Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Я копирую Lonely Planet


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 294

#1 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 03 июня 2006 - 21:28

Приветы
Я обнаружил в городской библиотеке залежи Lonely Planet'ов по всему миру и сейчас сканирую некоторые фрагменты LP Scandinavian Europe и LP Meditteran Europe (с планами что-то напечатать, а что-то кинуть на палм и печатать по мере надобности (или вообще читать с экрана)).
Могу поделиться сканами в виде PDF-ов. Есть или вот-вот будут разделы про Норвегию, Швецию, Данию, Франицию, Испанию, Португалию и Марокко. В каждом PDF-е 40-150 страниц и 5..18Мб размера

#2 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 23 августа 2006 - 19:35

приветы
вот, разбирайте:)
сорри, что не раньше - диск с pdf-ами, который был у меня с собой, сперли на пустых холмах в июне
по техническим причинам на внутренней (утыкающейся в переплет) стороне страниц на некоторых сканах черная полоса, но в нее не должно попадать больше нескольких букв

китай сканировать даже брать страшно, очень уж толстый
таиланд и мавританию - мэйби, чуть позже
p.s. если будете просить еще чего (перезалить, etc) - пишите ezemskov*песик*yandex.ru, я время от времени забываю про эту тему

марокко
http://rapidshare.de...orocco.pdf.html
франция
http://rapidshare.de...France.pdf.html

#3 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 августа 2006 - 22:29

Женя, ты делаешь очень полезное дело. Но нельзя ли какой другой способ найти инфу выложить? Это же платная программа. К тому ж довольно геморройная.

Или у меня одного ничего не получается скачать?

#4 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 23 августа 2006 - 22:38

у рапидшар есть бесплатный вариант (справа-снизу кнопка free), только он требует ждать 70сек перед скачиванием и иногда говорит, что все бесплатные места заняты

из всех подобных сайтов он один закачивает и отдает файлы со скоростью 100-200Кб/сек

удачи

Женя, ты делаешь очень полезное дело. Но нельзя ли какой другой способ найти инфу выложить? Это же платная программа. К тому ж довольно геморройная.

Или у меня одного ничего не получается скачать?



Португалия и Испания
http://rapidshare.de...rtugal.pdf.html
http://rapidshare.de..._Spain.pdf.html

Если Скандинавия ище нужна - пишите
  • TRIALESIC24rus нравится это

#5 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2006 - 08:50

Если Скандинавия ище нужна - пишите


Нужна!!! Финка, Швеция...

#6 schrei

schrei

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 24 августа 2006 - 09:02

скандинавия нужна конечно, только можно выложить в какое-нибудь более приличное место?
sendspace.com, zalil.ru или чтонибудь типа

#7 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 августа 2006 - 22:10

Похоже у меня домашний комп глючит. Сегодня с рабочего скачал ЛП Марокко.
Мой респект spr!

#8 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2006 - 22:15

Женя, биг респект!

#9 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 августа 2006 - 08:12

Женя, спасибо =)))))))))))))))))))))))))))
:D

#10 aaanita

aaanita

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 14:41

люди добрые, а можно перезалить Швецию, Норвегию и Данию, либо скинуть мне на мыл barca-barca*песик*mail.ru Большое спасибо за Средиземноморье! И еще - очень-очень нужен Египет!!! Стоит ли ждать в эл.виде? Или может есть у кого - дайте, пожалуйста, на пару дней полистать!!!

#11 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 05 сентября 2006 - 10:13

люди добрые, а можно перезалить Швецию, Норвегию и Данию, либо скинуть мне на мыл barca-barca*песик*mail.ru Большое спасибо за Средиземноморье! И еще - очень-очень нужен Египет!!! Стоит ли ждать в эл.виде? Или может есть у кого - дайте, пожалуйста, на пару дней полистать!!!


вот
дания
http://www.yousendit...EF0E2027771DFE5
норвегия
http://www.yousendit...82A4C1C3D0E9B42
швеция
http://www.yousendit...F7CFF9D2CDE8D43

Египет можно ждать, но ждать придется долго
минимум несколько недель

#12 aaanita

aaanita

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 05 сентября 2006 - 14:45

SPR, огромное спасибо! А Египет очень нужОн к Новому году...буду с нетерпением ждать, вдруг сможете выложить :helpsmilie:
Спасибо еще раз!

#13 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 12 сентября 2006 - 09:48

Идеально было бы подготовить СД типа "электронная версия ЛП-Азия", "Электронная версия ЛП-Африка" и тп.

#14 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 13 сентября 2006 - 08:20

Идеально было бы подготовить СД типа "электронная версия ЛП-Азия", "Электронная версия ЛП-Африка" и тп.

Я отсканил Таиланд из SouthEast Asia 1999. 116MБ, 62 стр
А может есть у кого Лаос, Малайзия, Китай?

#15 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2006 - 13:53

Женя, а сколько у тебя все материалы весят? Если тебе ftp на bpclub расшарить, залить сможешь?

#16 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 15 сентября 2006 - 18:51

Женя, а сколько у тебя все материалы весят? Если тебе ftp на bpclub расшарить, залить сможешь?


все, что есть сейчас, - 173Мб
залить - запросто
в принципе, можно даже не шарить, а убрать ограничение ща объем и тип цепляемых к сообщению файлов

#17 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2006 - 17:56

Вот бы еще по Юго-Восточной Азии настараться. + Китай с Индиями всякими. Было-бы совсем волшебно.
По причине беспримерного индивидуального героизма, происходящего на наших глазах, мозг чешется идеей форумной экспедиции в помощь сканирующему герою. :blink:

#18 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 16 сентября 2006 - 18:46

Вот бы еще по Юго-Восточной Азии настараться. + Китай с Индиями всякими. Было-бы совсем волшебно.


Как только найдем сканер, сделаем электронную версию LP 2005-го года по Индии.
А если у кого-то в питере есть простаивающий сканер на пару недель, мы это сделаем еще быстрее. :rolleyes:

#19 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 17 сентября 2006 - 16:06

http://www.travel.ru...9/13/94065.html

Путеводители осваивают новые технологии


13 сентября 2006, 12:20

Стараясь идти в ногу со временем, крупнейшие издательства путеводителей, такие как Lonely Planet, Frommer's и Let's Go, используют в своем бизнесе высокие технологии. Как сообщает Turzona.ru, Lonely Planet предлагает пользователям обзоры отелей и путеводители в формате PDF для скачивания из интернета, цифровые карты и аудио-словари. Вскоре, при помощи компании Sony, Lonely Planet предложит путешественникам карманные путеводители по городам мира на PSP (PlayStationPortable). Первые шесть путеводителей расскажут туристам об Амстердаме, Барселоне, Лондоне, Париже, Праге и Риме. В путеводитель войдут фильмы, фотографии и тексты, в том числе – обзоры ресторанов, баров, отелей и магазинов, а также интерактивные карты, аудиотуры и разговорники. Сам PSP стоит от $399,95, а каждый путеводитель - от $49,95.

Кроме того, Lonely Planet подготовил серию DVD для тех, кто только готовится к поездке или предпочитает "путешествовать", не выходя из дома. 43 диска предлагают зрителям увлекательные путешествия по разным странам. Каждый такой диск стоит $14,95.




// Turzona.ru

#20 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 31 октября 2006 - 18:38

Я отсканил Таиланд из SouthEast Asia 1999. 116MБ, 62 стр

А где взять можно?


Сам PSP стоит от $399,95, а каждый путеводитель - от $49,95.


А где эту хрень купить можно?


таиланд и мавританию - мэйби, чуть позже

уже есть?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей