Перейти к содержимому

Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!

Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>

Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.

из Тамбова в Санкт-Петербург

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Миха-VRN

Миха-VRN

Новичок на форуме

• Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 09:13

Всем привет!

Вчера пришла мне в голову мысль: "А не съездить ли в Санкт-Петербург на машине из Тамбова?". Жена поддержала - она там была и ей весьма понравилось, особенно ночная экскурсия и город Пушкин.
Я ни разу не был в Питере, но оочень много про него слышал.

Пока что смотрю карту - яндекс подсказывает, что ехать 1200 км и 14 с половиной часов (без пробок). Меня смущает проезд через Москву - платные дороги и пробки. Стоит ли её объехать?
Сколько стоит проживание в хостеле? Можно ли ходить без экскурсий по известным местам (например, парк в Пушкине)?
Если останавливаться в хостеле где-нибудь в центре, то где оставлять авто? Реально ли где-то припарковать или только платные парковки?

Где можно спокойно переночевать в палатке подальше от дороги? (понятно, что за городом).

Ну и с удовольствием почитаю ваши любые полезные советы, которые нам с женой могут пригодиться (едем вдвоем).
Предполагаем поехать в мае.

p.s. да, я вижу, что есть ветка форума "Автотуризм", но всё же решил здесь начать тему.

Прикрепленные изображения

• 45.JPG

Сообщение отредактировал Миха-VRN: 16 Апрель 2018 - 09:15

#2 Идущий

Идущий

дорогу осилит Идущий

• Путешественник
  • 5 505 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 10:37

Пока что смотрю карту - яндекс подсказывает, что ехать 1200 км и 14 с половиной часов (без пробок).

Не верь навигатору). Дорога Москва-Питер (700 км) проезжается за 10 часов, это с парой остановок на размять ноги и с допустимым превышением скорости, то есть в нормальном спокойном режиме. Ну прибавь к этому ещё проезд Москвы по кольцевой, часа 1,5-2. Плюс дорога от Тамбова ещё наверное часов 6-8.

Меня смущает проезд через Москву - платные дороги и пробки.

По платной дороге ехать не нужно, едь по обычной трассе, она полностью дублирует платные новые участки. Москву лучше проезжать ночью, пробок пости нет.

Сколько стоит проживание в хостеле?

Если жить в многоместной комнате и ходить в туалет в конец коридора, то и за от 300 рублей с человека можно найти, обычно средняя цена 500 руб. Если нужен отдельный двухместный номер, то от 1000 руб за комнату. Ищется и бронируетсч через Букинг.

Можно ли ходить без экскурсий по известным местам

Ахаха! :) Конечно можно! Кое где только платный вход. В парк Петергофа например, около 150-200 руб что-то, не помню.

Если останавливаться в хостеле где-нибудь в центре, то где оставлять авто?

В самом центре есть платная зона, там сразу видно, знаки висят. Вне этой зоны паркуйся сколько хочешь, если место найдёшь:). Но после 8 вечера в центре места полно, все домой с работы сваливают. На окраинах вообще без проблем. Если у тебя не Киа Рио и не Солярис, то можешь бросать машину где угодно, вряд ли кто тронет.

Где можно спокойно переночевать в палатке подальше от дороги?

Самое лучшее место это на берегу залива на песочке, район Солнечного, Репино, Зеленогорска. От города километров 20. Или на берегу любого озера, но это будет дальше намного.
  • Миха-VRN нравится это

#3 Миха-VRN

Миха-VRN

Новичок на форуме

• Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 01:14

Идущий, спасибо за такой подробный ответ!

Я поясню - жена посещала известные места только в составе экскурсий, вот у неё и возник вопрос.

Если у тебя не Киа Рио и не Солярис, то можешь бросать машину где угодно, вряд ли кто тронет.

У меня старый Рено Логан 2007 года, и всё равно хочу купить механический блокиратор на руль (стоит около 8 тыр).

Посмотрел цены на хостелы и решил отъезжать каждый день от города и ставить палатку - благо, опыт "палаточных" ночевок имеется.

Самое лучшее место это на берегу залива на песочке, район Солнечного, Репино, Зеленогорска. От города километров 20. Или на берегу любого озера, но это будет дальше намного.

Посмотрел панорамы этих мест на яндекс.картах - очень красиво! Только смущают коттеджи... Удастся найти место в лесу, интересно, и доехать до него (у меня отнюдь не внедорожник)?

#4 Идущий

Идущий

дорогу осилит Идущий

• Путешественник
  • 5 505 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 02:13

У меня старый Рено Логан 2007 года

Логан твой никому не нужен. У меня Рено Кангу, я его бросаю где угодно.

Только смущают коттеджи... Удастся найти место в лесу, интересно, и доехать до него

В Репино есть музей художника Репина (какое совпадение!!!):). Называется «Пенаты». Перед ним есть бесплатная площадка-парковка, большая, там обычно все автобусы паркуются. Но ночью никого нет. Приезжаешь, бросаешь машину на парковке, переходишь серез дорогу и метров 200 идёшь к пляжу. Место офигенное, моё любимое, дарю:)
Но один момент. В часы-пик эта трасса забита. Утром с 7 до 10 часов в город, с 18 до 21 вечера из города. Учитывай этот момент.
  • Миха-VRN нравится это

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей