Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сплав по р.Клязьма (Подмосковье)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 denisoz

denisoz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 мая 2018 - 10:10

Парень и девушка ищут попутчиков для сплава по р.Клязьма на байдарках. Ориентировочно сплав планируется на середину июля. Отплытие планируется от г.Орехово-Зуево или г.Усад. Хотелось бы сплавиться до г.Владимира. Байдарок своих нет,поэтому будем брать в прокат. Всем остальным инвентарем обеспечены. Есть дополнительная палатка, можем поделиться:)
В любом случае можно все обсудить в скайпе denisman12 или вайбере (напишем в личку).

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 мая 2018 - 20:58

А чего так не в начале июня? Чтобы на Сход  заплыть )))
Правда может я не очень с географией ))



#3 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2018 - 01:54

нормально с географией :)  на сход можно приплыть по Клязьме

 

 

denisoz, а сколько вы до Владимира плыть собираетесь? 



#4 denisoz

denisoz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2018 - 13:45

нормально с географией :)  на сход можно приплыть по Клязьме
 
 
denisoz, а сколько вы до Владимира плыть собираетесь?

жестких сроков не устанавливаем.все обсуждаемо.смотря как часто будем на стоянки останавливаться. Например можно только на обед и вечером уже с палаткой на ночевку,а с утра о плытие.или можно куда нибудь доплыть,там денек пожить,а потом дальше поплыть

#5 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 01 июня 2018 - 00:04

Вдоль реки Клязьма одни сплошные болота, насекомых тучи! Недалеко от тех мест в прошлом году за несколько дней, они буквально шкуру с меня спустили! "Гардекс" помогает плохо, приходиться надевать свитер и кожаную куртку с сеткой при +25. Жуть...

Сообщение отредактировал Mike4: 01 июня 2018 - 00:07


#6 denisoz

denisoz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июня 2018 - 10:29

Вдоль реки Клязьма одни сплошные болота, насекомых тучи! Недалеко от тех мест в прошлом году за несколько дней, они буквально шкуру с меня спустили! "Гардекс" помогает плохо, приходиться надевать свитер и кожаную куртку с сеткой при +25. Жуть...


от каких именно мест?берег большой и мест для стоянки там много. Я всю жизнь отдыхаю по берегам клязьмы и видимо выбираю хорошие места,т.к. комаров всегда на местах моих стоянок не больше и не меньше среднестатистического кол-ва по лесу. Но за предупреждение спасибо, может оно как раз отпугнет разных трусишек не готовых к реальным походам. Это и хорошо-не будет ненужного нытья.

#7 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2018 - 12:17

Вдоль реки Клязьма одни сплошные болота, насекомых тучи! Недалеко от тех мест в прошлом году за несколько дней, они буквально шкуру с меня спустили! "Гардекс" помогает плохо, приходиться надевать свитер и кожаную куртку с сеткой при +25. Жуть...

 

блин, а мужики-то и не знают!  сейчас там все 500 человек АВПшников погибнут искусанные комарами!

 

 у кого бюолота а у кого курорт :)



#8 denisoz

denisoz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июня 2018 - 14:11

блин, а мужики-то и не знают!  сейчас там все 500 человек АВПшников погибнут искусанные комарами!
 
 у кого бюолота а у кого курорт :)


отличное фото. Так и хочется там оказаться!!!

#9 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 19 июня 2018 - 19:22

bserg, речь шла об отдыхе, а не о выполнении какой-то необходимой задачи.
Тучи комаров и прочей дряни, очень сильно напрягают и портят отдых!
Мещера - сплошные болота, стоит выйти из населёнки в лес, сразу начинаются проблемы!
Берега Клязьмы не исключение, речка по всему течению сильно заболочена.

А где АВП устраивает сходы, это вообще отдельная история...
Уже много раз обсуждали, но с тех пор ничего не изменилось...
Пить воду из грязной, вонючей Дубны перед самым её устьем?!
Каждый населённый пункт вдоль течения = стоки канализации, это кому-то может быть непонятно?
На любых речках периодически встречаются родники или ручейки (из тех же родников).
Почему бы не остановиться там?
Попадьино: от электрички далеко, берег Дубны высокий - подход к реке затруднён, питьевой воды нет.
Вокруг всё изрыто какими-то траншеями, скорее всего это был какой-то рубеж обороны в 40-х годах...

а у кого курорт

А вот идея с тележкой не так уж плоха!

#10 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2018 - 10:49

Mike4, мне с самого детства нравилась водородная бомба,  она отлично очищает воду... , в перспективе.

Но к сожалению она не убивает комаров.

 

Вы так говорите, как будто рядом в 1.5-2 часа на электричке от ДС имеется дохрена речек с бирюзовой водой, без комаров болот и дач.

Вот покажите мне место с родником в том же радиусе, пригодное для тусовки в 200-500 человек и чтобы все были довольны?



#11 denisoz

denisoz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июня 2018 - 16:34

Уважаемые любители путешествий!
Если вы не заметили, данная тема создана с конкретной целью поиска попутчиков, а не для вашего обсуждения каких то личных вопросов. Прошу, не засоряйте тему!!!

#12 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 июня 2018 - 18:52

bserg, недовольные всегда найдутся!
А по-поводу выбора места, лучше спросить сплавщиков!
У них все родники на учёте, они там заправляются водой.

denisoz, благодаря нам, Ваша тема постоянно висит в топе, что увеличивает шансы!

#13 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2018 - 09:02

на учёте только магазинчики и ларьки, где заправляются, и не только водой.

я те могу назвать координа ты нескольких маленьких родников в московской обл, но ты оттуда пить не станешь,

так же могу назвать координаты нескольких больших родников, но там ты воды тоже не наберёшь - устанешь стоять в очереди.



#14 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 июня 2018 - 15:54

bserg, можно почитать отчёты по конкретным рекам, местные могут тоже подсказать...

Например нам, на Медведицкой гряде местные сказали, что в некоторых родниках вода радиоактивная!
После этого, желание их там разыскивать сразу отпало...

А данное объявление заинтересовало: "Ищу попутчиков для сплава, только лодки у нас нет!" Это забавно...


#15 denisoz

denisoz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июня 2018 - 15:57

Байдарки есть. Таймень-2 и таймень-3. Так что можем взять еще 3-х человек без своих байдарок





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей