Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китайские хорошие палатки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 мая 2018 - 16:31

Помню тут обсуждали какую-то хорошую китайскую палатку, но не могу чего-то найти. Хотя дело было давно и наверняка той модели уже нет в продаже, но может кто-то по нынешним моделям знает...

Вот, например, на такую смотрю. Внешне всё нравится, но кто ж так по инету палатку выбирает... Стрёмновато...

https://ru.aliexpres...2795889883.html

Если выбирать двухместную, то это:
Вес: 2.6 кг
Размеры внутри: 210х150х115 см
Два входа, на обоих есть вариант использования с сеткой в весь размер (что для меня прям как я люблю - сделать 2 сетки и чтобы воздух гулял, когда жарень-духотень).
Стоимость на али сейчас около 4500 руб.


Отзывы на али вообще ни о чём. Пишут сразу после получения и без испытаний. Многие снижают оценки из-за того, что дно оказалось не такое как у сумок челночников, а из ткани. Я-то понимаю, что это как раз плюс, если там правильная ткань. В инете на эту фирму видела и хорошие отзывы, там как раз пишут, что дно достаточно плотное...

Видел кто её вживую? Или может знает магазин в Москве, где можно поехать пощупать (и купить не у них, если сильная разница в цене :D )

HTB18kgPqKGSBuNjSspbq6AiipXaL.jpg



#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 мая 2018 - 11:33

Вот у той палатки выше смутило, что в комментах пишут будто там шов на дне. Как думаете насколько это критично?

Сейчас нашла еще одну интересную. В ней меня смущает, что вся внутренняя палатка из сетки. У кого есть отрицательный опыт по этому поводу? Так-то вот я думаю - в основном езжу когда тепло, жарень под утро... Конденсата наверное в таких не бывает? или наоборот он на тенте копится и через сетку капает  :D. Насколько может ветром задувать, если всё же ночью холодно?

Вес красивый - 2 кг. Без колышков пишут в отзывах, что даже 1.700
Два входа. Цена в среднем около 6 тыс (смотреть на завышенные до скидки смысла нет).
Название: Naturehike NH15Z006-P

Одна из ссылок: https://ru.aliexpres...2798646132.html



 
HTB1ZMdBQXXXXXa1XpXXq6xXFXXX0.jpg

 
 
 
HTB18F4jQXXXXXXPXVXXq6xXFXXXU.jpg
 
HTB1stNaQXXXXXbUaXXXq6xXFXXXa.jpg
HTB1TaRBQXXXXXXJXpXXq6xXFXXX5.jpg

#3 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 20 мая 2018 - 12:51

 вся внутренняя палатка из сетки. У кого есть отрицательный опыт по этому поводу? Так-то вот я думаю - в основном езжу когда тепло, жарень под утро... Конденсата наверное в таких не бывает? или наоборот он на тенте копится и через сетку капает  :D. Насколько может ветром задувать, если всё же ночью холодно?
 
 

У меня есть отрицательный опыт. Палатка - почти копия моей Биг Агнес Сидхаус старого образца, разве что дуги сделаны не одним комплектом и, надеюсь, более прочные и, главное, заменяемые.
Конденсат мне мешал не слишком, пожалуй, его и поменьше даже, чем в теперешнем моем Мармоте. Но вот сетка - гадость, гадость и гадость. Увы, насколько я понимаю, все более популярная - она сейчас чуть ли не в каждой палатке.

Задувает. Сильно задувает. Если ночью холодно, то и в палатке примерно так же - накопить тепло от дыхания не удается. Ну, и, возможно, чисто психологически воспринимаешь себя лежащим просто под тентом.

Это у меня еще родная палатка была, американская, с неплохим качеством. Потому сетка не рвалась. Судя, опять же, по моему Мармоту китайского происхождения, китайцы слегка халтурят: то есть, сетка эта образует дырочки без видимых причин.


  • Dozhdik и штиль это понравилось

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 мая 2018 - 13:43

Йож, т.е. основные недостатки: холодно и быстро рвется, да? А при какой температуре было холодно?



#5 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 20 мая 2018 - 14:11

А при какой температуре было холодно?

ну... это ж, скорее, характеристика человека, а не палатки ;)

Для меня вот - я уже давно понял - критическая температура +10. Если ниже, мерзнут уши и нос. Поскольку мы в Калмыкии обычно балансируем на грани - ночная температура почти всегда от 8 до 12 - то тот дополнительный градус, что дает несеточная палатка (а Мармот, все же, сеточный, но в нем заметно меньше сетки, не поддувает, хотя бы) очень важен.

 

Про "быстро рвется" - это предположения. А вот "задувает и холодно" - это опыт. :)


  • Dozhdik нравится это

#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 мая 2018 - 18:26

А вот у этой и сетки много, и стенки с боков, где может поддувать, как понимаю... Еще бы был вариант двери менять на ткань с сетки...

Модель только не могу найти как называется, чтобы поискать отзывы (((
Весит: 2,6 кг.
Размер внутри: 210х135х115 см
Стоит сейчас 5200 руб.


Одна из ссылок: https://ru.aliexpres...2815077617.html

 

HTB1TETIRFXXXXboXFXXq6xXFXXXn.jpg?size=1



#7 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 20 мая 2018 - 20:32

Фиг его знает, я бы, все же, покупал еще более закрытую. Вот такую, например:

https://www.rei.com/...-monarch-2-tent

Вообще, посмотри там у REI, там частенько бывают серьезные распродажи - https://www.rei.com/rei-garage


  • Dozhdik нравится это

#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 мая 2018 - 12:23

А у меня только положительный опыт от палатки из сплошной сетки. Была американская, там стены из сетки на 95 %. Было просто классно! Сейчас купил Нормал Зеро 2, там сетки мало, и от духоты и жары можно сдохнуть. Но я по Калмыкиям не езжу, всё больше по ЮВА.
Мне кажется что проблема холода решается не палаткой, а спальником. Дует в уши? Как это может быть в капюшоне спальника? А если ты такой беспокойный пассажир во сне, так можно шапочку надеть:).
  • Dozhdik и штиль это понравилось

#9 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 21 мая 2018 - 13:54

Не люблю капюшоны, и вообще спальники не люблю, предпочитаю накрываться ими, как одеялом. А шапочку надеваю, хоть и мороки с ней тоже куча: повернешься - слезает :)



#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 мая 2018 - 16:58

А шапочку надеваю, хоть и мороки с ней тоже куча: повернешься - слезает

Чепчик на завязочках )))


А я вот еще вопрос со швом на дне палатки никак для себя не решу... Насколько это проблемно. У меня сейчас в палатке дыра прогрызенная мышью, её много лет назад заклеила самоклейкой с двух сторон. И норм )) Наверное всё же из-за шва париться не стоит....
  • Mike4 нравится это

#11 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 мая 2018 - 15:03

Вот еще четвертый вариант, который тоже вроде ничего... Сетка на двери и с торцов... Никак не решусь)) Всё же наверное первый вариант больше мой, привычно, когда двери можно закрыть. Помню в своей я их только под утро на сетку меняла...

https://ru.aliexpres...2695536768.html

HTB1xkHpOVXXXXavXpXXq6xXFXXXg.jpg_640x64

#12 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 мая 2018 - 15:42

Dozhdik, для наших широт из сплошной сетки - сильный минус. У нас летом жара до 30, но ночью заморозки до минус 2 - обычное дело (у нас в Беларуси, по крайней мере). Да даже если и не заморозки, то таскать зимний спальник летом только потому, что производитель сэкономил тебе 50 граммов, - дурацкая затея. Сейчас присматриваю и себе палатку, и ищу без сетки. Но вопрос решается такой палаткой, у которой сетки во всю площадь двери (а не на 40%, как у "Зерошки").


  • Dozhdik и штиль это понравилось

#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 мая 2018 - 10:47

Alex Digger, ну вот и меня пугает, что холодными ночами будет бррр... Просто есть мнения, что сетка ни сетка - никак не влияет на температуру внутри... Вот и думаю: люди такие нечувствительные или действительно самообман, что это стенки и будет теплее :D



#14 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 мая 2018 - 11:24

Рассуждаем логически. Ты спишь в комнате дома, на улице холодно, батарея не включена. Большая разница, будет у тебя приоткрыто одно окно или сразу все окна? По-моему разницы особой нет)

#15 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 мая 2018 - 17:36

Идущий, ну вот тут я даже не сомневаюсь, что разница будет большая. Хотя бы потому что температура в течение дня меняется и днем может в дом тепла нанести. С палаткой другое. Но всё равно фактор того, чтобы мы излучаем тепло (не только дыханием), он точно есть. Вопрос влияет ли это на температуру, когда все стены из ткани ))



#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 мая 2018 - 17:38

Вот в этой палатке (и в некоторых других) меня еще стало смущать, что там молния по верху идет и дверь "приделана" снизу. Раньше я всегда сбоку встречала. Прочитала негативные отзывы, что это дескать способствует тому, что комары успевают залететь пока залезаешь. Насколько вообще неудобно такую дверь использовать? Или это уже придирки и вообще никак не влияет?

(Это я уже собиралась палатку заказать, а пока собиралась - закончились скидочные с доставкой из России и поэтому я всё еще ковыряюсь).

HTB18kgPqKGSBuNjSspbq6AiipXaL.jpg



#17 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 июня 2018 - 18:14

Комары одинаково хорошо (плохо) залетают в любую конструкцию входа, кроме, пожалуй, тубуса. Но если палатка двуслойная и на молниях - то получается этакий шлюз, и число комаров проникнувших минимально.

Такое решение с нижней дверью просто само по себе неудобно: эта дверь будет вечно мешаться под ногами.


  • Dozhdik нравится это

#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 июля 2018 - 21:41

Палатка из первого сообщения с доставкой из России снова со скидкой 4500. Правда 12 часов осталось. Усиленно думаю стоит ли искать деньги, чтобы ее купить. Моя на Бессоннице луж набрала :D, новая как раз к Быть Добру пригодилась бы... Правда еще вариант куска полиэтилена рассматриваю :lol:

#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 июля 2018 - 23:28

Вес красивый - 2 кг. Без колышков пишут в отзывах, что даже 1.700 Два входа. Цена в среднем около 6 тыс (смотреть на завышенные до скидки смысла нет). Название: Naturehike NH15Z006-P

Кстати, спросила у нескольких продавцов. У всех на фото нарисован футпринт внизу под палаткой, а на самом деле его в комплекте нет... вот так и верь картинкам. А вес настоящий они мне вообще все разный называли  :lol:

#20 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 июля 2018 - 23:42

Вот еще сморю за 3500 есть пока что такой вариант за двушку. Опять смущает, то не ясно насколько до низу верхний тент достает. Иногда по фото кажется, что вода будет лить на нижний слой внутренней палатки...

Ссыль сейчашяя: https://ru.aliexpres...844988442.html?
 

  • Бренд:Hewolf
  • Форма:Наружный
  • Артикул:ZH1122301
  • Зон:200*140*110cm
  • Конструкция:Одна спальня
  • Емкость:Два
  • Тип:1-2 Местная Палатка
  • Материал шеста:Алюминий
  • Ткань:Нейлон
  • Индивидуальное изготовление:Да
  • Слои:Двойной
  • Тип конструкции:Конструкция основана на необходимости
  • Индекс наружной водоустойчивости палатки:> 3000 мм
  • Сезон:Палатка на три сезона
  • Водоустойчивый индекс нижней части:> 3000 мм
  • Product ID:32806557643
  • Outer tent material:210 t laceration resistant polyester cloth+PU coating waterproof 4000
  • Inner tent material:waterproof polyester cloth + 190 t net yarn
  • Material:210 d Oxford cloth;PU coating waterproof 5000 mm
  • Poles material:Aerospace thicken and broaden aluminum rods
  • Nails:12pieces
  • Wind rope:4pieces
  • Package bag:1 piece
  • Net weight:around 2.4kg
  •  
  •  
  • Ссыль: https://ru.aliexpres...844988442.html?

    HTB1y1GOhv2H8KJjy0Fcq6yDlFXaU.jpg
  •  
  • HTB16A1ZhBDH8KJjSspnq6zNAVXaX.jpg
  •  
  • HTB1AB8VcKLM8KJjSZFqq6y7.FXa5.jpg
  •  
  • HTB1.sRRcMfN8KJjSZFIq6A0UFXad.jpg

Фото от покупателей. Вроде прикрывает тент нижний слой...

UTB8HIiFylahduJk43Jaq6zM8FXau.jpg

 

UTB8_EQ1ypfFXKJk43Otq6xIPFXaa.jpg

53kOJVJPKAA.jpg

 


Сообщение отредактировал Dozhdik: 25 июля 2018 - 23:49






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей