Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нужна консультация по пекину


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 27 февраля 2006 - 12:00

Похоже что моя конторка решила послать группу для обмена опытом с бейдзин
это даже примиряет меня с тем что я там работаю -))))),
тем более что очень хотелосьт в китай, давно и сильно. так что если фишка прокатит, это будет КАЙФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ
Но встает вопрос
скорее всего у меня будет несколько вечеров и ночей для самостоятельных прогулок, ибо наверняка днем нас будут загружать по работе. Наверное нам сделают пару официальных экскурсий днем, но по вечерам я постараюсь отбится от всех кабаков и официальных развлечений и свалить погулять
вот тут мне и нужен help
куда стоит погулять и что стоит посмотреть в вечернем пекине.
сразу скажу что большинство отчетов и форумов по китаю и пекину я посмотрел, но вопрос довольно специфическийю. поэтому прошу информации. просто хочется почуствовать этот город, понять кто там живет, перекусывать в харчевнях для своих, выбирать недорогие и прикольные сувениры ( не туристические а тоже для своих )в маленьких лавках. ( а кстати что оттуда можно прикольное привезти интересно ) Пусть я буду днем обмениваться всяким опытом, но вечер и ночь они не отнимут -)))
Если кто может предложить чего нить - я буду очень рад. особенно приветствуются советы тех, кто там был :poster_offtopic:
Естественно мнение kremen тоже очень хочется услышать
ЛЮДИ - не поленитесь подсказать кто чего может !!!!!!!!

#2 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 27 февраля 2006 - 13:29

Поздравляю!

Сразу скажу, что опыт по вечернему Пекину у меня небольшой, но кое-что посоветовать могу:

1) Помните, что метро работает где-то до 23:30.

2) Надо просто погулять по проспектам. Тяньаньмень ночью очень красива, но к сожалению, туда не пускают.

3) Стоит посетить ночной рынок, где с лотков продают всякую снедь, работает после 18:00. Точно не помню название улицы, вроде Nanheyan, но это первая параллельная Wangfujin улица к западу (в сторону Тяньаньмень).

4) Очень приятное место - набережная около Houhai Lake. Там много кафе, много молодежи.

5) Еще тусовочное место - Sanlitun, но там больше западных кафе и клубов, так как в районе много посольтсв.

6) Если будет возможность, стоит съездить переночевать на Великую Стену, на участок Simatai.

7) Если вас в качестве официального мероприятия будут звать на представление в Lao She Tea House, не отказывайтесь. Если не будут - сходите сами. В программе различные виды китайских развлечений, от оперы до фокусов. Несмотря на очевидную туристическую направленность, мне очень понравилось. Билеты недорогие. Там же советую покупать и развесной чай.

8) Сувениров из Китая можно привезти массу. Чай, рисунки, калиграфия, веера, да много всего. Покупать не стоит в больших супермаркетах, лучше на лотках. Район улицы Dazhalan - один большой рынок, от одежды до сувениров. Улица Liulichang это такой местный Арбат, антикварная улица, куда туристов водят. Но там тоже можно делать покупки. Ни в коем случае не идите на Yabao Lu, только настроение испортите. Очень интересные места к северу от Xidan.

9) В плане местных кафе стоит уйти от проторенных мест, должны на что-нибудь наткнуться.

10) Обязательно для просмотра (помимо стандартной программы, включающей в себя Летний Дворец, Запретный Город, Ламаистский Храм, Храм Неба и площадь Тяньаньмень):
Jingshan Park (напротив северного выхода из Гугуна) - приятное место, немного народу и отличный вид на сам Запретный Город
Хутуны - старинный пекинские переулки, мне очень понравился район вокруг Drum Tower, к северо-востоку от Гугуна.

#3 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 27 февраля 2006 - 22:53

Ну собственно я тоже посоветовал бы по хутунам походить, это можно прямо от Тяньанмень сделать, там прикольно, примерно как у нас в замоскворечье. И так же как у нас, все очень быстро сносится и застраивается супербизнесцентрами... так что спешите видеть.
Запретный город не катит, как и мавзолей Мао. На стену наверняка повезут в качестве официальной программы.
Удачи!

#4 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 28 февраля 2006 - 10:20

да похоже хутуны, несколько парков и всякие рынки, это помимо обязательноц программы, народ советует обязательно попробовать местной водки и местный массаж -)) только желательно раздельно - буду смотрет информацию дальше
вообще по мере прочтения все больше возникает желания бросить работу и забурится туда месяца на 4

#5 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 01 марта 2006 - 17:55

... обязательно попробовать ... местный массаж...


Про массаж: мне он показался немного отстраненным что ли: вроде и желанным себя ощущаешь, а все-таки - КЛИЕНТОМ... Но! КАЧЕСТВЕННО делают :)

#6 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 11:33

Про массаж: мне он показался немного отстраненным что ли: вроде и желанным себя ощущаешь, а все-таки - КЛИЕНТОМ... Но! КАЧЕСТВЕННО делают :)

та к это хорошо - желанный клиент

#7 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 марта 2006 - 18:32

Neojidannyi highlight Kitaq - posewenie bani. O4en' vse ka4estvenno i po-kitaiski pravil'no. Byl velikolepnyi rasskaz ob etom kakogo-to tovariwa v LJ, no ssylku i detali smogu dat' tol'ko 15 marta (kogda rass4ityvayu vybrat'sq iz Birmy) ;-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей