Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


О попадании на острова Океании


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Guest_Wier_*

Guest_Wier_*
  • Гость

Отправлено 19 января 2004 - 05:29

Меня интересует такой вопрос. Острова Новая Каледония, например, принадлежат Франции. Следует ли из этого, что для того, чтобы посетить эти острова необходимо делать французскую визу, или для Океании действуют другие (читай упрощенные) положения? Или, например, Самоа, принадлежащие США. Получается еще и американскую визу нужно получать? Мне почему-то кажется, что все проще...

#2 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2004 - 08:58

Совсем не проще. Все именно так и обстоит. Когда я из Новой Зеландии хотел заехать на Таити, то выяснилось, что для этого нужна шенгенская виза и геморрой на ее оформление точно такой же. Некоторые независимые государства типа Фиджи, безвизовые. Но попасть на них можно только с обратным билетом, причем опять же в безвизовую страну или в страну, виза которой уже есть. д Короче, сейчас кататься по островам Океании с российским паспортом дело очень хлопотное с бюрократической точки зрения. Я прямо-таки поражаюсь той настойчивости, с которой этим занимается Володя Иванов.

#3 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 23 ноября 2004 - 13:14

А вот у меня появилась идея пробиться в Новую Гвинею. Из Индонезии. Она вроде безвизовая, только хотят показные деньги... Но вдруг уболтается посол в Индонезии? Прикидываю это все на конец 2006-го года. А там уже пробиться в Рабаул и посмотреть, куда еще можно уплыть... Соломоновы островав приятной близости.

#4 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2004 - 08:26

По земле между западной частью Новой Гвинеи и Папуа Новая Гвинея есть только один погранпереход Sentani/Vanimo, но и он часто бывает закрыт из-за обострения обстановки. Самый распространенный транспорт в тех местах - самолеты и лодки миссионерских организаций.

Сообщение отредактировал Valeri Shanin: 25 ноября 2004 - 08:27


#5 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 25 ноября 2004 - 14:09

Любопытно... А это на южном или на северном берегу? И что там за дороги и есть ли вообще транспорт?
Так же неясно - что есть западная(индонезийская) половина острова, есть ли там дороги, города, инфраструктура. Есть ли оттуда связь с П-Н-Г. Миссионерские лодки - это откуда?
Вообще как попадать на индонез. часть - есть ли сообщение с остальной Индонезией?

кто-нить знает?

И чего у нас с Соломоновыми островами?

Сообщение отредактировал muhranoff: 25 ноября 2004 - 14:14


#6 Guest_Doktor__*

Guest_Doktor__*
  • Гость

Отправлено 05 апреля 2006 - 21:46

А теоретически как на Таити попасть? Дело в том, что самолет дорог.
(к тому же там надо делать пересадку)
Может есть какие рейсы 3 классом на
пароходы?

#7 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 10 апреля 2006 - 20:58

Из ИД в ПНГ народ обычно на паромах ездит, по крайней мере лет 5 назад было так. Из самой ИД тоже вроде есть паромы на другие острова.

#8 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2006 - 17:40

Кстати обычного Шенгена для посещения, например, заморских департаментов Франции недостаточно.
Нужна специальная отметка в визе, что ты следуешь, скажем, на Мартинику.

#9 malayman

malayman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 28 апреля 2006 - 19:52

Виза в Папуа НГ нужна это точно , делается в Джаяпуре (Ириан Джая ), без проблем, срок два дня . Доехать до Ванимо можно на минибасе или лодке.
Про попадание в Индонезийскую часть читайте мой отчёт , там всё написано. Надо внимательнее читать форум или пользоваться поиском. Основная инфраструктура расположена на севере город Джаяпура. С югом сообщение только воздушноею

#10 Vminaev

Vminaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 26 июня 2010 - 18:38

Как сейчас с попаданием на Острова? Ситуация изменилась? Есть послабления...?

#11 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 28 июня 2010 - 08:03

Какие острова? Если можно, поконкретнее ;)

#12 Vminaev

Vminaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 29 июня 2010 - 16:31

Думал сначала про Таити спросить, потом вчитался и вопрос практически отпал. Но если есть новости по Самоа, о-вам Кука и Фиджи - буду благодарен если поделитесь.


На острова видел рейсы из НЗ неплохие. А вот с островов в ЮВА или еще куда улетучиться можно? или обратно в НЗ?

Спасибо!

#13 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 июня 2010 - 17:20

Шанин недавно летал из ЮВА по этим островам, и обратно. На его сайте, скорее всего, есть инфа, попытайте.

#14 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2010 - 18:28

Шанин летал на Фиджи избитым маршрутом из Гонконга Air Pacific. Альтернатив особо нет, афаик.

#15 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 июня 2010 - 19:01

Но между островами они как-то передвигались?
Понятно, что с альтернативой туговато, чай, не ЮВА <_<

#16 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 июня 2010 - 19:01

а что такое афаик? B)

#17 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 29 июня 2010 - 21:55

AFAIK - As Far As I Know (насколько я знаю) :)

#18 Vminaev

Vminaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 30 июня 2010 - 17:01

спасибо, други!

про фиджи и гонгконг уже накопал. а интересовало конечно больше вануату, самоу, тувалу. Будем искать еще.

Интернет большой

#19 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 30 июня 2010 - 20:19

Через Австралию действительно очень много логичных вариантов есть для попадания на острова Океании. Особенно, Virgin Blue/Pacific Blue, Jet Star.

На острова Кука Virgin точно летает.
www.virginblue.com.au

Про визу ты правильно начал думать, нужна транзитка. Если будет НЗ виза, то особых проблем с транзиткой Австралийской выйти не должно.

Из тех, кого я лично знаю, получившего при похожих обстоятельствах австралийскую транзитку - Костя Савва. Поищи его и поспрашивай информацию.

на форуме Винского есть намало информации о перелетах в/из Океании, в тч и на острова.

еще всегда в таких случаях советую форум ЛП ThornTree. (в данном случае, подраздел оного про Океанию)

Надо помнить, что куча вариатнотов, фактически, отсеивается изза американской визы, которая нужна для перелета через американское Самоа и Марианские Острова, например.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 30 июня 2010 - 20:22


#20 Vminaev

Vminaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 июля 2010 - 16:47

Спасибо, Константин!
Насчет американской визы - это новость. Будем учитывать, а про винского и торнтри я в курсе. просто начал с бпклуб :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей