Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Из Европы от Багиры и Белки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 363

#21 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2004 - 14:44

gaechka, спасибо, но вписка в Германии нам сейчас не нужна -- мы спешим и хотим проехать Германию очень быстро :)

#22 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 12 августа 2004 - 15:51

Правильная идея проехать Германию очень быстро, я бы на вашем месте даже в Берлин не заезжал. Советую купить подробную карту Германии со всеми местами для отдыха на трассах, тогда просто можно не въезжать в города, вылезать на последнем месте для отдыха перед городом или перед тем как двайвер съезжает с правильной трассы. Мы так ехали из Австрии, Innsbruck до Амстердама, в Innsbuck стопил прямо в городе, забрали через пол часа, забрал нас профессиональный игрок в гольф, высадил в 80 км от Мюнхена, на очень неудачном месте, но все равно он очень хороший... ;) это первый и единственный человек который нам дал деньги, я бы их не взял, но это было вот как: он нас высадил и поехал разворачиваться, мы встали стопить, развернувшись он остановился и позвал меня, я думал что-то сказать хочет, он протянул бумажки сказал что это на пиво и кофе и тут же ухал, я даже сказать ничего не успел, бумажек было на 50 евро. На месте где он нас высадил стояли около часу, место очень ужастное, но проезжавшея немецкая полиция даже не посмотрела в нашу сторону, где мы стояли точно стопить нельзя. Забрал нас от туда англичанин работающий в Мюнхене и вывез нас на место для отдыха на Мюнхенской окружно, там встретели польских стопщиков которые ехали домой, через минут 15 они застопили фуру которая ехала в сторону Польши, водитель готов был взять всех четверых, но мы ехали второй раз в Амстердам... И на соблазн быть дома через день не поддались... Пока стояли на этом месте нас проверила немецкая полиция, на машине у них было написано Zoll, интересно это что за полиция, проверили документы и начали спрашивать на счет наркотиков, на что я ответил что ничего у нас нет, мы едим не с Амстердама, а в Амстердам, вот там и будем куритьб поулыбавшись они отстали... Через часа полтора нас забрала немецкая семья на микроавтобусе, мне досталось место в багажнике... проехали мы с ними километров 170... и высадились не заезжая в город на очередном месте для отдыха... было часов 8 вечера, обследовали, на всякий случай нашли место где спать и пошли стопить... часов в 9 нас забрал немецкий программист который нас провез 400 км и высадил на последнем месте для отдыха перед Голландией... было начало первого, было решено идти спать, а утром уже ехать в Амстердам... пока шли в поле встретили полицейскую машину, которой было пофиг что мы делаем ночью здесь... Утром в течении 15 минут вписались в голландскую фуру которая шла до Ротердама, высадили нас на месте для отдыха на дороге в Амстердам, до Амстердама оставалось 80 км, через 5 минут застопили древний американский Pontiac, где впереди можно сидеть втроем, водитель и двое пассажиров, нас накурили и высадили в аэропорту, 15 км от Амстердама, еще дали косячок... ;)
На поезде без билета через 15 минут мы били в Амстердаме, так и не увидев Мюнхен, Дортмуд, Франфуркт... зачем нам это Германия если мы ехали в Амстердам...

Bagira & Belka: незря я советовал съедить в Torun?
По поводу дороги из Польши в Германию:
Ехать лучьше в город Slubice, что на границе с Германией, там есть пешеходный переход границе, переходите границу и оказываетесь во Franfurt an der Oder, выходите на трассу A12 и едите по ней до A10 окружная Берлина выходите на A2 и прямо по ней в Амстердам... в сам Берлин можно заехать и на обратном пути... Если негди спать в Амстердаме, можно спать на море до него 30 км, город Zandvoort... обязательно покурите траву в этом году, косяк не в центре в Coffeshop'ах стоит 2.5 евро... просто попросите чтобы дали не крепкой травы... Еще обязательно сходите на улицу красных фонарей, только идти туда надо после 10 часов вечера... Рядом с улицей красных фонарей есть китайский квартал обязательно найдите его и погуляйте по этой улице с обязательным заходом в китайские супермаркеты, они еще интересней чем секс шопы, заход в секс шопы тоже обязателен, хотя в Гамбурге они интересней... Еще обязательно найдите вещевой рынок он находится в пару остановок от вокзала по пути трамвая номер 4... после вещевого рынка стоит посетить еще один рынок он тоже по пути 4 трамвая но подальше... Вообще по Амстердаму надо просто гулять, переодически куря марихуану... ААААА!!!!! как я хочу туда обратно...

ЗЫ: все прошло нормально и мы привезли из Амстердама два косяка...

#23 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 16:35

Zoll - eto tamozhnja. Travu v Amstere lutshe pokupat' ne v kofeshopah, a u pusherov. V kofeshopah prodajut tol'ko Euromix - eto takoj special'nyj gollandskij konoplja, vyrawennyj v nej zhe samoj. Prihod bystryj , no nedolgij. Koroche sovet brat' poslabzhe ne katit voobwe. U pusherov lutshe brat' to, shto prodaetsja pod nazvaniem "Taiskaja" - optimal'noe sootnoshenie ceny i kachestva. Hotja sama ona iz Marokko. Formal'no kurit' kosjak mozhno tol'ko v predelah kofeshopa, no na praktike vsem po fig, estessno esli v detskom sadu pyhat' ne nachnete.
---detranslit---
Золл - ето таможня. Траву в Амстере лутше покупать не в кофешопах, а у пушеров. В кофешопах продают только Еуромих - ето такой специальный голландский конопля, выращенный в ней же самой. Приход быстрый , но недолгий. Короче совет брать послабже не катит вообще. У пушеров лутше брать то, што продается под названием "Таиская" - оптимальное соотношение цены и качества. Хотя сама она из Марокко. Формально курить косяк можно только в пределах кофешопа, но на практике всем по фиг, естессно если в детском саду пыхать не начнете.

#24 lucysd

lucysd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев -> Львов -> Минск

Отправлено 12 августа 2004 - 16:55

Ффффсё! Хочу в Амстердам! :unsure:

#25 Guest_Leon A._*

Guest_Leon A._*
  • Гость

Отправлено 13 августа 2004 - 21:19

Багира, Белка, я вам завидую :o

Кстати, Белка, я наконец понял, почему ты не появляешься в аське. Я вот тоже думаю двинуться в Европу в октябре.

#26 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 15 августа 2004 - 18:53

Privet vsem,

Ne bez nekotoryh prikljuchenij, no my dobralis' do Utrehta :D

Ot Torun'a do Utrehta ehali na 11 mashinah.

Oprobovali pol'skij dush na autohoffe za 5 zlotyh -- prosto super! Esli ehat' tri dnja, sovsem ne tratja deneg, to dazhe ne zhalko!

Ocherednoj raz porazilis' nemecko-pol'skoj granicej -- skuchajushie pograncy okinuli nas lenivym vzgljadom, proshtampovali pasporta i otpustili ;) 2 min na prohod granicy.

Vtoruju noch' spali prjamo na zapravke v kustah :D

S pogodoj tozhe povezlo -- dve nochi v Pol'she i Germanii nochevali pod dozhdem v palatke, no dazhe ne vymokli -- palatka za 500 r. iz Ashana pokazala sebja s samoj luchshey storony! :lol: I na trasse nam vsegda udavalos' pered samym dozhdem zaprygivat' v chju-nibud' mashinu :rolleyes:

Tut v Utrehte zhivem u mestnyh studentov, Ervana i Gerta, klassnye rebjata.
I voobshe, da zdravstvuet HOSPITALITI.ORG!!! S takimi vpiskami nam skoro rashochets'a ezdit', budem tol'ko v gorodah viset' ;)

Pravda, zdes' nas ne fotografirujut cyfrovikom kazhdye 2 minuty ;) Poetomu fotok poka net. My vot podumali -- mozhet, tut kupit' cyfrovik budet vygodnee, chem v RF? Ya davno hochu. Posovetijte znajushij narod -- nuzhno, chtoby ne dorozhe $400 so vsem prichindalami. Real'no ili net smysla?

Ja uzhe pridumala formu nashego budush'ego rasskaza ob etom puteshestvii.

Sejchas razryvaems'a pered vyborom -- kuda ehat'? Pojavilis' dve vpiski v Ljuksemburge... ;)

2 pluser and Evropa: Spasibo, konechno, za dobrye sovety, no my v Amsterdam v etom godu ne edem. On nam ponravilsja, no v etot raz my reshili ehat' po novym mestam. Utreht, kstati, nichut' ne huzhe i mnogie gollandcy dazhe schitajut ego samym krasivym gorodom Niderlandov. :P


---detranslit---


Привет всем,

не без некоторых приключений, но мы добрались до Утрехта B)

Oт Торуня до Утрехта ехали на 11 машинах.
Oпробовали польский душ на аутохоффе за 5 злотых -- просто супер! если ехать три дня, совсем не тратя денег, то даже не жалко!

Oчередной раз поразились немецко-польской границе -- скучаюшие погранцы окинули нас ленивым взглядом, проштамповали паспорта и отпустили ;) 2 мин на проход границы.

Вторую ночь спали прямо на заправке в кустах :D

С погодой тоже повезло -- две ночи в польше и германии ночевали под дождем в палатке, но даже не вымокли -- палатка за 500 р. из ашана показала себя с самой лучшеы стороны! :lol: и на трассе нам всегда удавалось перед самым дождем запрыгивать в чю-нибудь машину :rolleyes:

Тут в Утрехте живем у местных студентов, эрвана и герта, классные ребята.
и вообше, да здравствует хоспиталити.орг!!! с такими вписками нам скоро расхочется ездить, будем только в городах висеть ;)

Правда, здесь нас не фотографируют цифровиком каждые 2 минуты ;) Поэтому фоток пока нет. мы вот подумали -- может, тут купить цифровик будет выгоднее, чем в рф? я давно хочу. Посоветуйте знаюший народ -- нужно, чтобы не дороже $400 со всем причиндалами. реально или нет смысла?

я уже придумала форму нашего будушего рассказа об этом путешествии.

Сейчас разрываемся перед выбором -- куда ехать? появились две вписки в люксембурге... ;)

2 pluser and Evropa: спасибо, конечно, за добрые советы, но мы в амстердам в этом году не едем. Oн нам понравился, но в этот раз мы решили ехать по новым местам. Утрехт, кстати, ничуть не хуже и многие голландцы даже считают его самым красивым городом нидерландов :P

#27 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 15 августа 2004 - 20:02

Поетому фоток пока нет. мы вот подумали -- может, тут купить цифровик будет выгоднее, чем в рф? я давно хочу. Посоветуйте знаюший народ -- нужно, чтобы не дороже $400 со всем причиндалами. реально или нет смысла?

Конечно, можно только в России наверняка девешле было бы :)
Для инета и небольшой по размеру печати достаточно 3-4 мегапиксел. Хорошие камеры у Canon, Nixon и других известных фирм. При покупке надо решить будешь ли ты пользоваться ручными функциями или нет, т.к. разница в цене полтиник. Это полезно иметь если планируешь удариться в фотографию посерьезней. Если хочешь как Динец снимать зверушек или другие удаленные объекты, то смотри чтоб зум был большой типа 6 или даже 10. Вот и все. Размер же, компактность, непроницаемость разная выбирай по вкусу B)

#28 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 16 августа 2004 - 13:47

Конечно, можно только в России наверняка девешле было бы :)

Togda fotok poka ne zhdite :P

---detranslit---
тогда фоток пока не ждите :P

#29 Guest_Stas-MSK_*

Guest_Stas-MSK_*
  • Гость

Отправлено 16 августа 2004 - 22:50

Privet, devchonki!
Ja tozhe puteshestvuju po Evropam, priehal 4erez Finland, Sweden, Danmark, Germany. Now v Amsterdame. Budu tut 2 dnja ne bolshe. Potom Paris, Barselona, Rome i tak dalee. Moget vstretimsa, podelites' opitom po Polshe - ja ho4u vozvraschatsa ottuda. Udachi na dorogah!
---detranslit---
Привет, девчонки!
я тоже путешествую по Европам, приехал 4ерез Финланд, Шведен, Данмарк, Германы. ща в Амстердаме. Буду тут 2 дня не болше. Потом Парис, Барселона, Роме и так далее. Может встретимса, поделитесь опитом по Польше - я хо4у возврасчатса оттуда. Удачи на дорогах!

#30 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 17 августа 2004 - 00:06

Stas-MSK Privet! My zavtra edem na poberezh'e, potom v Gent, Brjugge, mozhet byt' Brjussel'. Pishi, esli okazhesh'sja rjadom!
---detranslit---
[б]Стас-МСК[/б] Привет! Мы завтра едем на побережье, потом в Гент, Брюгге, может быть Брюссель. Пиши, если окажешься рядом!

#31 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 17 августа 2004 - 09:43

В Брюгге, лучше утром приехать. Пока туристы не проснулись, а то днём будут полпы "японцев" ходить.....
А в Генте, класно было бы потусоваться пару деньков. Молодёжь, классное пиво....
В Генте живёт хороший мальчик Питер....очень гостепреимный! ;)

#32 Vlad

Vlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Город:Kingdom of Caubul

Отправлено 17 августа 2004 - 12:12

Привет вам из Бонна (я сейчас тут)! Счастливого путешествия! :)

#33 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2004 - 18:06

Привет, Влад! Как у тебя дела? Боюсь, пересечься нам уже не удастся :(

#34 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2004 - 18:34

Мы, собственно, доехали до замечательного места под названием Bergen op Zoom. Сидим у нашего любимого голландца и вовсю забиваем косяки! :D Кстати, выезд из Утрехта в сторону города Бреда -- полная жопа!!! :angry:

#35 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 17 августа 2004 - 18:39

Сидим у нашего любимого голландца и вовсю забиваем косяки!

А доказывали помнится какому-то немцу, что мы дескать ни того ;)

#36 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 17 августа 2004 - 18:51

A my i ne togo! My ih tol'ko ZABIVAEM!!!

---detranslit---

А мы и не того!!! Мы их только ЗАБИВАЕМ :lol: :lol:

#37 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 17 августа 2004 - 20:30

Kstati, narod. Imeet li smysl sobirat' infu o evropejskih zapravkah? My pomechaem plohie i horoshie (po razmeru, kolichestvu mashin, podbiraemosti i pr.) v atlase. Esli ochen' nado, mozhem raspisyvat' ih podrobnee. Prosto budet li kto-to pol'zovat'sja etoj infoj?
---detranslit---
Кстати, народ. Имеет ли смысл собирать инфу о европейских заправках? Мы помечаем плохие и хорошие (по размеру, количеству машин, подбираемости и пр.) в атласе. Если очень надо, можем расписывать их подробнее. Просто будет ли кто-то пользоваться етой инфой?

#38 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 17 августа 2004 - 22:01

Eto zapis' o nas na sajte nashego vpischika v Torune. Odna iz luchshih vpisok v mire!

Piotrooh

---detranslit---

Ето запись о нас на сайте нашего вписчика в Торуне. Одна из лучших вписок в мире!

Piotrooh

#39 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2004 - 13:26

Вот еще несколько фоток из последнего :)

Это наш любимый голландский мальчик. Он подобрал нас, мокрых и грустных, в прошлом году -- в этом мы встретились друзьями и тусуемся в этой крошечной деревеньке уже третий день... ;)

Прикрепленные изображения

  • image_00016.jpg


#40 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2004 - 13:27

:))

Прикрепленные изображения

  • image_00013.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей