Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дать ли Гостям форума права и какие?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

Опрос: Разрешить Гостям следующее (23 пользователей проголосовало)

Разрешить Гостям следующее

  1. Отвечать и создавать свои темы (как и зарегистрированным пользователям) (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  2. Только отвечать на темы (10 голосов [47.62%])

    Процент голосов: 47.62%

  3. Только читать (как сейчас) (9 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 15 января 2004 - 19:27

Жалуются гости из АВП, что надо регистрироваться

#2 Nord

Nord

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Город:г. Волжский

Отправлено 15 января 2004 - 22:30

А мне кажется лучше оставить регистрацию. ИМХО меньше мусора будет от мимо проходящих.
Да и зарегистрироваться один раз можно - много времени не потребует.

#3 Guest_Wier_*

Guest_Wier_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2004 - 22:47

Полностью согласен с Nord. А если мудрецам лень регистрироваться...

#4 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2004 - 23:26

Поначалу можно дать все права (пока форум раскручивается). А потом их ограничить, если действительно мусора будет много - больше, чем от зарегистрированных пользователей.

#5 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 16 января 2004 - 07:13

С регистрацией интереснее. Сразу видно, кто отвечает на твой вопрос или создает тему. А то, например, на подобном форуме на другом - очень много анонимусов, которые забывают представляться и не указывают координаты.

А для оперативного получения информации тем, у кого напряги с интернетом и регистрацией, если уж на то пошло, можно писать в ту же гостевую АВП.

#6 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2004 - 22:47

Так и сейчас ничто не мешает анонимусам создать себе ник Anonymous и писать из-под него. И что даст знание того, что он Anonymous?

#7 Guest_Гуля_*

Guest_Гуля_*
  • Гость

Отправлено 17 января 2004 - 02:42

Так и сейчас ничто не мешает анонимусам создать себе ник Anonymous и писать из-под него. И что даст знание того, что он Anonymous?

точно-точно,
кто хочет, может и так скрыться.
А регистрироваться один раз,
зато меньше мусора и необоснованных наездов. ;)

#8 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 января 2004 - 08:04

Так и сейчас ничто не мешает анонимусам создать себе ник Anonymous и писать из-под него. И что даст знание того, что он Anonymous?

Анонимусы, как правило, появляются не из-за того, что кто-то не хочет сообщать ник или настоящее имя, а просто из-за того, что влом регистрироваться, или же просто об этом забывают.

Естественно, знание того, что он Анонимус, ничего не даст. Но с регистрацией все-таки будет ясно, что он анонимирует вполне сознательно, а значит, на обращение можно не обращать особого внимания. Тогда как без регистрации под знаком Анонимуса может крыться важное сообщение, и приходится смотреть все. На всякий случай.

#9 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2004 - 19:55

Так и сейчас ничто не мешает анонимусам создать себе ник Anonymous и писать из-под него. И что даст знание того, что он Anonymous?

Поправлю, дело в том что анонимус как правило будет выходить из одного диапазона IP адресов, а банится как раз диапазон IP и имя, так что прелестей много, не так все беззащитно.

#10 Guest_Wier_*

Guest_Wier_*
  • Гость

Отправлено 17 января 2004 - 22:26

анонимус как правило будет выходить из одного диапазона IP адресов, а банится как раз диапазон IP и имя, так что прелестей много, не так все беззащитно

Это, между прочим, оченб легко обойти! Меня, например, забанили на одном форуме. Ну, и что??? Я спокойно захожу туда с другого компа, или подключаюсь к Инету через GPRS BeeLine'а и MegaFon'а. А что может опытный хакер??? Т.ч. эти баны - всего лишь иллюзия.

#11 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2004 - 13:02

Остановимся на том, что этот форум не для опытных хакеров, это раз.
во-вторых среди путешественников немало прекрасных программистов и всеобщими усилиями можно наказать даже через анонимную проксю.
В - третих я не опытный вирусолог, но отсканировать порты, забить порт и написать простейшего трояна, пока могу.
В целом понятно, что как бы ты не защищался найдется кто то, кто сможет даже не взглянув на твою защиту пройти мимо, мы не стараемся защититься от таких монстров, мы стараемся обезопасить форум от "прочих".
Да и кроме того сообщение Уральского странника мне кажется весьма и весьма не лишенным смысла.

#12 Guest_Wier_*

Guest_Wier_*
  • Гость

Отправлено 19 января 2004 - 22:41

этот форум не для опытных хакеров

Не вижу ни одной причины, по которой вольный путешественник не может быть опытным хакером! <_<

#13 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2004 - 04:38

Цитата
этот форум не для опытных хакеров


Не вижу ни одной причины, по которой вольный путешественник не может быть опытным хакером! 

Да но тогда какой смысл ломать форум созданный для путешественников?

#14 Guest_Wier_*

Guest_Wier_*
  • Гость

Отправлено 20 января 2004 - 22:08

Да но тогда какой смысл ломать форум созданный для путешественников?

Действия хакеров всегда носят деструктивный характер! В противном случае он не хакер, а программист.

#15 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2004 - 11:16

Тор, тут вопрос на самом деле только к тебе... (как к админу.) ежли ты готов регулярно чистить форум от всяческого рода неправильных сообщений, то тогда открывай возможность ответов... если не готов, оставь как есть... создавать тему каждому мимопроходящему - это неестественно, может она уже создана, а он (поскольку мимопроходящий) этого не знает..

я знаю очень мало людей которые форуме захотят быть неузнанными... поскольку у неизвестного анонима близнулевой уровень доверия,
поэтому незарегистрированным пользователям надо предварительно предоставить возможность представится..

регистрация как таковая, это некий элемент повышения ответственности...
зачастую мифический, но все-же обязывающий.

есть еще люди, о которых тоже не стоит забывать... это новички... просто зашедшие на огонек, юные путешественники... и для них, желающих порой просто спросить о месонахождении интересующей их информации, стоит открыть возможность задавать свои вопросы без регистрации... кто захочет ответить - ответит... а если ему предложить зарегистрироватся, он просто уйдет...
Нужны-ли нам такие? - решать не мне...

Правда при текущем положении вещей есть надежда, что со временем, этот форум станет неким клубом... с закрытым членством... и строгими списками постоянных участнков... где от каждого знаешь чего ждать...
.. это тоже путь... и не самый плохой... важно решить, насколько он нам нравится.. :))

.................м-м-мать че-то у меня сегодня словами поносит... Сорри ежли чё:))

#16 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2004 - 11:20

Сказочник, ты чего сегодня курил с утра? )))

#17 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2004 - 13:08

... как чего...

тоже, что и все... :))

#18 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 16 апреля 2004 - 19:42

Mne toge kaget'sya hto s registraciei interesnei, srazy znaeh' kto otvetil.
A tak moget nebol'hoi bordacek vieti, da i registraciya eto tri minyti
---detranslit---
Мне тоге кагетьсыа хто с регистрациеи интереснеи, сразы знаехь кто ответил.
А так могет небольхои бордацек виети, да и регистрациыа ето три миныти

#19 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 апреля 2004 - 02:42

только читать все же лучше...

зарегистрироваться не так уж и сложно, даже новичку
зато потом можно убедт уже от совего имени писать

согласна со Сказочником - повышение ответственности - дело хорошее, а то пойдет.....
1. - да я вас всех
2. - а меня нет

ну и тд.
некрасиво и только лишний трафик B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей