Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Белорусская весенняя Эльба


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 02 марта 2006 - 13:47

Объявите, пожалуйта, поточнее, когода она пройдет? :phone:

А то, ведь надо уже планировать свои выходные... :blink:

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 марта 2006 - 15:47

Только что зимняя прошла, дай людям передохнуть :)

#3 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 17:56

1 МАЯ ОНА БУДЕТ!!! :thumbup:
Не в эти выхи была зимняя, но встречали весну
Чё ты не ездила? У тебя такой удобный регион!!
пять минут и хоть в Москве, хоть в Киеве, хоть в Минске
ехать на Гомель, потом до Минска(Мкад есть или горол посмотришь),дальше по М1 на Москву до Орши
если место не изменится - я тебе потом карту нарисую
подключи МТС и возьми роуминг в Главном офисе с паспортом
смски столько же стоят
вот их сайт - http://www.sky.the.by/forum
там они тебе всё нарисуют и расскажут, объявление за 2 недели вывешивается, обычно
а если у тебя выходные свободны - у них намечается Самоходный поход, интересней Эльбы :P
Заодно пригласишь их в гости на Прыги - Они давно хотят, да у них и свои есть
короче, какая разница - Эльба-не Эльба... надо ехать!!!

#4 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 марта 2006 - 20:22

Ветер павильно подметила - «Надо ехать, НАДО!»

А поход у них на скока км?

#5 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 22:49

я не знаю, но для тебя сейчас слазаю :D :D :D
какая разница на сколько - маленьких они не планируют, а большие и интересные если они пройдут, то и ты можешь. Девушке-то по-любому помогут ;) :)

так.. я не знаю, сколько, думаю - не больше 20 в день, потому что троп там нет, идти по колено в снегу (не надо бояться ЭТО КЛЁВО, на костре всё высохнет, все так пойдут + фонарики)
с другой стороны- блин, мне все больше и больше нравиться... представляешь - весь день идти по пояс в снегу... а самое главное - смотреть как другие идут :P - если все так плохо, то может и 10 в день.
как они в такой глуши будут по карте ориентироваться...?
в общем дело не в километрах, а в том что там заповедник, и никто там не ходит, только сугробы:)

слушай, Тём, а ты чё собираешься?
что то обидно такое пропускать. Чем больше задумываюсь, тем больше понимаю, что это редкая возможность. пойду ещё гляну..

да, прямо так и написано "Самоход по болотам Березинского заповедника"
не нифига - "Лесники - в управлении, село Домжерицы, недалеко от А245 Минск-Лепель"
и "Там порядка 15 деревень (в основном в северной части) и как минимум 3 нежилых (в южной)"

не там тропы есть - вот здесь описание маршрутов для туристов и схема - http://belexpo.by.ru/ber.html

в общем дело не в километрах - в маршруте, он у Диггера, Диггер на сотике, сотик есть где-то в постах Скай

тебя тоже на Экстрим потянуло? :P

#6 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 марта 2006 - 23:28

...и никто там не ходит, только сугробы:)

слушай, Тём, а ты чё собираешься?
что то обидно такое пропускать.

тебя тоже на Экстрим потянуло? :P


Всё упираетцца во время. Будет время, будет поход ::) ;)

#7 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 23:41

у меня тоже есть Оч.интересный план на эти последние морозы, а то потом до след. зимы придётся откладывать :( , а тот человек может уже расхотеть.
почему нельзя растроИться, а, Тём? :(

#8 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 марта 2006 - 09:40

у меня тоже есть Оч.интересный план на эти последние морозы, а то потом до след. зимы придётся откладывать :( , а тот человек может уже расхотеть.
почему нельзя растроИться, а, Тём? :(


Да, растроиться есть от чего :(

Не унывай! Ещё всё лето впереди ;)

#9 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 03 марта 2006 - 09:57

я не унываю :(
я хочу не раздвоиться, а расстроИться
а за поддержку Спасибо :D
я её заныкаю, а потом достану :D

#10 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 03 марта 2006 - 11:02

1 МАЯ ОНА БУДЕТ!!! :thumbup:
Не в эти выхи была зимняя, но встречали весну
Чё ты не ездила? У тебя такой удобный регион!!
пять минут и хоть в Москве, хоть в Киеве, хоть в Минске
ехать на Гомель, потом до Минска(Мкад есть или горол посмотришь),дальше по М1 на Москву до Орши
если место не изменится - я тебе потом карту нарисую
подключи МТС и возьми роуминг в Главном офисе с паспортом
смски столько же стоят
вот их сайт - http://www.sky.the.by/forum
там они тебе всё нарисуют и расскажут, объявление за 2 недели вывешивается, обычно
а если у тебя выходные свободны - у них намечается Самоходный поход, интересней Эльбы :P
Заодно пригласишь их в гости на Прыги - Они давно хотят, да у них и свои есть
короче, какая разница - Эльба-не Эльба... надо ехать!!!


Ты же знаешь, что не ездила - потому что были у меня Автостопщик и Тема ;-).

А где Эльба проходит - я знаю - была уже...)

А на сайте уже давно ничего не обновлялось - даже новости... Про Эльбу (даже зимнюю) я ничего не нашла... Или я искать не умею? )) Походы у нас и свои есть) - хочу на Эльбу!))

#11 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2006 - 13:01

Видать, не умеешь. Сочувствуем. Смотри здесь:
http://www.bpclub.ru...?showtopic=4842

#12 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 03 марта 2006 - 22:50

А на сайте уже давно ничего не обновлялось - даже новости... Про Эльбу (даже зимнюю) я ничего не нашла... Или я искать не умею? )) Походы у нас и свои есть) - хочу на Эльбу!))



:D :D :D :D :D я тебе раньше это хотела написать, но ты просто не общалась с ними, поэтому не поняла
они не тусуются в инете вечерами, как мы с тобой - они двигаются, всегда что-то делают, посмотри по-внимательней- у них там каждые выходные Такие мероприятия происходят, что все наши давно бы свихнулись. Выбирай любое - и поезжай
это разные форумы - туда я хожу, когда хочется куда-нибудь сходить, а сюда - потрепаться.. и найти Информацию

а какие у вас походы? у вас есть водные? сплав будет на открытие водного сезона? а то я что-то жутко захотела подружиться с байдаркой:)


http://www.sky.the.b...topic.php?t=412
тут даже про все Эльбы попутно информацию найдёшь :)

пока ;) Удачи ;)

#13 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 марта 2006 - 01:43

Не понял, вы тут вес. Эльбу или наш самоход обсуждаете. Эльба скорее всего будет на превомай, а самоход -- 11-12 марта, те в след. выхи. Все велком, только заранее предупредите. И рассчитывайте по времени, чтоб не получтлось так, что в вс. утром посреди болот вам вдруг срочно понадобилось домой. Подробнее here.
А вообще самоходов и проч. интересных вещей у нас проводиться много. Следите за нашим форумом. Так, в недалёком будущем планируется поход к центру Беларуси. Не особо экстремальный в плане выживания в дикой природе, но мы везде умеем найти приключения...
Lucky, к вам мы тоже скоро наведаемся. Наверное, после самохода(18-19-го). Готовьте мосты и верёвки....

#14 Vetrogon

Vetrogon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 марта 2006 - 08:16

Не особо экстремальный в плане выживания в дикой природе, но мы везде умеем найти приключения...

Свинья везде грязь найдет :P :thumbup: :D

#15 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 06 марта 2006 - 10:10

а какие у вас походы? у вас есть водные? сплав будет на открытие водного сезона? а то я что-то жутко захотела подружиться с байдаркой:)
пока ;) Удачи ;)


Ближайший водный поход - ТВТ (техника водного туризма) где-то в апреле. Довольно большой фест, на котором проходят соревнования для желающих, а "нежелающие" могут просто поплавать в свое удовольствие. Некоторые вообще приезжают - просто в палатках в лесу пожить - так сказать - открыть сезон походов). Так что, если хочешь - приезжай!


Lucky, к вам мы тоже скоро наведаемся. Наверное, после самохода(18-19-го). Готовьте мосты и верёвки....


Клево! :-) Как я соберусь в Москву поехать, или еще куда - так сразу к нам в гости едут...)

#16 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 06 марта 2006 - 11:43

Ближайший водный поход - ТВТ (техника водного туризма) где-то в апреле. Довольно большой фест, на котором проходят соревнования для желающих

вот хорошо! в завис от погоды -во 2 или 3 выхи апреля. у нас он проходит на маленьклй прикольной речке.. Но я там уже всё выпила, накупалась, нужно что-то новое :)
Ты сама поедешь?
Ты будешь в соревнованиях участвовать?
Аня

#17 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 06 марта 2006 - 11:46

вот хорошо! в завис от погоды -во 2 или 3 выхи апреля. у нас он проходит на маленьклй прикольной речке.. Но я там уже всё выпила, накупалась, нужно что-то новое :)
Ты сама поедешь?
Ты будешь в соревнованиях участвовать?
Аня


Планирую поехать. В соревнованиях еще не знаю - в зависимости от байдарки (т.к. она не моя личная), компании. А еще, можно не участвовать в гонках, а просто пройти тот же самый маршрут спокойно, для себя. Если решишь приехать - жду! )

#18 Guest_Kasper78rus_*

Guest_Kasper78rus_*
  • Гость

Отправлено 28 марта 2006 - 20:58

1 мая будет Белая Эльба или Российская

Когда будет Ижецкая Эльба?? Подскажите плисс

#19 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 марта 2006 - 00:06

1 мая будет Белая Эльба или Российская

Когда будет Ижецкая Эльба?? Подскажите плисс


БелЭльба будет 1 мая.

Про РосЭльбу, эт ты не в ту тему зашёл ;)

- - -

Имею намерение приехать на ВесБелЭльбу, и оторваться и за прошедшую ЗимЭльбу, с которой меня сорвала учёба!

2 Белоруссы: Так ш0 ждите!!
Бaтьке Лукe ПРИВЕТ передавайте! ;D


#20 Marcshal87

Marcshal87

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений

Отправлено 29 марта 2006 - 00:33

Народ а по точнее можно узнать сроки проведения и место??????????





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей