Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ISIC, другие варианты скидок


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#1 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 26 марта 2004 - 17:21

ПРИВЕТ всем! :)
Мастера и Путешественники подскажите "новечку" стоит ли оформлять ISIC в Европу (Германия,Бельгия,Голландия)?!
Когда была в Чехии, ISIC окупился в 1-ый же день. :D Му получили хорошую скидку в Хостеле. Да, и на поездах с автобусами.
Ходят слухи, что в Европе ISIC не нужен! Ну, так как........ "быть или не быть"!!!!!!

#2 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 26 марта 2004 - 19:33

Если есть возможность делайте. Заедете по дороге в Чехию, там его окупите, а потом начнете и деньги делать :) Бывают скидки как в хостелах, так и в музеях разных. В International Youth Hostel могут без него вообще не пустить иногда.
ISIC очень полезен в Греции, так как студентам музеи и прочие достопримечательности бесплатно, а так может и дорого, как Акрополь типа 12 евро. Испанцы все-таки похожи на русских, все больше в этом убеждаюсь, ISICи по поддельной справке из колледжа они себя сами сделали :), на всякий случай, и вот пригодились...

#3 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2004 - 03:35

У нас вроде окупились, но как-то неохотно :)

#4 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 28 марта 2004 - 01:23

Хочу добавить, что у меня создалось впечатление, что если по музеям в Европе вы ходить не собираетесь (не все же фанаты музеев), то ISIC не нужен. У нас он пригодился только два раза -- при подъеме на какую-то башню (на которую могли бы и не подниматься) и при покупке билета на мюзикл.

#5 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2004 - 15:57

Причем на мюзикл тоже, в общем-то, можно было не ходить :D Нет, я считаю, что окупился он у нас по-настоящему только при покупке билета на прощальный круиз по Страсбургу...

#6 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 29 марта 2004 - 08:57

Bagira Можно поподробнее касательно "прощальный круиз по Страсбургу"?????? И еще....добавь меня в свой контакт лист в аське.PLEASE!! :) Все никак не дождусь от тебя авторизации.......

ICQ:175043589

#7 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2004 - 02:00

Да ничего такого особенного :) Просто напоследок покатались на речном трамвайчике по всяким там каналам, очень приятно. В Амстердаме, надо сказать, так на это и не решились из-за цены (что-то около 15 евро). А тут это стоило 6,6, а с ISIC всего 3,3 ;)

#8 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 30 марта 2004 - 17:24

Хорошо делать ISIC с карточкой VISA Electron делает такое Собинбанк.
http://www.sobinbank...s/special/isic/

Стоит 12 баксов из которых 5 кладутся на счет. т.е. стоит 7 баксов.

А по поводу скидок так это просто идется на www.isic.org и смотрятся скидки по маршруту следования, там и хостелы есть и транспорт на который скидки распространяются и даже магазины с кафе.

Вообщем своих денег она конечно стоит, даже если не ходить в музеи.

#9 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2004 - 11:27

DAje v Moskve voobshe-to est skidki po isicu. Naprimer na kontserti v DK MAI. Obi4no skidka 50-100 rubley

#10 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 02 апреля 2004 - 16:50

Ya blogadarya karte EVRO >26 Polycila skidky v tyr magazine v slovakie na 15%, v nekotorih, Knignih magazinah est' skidki,
Ya karty polycala v Slovakii i okypila v tot ge den' a potom yge......
Mne srazy vidali brohyry s polnom perecnem skidok i adresom onih, v Slovakie i Cehii, pomnu polko po etim odresam i ezdila kstati v kafe toge est' skidki pokrainei mere bili v 2001gody
Tak hto delaeite i vezde ego pokazivaite moget, bit' ocen' vigodno,
Ya pihy pro Evro>26 t.k togda ne bilo sw soboi styden'ceskogo i zdelala ya tol'ko ety karty, NO AISIK ehe kryce

#11 lucysd

lucysd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев -> Львов -> Минск

Отправлено 02 апреля 2004 - 17:11

А кто-то знает - просто молодёжное, а не студенческое, удостоверение (не помню его аббревиатуру) - даёт такие же скидки, как и сам ISIC? А то студенческого нету, увы.. :(

#12 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 02 апреля 2004 - 18:26

Есть Euro>26 и IYTC (internationa youth travel) выдаются если тебе еще нет 26. Толку от них гораздо меньше чем от ISIC.
Часто это просто скидки на поезда самолеты, там всем кому до 26 лет скидки, так что просто можно паспорт показать.
Так чтобы просто еще одна красивая бумажка была можно сделать. :)

А лучьше ISIC без студеньческого переплатив 100 руб, некоторые тур. агенства этим занимаются. Какие не знаю, но слышал что есть.

#13 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 05 апреля 2004 - 02:41

Я оформляла асик дважды. Первый раз при поездке в Европу асик пригодился только раз - при попадание в Национальный парк в Хорватии, в других странах даже с ним цена в музеи была высокой (для меня), т.ч. он не оправдал себя. Зато во-второй раз асик сэкономил мне около 150 у.е. при покупке билета на самолет Москва - Лондон.
to:lucysd
Я покупала студенчиский для оформления асика в московском метро за 200 рублей. Наверное и в Киеве такие услуги имеются.

#14 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2004 - 13:34

Кать, а тебе принципиален студенческий именно киевского вуза или можно московского?

#15 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 апреля 2004 - 01:39

А им ещё не разу не воспользовался пока...две недли в пути. Правда и денег у меня не особо, чтобы их тратить и получать скидки.

#16 Guest_sergpo_*

Guest_sergpo_*
  • Гость

Отправлено 02 июня 2004 - 12:52

Всем привет!

Подскажите, плиз - ISIC в Европах (и не только)
какие скидки и где (хостелы, транспорт, музеи)?

спасиб :D

#17 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2004 - 13:02

А у меня такой вопрос, кто может мне сделать ISIC? Не студент я.

#18 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 02 июня 2004 - 13:14

Подскажите, плиз нужен ли ISIC в Европах

Я без ISIC в Европу не ногой .... :) да и по России только сним, т.к. студенческий уже не действителен (НЕ студентка, уже;), а ISIC катит за милую душу.
В Чехии получила хорошую скидку на хостел, притом, что даже не пришлось предварительно оплачивать из Питера. Там же, скидки на автобусы и на ж/д билеты, экскурсии и входные билеты в музеи.
В Германии, немного меньше дискаунт, но он есть....
А в Питере, ISIC юзаю по полной программе;) .....и ничего,катит!

#19 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 02 июня 2004 - 13:19

какие скидки и где (хостелы, транспорт, музеи)?

http://www.sputnik-t.../ISIC/index.htm
http://www.isiccard....te.asp?pageId=1

#20 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 02 июня 2004 - 15:27

кто может мне сделать ISIC? Не студент я.

ISIC можно сделать и самому! Главное, иметь на руках студенческую справку или билет! Есть справка / билет...будет и айсик! А "организовать" справку можно по-разному...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей