ссылка вот http://www.voipinfo....opic.php?t=5200.

#15 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 10 марта 2007 - 22:44

С сипнетом проблема в том что нужно каждый раз устанавливать мессенджер. Причем (посмотрите описание на сипнет.ру) там нужно еще иногда и редактировать реестр, а это во многих инет-кафе заблокировано. (Как иногда и просто установка программ)

Год назад он работал через программу XLite, она где-то 2М и без проблем устанавливалась в любом интернет-кафе.

Паш, спасибо.
Скачал: http://www.counterpa...mp;platform=win
И правда все работает.

#16 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2007 - 13:43

у меня есть voip usb телефон со встренной памятью, там записаны драйвера и вроде даже если закрыт доступ на с, то всё равно можно им пользоваться и качество связи получше чем в наушниках

#17 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2007 - 17:02

Насчет ракеты в ответку - вот сайт, по которому вроде можно определить местоположение телефона http://www.sat-gps-locate.com/
Я правда не проверял насколько это работает.
"выбираешь страну, потом вводишь на сайте номер мобильного телефона, формат 903 ну или 916 в первое окно и сам номер во второе. Если телефон включен, то довольно точно показывает, где сейчас абонент."
По идее можно стыренный мобильник найти, наверное..

#18 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 апреля 2007 - 17:28

Ха-ха, а ты попробуй увидишь, что получится.
Ну как какой-то левый сайт может вычислить твое положение, если он никаким боком не привязан к оператору?
Да и сам оператор с точностью никогда этого не скажет, если не реализован хотя бы A-GPS
Подробнее о методах позиционирования в мобильных сетях вот здесь:
http://www.mobile-re...s-in-nets.shtml

#19 noise

noise

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel

Отправлено 03 апреля 2007 - 17:48

http://www.google.co...utm_campaign=ru

вот тоже придумка гугловкая..

#20 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2007 - 18:31

Ну как какой-то левый сайт может вычислить твое положение, если он никаким боком не привязан к оператору?


Ну, я не спец, но в принципе такое ведь возможно. Точно знаю, что можно через инет кидать смс-ки как с другого телефонного номера. Тоже с какого-то левого сайта8-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей