Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Основные вопросы для путешественника.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#41 askill

askill

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2018 - 17:42

Идущий, Я говорил, что дома не могу найти работу? Покажи где.



#42 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2018 - 18:06

если ничего не умеешь ? что делать ,как зарабатывать ?

 

Научиться что-то делать и этим зарабатывать. Всегда Ваш Кэп.

 

 

 

как они строят свой минимальный доход для путешествия?

 

Ну я  обычный человек, обычный уличный музыкант. На этом и строю минимальный доход. Все остальные строят по своему. Я все понять не могу -что тебе неясно-то? Тебе описали три основных способа самообеспечения себя в путешествии за рубеж. Выбирай из них, что тебе больше нравится. продумывай маршрут, изучай специфику стран. в которые едешь, прикидывай, где и чем сможешь заработать. Но ты все по кругу ходишь, задавая один и тот же вопрос в разной форме. 

 

 

 

Я вот уже несколько лет пытаюсь насобирать на путешествие. И понимаю, что после возвращения  не буду иметь такой же хорошо оплачиваемой работы.

 

Если ты в путешествии научишься чему-то полезному -сможешь получить другую хорошо оплачиваемую работу. Например, один парнишка из Житомира, с которым я пересекся на прошлый новый год в Сонгкле, в Чианг-Мае закончил курсы тайского массажа и теперь зарабатывает им, собирался на Бали ехать, там австралийцы за получасовой массаж ступней готовы платить сорок долларов. как он говорил. Не знаю, доехал ли и процвел ли там, но сам факт устремлений налицо. 


Сообщение отредактировал Boockman: 21 апреля 2018 - 18:14


#43 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 апреля 2018 - 18:22

Я говорил, что дома не могу найти работу? Покажи где.

Ну это логично следует из этого:

Я вот уже несколько лет пытаюсь насобирать на путешествие

Если несколько лет пытаешься, но ещё не насобирал за столько лет, то с работой что то не то.
  • fisher58 нравится это

#44 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 21 апреля 2018 - 18:23

Ну ты как будто не из России!

Я не ездила по всей России, но в недешевых автобусах у нас везде рамни безопасности есть. Дело в том, что спать без них анриал, можно упасть с сиденья, если место рядом с проходом. Колумбийцы привыкли, а мне приходилось обычным ремнем себя пристегивать. Сами автобусы новенькие и комфортные при этом.

Во всём мире 99% автобусов являются дизельными.

Я не знаю как правильно назвать вот эти тарахтящие автобусы с черным густым дымом...в России, Европе таких уже нет насколько я знаю. И там подвеска тоже играет роль, тк она специально видно сделана такая для неровных дорог и резких поворотов.


если ничего не умеешь ? что делать ,как зарабатывать ?

Искать, учиться. Наверняка что-то умеете. Научиться жонглировать, играть на каком нибудь инструменте может каждый практически

Я вот уже несколько лет пытаюсь насобирать на путешествие. И понимаю, что после возвращения не буду иметь такой же хорошо оплачиваемой работы. Скорее придется начинать все с начала. И что, так каждый раз делать?

Посмотрите в интернете скайп группы АНЗ. Анонимные недозарабатывающие. Я на полном серьезе. У них помимо онлайн групп есть чат в скайпе, где народ общается на тему недозарабытывания. Это бесплатно. Раз вы так долго не можете уехать и есть столько страхов, то у вас какая то психологическая проблема с деньгами и их зарабатыванием, накапливанием. У меня это тоже есть. Там разбираются многие моменты.

Если ты в путешествии научишься чему-то полезному -сможешь получить другую хорошо оплачиваемую работу. Например, один парнишка из Житомира, с которым я пересекся на прошлый новый год в Сонгкле, в Чианг-Мае закончил курсы тайского массажа и теперь зарабатывает им

Я прокачала английский и французский. Теперь могу преподавать английский где-нибудь в ЮА или Азии

Сообщение отредактировал Radhika: 21 апреля 2018 - 18:51


#45 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 апреля 2018 - 18:47

Я не знаю как правильно назвать вот эти тарахтящие автобусы с черным густым дымом...

Аааа, ну это просто замученые жизнью автобусы с засраными форсунками и не отрегулированным топливным насосом.

но в недешевыз автобусах у нас везде рамни безопасности есть.

Сейчас ремни есть во всех заказных и междугородних автобусах, это по правилам ПДД уже. Но заставить пассажиров пристёгиваться обычно нереально:)

И там подвеска тоже играет роль,

Подвеска никак не влияет на то, что пассажиры падают на поворотах. Подвеска может влиять только на тряску и вибрацию от ям. А по раскачиванию что пневмоподвеска, что рессорная почти одинаковы.

#46 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 21 апреля 2018 - 18:57

Аааа, ну это просто замученые жизнью автобусы с засраными форсунками и не отрегулированным топливным насосом.

Не разбираюсь в технических подробностях, но вот эти автобусы одна из основных проблем центра Куенки в Эквадоре, например. Этот вопрос обсуждают экспаты. Один из пригодных для жизни городов в Эквадоре, на мой вгляд, но автобусы...даже если не ездить на них, то просто гулять по центру очень мешают. Я там 3 месяца прожила.

 

Вот автобусы в Куенке. Правда там плохо виден черный дым и снято с остановки, где они притормаживают, а не проносятся мимо тебя. Там еще высокие подножки у них, у нас давно таких нет в больших городах

 


Сообщение отредактировал Radhika: 21 апреля 2018 - 19:18

  • Dozhdik нравится это

#47 askill

askill

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2018 - 07:12

Если несколько лет пытаешься, но ещё не насобирал за столько лет, то с работой что то не то.

Если внимательно прочесть, то станет понятно, что речь идет не о накопление для самого путешествия, а создания пассивного дохода на который в будущем возможно путешествовать. В этом контексте и говорилось, что несколько лет пытаюсь "накопить".



#48 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2018 - 11:19

Так этот вариант с возвращением назад. А ели без?

А если "без", то это называется не путешествие, а нелегальная эмиграция. Чего ж ты тут людЯм голову про путешествие морочишь!?


Сообщение отредактировал Alexander69: 22 апреля 2018 - 11:21

  • Jak нравится это

#49 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2018 - 17:15

А если "без", то это называется не путешествие, а нелегальная эмиграция.

 

Ну, во-первых, человек вполне легально попадать в страны собирается, во-вторых это называется "экспат", а не "нелегальный мигрант".

 

 

Народ. чего вы все набросились-то на чувака? Да, не ездил раньше за границу, да. сомневается и боязно. Это нормально, я вот в Китае в первый раз полдня с духом собирался. чтоб постритовать. И в Тае поначалу стремно было. И в любой незнакомой стране практически, хотя с увеличением их количества как-то спокойнее стал относиться. Сбавьте тон, будьте терпимее.


Сообщение отредактировал Boockman: 22 апреля 2018 - 17:17

  • Dozhdik нравится это

#50 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2018 - 19:13

Ну, во-первых, человек вполне легально попадать в страны собирается, во-вторых это называется "экспат", а не "нелегальный мигрант".

Ну, во-первых, въехать легально на определенный визой срок  - это одно, а жить и работать нелегально после окончания срока визы - это другое.

А во-вторых, боюсь, эту птичью терминологию про "экспата" иммиграционные власти  не воспримут, а к делу пришьют именно нелегальную иммиграцию и нарушение законов своей страны.

 

И тут хоть сбавляй темп, хучь не сбавляй, а это будет именно так. И человеку это стоит понимать.


Сообщение отредактировал Alexander69: 22 апреля 2018 - 19:17

  • fisher58 нравится это

#51 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2018 - 22:37

Ну, во-первых, въехать легально на определенный визой срок  - это одно, а жить и работать нелегально после окончания срока визы - это другое

А где именно ТС написал, что хочет жить и работать нелегально после окончания визы? Цитату в студию.



#52 askill

askill

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2018 - 05:43

А если "без", то это называется не путешествие, а нелегальная эмиграция.

Не хочется возвращаться каждые 6-8 месяцев и работать для того, что бы потом опять уехать.

А где именно ТС написал, что хочет жить и работать нелегально после окончания визы? Цитату в студию.

Все верно, об этом не может быть и речи. Разговор о долгом путешествие и вариантах его обеспечения.



#53 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2018 - 06:28

А где именно ТС написал, что хочет жить и работать нелегально после окончания визы? Цитату в студию.

Ну здрасьте, с пробуждением! Она давно в студии, глазки чуть выше подними, там где он писал про "без возвращения" на родину. Про вид на жительство и разрешение на работу слова не было, а без этого "без возвращения" означает именно нелегальное проживание и нелегальная работа. Ибо даже во время срока действия визы, которая конечна, работать в стране нахождения без разрешения на работу ты не имеешь права. А по истечению срока действия визы ты становишься еще и нелегалом. Со всеми вытекающими Неужели такие простейшие вещи кому-то непонятны? Тогда совсем дела плохи.

 

Мало там черных беженцев в Ближнего Востока, да хохлов с прибалтами (ну, эти-то легально), еще и этот приедет....

Зачем человека вводить в заблуждение своей типа "защитой"? Медвежья услуга это называется. И уж если ты дома не можешь заработать, то в чужой стране заработать будучи нелегалом и нарушителем местных законов, и подавно не выйдет. Ибо, даже если найдешь что-то, тебя могут просто кинуть, не заплатив за проделанную работу, и ты никуда жаловаться не пойдешь. Ибо сам никто и звать никак, и прав у тебя нуль целых хрен десятых, т..к. ты сам  первый нарушитель закона. Местные это понимают, а потому логика простая: зачем платить, если можно безнаказанно не платить? Нелегалу с просроченной визой, без разрешения на работу и без всяких прав.

Речь, конечно, о странах "развитых", про страны третьего мира я вообще не говорою, ибо идея зарабатывать там вообще не от мира сего (не считая курортов с западными туристами, но там надо именно осесть, а речь у автора о путешествии).

Хотя если все это есть (вид на жительство, разрешение на работу, щедрый работодатель, ждущий тебя с распростертыми объятьями) - тогда это немного меняет дело. Но только немного. Однако уверен, у автора темы ничего подобного и близко нет, он, скорее всего, о таких вещах даже не задумывался. А зря. 


Сообщение отредактировал Alexander69: 23 апреля 2018 - 06:45

  • Идущий и fisher58 это понравилось

#54 askill

askill

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2018 - 16:55

Alexander69, уважаемый, это ты глазки подними и внимательно прочти топик. Кто тебе сказал что я не могу заработать? Или тебе надо отдельно, как и идущему ткнуть:

 

Если внимательно прочесть, то станет понятно, что речь идет не о накопление для самого путешествия, а создания пассивного дохода на который в будущем возможно путешествовать. В этом контексте и говорилось, что несколько лет пытаюсь "накопить".

Становиться понятно, что форум полон задравших голову и одевших на нее корону "бывалых", которые обязательно скажут, что ТЫ (обязательно ТЫкнуть) ничего не сможешь, при этом выхватят пару фраз из контекста (в моем случае, что я не могу заработать на путешествие) и еще больше постараются показать свое превосходство.

Alexander69, Ни о каком нелегальном заработке не идет речь! Прекратите выдавать свои домыслы за реальность и пытаться их защищать. Прям перед твоим последним сообщением есть мое, под номер #53, где все написано. И не нужно меня сравнивать с черными беженцами.

 

С виду вроде приятная кампания на форуме собралась. По факту....

 

Спасибо всем добрым людям, кто откликнулся и ответил по существу.


Сообщение отредактировал askill: 23 апреля 2018 - 17:00


#55 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 23 апреля 2018 - 17:50

Не волнуйтесь, товарисч. Я улетел из рф в августе прошлого года с 7 usd в кармане безо всяких пассивных доходов, обратных билетов, специфических навыков и прочего прочего прочего и ничего, прекрасно себя чувствую, хотя я не путешествую сейчас а сижу на одном месте. Думаю, до вас хотят донести что путешествовать это путешествовать, а зарабатывать это зарабатывать, и вариантов, как было выше сказано, не так много - или зарабатываете дома, или в пути, или периодически где-то останавливаясь на какое-то время для заработка.

#56 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 апреля 2018 - 18:43

обязательно ТЫкнуть

Не оправдывая домыслы, хочу просто сказать, что у нас на форуме очень древняя традиция общаться на ты. Вот как-то Вы прям с трудом говорится. На Вы у нас обычно ругаются ))

С виду вроде приятная кампания на форуме собралась. По факту....

А по факту как везде. Люди часто склонны вешать ярлыки. Печально, но так устроен наш мозг.
  • Вроде Незнающий нравится это

#57 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2018 - 18:55

а без этого "без возвращения" означает именно нелегальное проживание и нелегальная работа.

 

Про нелегальную работу и то не факт. ибо можно работать по удаленке, что законов страны не нарушает, про проживание без визы вообще ни слова не было. Вы, милейший, про виза-раны слышали что? Погуглите, прежде чем хрень-то писать)

 

Становиться понятно, что форум полон задравших голову и одевших на нее корону "бывалых", которые обязательно скажут, что ТЫ (обязательно ТЫкнуть) ничего не сможешь, при этом выхватят пару фраз из контекста (в моем случае, что я не могу заработать на путешествие) и еще больше постараются показать свое превосходство.

 

ну да, есть у нас такое. кстати. это практически везде, отвечаю. на Винском примерно то же самое, на фарангфоруме, разве в группе АВП народ как-то поприветливее, но там модеры идиоты. Короче, нет в мире совершенства, прими это, как данность и объективную реальность)


Сообщение отредактировал Boockman: 23 апреля 2018 - 18:57


#58 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 апреля 2018 - 20:06

Другой разговор, если ехать в страны, где уровень жизни выше и там зарабатывать. С этим соглашусь.

...и...

Alexander69, Ни о каком нелегальном заработке не идет речь!


форум полон задравших голову и одевших на нее корону "бывалых",

Нет. Никто здесь не разбирает новичок пишет или бывалый. Просто бывалые не пихут невразумительную хрень, а новички через одного это делают. Вот и складывается впечатление.
И к тому же большинство (не все) новичков делятся на два типа. Или: «Я еду вокруг света без денег и документов, подскажите какие ботинки надеть» или которые долго и нудно выясняют ответы на простейшие вопросы, на которых кроме них самих ответов никто не даст.
А ТЫкать это нормально. В неформальных обществах странно обращаться на вы. А лично я этого не люблю и в формальных обществах.
  • fisher58 и Nastel это понравилось

#59 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2018 - 07:49

Вы, милейший, про виза-раны слышали что?

Вы, милейший, рамцы попутали. Виза ран в т.н. "развитых" странах!? Тут вам, батенька, не попсовый Тай, которым вы тут всех достали. А речь я вел именно о них, о "развитых", ежели выше глазенки подымите. 

Впрочем, аллах с вами, с таиландцами. Виза ран, так виза ран. Только автору темы объясните, что эта маза на курортах Таиланда, пупогрейку  на которых вы почему-то путешествиями называете,  накрывается медным тазом именно из-за таких беспедельщиков,  как вы. Ибо меры не знаете.И вас, халявщиков, уже прищучили.

Про Европу и виза ран там - подробности в студию, как вы любите выражаться чужими словами! Не надо гугель, засуньте его сами знаете куда.  Личный опыт, ежели не трудно. Как это я делаю, с фотками и отчетами на несколько страниц. Подробно и в деталях.

 

А то пустозвонить тут все горазды, прикрываясь гугелями да вшивопедиями.


Сообщение отредактировал Alexander69: 24 апреля 2018 - 08:39


#60 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2018 - 08:01

А ТЫкать это нормально

Как говаривает Катя, на "Вы" у нас ругаются...

Катя, он меня на "Вы" обругал!


  • Nastel нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей