Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Как я провёл отпуск :-)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 111

#1 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2004 - 00:44

По многочисленным просьбам, набросаю несколько фоток из последнего...

#2 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 28 июля 2004 - 15:10

kittivitti
Супер, спасибо за зайчики. ;)

#3 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2004 - 22:34

katyasolnichk
Наздоровье! :)

#4 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2004 - 23:05

Началом этой поездки я считаю прилет RyanAir-ом в Paris Beauvais из Stockholm Skavsta. Стоило мне это удовольствие 45 Евро

#5 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2004 - 23:12

Знакомьтесь - французский Peage. Хорошее место для автостопа. Это на выезде из городишки Beauvais на autoroute на Париж. Здесь я учил свой первый урок: "Je voudrais aller a Pontoise". Вкусив спелого шиповника и налюбовавшись множеством кроликов, я мечтал здесь заночевать, но уехал сквозь праздничный Париж почти на выезд на Lyon

#6 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2004 - 23:18

Париж готовился отмечать взятие Бастилии, День Французской Революции. Светилась Эйфелева башня...
...но Париж мне уже не интересен!

#7 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2004 - 23:26

Утренний Париж провожает в дорогу

#8 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2004 - 23:33

По-моему, каждый едущий из Парижа на Юг стартует отсюда. Слишком уж много тут автографов! Очень хорошее место и хорошее время - 6:56 утра, праздничный день! Bonjour, France! Au revoir, Paris!

#9 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2004 - 23:49

Хм... И кто это из Парижа выбирается по полдня? :(

Моя машина, например, идёт в Лион (400 км), но, повторяя Сашу Данилюка, мне советуют не ехать туда! Ну тогда Beaune (300 км), s'il vous plais?

#10 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2004 - 23:56

Кто там спрашивал, что такое autobahn? Правда, здесь их называют Autoroute!

#11 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2004 - 00:02

Прощаемся с французом и англичанкой в Beaune. Кстати, разница между фоткой с выезда Парижа и этой 3 ч. 55 мин. и 300 км. Хорошее начало! B)

#12 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2004 - 00:11

Центр Бургундии празднует День Революции!

#13 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 29 июля 2004 - 18:32

:rolleyes:

#14 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2004 - 15:29

Легко выбираюсь из города пешком. Полуденный сон доставляет удовольствие - как же ты красива, Франция!!!

Последний прикол - в прошлом году летом были случаи перегрева со смертельным исходом, поэтому теперь всюду Climatiseurs (кондиционеры). Вот только лето в этом году...
...хотя через неделю я его нашёл! :)

Указатели ведут на Милан, каких-то 350 км... но мой курс - Монблан! Еду криво и плачУ за это загоранием...

На Лион едет ВСЁ!!! Но нет, спасибо!
Меня везёт мароканская девушка-детский аниматор. Общая тема разговора - последний альбом System Of a Down, сотрясающий бывалое авто. Забыты страхи о проблемах с русскими, Нини едет в Тулузу, угощая меня холодной колой. А всё удовольствие на 40 км, дальше мне на восток.

Супер-заправка! Испанских фур десятки, но не сейчас!!!
Короче, совсем я загорел там, даже заночевал! :)

Локти уже покусаны и за Тулузу...
Темнеет, и начинается шоу! Супер-мега траффик! НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ТАКОГО - СОТНИ... А МОЖЕТ ТЫСЯЧИ ФУР!!! Настоящий сплошной поезд на Юг!

#15 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2004 - 15:46

Bonjour! Спасибо за отличную погоду!

Иду на хитрость - пишу табличку CH - удивление... Добавляю I... опять мотают головой... и вот уже КРИЧУ - CHAMONIX. Так бы и сразу! :)

-Извините, я не еду в Шамони, но я еду в Гренобль... Может хотите поехать?
-Дык я и хотел туда, правда после Шамони.

Уже и во Франции можно говорить по-русски! Мой драйвер - поляк, 8 лет живет под Шамони, но с удовольствием говорит по-русски. Вот они, братья-славяне! Часто возит русских стопщиков Польша-Европа.

Но он и француз тоже - бутерброды не делятся пополам :) Спасибо, я не голоден!

#16 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2004 - 18:11

По дороге, перед Лионом, проезжаем "Гранд-Пеаж" - платилок там штук 30! Проезд Париж-Лион обходится 26,50 Евро. :blink: И ещё по дороге платили 9,50, не считая ещё какой-то мелочи...

#17 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 02 августа 2004 - 19:16

Привет! Скажи, а подбираемость стопщиков во Франции не ухудшается от того, что трассы платные? И бывают такие случаи, что драйвер просит поучаствовать в оплате? <_<

#18 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2004 - 22:07

Belka IMHO, "подбираемость стопщиков" во Франции не самая лучшая. Но, по-моему, это не из-за платности дорог, а это французский характер! Не просили и участвовать в оплате. Впрочем, как и не кормили, не поили и не вписывали, пока сам не предложил так ненавязчиво... ;)

А вот итальянские националки (Strada Statale) оччень порадовали!
И красиво, и душевно, и пообщаться интересно! Поехал в Объезд Милана: Varese-Como-Lecco-Bergamo и ещё сильнее влюбился в Италию!

#19 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2004 - 05:48

Французы и по платным дорогам ездят, чтобы сэкономить - все равно получается дешевле, чем жечь бензин на локальных трассах. А то, что во Франции менее приветливые и более жадныне люди, преувеличение. Проблема в том, что мало кто из российских стопщиков может связно говорить по-французски. А французы говорить по-английски стесняются. Вот и нет взаимопонимания.

#20 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2004 - 17:11

Французы и по платным дорогам ездят, чтобы сэкономить - все равно получается дешевле, чем жечь бензин на локальных трассах.

Вёзшие меня француз и англичанка ехали в Лион забирать детей. Поехали на машине и по ауторуту так как это дешевле поезда





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей