Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Гигиена и уход


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#21 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 22 мая 2006 - 18:43

Philishave - реально хорошая вещь. Для собирающихся в Китай: такая в Маньчжурии стоит ровно 600 рублей (если поторговаться, естественно). Гарантия - 1 год. Юзаю 3 месяца и тьфу-тьфу-тьфу - в прекрасном рабочем состоянии :)

Про мужскую серию ухода: я пользую т.н. "двухфазную" FaMen EasyGo (лосьон+бальзам после бритья). Смягчает-увлажняет на 5+. Рекомендую сию благодаааать...


Китай - страна победившего социализма, блин. Моя стоила 100 евро. Она у меня уже 2 года и батарейка как в первый день.
Бреюсь я ей же, ни раздражений, ни лишних бутылочек.


2botkin- Дима, как с изменением напряжения поступишь?


Переходник...

#22 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 19:31

кто может рекомендовать реально полезные и эффективные средства для сохранения внешнего вида и здоровья? Такой мужской вариант косметички?

Любой фрукт, который под рукой, съедаешь, остатком протираешь лицо; через пятнадцать минут смываешь водой. Освежает и питает кожу.
Против раздражения на коже (и юношеских прыщей) хорошо помогает левомицитиновый спирт (самый слабый р-р, 0,05 чтоль, продается в аптеках, стоит копейки).
И любой химией, особенно дорогими очищающими средствами для лица надо пользоваться осторожно, т.к. при длительном пользовании кожа делается более подверженной действию всяких солнечных ожогов.

#23 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2006 - 20:14

Любой фрукт, который под рукой, съедаешь, остатком протираешь лицо;

Недопитый кефир можно себе в рожу плеснуть, маслом от шпрот намазаться, и прочие полезные объедки... Сырое мясо тоже приложить полезно... Подождать, пока мухи налетят и скорее на трассу! :D

А если серъёзно, то фруктовые маски - вещь действительно полезная и быстрая, хорошая идея. Ещё смеси всякие такие делают.

А насчёт противосолнечного крема - отдельный вопрос. Турция намечается...

#24 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 23 мая 2006 - 01:41

Ну чтож, я пока делаю так:
Бороду я не ношу никогда, через день как минимум - бритье, но только влажное. Как-то никогда с машинками не связывался. Крем для бритья и бальзам. Nivea for men Sensitive. Пробовал другие, но достойной замены не нашел, 5 год юзаю. И в целом для защиты от ветра помочь может еще.
Волосы - я из тех, кто, пожалуй, совмещает образ клубного стопщика и прихипованного странника, поэтому волосы достаточной длины и в процессе отрастания. С другой стороны - для них всегда беру хороший шампунь.
Умываться - салфетки, конечно, рулят. Но нормальный тоник-лосьон бывает лучше и экономней. Не брал, во Владик возьму. Мылом не умываюсь с детства, только водой.

#25 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 мая 2006 - 09:24

борода действительно придает если не 10 лет возраста, то налета мудрости уж точно
правда не всем идет... и Кротов выглядит не на 26 уж никак, а на 35-40 лет

Nuzmor тебе повезло... только как такое возможно, поясни а :blush:

для девушек и не только - людям с длинными волосами могу посоветовать сделать легкую химию
волосы приобретают некую форму и меньше пачкаются на вид :)

#26 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 23 мая 2006 - 09:56

Nuzmor тебе повезло... только как такое возможно, поясни а :blush:


Ввиду того, что мои поездки были до сей поры только по северо-западу, где дожди не редкость, мыться особой необходимости не было. Нет, конечно же лицо, руки, ноги я мою, но опять же водой, без средств. В крайнем случае зола, и для зубной чистки она же.

#27 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 08:43

Крем для бритья и бальзам. Nivea for men Sensitive. Пробовал другие, но достойной замены не нашел, 5 год юзаю.

Косметику рекомендуют менять (также как и зубную щетку). Иначе образуется привыкание и снижение эффекта.

А насчёт противосолнечного крема - отдельный вопрос. Турция намечается...

Лучшая защита от солнечных ожогов -- не лезть на прямое солнце, с 10 до 16, а где-то с 9 до 17.
Результат одного солнечного ожога: распухшее лицо, заплывшие глаза, слегка слоновьи руки и ноги.

#28 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 12:25

А у меня вот всю жизнь другая проблема, как бы так быстро и четко одеть\снять в дороге контактные линзы...

#29 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 24 мая 2006 - 16:59

А у меня вот всю жизнь другая проблема, как бы так быстро и четко одеть\снять в дороге контактные линзы...


А в чем проблема? Носишь с собой обмылок, поллитра воды и зеркальце... Желателен, конечно, еще напарник, чтобы из бутылочки лил, но ведь достаточно и одну руку помыть, имхо.

#30 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 24 мая 2006 - 19:50

Одно время жил на квартире с несколькими ребятами. Один носил контактные линзы. Шоу было ещё то, когда он грязными руками- лап, и снимал их. И говорил, что всегда так поступает.

#31 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 24 мая 2006 - 21:49

Недопитый кефир можно себе в рожу плеснуть, маслом от шпрот намазаться, и прочие полезные объедки... Сырое мясо тоже приложить полезно... Подождать, пока мухи налетят и скорее на трассу! :D

Панки хой!!! :punk:
а вообще в каждой шутке ест доля правды...
а для гигиены и поддержания себя в человеческом обличье нужно не так уж много. вообще уже мы с девчонками это обсуждали в теме "Что у вас в косметичке?"

правда не всем идет... и Кротов выглядит не на 26 уж никак, а на 35-40 лет

Вот именно! <_<

#32 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 26 мая 2006 - 08:09

А в чем проблема? Носишь с собой обмылок, поллитра воды и зеркальце... Желателен, конечно, еще напарник, чтобы из бутылочки лил, но ведь достаточно и одну руку помыть, имхо.


О, ну если бы я ТАК снимала\одевала линзы, уже бы осталась без глаз. Напарник мне не требуется, вода тоже, мылом пользоваться вредно - всю жизнь с антибактериальными салфеткам езжу. Просто очень уж это весело, когда сидишь ты утром в поле под моросящим дождем и пытаешься спросонья линзу одеть, подслеповато щурясь на все вокруг.

#33 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 27 мая 2006 - 00:55

Lanka: у меня вроде все нормально, без снижения эффекта.

Кстати, а сколько все-таки Кротову лет по паспорту?

#34 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 27 мая 2006 - 06:08

DenX -- ;) http://www.emedi.ru/...earch/1969.html

На указанном сайте есть раздел "Офтальмология", можно попробовать про линзы спросить.

Еще одно средство для очистки кожи -- намыленная мылом и посыпанная крупной поваренной солью мочалка -- прекрасно заменяет дорогой скраб. Делают нечасто, раз в десять-двадцать дней. Не стоит делать при наличии красных воспаленных прыщей или болячек.

#35 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2006 - 08:10

Мыться в дороге не сложно. Я для этих и других целей беру в рюкзак прямоугольное пластиковое ведро с крышкой, литров на 12. В пути это герметичный контейнер для всякой всячины и мелочи. От спичек, батареек до фотоаппаратары и прочего, что нежелательно мять и мочить. На моторке в шторм и ливень на Рыбинке, когда задница была сплошным синяком, аппаратура в подмотанном изолентой ведре и в упаковке из снятой с себя одежды уцелела. Кроме того, такое ведро удобное сидение, там где это нужно. В него можно собирать грибы или ягоды. В нем можно принести воды и солить рыбу, стирать одежду. А когда надо помыться, наливаешь в него воды и котелком на костре нагреваешь воду, выливая в ведро кипяток и почерпывая в нем потеплевшую. При нормальном костре, через двадцать минут у вас ведро горячей воды. А летом и греть не надо. Во время привала, налитая в ведро вода на солнце и так, между делом, нагреется. Рекомендую - проверено. Для себя ищу пластиковый контейнер с крышкой, прямоугольного сечения, во весь рюкзак. Типа корзины для белья, только без дырок. Может кто видел где?

Сообщение отредактировал стрелец: 27 мая 2006 - 09:16


#36 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 28 мая 2006 - 12:50

В ИКЕЕ есть вроде.

#37 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 мая 2006 - 14:47

соленая мочалка - это жесть :lol:
уходит весь верхний слой кожи - а при должном усердии остаешься без скальпа... :lol:

#38 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 29 мая 2006 - 01:27

соленая мочалка - это жесть :lol:
уходит весь верхний слой кожи - а при должном усердии остаешься без скальпа... :lol:

Точно, Ланка, колись - кому ты на форуме так завидуешь??? ;)

А пилинг крупным наждаком пробовала? Отличное средство, говорят, и нос не так сильно потом торчит... :lol:

И ваще, умываться надо концентрированой "царской водкой", с добавлением плавиковой кислоты. Говорят, страшненьким хорошо помогает. :ph34r:

#39 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 29 мая 2006 - 05:02

соленая мочалка - это жесть
уходит весь верхний слой кожи - а при должном усердии остаешься без скальпа...

Волосы прячут под повязку, кожу потом смазывают кремом, но это азбучные истины.

Насчет усердия при трении, ну блин, "заставь дурака богу молиться, он весь лоб разобъеть"

Сообщение отредактировал Lanka: 29 мая 2006 - 09:49


#40 Wendigo82

Wendigo82

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

Отправлено 29 мая 2006 - 11:26

Как правильно было замечено - основные проблеммы в дороге приходятся на волосы и кожу.
Людям с сухими волосами в это проще - пыль меньше пристает. А что делать людям с жирными волосами? Ответ прость, берете обычное мыло (желательно детское - 6,50 р.) и немного бальзама (Утренняя роза - 10 р.), для прихотливых - можно использовать МУЖСКОЙ шампунь, желательно 2 в 1 (Нивея или Красная линия - цены не помню).
А с кожей - то же самое детское мыло, оно немного сушит кожу но и защищает от воздействий окр.среды лучше всяких "Дуру" и "DOVE". Последним вообще не советую пользоваться, сильно увлажненная кожа более всего подвержена воздействию ультрафиолета и как следствие - солнечный ожог.
Теперь о солнце. Берете 5-7% уксус бодяжите его 1 к 1 с водой и после умывания намазываете его на оголенные участки кожи. Никакое солнце ван теперь не страшно. А запах выветривается в течении 10-15 минут.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей