Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Гостеприимство Кротова А.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 Олег О

Олег О

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 07 мая 2006 - 21:39

Был вписан на днях,за что конечно премного благодарен.НО,расскказал Антону ,что был у него в гостях в 94, это не вызвало положительных эмоций у хозяин.а.Был обозван мужиком всю вписку,44 раза предупрежден что утром надо выписаться.Так что если вам за 30,У вас нет желания рассказывать хозяину вписки весь вечер какой он продвинутый чел И т.д.Осторожней к Антону.Кстати С 15 числа могу приютить.Правда 30 минут от Москвы.И не больше 2 чел.

#2 Белая Горячка

Белая Горячка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва - Украина

Отправлено 07 мая 2006 - 22:11

Отчего-то изначально сложилось такое чувство, что так оно и получается.

#3 Олег О

Олег О

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 07 мая 2006 - 22:15

Получается что?

#4 Белая Горячка

Белая Горячка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва - Украина

Отправлено 07 мая 2006 - 22:23

вписки у Кротова

#5 Олег О

Олег О

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 07 мая 2006 - 22:25

Был опыт?

#6 Guest_Blase_*

Guest_Blase_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2006 - 22:31

Может всё таки это не очень прилично вписываться , а потом критку на вписчика разводить <_< ?

#7 Олег О

Олег О

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 07 мая 2006 - 22:47

Это абсолютно не прилично,я же о другом как надо себя вести и Т.Д. .Но чувствовать себя на вписке лишним ,не очень правильно.Неоднократно быыл вписан,и вписывал людей.И мне кажется что к гостю надо относиться доброжелательно.Плохих людей ведь все-таки не очень ммного.

#8 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 08 мая 2006 - 07:45

Ну, ребята, вы вот "вписывали и вписывались неоднократно", а попробуйте хотя бы год пожить так, что и ночью и днем и утром звонят-едут-стучат всякие немытые, с вонючими носками, грязными хайрами...
А теперь представьте, что не год, а десять лет так живете! И даже моб.телефон человек не может завести себе - потому как "доставать" будут каждую вторую минуту...

Конечно, бывают и "правильные" вписчики. Почитайте "правила вписки" на сайте АВП.

Хвалить и развлекать хозяина совершенно не нужно. Если привезли новые сведения для ВЭ или по странам юга - вам почет и гречневая каша. Если ничего не привезли, то постарайтесь просто как можно меньше мешать хозяину в его повседневных делах. Приходите в четко оговоренное по телефону время (отмазки типа "медленный КАМАЗ доехал до МКАДа только к 2 часам ночи..." - не принимаются!), утром уйти когда "погонят". Выгоняют не потому что "вот я - Кротов, такой великий и ужастный!", а потому что если болтать со всеми вписчиками "за жизнь", на саму жизнь просто не останется времени...

Писательский труд, он, кстати, требует сосредоточенности. Вспомните как сочинение в школе писали сами...

Хотите "пообщаться" наверняка - съездите в какую-нибудь южную страну, где А. Кротов еще не бывал (список на сайте!) и привезите ему рассказ и сведения о стране!

#9 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 08 мая 2006 - 08:02

медленный КАМАЗ доехал до МКАДа только к 2 часам ночи...

Да уж! Въехать в Москву на камазе - эт жесть. Вокруг ведь столько прекрасных иномарок! Я прекрасно понимаю Антона.
СТЁБ.

#10 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 09 мая 2006 - 13:23

Грил, а ведь у Кротова есть мобильник...

#11 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2006 - 14:06

Въехать в Москву на камазе - эт жесть.

Что так все на Камазы наезжают! Водители Камазов тоже люди, им тоже поболтать хочется. Приходилось и на Камазе доезжать прямо до своего дома на Ленинградке...

А насчёт вписки у Кротова - не стоит требовать от него слишком много. Персональное внимание и участие можно предоставить вписчику, если вписываешь нечасто. У Кротова же вписка поставлена на поток, каждый месяц проходят десятки самых разных людей, и всем уделить особое внимание невозможно. Иначе если только в обслуживающий персонал превратиться. Антон специально на майские приглашал иногородних и всем желающим ночлег предоставил. Можно только удивляться, как Антон живёт такой жизнью и умудряется делать кучу других дел, в том числе и личных. Чувствовать себя лишним на вписке не нужно, если-бы посчитали лишним то и не вписали-бы. А вот ждать от хозяина вписки психотерапевтических бесед и спасения от одиночества не стоит, эти личные проблемы самому решать нужно.

#12 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 10 мая 2006 - 18:35

И не больше 2 чел.


Суть проблемы сводится, имхо, к этой фразе.

1) А у Кротова сколько в ту ночь вписывалось?

2) "мужик" для Кротова, очевидно, любой не проявивший полезных свойств человек мужского пола, к которому "парень" уже не подходит. Ничего обидного. Но и ничего похвального, разумеется. Или заслугой должно считаться, что 12 лет назад вы уже встречались?..
Запомнившихся пользой Антон, вроде как, называет по имени, а запомнившихся вредом - не вписывает. Опять же, на основе собственных наблюдений. И не разу не припомню, чтобы он кого-то вынуждал восхвалять себя, что за бред... :huh:

3) Ну, предупреждений все вряд ли прям таки 44 было... :rolleyes: Но, пожалуй, это единственное в этом отзыве, что можно было бы назвать предостережением. А вообще, посетителей "кротовника", конечно, много о чем можно предостеречь - и не только тех, кому за 30. Но стоит ли? Возможные минусы не из тех, что жизнь портят. А плюсы каждый себе свои находит. Но почему-то в форум об этом писать не стремится... :rolleyes:

#13 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 10 мая 2006 - 19:40

Антон вообще склонен к предвзятости. Если ему сразу понравился человек - он может ему долго дифирамбы петь, но если не понравился, то может очень холодно относиться, причем без всякого повода.

#14 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 10 мая 2006 - 23:17

Антон вообще склонен к предвзятости. Если ему сразу понравился человек - он может ему долго дифирамбы петь, но если не понравился, то может очень холодно относиться, причем без всякого повода.

С одной стороны да. С другой в конце концов Кротов тоже живой человек и как любому человеку кое-что и кое-кто может и не нравиться... Так что моё мнение вписываться у него или не вписываться - личное дело каждого, тем более в Москве хватает людей, готовых пустить страждущих переночевать

Сообщение отредактировал Дрейхан: 10 мая 2006 - 23:18


#15 Pashka-Hairs

Pashka-Hairs

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений

Отправлено 11 мая 2006 - 01:35

Вот-вот. и Я о том же. Скока мона обсуждать А. Кротова. Все на штурм дорог и шоссэ! Да здравсвует всеобщее средство передвижения и его последователи. А именно: А. Кротов, В. Шанин, Воров иже с ними! Навука перемогет!

#16 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 11 мая 2006 - 09:44

тем более в Москве хватает людей, готовых пустить страждущих переночевать



Вот-вот ;). Проще вписаться к людям, у которых реже бывают вписчики, и наслаждаться обществом друг друга. Тем более, вписки нужны для "крыши над головой", а развлекать на вписке никто никого не обязан.

#17 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 11 мая 2006 - 10:53

Антон вообще склонен к предвзятости. Если ему сразу понравился человек - он может ему долго дифирамбы петь, но если не понравился, то может очень холодно относиться, причем без всякого повода.


Ну, я так понимаю, что это "очень холодно" для него - это просто "никак". Без всякого повода, думаю, большинство из часто и много общающихся людей относятся к другим "никак", но это "никак" по разному проявляется. Так что я бы скорее говорил о предвзятости таких вписчиков - которые по умолчанию считают вписку местом, куда их пригласили в гости. А это не так, увы... В данном случае вписка - это лишь место, где можно переночевать в безопасности. Хотя некоторых особо отличившихся Кротов действительно приглашает не просто вписаться, а погостить. Но к ним и относится, надо думать, не "очень холодно". :rolleyes:

#18 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2006 - 17:47

Ох народ...
Обсухдение личностных качеств общественных деятелей не является топиком этого форума. Вписка у кротова всегда была специфичным местом. недовольных просят не вписыватся.

тема закрыта за неконструктив.

#19 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 мая 2006 - 16:34

Договорившись с этим человеком предварительно о вписке на одну ночь по Интернету, я полностью положился на его порядочность и на его слово. Приехав в Москву и как договаривались после 19.00 я был у него. Мы познакомились, но что-то я ему не понравился. Уж не знаю чем, наверное тем, что не восхищался величием его персоны, честно сказать, общаясь с ним я чувствовал себя последним быдлом, по крайней мере он так ко мне отнёсся. Я вёл «неправильные беседы», задавал «неправильные вопросы». И он нашёл предлог выставить меня за порог. И я был выставлен им в московскую ночь, и так как других вариантов ночёвки у меня в Москве не было, пришлось двигать на ночной МКАД и заниматься ночным автостопом.
Вывод данной истории таков, я полностью разочаровался в порядочности этого человека. Но что интересно, этот человек с таким упорством продолжает говорить о гостеприимстве, сам же поступает с людьми так, как поступают последние ублюдки.
А это я решил написать для того, чтобы те кто едут к нему в первый раз были готовы к такому результату и имели бы запасные варианты.
Но за сайт АВП ему спасибо.

#20 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2006 - 16:53

блин, и эту тему что-ли прикрепить? что-то зачастили по весне.....

ну плохо там, плохо.. не ходите к Антону вписыватся....
и друзьям не советуйте... может ему полегче станет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей