Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


умираю от жары... что делать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 80

#1 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 июня 2006 - 22:51

терпение мое становится все тоньше с каждым днем
не знаю как спастись от жары
организм отказывается нормально функционировать при температурах выше +20
от +25 после нахождения какое-то время на солнце начинает болеть голова, даже обезболивающими почти не лечится... находится постоянно в таком состоянии очень тяжело...

с ужасом думаю о дороге на Азиопу вспоминая тамошнюю жару, по Москве ходить мучение
оживаю только вечером или если очень сильный ветер

может у кого есть какие советы? ну не уезжать же мне на все лето на север?
в панике...
может кто чего умное посоветует?


ps. вспоминаю слова Zja: "Автостоп летом... А такое возможно?"

#2 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 19 июня 2006 - 23:01

Ай, Стра, как я тебя понимаю!
Но сама че делать не знаю. :(
Завтра у нас 35 градусов обещали. А мне с дипломом возиться.
НА СЕВЕР! (Ну, или ище куда, где прохладно)

#3 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 19 июня 2006 - 23:24

Я тож жару не перевариваю! моя любимая температура около +15 и когда сухо.У меня голова болеть начинает если перегревается на солнце.Поэтому может тебе стоит носить на голове что-нибудь.мне помогает. ;)
тем более у тебя волосы намного темнее моих. говорят, что от этого зависит, я читала. :unsure:

#4 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2006 - 23:25

Хочу уехать! Вавилон душит! :( Работа держит! :( Байкал сниться! :)

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 19 июня 2006 - 23:26


#5 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 июня 2006 - 23:28

Ай, Стра, как я тебя понимаю!
Но сама че делать не знаю. :(
Завтра у нас 35 градусов обещали. А мне с дипломом возиться.
НА СЕВЕР! (Ну, или ище куда, где прохладно)



что на север? так и прятаться все время??? надоело, очень...

"перелетные птицы зимой летят на йух", млин

#6 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2006 - 23:47

не знаю как спастись от жары
организм отказывается нормально функционировать при температурах выше +20

Можно регулярно выезжать в Подмосковье купаться, вечером хорошо выйти в парк, к воде, поваляться на травке, у тебя возле дома вроде неплохие места... Кстати, купаться там можно???
Обязательно носить тёмные очки (голова может болеть от яркого солнца в глаза) и панамку. Регулярно пить минеральную воду, не колу всякую, чтобы восполнить минеральные соли. Пить, не дожидаясь появления жажды, это уже аварийный сигнал. Анальгетики принимать не нужно, толку не будет, только вред. Здесь спазмолитики требуются.

В прошлые года, когда было жарко, я иногда носил с собой 1,5 л. бутылку с чистой водой и периодически смачивал свою футболку и голову. И в лицо водой плеснуть тоже неплохо.

#7 Ай 16Rus

Ай 16Rus

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны - Казань - Москва

Отправлено 19 июня 2006 - 23:57

терпение мое становится все тоньше с каждым днем
не знаю как спастись от жары
организм отказывается нормально функционировать при температурах выше +20
от +25 после нахождения какое-то время на солнце начинает болеть голова, даже обезболивающими почти не лечится... находится постоянно в таком состоянии очень тяжело...

..........
Таж фигня...
Пытаюсь спасаться одеждой из легких натуральных тканей, по возможности не вылезаю из дома-института (угу... ещё б я вылезала, у меня защита дипла завтра, а работы невпрворот...)
Что будет на Азиопе - не представляю...
Зато могу сказать, что клёво в какчестве осввежающего напитка действует: вода/минералка с соком лимона.

#8 джонник

джонник

    Умудренный

  • Путешественник
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 20 июня 2006 - 00:10

Я тож жару не перевариваю! моя любимая температура около +15 и когда сухо.У меня голова болеть начинает если перегревается на солнце.Поэтому может тебе стоит носить на голове что-нибудь.мне помогает. ;)
тем более у тебя волосы намного темнее моих. говорят, что от этого зависит, я читала. :unsure:

да я тоже предпочитаю таку температуру,но я все выходные провел в пещерах(в бяках) и когда я вылес от туда думал помру от жары и такого яркого света

#9 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 июня 2006 - 01:02

регулярно выезжать не выход - надо как-то функционировать днем когда жарко. Работать там, еще что-то делать. Вечером все нормально, когда жара спадает как раз.
У меня возле дома вода грязная, можно если уж совсем прибьет, потом сразу в душ...
Воды-сока итак пью немеряно. Таскаю с обой, правда не 1,5, не имею такой возможности...
Панамки ужасно не люблю, да и не спасают особо - голова под ними потеет.
Спазмолитики - пример? (название)

Днем не могу смачивать одежду и голову. Люди не поймут...

Одежда и так вся хлопок, кстати в ней легче, чем без нее, но рюкзак добавляет жары ой как.

#10 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2006 - 06:33

Я использую в жару настойку перечной мяты (вожу с собой, флакон дома, на работе). Дома вся обтерлась перечной мятой - не так жарко, кожу холодит, легче переносится жара; до работы добежала - обтерлась там мяткой. В общем летом - перечняя мята для меня это самое лучшее и вроде ничем незаменимое средство.

#11 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 июня 2006 - 07:40

Я использую в жару настойку перечной мяты (вожу с собой, флакон дома, на работе). Дома вся обтерлась перечной мятой - не так жарко, кожу холодит, легче переносится жара; до работы добежала - обтерлась там мяткой. В общем летом - перечняя мята для меня это самое лучшее и вроде ничем незаменимое средство.


вот это уже интересно :blush:
Маш, она как вода? или более похожа на сироп?
обмазалась где? везде, или только открытые участки? под одеждой хоть можно, или нет смысла, или что. Она вроде зеленго цвета, хотя может ошибаюсь.

реально ею обмазываться на трассу, на работу? (я работаю курьером и весь день ношусь по городу с рюкзаком)

#12 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2006 - 09:20

Могу посоветовать следующее - съездить в Китай (желательно южный), можно в Сирию, Турцию, Индию, Пакистан, или ещё куда-нибудь в те края (особенно хорошо если пустыня будет ), попутешествуйте там пару месяцев, после чего московская жара будет просто замечательно восприниматься :)

#13 Guest_lanja_*

Guest_lanja_*
  • Гость

Отправлено 20 июня 2006 - 09:26

:D Советую приехать к нам В Иркутск.... здесь уже вторую недель +10...
Холод "Собачий" :(

#14 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 июня 2006 - 09:34

Согласен с Георгом! :) К жаре привыкаю через несколько дней. Через неделю-другую её уже не замечаешь, чувствуешь себя комфортно. Потом при +25 замерзаешь :)
Неудобство в её внезапности, когда организм не успел ещё адаптрироваться.

#15 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 20 июня 2006 - 10:01

2 Strannitsa

Как правило, здоровому человеку было бы достаточно светлой одежды, головной убор (например, кепка с длинным козырьком), а также большой бутылки минеральной воды (носить с собой).

Однако твои "симптомы" весьма серьезные. Советую пойти к врачу-эндокринологу и попросить его обследовать щитовидную железу.

В группах, которые я водил в горы, неоднократно попадались люди (мучины и женщины, а также молодые и пожилые), которые болезненно реагировали на жару, и даже не очень сильную (типа +20 градусов), все они рассказывали, что это из-за щитовидки.

#16 Valentinezzz

Valentinezzz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений

Отправлено 20 июня 2006 - 10:07

регулярно выезжать не выход - надо как-то функционировать днем когда жарко. Работать там, еще что-то делать. Вечером все нормально, когда жара спадает как раз.
У меня возле дома вода грязная, можно если уж совсем прибьет, потом сразу в душ...
Воды-сока итак пью немеряно. Таскаю с обой, правда не 1,5, не имею такой возможности...
Панамки ужасно не люблю, да и не спасают особо - голова под ними потеет.
Спазмолитики - пример? (название)

Днем не могу смачивать одежду и голову. Люди не поймут...

Одежда и так вся хлопок, кстати в ней легче, чем без нее, но рюкзак добавляет жары ой как.

да, особо не наездеешься на всякие водоемы...тем более, если они не близко к дому, то пока до дома доберешься уже обратно хочется... а вообще, на территории Москвы мало приспособленных чистых мест для купания... помнится, я однажды искупалась где-то в жару...потом все лето кожу лечила...бррр...
вечером все равно душно...
носить с собой воду не очень удобно...тем более, что она быстро нагревается...и ей особо не напиваешься... говорят, жажду хорошо утоляют помидоры...но, не знаю, я их не ем... хотя, вряд ли этот вариант для тебя... у тебя же мясная диета))
панамки помогают...желательно носить светлых тонов...меньше солнце припекает... да, и нет прямого попадания солнечных лучей на волосы (голову)...тем более, что они у тебя темные...
аналогично с одеждой-светлые тона и легкий материал...желательно хлопок или лен...
спазмолитики-"Но-шпа", "Баралгин", "Папаверин", "Седалгин"...но это спазмалитики с анальгетиками...с ними аккуратнее надо...они в жару вряд ли помогую...а если и будут первое время помогать, то вскоре либо организм привыкнет к ним, либо нужно увеличивать дозу лекарства...

#17 Valentinezzz

Valentinezzz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений

Отправлено 20 июня 2006 - 10:18

а вчера я заснула под палящим солнцем на полчаса... было всего +28... а сегодня +31 обещали в столице...
спасайтесь кто как может!

#18 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 20 июня 2006 - 10:43

Все в аптеку за настойкой перечной мяты - реально хорошее средство!
Я тоже плохо переношу жару. Стараюсь меньше пить, потому-как только попьешь, как вода через 5 минут уже на лбу и зашиворотом пОтом выходит; так, только горло промочить.

#19 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 20 июня 2006 - 10:56

что на север? так и прятаться все время??? надоело, очень...

"перелетные птицы зимой летят на йух", млин

Ну почему прятаться? Лето в городе - вообще не лучший вариант. Ясно, что не все могут уехать. Но ты же про стоп говорила. По мне так жара на трассе легче переносится, чем ... ну, например, в общественном транспорте. :P
Кстати, насчет щитовидки - интересно. Только вот у меня она как мне врач говорил, просто идеальная.

#20 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2006 - 12:01

Ненавижу жару!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Плохо переношу. При невозможности уехать-только терпеть :helpsmilie:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей