Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Форум отмирает?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 110

#21 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 июля 2018 - 15:10

Тор был не просто администратором, а владельцем форума.
На данный момент у форума нет хозяина, который бы имел моральное право принимать решения за всех. Как и нет того, кто вкладывал бы деньги. Хотя жена Тора продолжает содержать.

 


И да, модераторы обращались к нему за советом в спорных вопросах.

 


И да, форум умирал не по вине Тора. Но руки сейчас у всех связаны, так что обвинять не нужно.



#22 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июля 2018 - 17:23

дружно целовать в попу любого новичка, пришедшего на форум с очередным наивным вопросом?

 

Если реанимировать форум ответами на отсебятину подобных участников, то это не лучший выход.



#23 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июля 2018 - 17:25

Кстати, с уходом таких, как Rommel, форум сильно потерял.


Сообщение отредактировал Jak: 11 июля 2018 - 17:26


#24 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июля 2018 - 01:32

Видите ли, неуважаемый, нормальные дискуссии начинаются с того, что оппоненты признают друг друга как минимум равными себе. А не называют их изначально быдлом и попрошайками, а себя - д'Артаньяном без лошади. Когда происходит последнее - дискуссией и не пахнет, а называется это именно СРАЧ. Да-да, именно так, и не притворяйтесь девочкой-целочкой, которая внезапно встретила пьяного боцмана. И Вы, неуважаемый, желаете не дискуссий, а именно срача. Иначе бы строили диалог совсем иначе. Всегда Ваш Кэп.

Ну, вот, а потом кто-то удивляется, что люди уходят...

Мне-то на это быдло все равно, свое любимое слово "ср..ч" через слово говорит само за себя. Радость халявщиков на тему "срезал" тоже понятна. Только напомню: форум позиционирует себя не как форум халявщиков, а как форум  путешественников. Собственно, потому я здесь и оказался.

А то, что халявщики его оккупировали, и привело его к закономерному концу. Не все путешественники любят и уважают взрослых дядек, стоящих по трассам  с протянутой рукой. Понимаю, обидно такое слышать. Но ведь это правда. Я подобных чмошников тоже не уважаю, - уж извините. В отличие от халявщиков, я мужик нормальный, привык не на трассе руку тянуть, попрошайничая подвезти, а зарабатывать деньги, а потом уже на них путешествовать не как чио последнее, а как нормальный белый человек. Что не мешает месяцами автономно ходить по горам, совершать восхождения, и посещать места, куда автостопщики-халявщики никогда в жизни не доберутся. Ибо для это автостопа мало, тут нужна заброска спецтранспортом. А для этого надо денежку заработать, и вовсе не с протянутой рукой на трассе.

 

И это даже не дискуссия - это констатация факта. Форуму-то халавщицкому кирдык. А был бы, как и планировалось, и как гласит заглавие "Форум путешественников", все было бы хорошо. Но путешественникам автостопно-чмошная халява противна в принципе. 

Есть у вас раздел на форуме "Автостопный форум", там бы и варились в своем халявщицком соку. Любой разговор про автостоп/халяву вне этой темы должен быть офф-топом!  Нет, они весь форум захватили! Результат закономерен.


Сообщение отредактировал Alexander69: 12 июля 2018 - 01:40


#25 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июля 2018 - 04:59

Ну, вот, а потом кто-то удивляется, что люди уходят...

 

Ежели Вы, неуважаемый, таки уйдете с этого форума - лично я не удивлюсь. И ни разу не огорчусь. Такого трамвайного хамла можно набрать где угодно, еще и приплатят к тому же. Кстати, никто не мешает лично Вам создать свой форум для тру-путешественниковЪ, с блекджеком и шлюхами, и не пущать туда попрошаек-автостопщиков. Искренне желаю Вам успеха в сем деле, можете с господином Бисеровым проконсультироваться, думаю, найдете с ним общий язык)



#26 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 июля 2018 - 13:10

Нет, они весь форум захватили!

Ничего, что изначально форум создавали исключительно ребята, путешествующие автостопом? ;)

#27 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 июля 2018 - 14:54

Нет, они весь форум захватили! Результат закономерен.

Александр, Вы в своем репертуаре. Примерно, как рассказы про Чечню 90-х. До сих пор помню общение с Вами. Там Вы тоже все с ног на голову поставили и причину со следствием перепутали. В простонародье это называется: слышал звон, да не знает, где он. Специально для Вас: автостопщики этот форум создали. Он был создан специально для автостопщиков. Некоторое количество цивилов сюда попадало, им никто не мешал. Хотя в былые годы, за вот этот весь Ваш спич про долой халявщиков дядя Громмит выпинал бы Вас с форума пинком под зад. И был бы абсолютно прав. Либо выставил бы на всеобщее посмешище. Тут была практика не выгонять специально подпущенных клоунов, которые веселили контингент. Серый Шансон не даст соврать.
Причина же умирания форума в том, что автостопщики с этого форума ушли. Совсем. А для цивилов есть Винский. В итоге, именно автостопный и босяцкий форум путешественников умер, в результате ухода босяков и автостопщиков, т.к. это была ниша форума. Цивилов здесь всегда было мало, у них свой форум есть. Теперь, когда Вам подробно разжевали и даже вложили в черепную коробку, как оно есть, Вы смело можете отсюда уходить. Уж от Вашего-то ухода форум точно не пострадает. Скатертью по ж.пе, родной!


Сообщение отредактировал rommel: 12 июля 2018 - 14:57

  • Идущий, deleted_user и Boockman это понравилось

#28 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июля 2018 - 17:28

Скатертью по ж.пе, родной!

 

Аминь!)



#29 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 13 июля 2018 - 02:35

изначально это был форум стопщиков, да, и был некий "костяк" и совместные вылазки и прочее подобное. 

 

Была гостевая у Шанина (не путать с ГК АВП), а потом Тор решил сделать форум и позвал друзей, и понеслоооось. 

 

Но мир развивается так, что многие просто "выросли" (не надо в меня тапками кидать, я вокруг смотрю внимательно все эти годы), оцивилились и уже не сваливают радостно на несколько месяцев, ибо "дети_кредиты_...".

 

А новое поколение уже изначально было заточено под соцсети. Там по-другому, там быстрее.... Три строчки написал, фотку кинул - и молодец. Кажется, это называется "клиповое мышление".  Это не в ЖЖ накатать много слов, не тут рассказать с фото - на это нужно время. А жизнь ускоряется постоянно.

 

К сожалению, закономерно это. Хоть лично мне и жаль... 


Сообщение отредактировал Strannitsa: 13 июля 2018 - 02:36

  • Dozhdik нравится это

#30 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июля 2018 - 09:39

автостопщики этот форум создали. Он был создан специально для автостопщиков.

Окружающим про кто жареным не пахнет. Форум называется "Форум путешественников", и никто не обязан догадываться кем и для кого он создан изначально. Из названия следует - для путешественников. А не для халявщиков или каких-то там "цивилов" (не знаю, что сие за явление природы). Для автостопщиков тут есть отдельный раздел, а вовсе не целый форум. Если делали его только для халявщиков (зря вы на это слово обижаетесь - это ж так) - так и следовало его называть, а не "разжевывать" и "класть в рот" каждому персонально. Было бы честнее, по крайней мере. Я бы и близко сюда не подошел, ибо идея халявы мне органически противна. Особенно,когда ее возводят в культ молодые здоровые мужики. Но теперь уж, раз пришел, придется жить дальше.

 

А куда мне уходить и что делать- не халявщикам мне указывать. И вашего разрешения мне уж точно не надо. Удачи вам в халявных поездках!


Сообщение отредактировал Alexander69: 13 июля 2018 - 09:44


#31 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июля 2018 - 09:45

А куда мне уходить и что делать- не халявщикам мне указывать

 

Не-не-не, оставайся, с тех пор, как Бисерова забанили -у нас тут ни одного форумного клоуна не осталось. Хоть будет, на ком оттянуться, причем с полного всеобщего одобрения, бгг)))

 

ЗЫ. ты, мизерабль, хоть бы погуглил значение слова "бэгпекер", что ли, прежде чем предъявы кидать)


Сообщение отредактировал Boockman: 13 июля 2018 - 09:46


#32 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июля 2018 - 09:48

Ну вот, и форум ожил! Как все "обиженные"-то из тени повылазили. Стоило лишь назвать вещи своими именами. А то форум умер,форум умер...



#33 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 июля 2018 - 11:35

Не все путешественники любят и уважают взрослых дядек, стоящих по трассам  с протянутой рукой......Я подобных чмошников тоже не уважаю
Какие то у тебя рассуждения чёрно-белые, в крайности бросаешься. Автостоп он разный бывает. Где то им ездят из-за халявы, а где то из-за удобства, целесообразности и необходимости. Я тоже не люблю ездить стопом и меня не тянет на халяву. Но к примеру в Чили и частично Аргентине ездил только стопом. То что там совершенно неадекватные цены на автобусы, это не основная причина. Но общественный транспорт в некоторых местах можно ждать весь день или два, а где то его просто нету. Плюс в тех местах автостоп это совершенно естественное явление, взрослых дядек и тёток там считают не чмошниками и халявщиками, а нормальными путешественниками и интересными людьми и подвозят их с большой радостью. Ну менталитет у местных людей такой, любят местные жители путешествия, природу и всё что с этим связано. 

К тому же очень часто хочется не ехать на автобусе из одного города до другого, а просто выйти в каком нибудь красивом месте и походить там пешком. Причём заранее про это место неизвестно, ты его можешь просто в окно увидеть. С автобусом или поездом такое сложно, а автостоп для этого идеален. Так что не всё халява, есть и другие причины.

Нет, они весь форум захватили!
Да ладно! Идейных халявщиков здесь не весь форум и даже не половина, а гораздо меньше.
  • Strannitsa и Krait это понравилось

#34 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июля 2018 - 13:12

Идейных халявщиков здесь не весь форум и даже не половина, а гораздо меньше.

 

Для мистера нехалявщика любой, кто ездит стопом - уже халявщик по определению)



#35 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июля 2018 - 16:16

Не знаю что вы все к автостопу тут придрались, я полностью автостопом был только в Норвегии. Ибо выхода не было вообще. В остальном можно же комбинировать.. сейчас например я нахожусь там где НЕТ междугороднего общественного транспорта, потому кроме автостоп выхода нет. И дело тут далеко не в халяве. К тому же бывает просто интересно поговорить с людьми. 

Хотя в прочем сэкономить деньги всегда приятно, ибо чем больше экономии - тем больше возможностей.  

---

P.S Возможно Alexander69 "бросается в крайности" из-за бгмз. секты АВП где автостоп возведен до уровня святой коровы.  


Сообщение отредактировал Krait: 13 июля 2018 - 16:32


#36 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июля 2018 - 17:35

секты АВП где автостоп возведен до уровня святой коровы.

 

Ты явно нас с ПЛАСовцами попутал) Куча АВПшников ездит не только стопом, но и цивильными методами, включая меня)



#37 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 июля 2018 - 18:08

Халява, халява...
Все мы стараемся экономить, но иногда доходит до абсурда!

Вадим Назаренко
Катерина... ...Я понял, возьму ведрище, буду с ним бегать от контролеров. :)

Источник
Когда здоровый мужик с седой бородой (которому 40+), не может нормально довезти котёл для общака, а вместо этого бегает с ведром по вагонам от контролёров в компании 15-и летних пацанов, это как?!

Если всё настолько уж плохо, зашёл бы к нам, мы около этой ЖД живём, 100 руб ему на билет смогли бы найти! Не пришлось бы "мастеру" бегать...

Сообщение отредактировал Mike4: 13 июля 2018 - 21:30


#38 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 июля 2018 - 21:18

Возможно Alexander69 "бросается в крайности"

потому что он латентный автостопщик?  :lol:



#39 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июля 2018 - 22:10

какие то у тебя рассуждения чёрно-белые, в крайности бросаешься. Автостоп он разный бывает. Где то им ездят из-за халявы, а где то из-за удобства, целесообразности и необходимости.

Вообще-то, я говорил о халяве как о культе, как о принципе жизни. И путешествий том числе.И таких тут, к сожалению, много.  Если посмотришь  чуть выше мои сообщения здесь, увидишь, что речь шла о "халяве, возведенной в культ". Просто некоторые сразу кинулись активно обижаться, ну и без хамства, конечно, тоже никак.  

 

Но зато как форум-то оживился, а!? Эффективного манагера ему (форуму) не хватает...Зуб даю!

А остальное ваще не при чем. Так...болото возмутить. Вроде получилось...


Сообщение отредактировал Alexander69: 13 июля 2018 - 22:15


#40 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июля 2018 - 00:18

И таких тут, к сожалению, много. 

А мне кажется, тут любых мало  :lol: 

Зуб даю!

А можно в денежном эквиваленте? 





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей