Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Памирский тракт, Таджикистан. Две недели на внедорожниках и 4500 км


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Igor112

Igor112

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2018 - 11:18

Экспедиция на внедорожниках более 4500 км. 
Наш путь проходил по Таджикистану и Киргизстану. 
Видео красноречиво передаст атмосферу нашей экспедиции: 

Первая часть видео о поездке на Памир, в которой мы попали под наблюдение афганских пограничников, потеряли одного дрона а я пахал в поле на буйволе, вы увидите канатоходца над огромной пропастью и много других интересных кадров.. 
Эта поездка потрясла меня и открыла новые миры.. 

 


Вторая часть. Местные красавицы, Млечный путь над озером над озером Каракуль, секретный аэродром президента, горные аулы и как мы спасали один из наших пикапов. А также головокружительные виды гор, панорамы, таймлапсы, в том числе ночные. Вторя часть видео о поездке на Памир. 
 


Если Вам понравилось видео, подписывайтесь на мой канал https://www.youtube....4wCVRtyMtkkTIzg что бы не пропустить самое свежее и интересное видео о путешествиях, экстремальном спорте и виндсерфинге!



#2 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 марта 2018 - 21:11

Расскажите, пожалуйста, как на настоящий момент обстоят дела с получением пропуска на Памир и регистрацией в Душанбе, для россиян, непосредственно на месте.



#3 Igor112

Igor112

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 марта 2018 - 22:07

urel,

Если честно, я сам не занимался пропусками, пока мы гуляли по городу и фотографировали/снимали красоты, ребята сделали все необходимое за пару часов.

Я могу скинуть координаты местной прокатной конторы автомобилей, которые нам все организовали и координаты нашего и гида, который руководил всей экспедицией. Но я не уверен что это корректно выкладывать тут.. рискну, так как эти ребята сделали все просто на высшем уровне. Koz travel - найдете в поисковике, его имя Дмитрий Козлов. А машины - Iron Horse Nomads (если обратитесь, большой привет Азамату) Это не реклама, если что


  • urel нравится это

#4 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 марта 2018 - 00:16

Качественное видео! Если не секрет каков бюджет именно по тракту? И сколько дней были?

#5 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2018 - 00:35

Igor112,

А, спасибо. Я имел в виду самостоятельно. Там ситуация каждый год меняется.



#6 Igor112

Igor112

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2018 - 09:52

Самостоятельно не подскажу, к сожалению. Вообще, русских туристов встречали мало, поэтому и информации не много в сети. 

Мы были две недели плюс день туда и день обратно из Бишкека. Мы были группой на 4х машинах, поэтому бюджет подсказать точный не могу.

Могу сказать, что там не дорого, жилье и еда очень бюджетные. Больше всего это добраться туда и обратно и авто



#7 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 марта 2018 - 17:25

Самостоятельно не подскажу, к сожалению. Вообще, русских туристов встречали мало, поэтому и информации не много в сети. 
Мы были две недели плюс день туда и день обратно из Бишкека. Мы были группой на 4х машинах, поэтому бюджет подсказать точный не могу.
Могу сказать, что там не дорого, жилье и еда очень бюджетные. Больше всего это добраться туда и обратно и авто

Как раз таки сейчас отчетов о поездках довольно много. Собиралась лет семь назад и тогда действительно практически ничего не было.

#8 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2018 - 21:09

В последние лет пять, там постоянно непонятка с пропуском и регистрацией. Одни одно пишут. Другие другое. Целостную картину составить трудно. Обычно едут через Киргизию Ош-Сары-Таш в Мургаб, на границе сквозь пальцы смотрят на пропуск и регистрацию, отвечают что дескать будут получать его в Мургабе. А мне надо из Душанбе. Или ещё откуда с севера, куда на самолёте можно прилететь.

#9 Igor112

Igor112

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 марта 2018 - 21:29

urel,

я не рекомендовал бы без пропуска и разрешения, если даже на границе и пропустят, то дальше по дороге нас останавливали на постах раз 5-6 и там мы оставляли заранее заготовленные копии, так что выйдет. Мы так и ехали: прилетели в Бишкек, и на машинах в Ош, затем пересекали границу. Кстати прилететь сегодня в Ош так же просто как и в Бишкек



#10 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2018 - 10:42

Так в том то и дело, что со стороны Киргизии заехать легко. Пограничники пропускают, потому что пропуск и регистрацию до Мургаба не пользуясь услугами фирм получить негде. Все эти годы, жителям ЕС было гораздо легче путешествовать по Памиру со стороны Душанбе, нежели чем россиянам. Такой парадокс. Щас тонкости этой схемы забыл. А в Ош и из Оша, я летал больше десяти лет назад. Уже тогда было можно.

 

Кстати, сами таджики летают к себе домой, как раз через Ош. Билет стоит в два раз дешевле. Потом на автобусе добираются. Те, кто не на Памире живёт, едут по югу Киргизии пересекая два анклава. Несмотря на вымогательство денег на переходах, все равно дешевле выходит, несравненно.


Сообщение отредактировал urel: 17 марта 2018 - 10:50


#11 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 27 марта 2018 - 05:12

Красивые места! :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей