Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Основные вопросы для путешественника.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#21 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 18 апреля 2018 - 19:04

askill, автор судя по тому как вы рассуждаете у вас психология "проигравшего" вне зависимости от обстоятельств.

#22 askill

askill

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 апреля 2018 - 20:01

Radhika, интересно, почему вы так думаете?



#23 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 19 апреля 2018 - 01:58

Radhika, интересно, почему вы так думаете?

На основе всех ваших постов. Я понимаю, тк вы не путешествовали, то вам страшновато ехать вникуда надолго с небольшим количеством денег, у самой такое было вначале. Вам нужно ориентироваться не на то сколько тратят сферические люди в какой-то стране, а что лично вам нужно для комфорта и исходя из этого сколько это будет стоить в определенной стране и как это можно получить. Например, мне лично дешевле получить необходимый уровень комфорта в Европе, нежели в Латинской Америке. Цены там дешевле вроде, но мой уровень комфорта там дороже.

Но тк вы не путешествовали вам сложно представить как это может отличаться. Это очень индивидуально и складывается из мелочей. Например, в латинской америке( за искл.коста-рики,чили) цены дешевле, но общественный транспорт в городах порой ужасен, хотя такси дешевое. В итоге вариант либо ездить комфортно в такси дороже или ходить пешком.
Про жилье. В Европе каучсерфинг хоть и попроще, но комфортный. В Латинской америке, ты можешь попасть либо в совсем нищету, либо на гране нищеты по нашим меркам, либо в шикарные условия с прислугой и бассейнами, и по фото и комментам это не всегда определишь. Либо платить за жилье. Но опять же, да оно дешевое, но дешевое не везде подходит под комфорт. Например, там проблема с изоляцией помещения и щели в окнах ужасные и если окна выходят на дорогу, то вся пыль и шум идут в квартиру, пыль и шум порой жесть какая, даже если выходят на неоживленную дорогу. В итоге комфортное жилье обойдется дороже.

Сообщение отредактировал Radhika: 19 апреля 2018 - 02:33


#24 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 апреля 2018 - 02:23

Опять-таки -процитирую Антона Кротова:

 

- Если вы сторонник планировать бюджеты - считайте, что вы будете тратить столько же денег, сколько тратите дома, плюс расходы на визы. Если вы тратите в Омске сто рублей в день, то и в поездке будете тратить сто рублей, и все будет очень просто. Если у вас в обычной жизни уходит по тысяче в день - то и в поездке будет уходить столько же на всякую ерунду, и это совершенно не зависит от того, дешевая ли страна или дорогая. Сколько бы у тебя ни было денег, ближе к концу ты переходишь в безденежный режим. Но от этого ничего не меняется, главное - никому не говорить, что у тебя нет денег, иначе тебе все будут дарить еду, одежду, ненужные вещи, и будет неудобно передвигаться с полными сумками. 

 



#25 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 19 апреля 2018 - 15:02

но общественный транспорт в городах порой ужасен, хотя такси дешевое. В итоге вариант либо ездить комфортно в такси дороже или ходить пешком.
В Юж Америке не был. И мне интересно, в чём заключается ужасность тамошнего общ транспорта? Сильно воняет? Окна и двери не закрываются или пассажиры по ногам скачут?
 

Но тк вы не путешествовали вам сложно представить как это может отличаться.
Однако, он сказал, что уже был некоторый опыт:

Вполне комфортно (я бы сказал даже прекрасно) себя чувствовал в многомесячном соло походе по Крыму.
 
Кстати, этот Ваш поход был преимущественно пешком? Сколько месяцев? всё облазили небось?
Но как я понял, Вы не были за границей. Вот и пытаетесь примерно понять, что ожидает там.


#26 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 апреля 2018 - 15:42

И мне интересно, в чём заключается ужасность тамошнего общ транспорта?

Вот я тоже не понял. В Чили, Аргентине и Эквадоре транспорт получше российского будет. В Боливии и Перу менее шикарно, но тоже не критично. Никаких ужасов не заметил. А междугородние автобусы вообще классные, чаще всего двухэтажные, с туалетами и о чудо! иногда с двухмостовой передней подвеской! Видеть 4 передних поворотных колеса было очень необычно!
Или автобусо-троллейбусы в Кито! Едет по проводам на электромоторе, потом складывает рога, заводит дизель и уезжает за город.

#27 askill

askill

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2018 - 07:39

этот Ваш поход был преимущественно пешком? Сколько месяцев? всё облазили небось? Но как я понял, Вы не были за границей. Вот и пытаетесь примерно понять, что ожидает там.

В Крыму за пару месяцев много не увидишь. ) Ходил с рюкзаком пешком в одиночку в районе Бахчисарая. Обошел все Пещерные города и города-крепости Качи-Кальон, Чуфут-Кале, Эски-Кермен и т.д. В итоге вышел на южном побережье. Достопримечательности были не целью. Я выбрал путь, а достопримечательности выступали в качестве бонуса. Именной этот поход и дал мне понять, на сколько путешествия могут сделать меня счастливым. С трепетом вспоминаю те вечера, когда после длительного перехода с кружкой чая любовался закатом и природной красотой.

Конечно передвигался и на транспорте. Тарханкут меня покорил.

Да все верно, не был за границей и пытаюсь понять, чего ждать. И в связи с некоторыми жизненными событиями хочу уехать на долго, на несколько лет. По этому так тщательно и пытаюсь все подготовить.



#28 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2018 - 19:25

По этому так тщательно и пытаюсь все подготовить

 

Ежели собираетесь ехать в Таиланд - рекомендую купить или скачать путеводитель Влада Крыштановского по стране сей. Весьма полезная книжица.



#29 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2018 - 22:10

Вот я тоже не понял. В Чили, Аргентине и Эквадоре транспорт получше российского будет. В Боливии и Перу менее шикарно,

Прокатишься на трехколесном автомобиле-такси"Тойота", выпущенного еще во времена массового производства "Руссобалта" - поймешь.

Конечно, в столицах да попсовых туристических местах такого не увидишь. Ну, это как судить о Непале по треку в БЛ Эвереста или вокруг Аннапурны. А отойди чуть в сторону...Но это сложно, а часто и дорого. А потому - из впечатлений одни шикарные автобусы.

Чили и Аргентину в виду не имею, конечно, там более-менее. да и то ближе к большим городам и трассе.

 

В Крыму за пару месяцев много не увидишь.

Это да...Судя по перечисленному, не видел еще очень многое. Речь не о городах, конечно. И, тем более, не о т.н. автостопе.


Сообщение отредактировал Alexander69: 20 апреля 2018 - 22:13


#30 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 апреля 2018 - 03:46

А отойди чуть в сторону...Но это сложно, а часто и дорого. А потому - из впечатлений одни шикарные автобусы.

Вообще то речь была именно о городах. И об общественном транспорте в них.

но общественный транспорт в городах порой ужасен



#31 askill

askill

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2018 - 06:25

Ежели собираетесь ехать в Таиланд - рекомендую купить или скачать путеводитель Влада Крыштановского по стране сей. Весьма полезная книжица.

Благодарю за совет.

 

А вот интересно, а те люди, которые посвятили жизнь путешествиям, как они строят свой минимальный доход для путешествия? Речь конечно не о тех, у кого за плечами "папы депутаты" или что-то подобное. А о обычных людях. Есть примеры?


Сообщение отредактировал askill: 21 апреля 2018 - 06:54


#32 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 апреля 2018 - 06:45

Самый надёжный вариант, это перед путешествием хорошо и плодотворно поработать. И тогда появляются деньги и на минимальный бюджет и на максимальный.
  • Dozhdik и fisher58 это понравилось

#33 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 21 апреля 2018 - 07:32

если ничего не умеешь ? что делать ,как зарабатывать ?00056.png

может поучиться сначала?

 

не хочешь учиться, ничего не умеешь, но хочется что-то получать ...

женщины на обочине стоят, телом торгуют.

делай вывод.


  • Идущий нравится это

#34 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 апреля 2018 - 07:46

если ничего не умеешь ?

Печальное зрелище... нахрен так жить. Тогда забыть о путешествиях, стоять у плиты и варить борщи. Хотя не, это же тоже уметь нужно. Ну остаётся вариант обозначеный выше, про обочину.

#35 Regel

Regel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2018 - 10:55

если ничего не умеешь ? что делать

 

Блог на Ютубе.



#36 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 апреля 2018 - 12:20

Блог на Ютубе

Ну вот для этого нужно очень много уметь. В первую очередь иметь что сказать и показать. Если в голове ветер, то с этим могут возникнуть проблемы. Нужно уметь снять, нужно уметь обработать, нужно уметь раскрутить.
  • Dozhdik нравится это

#37 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 21 апреля 2018 - 13:00

И мне интересно, в чём заключается ужасность тамошнего общ транспорта? Сильно воняет? Окна и двери не закрываются или пассажиры по ногам скачут?

В Чили, Аргентине и Эквадоре транспорт получше российского будет


В Эквадоре, за исключение Кито дизельные автобусы и такая подвеска, что вас мотает как картошку на поворотах. Когда идешь по тротуару и видишь приближающийся автобус надо уходить, если не хочешь чтобы тебя этой чернотой обдало. Еще они шумные очень.

В Бразилии водители автобусов гоняют с превышением скорости, а турникеты в автобусе надо двумя руками проворачивать,ну и сами автобусы так себе. Но основная проблема, что ты как картошка в автобусе. На поворотах, если не держаться сидя на сиденье можно и ударится.

В столицах везде обычно хороший транспорт, за исключением Лимы наверно,там старые автобусы и в столице нет метро или его подобия.

Междугородние это другая тема, я про городской. Хотя междугородние в Колумбии это песня: ночные автобусы, которые едут всю ночь по серпантину не имеют ремней безопасности, а стоят совсем недешево.

#38 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 апреля 2018 - 13:34

что вас мотает как картошку на поворотах

На поворотах, если не держаться сидя на сиденье можно и ударится.

Это проблема не автобуса, а идиота водителя. Я заметил что в ЮА водители автобусов вообще безголовые и безрукие. Гоняют как идиоты, а задним ходом припарковаться только с десятого раза могут. Постоянно хотелось выкинуть из за руля такого и всё сделать самому с первого раза.

не имеют ремней безопасности

Ну ты как будто не из России!:)

В Эквадоре, за исключение Кито дизельные автобусы

Во всём мире 99% автобусов являются дизельными:).

Сообщение отредактировал Идущий: 21 апреля 2018 - 13:38

  • Nastel нравится это

#39 askill

askill

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2018 - 15:39

Самый надёжный вариант, это перед путешествием хорошо и плодотворно поработать. И тогда появляются деньги и на минимальный бюджет и на максимальный.

Так этот вариант с возвращением назад. А ели без? )

Я вот уже несколько лет пытаюсь насобирать на путешествие. И понимаю, что после возвращения  не буду иметь такой же хорошо оплачиваемой работы. Скорее придется начинать все с начала. И что, так каждый раз делать? 

Другой разговор, если ехать в страны, где уровень жизни выше и там зарабатывать. С этим соглашусь.



#40 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 апреля 2018 - 15:53

Что то мне подсказывает, что даже если ты дома не можешь найти себе работы, то в чужой стране, без знания жизни и языка, ты точно ничего не найдёшь.
  • fisher58 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей