Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Из Европы от Багиры и Белки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 363

#41 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2004 - 13:28

Аня с каким-то важным господином типа мэра города :P

Прикрепленные изображения

  • image_00014.jpg


#42 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2004 - 13:30

Ээх... почему в Голландии не принято жить шведской семьей? :D

Прикрепленные изображения

  • image_00015.jpg


#43 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2004 - 13:31

Его зовут Джон-Пол :D

Прикрепленные изображения

  • image_00012.jpg


#44 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2004 - 14:52

Багира, блин! кошка дикая... радуюсь за тебя как ребенок....

А ЕЩЕ вписки хороши тем, что на них можно поспать и помытся :)

подписи к картинкам хочу... это там, это сям.

#45 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 19 августа 2004 - 15:45

Skazochnik :)) А ты когда выезжаешь?
Подписи щас попробуем придумать... ох, как ломает :D

Надя

#46 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2004 - 16:39

знаешь у арефьевой..... В Сентябре-е-е...

#47 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2004 - 19:57

Ну-ну... ждемс :)

Кстати, для интересующихся:


August 14-20th -- Netherlands -- Utrecht, Northern Sea, probably Maasricht

August 21-29th -– Belgium -- Liege, Brugge, Brussel, Ghent, Namur (all these cities are optional).

Probably in addition may be Luxembourg.

August 29th –- September 6th –- France –- Lyon, Saint-Paul Trois Chateau, Bearritz, Tolouse, or maybe Paris

September 8th-10th – Spain -- Barcelona

September 11th-16th – the Courte d’Azur of France -- Marseille, Aix en Provence, probably Genova

September 16-20th -- Italy -- Ferrara, Venice, Florence

September 21-25th -- Rome

September 25-30th – South coast of Italy – Vieste – we’ll be just staying on the sea and relaxing from this exauhsting trip ;)))

October 1-10th – Germany -- Munich, Ulm, Bodensee lake.

October 10-15th -- Poland -- Wroclaw, Poznan.

After October 15th – Belarus -- Minsk! WOW!!!

#48 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2004 - 22:04

2Belka&Bagira: Я думаю инфа по заправкам нужна. Если вам не в лом и потом можно выложить, то лишним не будет по-любому. И для тех, кто привык маршрут прорабатывать это будет полезно. Жаль, что вы заранее не выложили свой маршрут с расписанием. Я бы вам рассказал как из этого Утрехта грамотно выбираться. Нас братаны из речной инспекции подвезли на катере к нужной точке и все рассказали. Это был голландский аквастоп. Обменялись с капитаном e-mail' ами (на нижней фотке он как раз свой нам записывает). С момента, как они нас высадили у основания моста до стопа прошло не более 7 минут с учетом выхода на точку. Беру на заметку - надо подготовить описание выезда из Утрехта.

Прикрепленные изображения

  • utreht.jpg


#49 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2004 - 14:58

В общем, не прошло и полгода... мы выезжаем в Брюгге!!! Ура! :)

Там собираемся пробыть пару дней, потом нас ждет Льеж... что будет потом, науке пока неизвестно :rolleyes:

Счастливо всем!

#50 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 августа 2004 - 23:21

Привет всем! Мы в Брюгге :P Ето такой потрясающий город!!!

Последние фотки из Голландии.

Аня и овцы :)

Прикрепленные изображения

  • image_00022.jpg


#51 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 августа 2004 - 23:24

Надя и кукуруза :D

Прикрепленные изображения

  • image_00025.jpg


#52 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 августа 2004 - 23:25

И -- на трассу!

Прикрепленные изображения

  • image_00029.jpg


#53 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 23 августа 2004 - 08:48

Девочки, мальчик из Гента ответил.....скинула его инфу Вам на мыло.

#54 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2004 - 14:26

Всем привет из Лиежа! чуть позже запощу большой пост. Пока для всех интересовавшихся мой здешний телефон -- +380662359138 (я могу только принимать СМС, поэтому отвечаю не сразу). Кстqти, эта та самая украинская симка, которую насоветовала Странница ;)

#55 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2004 - 14:32

Еще раз с днем тебя варенья. !!!!!!!!!!!!!!!

#56 Guest_Leon A._*

Guest_Leon A._*
  • Гость

Отправлено 26 августа 2004 - 19:08

Удачи вам, девчата! :)

#57 Guest_Leon A._*

Guest_Leon A._*
  • Гость

Отправлено 26 августа 2004 - 19:14

И с днем рождения тебя, Bagira. Хотя я знаком только с Белкой, о тебе я уже много читал :)

#58 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 27 августа 2004 - 01:24

Привет всем ;) Собственно, я очень хотела написать большой отчет, но последние 4 дня жутко болею, поэтому оставим на Багиру это.

я хотела написать по поводу страховки. У меня страховка РЕСО Гарантия. Там дана куча телефонов, в том числе для Бенилюкса телефон в Генте. Так вот, я туда позвонила, и выяснилось, что там говорят только по-английски!!!

Мне-то ладно, по фигу!!! А если человек не говорит по-английски? Допустим, меня бы сбила машина, как бы Надя, которая говорит хуже, решала все ети проблемы по телефону?

По поводу непосредственно страховки они сказали, что проблем нет, я могу вызвать любого местного врача или поехать в больницу, а им отослать копию страховки факсом, они ее проверят, поговорят с моим врачом, и либо сами ему заплатят, либо возместят мне потом в Генте.

Собственно, я очень надеюсь, что страховка мне не пригодится. 4 дня был жар, который только сегодня удалось сбить. Думаю, ситуация усугубилась тем, что я, балда такая, только сегодня начала реально лечиться, А до того не обрашала внимания, т.к. валила все на обшую слабость после посешения Голландии :P .

Первый раз температура поднялась до 38'9 в Брюгге, точней, в городе Слуис -- Sluis (Голландия), куда я успела доехать на арендованном велике (15 км). Там я и свалилась, пошла на местное кладбише и сидела там под деревом полчаса без сил, думая, что здесь меня и закопают ;))). Потом еше час отходила в местной аптеке с чудесной теткой-аптекаршей, грохнув 12 евро на градусник (4 евро), сироп от кашля (5 евро), и антигриппин (жаропонижаюшее за 3 евро) :(

У меня, собственно, был с собой витамин C и таблетки из России, но все к тому времени позаканчивалось, т.к. еше в Москве я начала покашливать и все ето активно пила. Не спасло гиганта мыслей...

Антигриппин оказался супер, через пару часов я домчала из Слуиса домой в Брюгге как ветер ;) Но на следуюший день, вместо того, чтобы отлежаться, мы поперли в Льеж... Ето история отдельная, Багира расскажет, но меня она добила...

А вчера уже из Льежа мы поехали в Брюссель погулять, я тоже не смогла отказаться.. В обшем, дурь за дурью. Из-за этого и температура, наверное, не спадала. Сегодня спала целый день, и стало намного легче. Зато Надька, похоже, тоже заразилась :( Так и будем тут валятся вечно...

Гаика, прости, дорогая, но поездка в Гент вынужденно отменятся!!! Извини за беспокойство, я уже всем ребятам отписала и извинилась :unsure: Ну просто нереально, надо отдохнуть, иначе мы и сами копыта там поотбрасываем, и ребят перезаражаем...

А вообше -- все очень классно :lol: :lol: У меня уже готова основная идея рассказа об етом путешествии :rolleyes:

Самое смешное, ета идея заключается в том, что стопом в Европу я больше не поеду, видимо :P

#59 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 августа 2004 - 04:59

Bagira: с днем рождения! Пусть тебе всегда удается его отмечать в интересных местах.
Belka: врачи от гриппа не помогают, лучше действительно отлежись. А насчет автостопа правильно: для Европы идеальный способ передвижения - маленькая машинка типа "Оки" или мотоцикл :rolleyes:

#60 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 27 августа 2004 - 10:34

2Belka: да, НЕТ проблем...Вчера, написала девушка -Мария из Льеж.Я скинула все ваши реквизиты ей на мыло....
Давай, лечись,а то без здоровья никак......Я вот, тут упала с дерева гыгыгы:-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей